Рождённые два раза - умирают дважды

1

День за днём. Вонь уже въелась в кожу. Трупы сжигали прямо в траншеях, освобождая место для новых, ещё живых. Солдаты занимают свои места. Бой. Линия фронта снова не колыхнулась. Снова смерть. Снова мертвецы. Снова огонь. Его красивый, безмятежный, завораживающий вид. Его грязная цель - чистота. Очищающее пламя, выжигающее очередные горы трупов.

-Красотища. -Верховный архимаг, улыбаясь, сидел в седле.
-Жалко. -Старик нервно поглаживал костяную трость.
-Их не поднять. -Архимаг перевёл взгляд на старика, его блестящая сбруя подмигнула десятком, другим, солнечных зайчиков. - Ничего не поделаешь. Наслаждайся.
Старик сжал трость. - Это Люди!
-Мёртвые, Арчи. Насовсем.-Конь заржал и умчался вместе со своим всадником назад, в шатёр, под надёжную защиту магических заклятий.
-Мертвецы кричат не хуже живых, Арнольд. Только этого уже никто не помнит.
Рядом со стариком стали открываться грузовые порталы, через которые прибывали новые воины.
-Господин Тьма, позвольте обратиться. - Посыльный чёрт цокнул копытами и встал по стойке смирно.
-Чего тебе, нечисть.
-Вас ожидают в "Башне Люси".
-Пускай ожидают.
-Это срочно.
-Сто ударов.
-Есть.
-Вали.
Чёрт вспыхнул и исчез.
-Рождённые два раза - умирают дважды.- Старик сделал пас рукой.
Тьма прорезала ткань мироздания, открывая портал.

Башня "Люси".
Когда-то давно могущественный некромант пытался открыть двери в рай, ибо врата Ада открыты всегда. Мощнейшие арканы сотрясали этот мир, но ни один так и не справился со своей задачей. Тогда, некромант создал самую великую из всех башен, самую ужасную из всех башен. Строил он её из черепов младенцев, чья жизненная искра ещё не стала пламенем. Слёзы матерей, проклятья, всё это послужило материалом. Спустя года, башня возвысилась над всем миром, а сила, заложенная в ней, была безгранична. Но некромант не справился. Плетя последнее своё заклятье он допустил одну простую, глупую, ошибку. Выше головы не прыгнешь. И когда последнее слово было произнесено, магический поток захлестнул его и уничтожил, так как он попытался оседлать то, что ему неподвластно.

-Арчибальд.
-Анатоль. - Тёмный маг вышел из тьмы и кивнул Верховному.
-Ар...
-Не надо.-Тёмный знал, о чём хотел поговорить с ним пророк, что ему, ВЕРХОВНОМУ, объяснить. Но отказывался верить. Он творил каждый раз в надежде оживить людей. Чьих-то детей, мужей, братьев.
-Я не об этом.
Взгляд старика стал живым и впился в голубоглазого пророка.
-Мне кажется... Нет... Я думаю, что... Пора. Да, именно пора, призвать демонов "Серебряного легиона".
-Толь.
-Именно эта мысль будет обсуждаться на совете.
-Толь, ты никогда не сражался с демонами, тем более, с легионерами. Они неуправляемы.
-Они непобедимы. И я это знаю. И ты. Иначе - мы проиграем эту войну.
-Это мы тоже знаем?
-Это написано на последней странице этого мира.
-Ты пророк. Не предсказатель. Пророк. Так скажи мне то, что будет, что станет.
Анатоль вздохнул. Его руки, покрытые сеточкой вен, спрятались в балахоне. Шаркающей походкой он подошёл к окну и встал спиной к Тёмному.
-Мы погибнем.
-Мы. Все. Умрём.
-От драконов.
-Или от демонов, если те придут.
Вздох.
-Что станет с этим миром?
-Не знаю. -Пророк нервно дёрнул головой и гаркнул:"Не знаю, Арчи, не хочу знать, не хочу!"
-А надо.
-Кому надо? -Его губы задрожали.
-Боишься.
-Да.
-Я знаю.
-Знает он, лять. Я не хочу.
-Слишком много "Я", Анатоль, слишком. Ты уже не в том возрасте и, уж ,тем более, не в том положении.
Ответом послужило молчание.
-Нам пора, не будем задерживать совет.
-Его и так задержат.
-Почему?
-Роман попал в засаду... Не придёт... Мёртв, точнее, с минуты на минуту.
-Чего молчал, сука!? -Тёмный дёрнулся к пророку: "Где?!"

Геометрия Лобачевского и Евклидова геометрия. Они, обе, имеют право на существование. Они, обе, существуют одновременно. Как и пути мироздания, которые существуют обоюдно, иногда - не пересекаясь, а иногда - в продолжении друг дружки. Параллельные измерения.


рассказ моего хорошего друга, "мое" не ставлю

знаю, что мерзко просить, просто напишите, стоит ли заливать следующую часть или такого уже много на пикабу

рассказ пока не закончен

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
пока незакончен не стоит. но я заинтересован. пришли как все готово будет на potratomaster666 собака гмаил ком.))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку