Рожи малолетних отбросов из Нижнего засветились при очередном правонарушении.

в догонку к посту https://pikabu.ru/story/volchata_6830015


Очередные недоноски.


В Нижнем Новгороде, в микрорайоне «Мещерское озеро», «банда» малолетних петушков в возрасте 10-13 лет нападает на прохожих. По словам пострадавших, крысы объединяются в группы от 10 до 30 человек и набрасываются на людей с молотками, камнями, пневматами. Преимущественно шакалята действуют ночью. Местные жители неоднократно писали на отпрысков заявления, но все безрезультатно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пора снижать возраст уголовной и административной ответственности. Очень сильно пора

раскрыть ветку (118)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, как полицейских учат закрывать глаза на коррупционеров, раньше, местные полицейские также позволяли народу вершить самосуд над ворами и прочими отбросами, то есть закрывали глаза, прикрывая людей. И не было такого, что прям убивали человека (хотя любой преступник, совершающий свои действия осмысленно, достоин этого, это я про людей, кто нападает, чтобы убить, изнасиловать или просто очень сильно покалечить и даже не в одиночку, а группой), а так, сильно избивали и запугивали, чтобы больше не совался. Собственно, сейчас же, каждый преступник знает статьи закона лучше любого юриста и поступает ровно так, чтобы если что, не он один сел, либо вовсе перекинуть ответственность.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Любое преступление-это в первую очередь плевок в сторону общества. А у нас почему то считают что плевок в сторону закона. Не чувствуют причастности,отдают все на руки полиции,как будто лично тебя это не касается.
79
Автор поста оценил этот комментарий

Выскажу непопулярное мнение, но пора возвращать смертную казнь. Определённых людей уже не переделать, они всегда будут грузом на плечах общества, причём грузом непредсказуемым и опасным.


Если вы за гуманность, то можно взять квадрат тыщу на тыщу километров, обнести забором и всех неисправимых преступников туда, пусть живут как знают. Можете даже лично ходить туда и проводить воспитательные беседы, может у вас и получится.

раскрыть ветку (67)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, вы только что придумали тюрьму
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Даже больше того - исправительного режима
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже на колонию-поселение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И назвать колонию-регион Новая Австралия!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За что вы так с Австралией? Петушляндия вполне хорошее название для колонии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)) Да... помнится на этом же ресурсе читал, что Англия ссылала своих преступников(разбойников - убиц) в Австралию. И один из таких стал в Автралии стражем порядка, полицейским

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тюрьму, но чтобы эти люди жили самостоятельно а не за счет людей, они же сидят и живут за наши деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тот же восток-сервис (спецодежда) очень много продукции шил силами зк

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее гетто.
А если запилить герметичный забор и залить водой, то гопкеанариум.
А если бетоном - ауемориал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее гетто))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В одной комп. игрушке преступников бросали в систему подземных пещер, откуда нельзя было выйти, и ебитесь как хотите там сами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ридик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там на планету ссылали. А под землю - это серия Avernum.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение это отлично, но где вы его высказываете? Это как разговоры в курилке или на кухне за принятием горячительных напитков. На что и как они влияют?

Пора возвращать, пора менять, пора делать.... К кому вы обращаетесь?

Кто будет возвращать, вы, я, другие пикабушники? Люди принимающие решения не сидят здесь и не читают ваши комменты. И даже если вдруг такое случится то есть такая поговорка. "Общественное мнение- это мнение тех кого не спрашивают". Вы как и я собственно, как и любой пикабушник по сути в гос масштабе никто, безликие муравьи копошащиеся на благо муравейника, частичка человеческой массы. Хотите что то менять, делайте, а не говорите, идите в политику, выдвигайте законы.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мы тут все комменты пишем тогда, раз они ни на что не влияют? А на реддите миллионы комментов в день пишут, и они, о ужас, тоже ни на что не влияют!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это все пустой треп, этакий локальный эмоциональный белый шум, не слышимый за пределами отдельно взятой комнаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как перестать резонерствовать в бложиках и начать жить

Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду обо всем, но давайте о конкретной ситуации. Наверное у каждого из этих подростков есть родители или родственники. Если они заставят дитятку подумать о том что он творит  - это будет хорошо. Если любой другой родитель прочитает/увидит и начнет говорить с ребенком, делая все чтобы он не занимался подобным - это будет хорошо. Если те у кого еще нет детей прочитают и поймут что с детьми надо общаться постоянно,чтобы недопустить подобного - это будет хорошо. Если нынешние школьники прочитают,увидят что как со стороны, без друганов перед которыми надо выепнуться, выглядит такое поведение, увидят что такое поведение осуждается и сделают правильные выводы(не все, но хоть кто-нибудь) - это будет хорошо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давайте по порядку.

Родители этих подростков либо давно пустили их жизнь на самотек либо сами из "того же теста". К такому поведению приводит нечто систематическое, а не разовое. И те кто систематически клал на воспитание увидев ваш коммент также систематически на него покладут болт. Родители которые разговаривают с детьми делают это сами, в силу своего мировоззрения  впитанного и усвоенного  от своего окружения и круга общения в том числе и из своего детства. И это мировоззрение они и передают своим детям.  И если этого нет, то внезапно это не появится.  Это про взрослых.

Далее про детей.

"Со стороны без друганов...." да не думают они об этом и думать не будут.

А осуждение со стороны не друганов, таких детей  напротив подстегивает. Это круто в глазах их круга общения и то что это общественно порицаемое только добавляет крутости в их глазах. Вы полагаете что они не понимали, что они делают? Я вас умоляю.  Любые асоциальные действия как раз и делаются в пику, намерено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Родители. Ну для начала, немало детей из нормальных семей, где внутри семьи они вполне адекватные. Может родители пашут на трех работах и просто запустили ребенка. Кроме этого,я также акцентировал внимание и на тех у кого сейчас нет детей и ,возможно, они вынесут некие уроки воспитания.

2) Дети. Тут немного сложнее. Я конечно не беру в расчет полных отморозков. Оно добавляет крутости,потому что ,в целом, такое поведение не вызывает осуждения со стороны ровесников. Кто-то "похлопает в ладоши", кто промолчит, но не осуждается. Читая здесь они увидят,что это не так круто и не поддерживается обществом. Возможно им будет все равно, но в голове останется. Опять-таки,уже есть тема где их же ровесники им популярно объяснили что они неправы.

3) И самое главное.Я прекрасно осознаю, что перечисленное мной не волшебная палочка, которая за секунду всех перевоспитает. Если пять на сотню это неплохо. А неплохо это потому что они будут думать о воспитании детей и ,возможно, их дети будут нормальными. И в целом, пост о том что разговор о неправильном поведении на пикабу не абсолютно бесполезен, может кто-то сделает правильные выводы,не стоит все перекидывать на государство.

Автор поста оценил этот комментарий
Взял (текст) на тему для облизывание моим коллегам политеканам. Ссылка на автора обязательна !!!
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы на фоне Голунова, тренера, судей типа Хахалевой смертную казнь вводить. Ну да, ну да.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы прицепились к смертной казни?

Давно известно, что на уровень криминала влияет не жестокость наказания, а его неотвратимость.

Вот перейдете Вы дорогу человеку с деньгами и связями и поедете сами в это "квадрат" пожизненнно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно известно, что на уровень криминала влияет не жестокость наказания, а его неотвратимость.

  Хватит мыслить штампами, которые вам телевизер в голову вбил. Не я, а мой один друг, совершал несколько проивоправных действий. Никакая неотвратимость наказания его(не меня) не страшила. Пугала лишь возможная мера наказания. А вот если бы отвечать пришлось очень серьезно и жестоко, то в обществе на одного законопослушного гражданина было бы больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, пример одного Вашего друга, который Вы кстати не описали - гораздо более показателен. Как там было дело? Он ходил бил стекла, а его за это лишали мороженого? А потом дядя милиционер сказал, что посадит его в тюрьму и друг сразу исправился?


Конечно наказание должно быть адекватным.

Но, например, если за изнасилование будет наказание суровее чем за убийство, то жертв начнут массово убивать. То же с ограблением и хулиганством. Какая разница, посадят тебя на 7 лет за ограбление или на 8 за убийство? Появится смысл ликвидации свидетелей.


А вот наказание за пьяную езду достаточно адекватное, но сына мэра Чебоксар это не пугает. Потому что неотвратимость стремится к нулю. Папа отмажет.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Выскажу непопулярное мнение
Ой, да ладно. Массовые расстрелы во спасение - любимая тема жлобов во время посиделок с жЫгулёвским, на равне с "как нам обустроить Россию" и "какую страну проебали".


И да, я за гуманность. В данном случае самым гуманным решением мне видится хорошая порка чем-то тонким, гибким и продолговатым. Или крапивой, по голым жопам. Причём порка у всех на виду. Это не нанесёт им серьёзных травм и не искалечит жизнь (как любят делать наши тюрьмы), а заодно заставит задуматься над поступками. Во всяком случае, пока жопа горит, а гореть от розг она будет долго. Да и публичность сильно ударит по их спеси, а так-же будет отличным назиданием для других.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это звери а не люди. И относится нужно как к зверям. В диком мире если щенок разинет пасть на взрослого, что с ним будет? Его больше не будет. И это очень хорошо воспитывает субординацию в стае. Мы своим гуманизмом сами уничтожаем свой вид.позволяем жить отбросам, которые выжить не должны. Минусите, товарищи гуманисты.
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живём не в диком мире. Ты сейчас предлагаешь поступать самим, как звери. Выходит, к тебе тоже должно быть отношение, как к собаке, так? И да, если бы мы жили по животным законам, мы бы до сих пор бегали бы с дубинами за мамонтами или оленями, раз уж первые вымерли бы. Гуманизм неразрывно связан с прогрессом, именно в обществах, где устанавливались какие-никакие, а законы и правила, процветал прогресс. И не надо путать - я не предлагаю проводить беседы или понимать и прощать. Предложение было конкретное - выпороть, как следует. Нужно понимать, что в 13-15 лет личность ещё только формируется. Это не взрослый человек с устоявшейся жизненной позицией - это подросток, у которого гормоны с максимализмом льют через край. Плюс они вроде как не совершили чего-то непоправимого. За что их убивать? Даже во времена царя Гороха за такое редко когда казнили.

Ах да, я же забыл, у нас в стране (странах бывшего совка) есть категория людей, которая считает, что только массовые казни спасут Родину, что за брошенный мимо урны бычок надо расстреливать на месте, а за убитую бездомную собачку так и вовсе четвертовать после повешения с отрубленной головой и выпущенными кишками. По-моему. если кого и надо казнить, то только таких вот неадекватов.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И да, есть у хорошего писателя Владислава Крапивина детская книга "гуси гуси га га га" в которой описано общество в котором за любой проступок одно наказание, смерть. Но в зависимости от вины-лотерея с разным количеством шансов. Мне кажется весьма интересная идея.
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том,что закон защищает этот малолетний биомусор. И даже высечь их нельзя. Про гуманизм говорить хорошо,пока это не касается вас лично.

Меня коснулось. Заступилась за девушек,разбили лицо,сломали нос. И ВНИМАНИЕ наш гуманный и справедливый суд не сделал этим утыркам ровно НИЧЕГО. А я считаю, что их не сечь,а ломать носы и скулы надо было,чтобы неповадно было на девушек нападать.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вас послушать, так закон защищает всех, кроме нормальных людей. Ментов, чинуш, гопников, чурок, малолетних долбоёбов, бандитов, психов, пгмнутых овощей, ебанутых мамаш и прочий скам. Вот всех защищает закон, кроме ТЕБЯ, обычного работяги. Как уже надоело это вечное нытьё и ссылки на закон. Якобы чуть тронешь гопоту - они на тебя накатают и тебя посадят, а если ты на них накатаешь - то им обязательно ничего не будет. Как вообще люди умудряются жить в таком террористическом государстве? Духовность, видать, помогает, да да...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Им ничего не будет,ибо они несовершеннолетние. Ты можешь сам себя защитить,но если ты девушка хрупкая,то это сложно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ювенальную юстицию  никто не отменял, это раз. Два - за их выходки вполне могут посадить родителей, а их самих отправить в интернаты и спецшколы. Три - никто не отменял вылавливание по одному и вламывание пиздюлей без посторонних. Четыре - у девушки есть такое оружие, как крик. Очень демотивирует. Но вообще тут речь о защите общества в целом. Одна девушка, понятное дело, всю эту кодлу не разбросает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кричала. Никто не помог. Это были 90-е,но не думаю,что сейчас лучше. Ибо парни боятся,что потом потерпевшая напишет заявление. Я ношу баллончик,но не факт,что в стрессовой ситуации успею и смогу воспользоваться.

Был случай,что мужчина зажимал в толпе,в метро. Я тогда не знала даже,что такое бывает. И я просто стояла и тряслась. Не могла ничего поделать. Вот просто сковало меня. Типичное повеление жертвы...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е таки больше отморозков было, в разы. Ну, или столько же, но суровее. В любом случае, что ты предлагаешь для своей защиты? Огнестрел у нас в странах запрещён. БИ тоже не выход, тем более для женщины. Ну и изначально речь была о том, что чувак, как и многие другие тут, на сайте, считают, что закон защищает исключительно маргиналов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у человека другой, худший жизненный опыт по этой проблеме.

все же многое от социально-экономического благополучия зависит. в любом обществе будут несогласные бунтари или даже девианты, но одно дело когда вокруг полное материальное благополучие у людей и торжество закона, которое оин будут всячески поддерживать чтобы сохранить статус кво, другое дело - когда вокруг нищета и озлобленность и народ плевал на закон и власть, но главное - если не видит перспектив для себя. все от человека зависит, но благополучная среда а главное реальные надежды на светлое будущее, которое сможешь сам построить (не путать с ссср) очень благотворно действуют на человека.

уж я этого в питерской коммуналке в свое время насмотрелся - когда народ полностью на негативе и чем меньше перспектив, тем человек злее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это то понятно. Тут дело в том, что у меня просто малость подорвало от подобных заявлений. Накопилось, как снежный ком. Чурки беспределят - нельзя трогать их, посадят. Менты беспределят - нельзя трогать их, посадят. Бандиты беспределят - нельзя трогать их, посадят. Гопники и малолетки беспределят - нельзя трогать их, посадят, и так далее. Всегда только это и слышу. Такое ощущение, что в этой стране (весь пост-совок) сажают исключительно только нормальных, законопослушных граждан и закон всегда не на их стороне, а на стороне маргиналов. Выходит так, что беспределить можно всем, за это не сажают, а за отпор беспределу - обязательно. Что за бред? А всё очень просто - отмазкой про закон просто прикрывают свои сцыкливые жопы. На словах "я бы влез, если бы не боялся сесть", на деле же пробегают мимо, делая вид, что ничего не видят. Отвратительнейшее лицемерие.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, есть еще такие люди как я, ко орые считают что хорошее, качественное, массовое образование может исправить ситуацию. Только оно должно быть обязательным и министерство образование, школа, детские сады и родители должны нести одинаковую ответственность за необразованного и невоспитанного ребенка. А пока всем пох и разваливается система образования, будут расти люмпены и отморозки, потому что живут они в определенной среде и впитывают все что видят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько смотрю, все больше убеждаюсь что таки в диком мире мы и живем, а все эти гуманизмы делают хуже простым людям. Зверье же как бесновалось так и продолжает. Вам меня не переубедить до тех пор, пока страшно выйти на улицу ночью одному.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

немного не так, пока верх захватывают те, кто живет по диким законам среди гуманистов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, нет. В разные времена и при разных законах зверьё бесновалось больше или меньше. И многое зависит от места действия. Где-то можно ходить хоть в золоте в самую тёмную ночь совершенно одному, а куда-то и днём лучше въезжать непосредственно на танке. А переубеждать тебя я и не берусь. У тебя своё мнение, у меня своё.

Автор поста оценил этот комментарий
А чем собачка хуже человека? Тем что не осознает себя как личность? Так они такие же)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо утрировать. Либо давайте только утрировать, если охота порофлить.

Автор поста оценил этот комментарий

Один щенок на одного взрослого. Твоя аналогия некорректна. В диком мире есть только одно право - право сильного. И если пользоваться твоим примером, то получается, что у этих ублюдков право есть, потому, что толпой они сильнее любой взрослой особи, даже люто тренированной. Собсно и в диком мире стая шакалов валит льва. По сути это просто пиздюки, попавшие под плохое влияние, детям в принципе свойственно попадать под влияние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти щенки думаете сразу в стаю сбились? Не думаю. Они сначала безнаказанность почуяли. И да, нормально развитый мужчина способен раскидать с десяток таких шакалят, при условии что сразу будет бить на уничтожение,а не с целью помягче(анижидети) как тут не раз было сказано-закон не на стороне мирных граждан.
Автор поста оценил этот комментарий
Основная проблема нашей системы это неотвратимость наказания. Пока наказание не станет неотвратимо для депутата, его сына на тачке или дворника, нельзя даже заикаться о введении смертной казни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я её и не предлагал, вроде как... а вообще можно мечтать, о чём угодно, всё равно нихрена не изменится.

Автор поста оценил этот комментарий

Насилие - это плохо только когда общество здорово в целом. Именно поэтому в Норвегии тюрьмы лучше во всем, чем наши общаги, а в какой-нибудь Африке такой же пиздец, как и у нас.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С каких это пор публичная порка - это не насилие?

Автор поста оценил этот комментарий
Борщевиком их!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Были мысли по этому поводу. Россия подписала документы об отмене смертной казни, это факт. Но кто сказал, что преступников нельзя высылать в другую страну со смертной казнью. Кто у нас из соседей еще не отменил смертную казнь? Правильно - Беларусь

Думаю за хорошее финансирование возможно было бы переправлять отморозков для совершения наказания.

Плюс трудовые лагеря для лиц, постоянно нарушающих нормы общества, но не дотягивающими до уголовного наказания (мажоры с кучей штрафов и пр.) всех, всех батьке на перевоспитание на картошку

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в смертной казни дело. Каждый должен знать то, что за его проступок ему прилетит соответствующее наказание. Вне зависимости от возраста и положения
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И какое наказание вы считаете достаточно устрашающим для молодого ауешника который мечтает попасть в тюрьму с того момента, как научился произносить это слово? Физические пытки, не наносящие повреждений, просто ради боли?

Ну, как вариант.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут снова встряну со своими розгами и публичной поркой. Отлично поможет. А убивать это не выход. Как бы тут пикабушники-решатели судеб не кукарекали, таки да, это ещё дети. А детей надо учить, а не мочить. Если они не понимают слов - значит, надо учить болью. Универсальное средство донесения истины. Ну и публично, чтоб не преминули напомнить, в случае чего.

Автор поста оценил этот комментарий
Не устрашающее. Неотвратимое.
Кидаешь понты про ауе? 500 рублей штрафа на родителей (образно, может просто лекция или экскурсия)
Повторяется ситуация? Денежный штраф и сочинение на тему почему ауе это плохо. И по возрастающей. И чтобы ни связи ни деньги не помогли отмазаться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выскажу непопулярное мнение, но пора возвращать смертную казнь.
И сколько людей отправят на тот свет судьи типа Хахалевой? 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж на то пошло, смерть это не худшее что есть в этом мире.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Был фильмец один хороший на эту тему, новая земля называется. Я за.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее королевская битва уместна
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Выбраковка" Олег Дивов.

Автор поста оценил этот комментарий
Фильм "Плохая партия" там была определенная изолированная территория куда ссылали всех преступников и они там жили по своим понятиям
Автор поста оценил этот комментарий

Джордж Карлин одобрил бы…

Автор поста оценил этот комментарий

с таким уровнем коррупции лучше вообще никаких законов не вводить


сейчас партия воров сделала так, что бы если тебя избили на митинге - ты не имеешь права знать кто это сделал и ничего никому не докажешь


введут смертную казнь - неугодных будут казнить, а не подбрасывать наркоту


а на кубани с их судами электрический стул вообще выключаться никогда не будт

Автор поста оценил этот комментарий

При СССР помимо смертной казни ещё были люди востребованы и рабочие места имелись. А сейчас людей нахуй... Угу, только смертной казни не хватает. Так скоро начнём вешать на площадях по выходным. А чё, действенно же.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще забыл последний пункт после забора и быдла внутри добавить: залить все это нахер бетоном по края.

38
Автор поста оценил этот комментарий
А также бесплатные детские секции, спортивные площадки, туристические клубы и пр. Досуговые организации чтобы дети чем то могли заниматься в свободное время...
раскрыть ветку (42)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут все несколько более грустно.

Причина раз - бесплатных кружков исчезающе мало и с каждым годом всё меньше. Да и в бесплатных, как правило, те же расходники стоят денег, которые не получится перекрыть карманными расходами.

Причина два - им это просто-напросто не интересно. Для них вот так самоутверждаться - гораздо прикольнее, чем, скажем, рисовать по 3 часа 2 раза в неделю и иметь в результате то, за что действительно оценят.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Причина два - им это просто-напросто не интересно." в ссср одно время было полно беспризорников и они творили еще большую дичь. Как раз таки всякие бесплатные секции, кружки, интернаты с такими кружками как раз таки дали очень хороший результат. Другое дело, что кружки должны быть разноплановыми, и учитывающими современные реалии, а не одни кружки изо и музыки.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Компьютерные кружки, которые мы учитывали все современные реалии - стоят слишком дорого, чтобы делать их бесплатными и вообще делать.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Компьютерные кружки в 90ых было дороже открывать чем сейчас и то их открывали. Даже в моем малюсеньком городишке на 70 тысяч населения их было два государственных бесплатных. Дело не в цене открытия, а в том, что местная администрация об этом просто не думает. К примеру, когда в одном областном центре в Сибири частник открыл первый в городе кружок робототехники - у него отбоя от желающих не было. Только после этого администрация вдруг поняла что так можно было и совместно с двумя университетами открыла еще два кружка, только уже бесплатных.

Племянница у меня посещала кружок монтажа видео. Они там сами снимали репортажи с ведущим на местности и в студии, монтировали, режиссировали, озвучивали. Раз в неделю эти ролики показывали на местном канале. Обучение тоже бесплатное. Думаете там какая-то спец. дорогая профессиональная техника нужна? Да нифиага подобного. В общем не особо все это дорого, особенно для государства. Просто не все чиновники понимают что эти кружки таки нужны.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна программа монтажа на один частный компьютер 40к рублей. Вегас про. Это один частный компьютер. Просто не прошарили, что на этом можно навариться в масштабе области)

Пойду депутатить дальше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно надо дорого-богато?

Пользуюсь бесплатным VSDC - более чем хватает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если компы там с 2080, то да, это дорого. А обычные компы для какого-нибудь языка программирования или контры сейчас очень много кто бесплатно отдаёт, было бы желание...

Автор поста оценил этот комментарий
Государство должно финансировать, если хочет здоровую адекватную нацию. А если не хочет..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или как раз не оценет, если у тебя мозгов как у хлебушка. А тут рядом такие же интеллектуалы и приключения на жопу ждут вон за тем углом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Самоутверждение - это аболютно нормальная стадия развития подростка.

Просто нужно уметь направлять её в грамотное русло. Например, все эти эмо, панки, скейтеры-роллеры, да даже любители разрисовать стены - это пример недеструктивного самовыражения. Но вместо того, чтобы поощрять их, в обществе, наоборот, складывается негативное отношение к подобным субкультурам. Не хотите видеть рэперов? Получите гопарей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы. Вы считаете, что раз не интересно, то не надо делать. Нет и нет. Нужны детские и молодёжные организации, нужны кружки. Если альтернативы нет, уродов будет больше. А так у реьенка выбор хоть будет. Но я конечно за прямое участие государства в этом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это самое потрясающие перевирание смысла текста, которое я видела. Браво!


Поясняю - это была всего лишь констатация прискорбных фактов. Я ни в коем случае не против, а только "за" любые кружки и клубы по интересам. Но реальность такова, что младшую двоюродную сестру дважды в неделю я "развлекаю" сама, потому что лишних 3-5к в семье просто нет. И даже один на один занимаясь с ребенком, приходится прикладывать немало усилий, чтобы оторвать дитё от экрана смартфончика и сосредоточится хоть на чем-то другом. И это при том, что она, в принципе, не против занятий.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Чечне с бесплатными секциями ситуация не лучше, чем, например, в Екб, но тут нет даже намека на гопников и, тем более, на молодежные банды. Мне кажется, дело в том, что тут наказание неотвратимо - сегодня обидишь одного, завтра получишь от его близких. Даже если он не прав, поэтому среди взрослых драки и даже словесные перепалки очень редки. Очень.

Правда, есть одна проблема - если вмешается третья сторона, например, сверхдержава соседняя, то она может сделать одну семью суперсильной и недоступной для какого-либо ответа. Но гопников с бандами все равно не будет, это да.

раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему-то ваших гопников по всей России пруд пруди.

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле всё очень просто - быдло, где бы оно не жило, уважает только силу, а сдерживающим фактором для них является исключительно страх. В Чечне есть реальный риск отхватить пиздюлей от родичей обиженного. А в остальной России что? Не надо только сейчас ссылаться на законы, мол, "это не боязнь ответить, а боязнь загреметь в тюрьму", отмазка весьма слабая и не жизнеспособная. Потому-то выходцы из Чечни, Дагестана и прочих аулов и борзеют. Да и выродки на видео тоже борзеют по той же причине - банально почувствовали безнаказанность.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне человека вычеркнуть ничего не стоит, но я и правда в тюрьму не хочу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вычёркивать? Есть ведь старые добрые нагайки и лозины. Очень больно, но чтобы ими убить, надо очень постараться. И да, таки законом любят прикрываться те, кто очкует нападать и ищущие себе оправдание в этом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу нападать, да и не милиционер я наказывать, но если увижу как кто-то сумку выхватил или еще что, то не побегу - достанет преступник нож, что я ему сделаю? В ответ пырнуть, чтобы в тюрьме сидеть из-за чужого барахла? Да я из-за своего бы не сел. В памяти всплывает ролик, как в цивилизованных странах происходит: заходит дед в магазин и видит как грабитель угрожает предметом похожим на пистолет(может пластмассовый) продавцу, дед вытаскивает свой пистоль и укладывает грабителя. Приехала полиция, пожала деду руку, поблагодарила и все. Что у нас за это будет? Попробуй на своей даче, в черте города, не солью в жопу как в сталинские времена, а просто вверх из ружья пальни - расскажешь потом что вышло.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нагайка против короткого ножа вельми эффективна. И компактное достаточно оружие. Но вообще. конечно, никто таскать с собой её не будет. Но есть же легальные средства самообороны, много эффективнее ножа. Хотя, конечно, огнестрела ох как не хватает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо не понял мой посыл - какое оружие не введи в оборот, за самооборону сажают. Более того посадят в одну камеру с тем, на кого законопослушный гражданин напишет заявление. Как ты думаешь, как в тюрьме отнесутся к такому человеку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что в тюрьме нормально при этом относятся к другим людям, кто писал заявление... я и не спорю, закон о самообороне давно пора менять, в довесок к легализации огнестрела.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь даже не намекнул на то, что мы святые. Тебе рассказали, как в конкретном обществе справились с конкретной проблемой, чтобы ты мог извлечь из этого какой-то урок, так нет же, мы обижаться будем.


P.s. вон, пишут, что их поймали и наказали за содеянное. То, о чем я и говорил. И это будет гораздо эффективнее, чем открывать бесплатные секции, на которые это быдло все равно ходить не будет. Бесплатные секции для нормальных ребят можно открыть, но эту проблему это не решит.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

больше интересует, что за соседняя сверхдержава "у вас" там кого-то может сделать суперсильным? :)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Россия и Рамзан. Теперь семейство Рамзана в принципе может залупиться на кого угодно, и им ничего не будет.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

это я понимаю, что мы тут толпой стоим и общаемся. но я вопрос задал конкретно анзорову :)

но, к слову сказать, ты ответил предсказуемо

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебя смутило-то? Тебе правильно ответили.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

мужик, меня смутило что ты пока ещё в России живёшь, а не в соседнем государстве. или я что-то пропустил?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Кадыров-старший начал курс на сближение с Россией на месте нынешней Чеченской республики все еще была непризнанная "независимая" Ичкерия после Хасав-юртовских соглашений. Тогда союз Кадырова с Россией был действительно вмешательством третьей стороны в лице соседней сверхдержавы. Единственное, что можно оспорить - "сверхдержавность" России, но мне все равно нравится так говорить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто выебыапется в городах коурней тусят. Ибо за такое поведение у себя огребут. А тут можно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может для начала родители объяснят детям как себя надо вести, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала родителям кто-то должен объяснить. В большинстве случаев дети от родителей не далеки по воспитанию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит заливать про отсутсвие занятости. Когда я учился в школе, были и секции, и кружки на любой вкус. И вне школы были различные учереждения. За всё школьное время я успел сменить дзюдо, самбо, радиокружок, футбол, шахматы, военно-туристический кружок. При этом шпана на улице всё так же была и никуда не девалась.
Так что брехня это всё - про отсутсвие кружков и секций..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да,были наши времена... Бесплатно ходил ,даже паралельно ,на несколько секции- вольная борьба вплоть до призыва в армию, радио кружок, авиа-моделизм, шахматы... Завидовал тем , кто на музыку ходил ,- это было платно . Рос без отца , никто не заставлял , просто атмосфера вокруг была такая...
Автор поста оценил этот комментарий

даа они бесплатно научатся убивать или "правильно избивать"

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут даже дело не в том что им не чем заниматься и они пошли на улицу пиздить людей и топить за ауе. Этим уродам просто не интересно жить по нормальному, я близко знаком с такой молодёжью так там амбиции по жизни сходить в шарагу и пойти на завод и все. В моем детстве тоже ничего небыло но мы не бегали по улицам и не пиздили людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен что там 80% просто ведомые люди, которых ещё можно перевоспитать.

Но и есть пара ублюдков, которые смышлёнее других в свои годы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

тут еще то, что ты не можешь тронуть сопляка. Нужен закон, что если сопляк поднял руку, он перестал быть несовершеннолетним.


да и в общем и целом, закон о самообороне нужно отправить в урну и писать заново.

1
Автор поста оценил этот комментарий

лет так с 12 ответственность делать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лет так 15 назад, в замечательном городе вологда, толпа малолеток от 9 до 13 забили насмерть мужика. Причем если память не изменяет-13 было только одному. И не первый раз нападали. Со скольки ответственность то зверятам? И это нападение на взрослых. Что творят с ровестниками-вообще тихий ужас. Мое мнение-возраст не имеет значения. Зверье оно с мальства зверье.
1
Автор поста оценил этот комментарий

14 лет, вроде. Эти как раз подходят

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет - нормальный возраст для полной уголовной ответственности

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку