Рождественские свинки

В Рождественскую ночь 1999 года, моя морская свинка родила. Проблема в том, что молодой она была совсем - из магазина брали, как оказалось, уже залетевшую. И материнский инстинкт не проснулся. Добавился еще, видимо, испуг от одного мёртворожденного... Отказалась мать от своих детей. Села в другой конец клетки и отказывалась в дом заходить. А они ведь не крысы, рождаются не червяками, а вполне себе сформировавшимися свинятами. Жалко стало их, а ветеринары твердили - "ничего поделать нельзя, забейте и смойте в унитаз".  Но нет, купили молоко, вскипятили, начали из пипетки кормить. Пробовали насильно подсадить мать к мелким -  она как вертолет из клетки выпрыгнула, у самого пола успели подхватить. Через день этот процесс весьма надоел. Виновницу перевенули насильно на спину и к сиськам детей приставили. Писку было... Но этот нехитрый трюк сработал - в голове, видимо, что-то щёлкнуло и с тех пор уже зажили они нормальной семьёй.

Рождественские свинки Домашние животные, Морская свинка, Роды, Отказники, Животные, Спасение животных

А уже через неделю начали сами нормальный корм хрумкать. Прикольные :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было окситоцин вколоть :) У Николая Кукушкина про это было интересно:


Если совсем по-простому, то вот есть папаша-крыса, который не знает, что делать с детьми, и есть папаша-мышь, который при виде новорожденных мышат набрасывается на них и начинает насиживать, облизывать, тащит их в угол и обкладывает ватой (посмотрите на картинку, очень смешно: за час папаша-мышь собирает всю вату и всех мышат в один угол, а папаша-крыс баррикадируется от крысят ватой и, видимо, в панике звонит жене). Но: если папаше-крысе сделать инъекцию пролактина, то в нём внезапно просыпается заботливый отец, который без труда соображает, что ему надо делать. Если же, наоборот, ослабить производство пролактина папаше-мыши (делается это невероятно хитрым образом, путём тонкой настройки частоты осцилляции гипоталамических нейронов, контролирующих дофамином выброс пролактина в кровь), то папаша, наоборот, теряет интерес к мышатам и перестаёт их носить в угол.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
где то тут проскакивал пост, что свиньям для повышения уровня окситоцина пизду насосом накачивают. но со свинкой, наверное не прокатит
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут к груди приложили в итоге - это более простой выход :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но она же тоже свинка... ну типо
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:29
Автор поста оценил этот комментарий

Морскую свинку проще проколоть окситоцином и простерилить после отхода последа

Автор поста оценил этот комментарий

Но почему? Крысы же умнее мышей или тут чисто гормональное? Оба грызуна социальные, живут группами, так почему такая разница?

Автор поста оценил этот комментарий
А с людьми это работает? Есть витаминки с пролактином? Многим бы пригодилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом мастопатия будет. Нет,людям ничего кроме псевдомолокоотделения и мастита не светит. Там другой механизм. Да и насильно ты не заставишь любить ненавистного ребенка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку