Рождественский подарок

Рождественский подарок Шотландская вислоухая, Длиннопост, Кот
Рождественский подарок Шотландская вислоухая, Длиннопост, Кот
Рождественский подарок Шотландская вислоухая, Длиннопост, Кот
Рождественский подарок Шотландская вислоухая, Длиннопост, Кот

По просьбе @MaddCatt пишу историю маленькой кошечки. Это чудо мы нашли, решив вынести мусор, возле мусорного контейнера в морозное Рождество. Чудо уже охрипло от крика и воняло помоями как 100 бомжей. Или было брошено в контейнер, или же каким то образом упало туда само. Было засунуто за пазуху и доставлено к ветврачу. Оказалось девочкой не более пяти месяцев, на морозе провела не больше двух дней. Теперь она Глаша. Отогрелась, стресс прошел и она просто идеальная кошечка во всех отношениях: лоток на пять++++++, ласкуша невозможная, ночью спит, тыгыдыки не устраивает, да и красотка необыкновенная. Никто ее не искал. Смотрела объявления в интернете, у подъездов, ближайших домов - нигде ничего. Врач сказал, что скорее всего не соответствует стандартам породы,поэтому выбросили.... Неужели такое может быть??? В мороз, на верную гибель, такую кроху.... Она совсем крохотная, врач сказал: ну девочка же, когда я удивилась ее примерному возрасту. Сейчас Глаша живёт в чудесной семье. Она обожаема и любима даже собакой. У нее все прекрасно, и сама она просто ангел. Но меня все время мучает вопрос: как???? Как можно так жестоко поступить с беспомощным маленьким созданием? Не понимаю....
Пишу первый раз, поэтому может быть что то не так, не по правилам, не судите строго, готова учиться)))). Спасибо, что прочитали до конца.

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нибудь дети этого человека тоже его выбросят.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело глубже. Крестьянское наследие. Скотина должна приносить пользу. Не приносит - на кой она нужна. Увы и ах. У меня брат мамы покойной был охотником. Я была в шоке от законов охотников. Собака "не работает" ее пристреливают. Зачем кормить бесполезное. Мои бабушки. Одна из которых родилась в родной нерезиновой деревне, казалось бы, где те крестьяне, и то помню ворчала "что вы мне тут в доме котов развели.. отвезите уже куда-нибудь", на мои вопли, что как я "родных" котов, вынянченных, избалованных, ручных и вообще не знающих, что человек может причинить вред куда-то дену, и что я скорее за них любому обидчику шею сверну, сама.. она воспринимала как блажь.. Гуманизм к животным, это все же к цивилизации. Как к тем же детям. Общество потихоньку становиться все гуманнее.  

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не согласен. В деревне кота прибьют, рука не дрогнет. Но в коробке живого на улмцу не выкинут.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, тут такая ситуация. Я помню предпоследний помет моей старшей кошки. Кота мы сразу оставили себе. Наш кот. Любимчик из всех. Остались две девки. Приучили к лотку, дождались, когда они уже сами ели резанную курятину и корм и вышли значит в поле. Т.е. в соседний город областной на площадь. Шесть часов стояли. Люди ходили, умилялись, такие миленькие, пушистенькие, толстенькие, ручные, но не брали. За шесть часов у меня уже помню истерика.. Одна кошечка осталась. Че делать? Друг предложил, давай ее к подъезду, она же красивая, заберут.. Но сам от этой идеи отказался. Слава богу забрали эту кошарочку.. А то все же пришли к решению, что не хай нас моя бабушка убивает, хочет лопатой, хочет веником, но забираем мы эту непристроенную душу домой.. А тут девочка студентка как увидела и сразу забрала.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вы человек
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не я просто люблю животных. Людей не очень. А вот животных.. Ну посмотрите на фото этой котейки, ну блин, ну как ЭТО не любить?!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Людей хороших тоже много.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое дело - про "крестьянское наследие" и что "рука не дрогнет"...
Некоторое время назад занималась фермерством, снимали дом в одной деревне в области. Так вот, соседка наша, Ира, коренная жительница этого села, добрейшей души человек: заботливая, хозяйственная, непьющая от слова "совсем", пятеро детей, большое хозяйство, в хозяйстве куры, утки, козы, свиньи и прочая живность. Но я не о том. Было у них 3 или 4 кошки, не помню уже точно, домашние, холёные, не на улице жили, а в доме, в кроватях с детьми спали.
А бабушка соседская завела цыплят, много: и ходили они у неё по двору на свободном выпасе так сказать. Так кошка Иры повадилась этих цыплят душить: проснулись, видать, инстинкты - цыплёнок не мышь, добыча новая, лёгкая и интересная. Она их не ела, тупо придушивала и таскала к Ире домой. Детям: мол, смотрите какая я у вас добытчица.
Ну, у бабки, естественно, истерика: не буду перечислять в подробностях, какие названия она дала и Ире, и мужу её, и детям...хотя бабка по жизни адекватная, в принципе, была, не скандалистка - но как угроза пошла её "скотине", тут же в мегеру припадочную переквалифицировалась.
Это я всё к чему...я недолго в этой деревне жила, обычаев местных не знаю, но что усвоила хорошо буквально с первого дня - так это то, что с соседями вообще всегда принято в мире-согласии жить, и не дай бог поругаться-поссориться.
Через пару дней истеричных бабкиных воплей в 5 утра ОПЯТЬ ВАША ШАЛАВА МОХНАТАЯ МОИХ ЦЫПОЧЕК ЗАГУБИЛА!!! собрались мы с мужем ехать в райцентр на базар за продуктами, я Ире и говорю: давай по дороге заедем к знакомым нашим, они в соседнем селе живут на ферме, отвезу вашу кошку им от греха подальше, чего тебе нервы на кулак наматывать и бабку до инфаркта доводить?! А Ирка такая, и глазом не моргнув: Так не надо уже, я её сегодня ночью в вашем колодце заброшенном покрестила....
И пошла коз доить.
Я сначала не поняла, что за прикол такой - но элементарно сложив в голове 2+2 до меня тут же дошло, что значит на местном сленге "покрестить"....
Ничего я не сказала Ире, не моё это дело да и вообще - законы местные не мной писаны и не мне их обсуждать-комментировать.
Но что для меня дико - так это то, что домашнюю, холёную кошку, живущую в семье не один год, любимицу детей, таким вот образом отправили в мир иной.
Понимая в какой-то степени деревенский образ жизни, прекрасно осознаю, что стерелизовать животных это нонсенс, никто этим никогда не занимался и заниматься не будет (хотя ветеринар, хороший молодой парень после универа, через улицу живёт, и для него такая медицинская манипуляция как два пальца об асфальт)...ещё могу принять факт того, что утопить новорожденных котят в ведре - гуманно со стороны местных в какой-то степени, если кошек в доме много и рожают по два раза в год....
Но вот эта вот ситуация, да ё маё!!! Да по селу походить-отдать...свекрови Иркиной в соседнее село отвезти....в райцентр на базар отвезти подбросить в мясной ряд...да хоть в церквушку деревенскую на пороге оставить! (я в церковь не хожу, но знала, что батюшка имеет 2 больших слабости: местный самогон и котики (которые у него в большом количестве по территории разгуливают аки херувимы жирненькие)
P.S. Колодцем мы старым никогда не пользовались, стояло в углу двора древнее сооружение глубиной метров 10, заброшенный лет уж много, заиленный весь, воды на донышке может метр и остался...искренне надеюсь, кошка сразу утонула....
А с бабкой соседской у Иры с тех пор снова мир да любовь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего удивительного. Также как и деревенская церковь. Батюшка и самогон. Это Россия. Мы такие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку