Рождение злого преподавателя

Недавно была история от лица преподавателя, так в коментах наезжали, мол вы преподы злые, студентов притесняете...

Так ведь мы почему не добрые - дрессируют нас. В первую голову начальство, им по штату положено. Ну и студенты, конечно.

На моем предмете в конце семестра студенты должны были сдать контрольную работу, если зачтено - то добро пожаловать на экзамен. Ну и ясное дело - пришли две девушки с плачем: пустите сдавать с группой, через все день принесем, ночь учили контрольную доделать не успели пустите на экзамен аааа. Хватит разводить сырость, готовьтесь. Нащебетали уж не помню на какую оценку, в ведомость поставила (ее сдать нужно в день экзамена), а в зачетку поставлю, как принесете контрольную. Спасииииибо.

Через день вызывают в учебный отдел. Что же вы наших студенток расстраиваете, говорят, в ведомость поставили оценку, а в зачетку нет. Говорят, исправьтесь поскорее и впредь будьте внимательнее, говорят. Рррр. Рождение преподавателя не доброго прошло успешно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

Друг тоже преподает, и после его рассказов о студентах я очень хорошо понимаю "злых" преподавателей. Например, работу нужно сдать до 20го числа, он подстраховываясь, говорит им сдать до 10го, в итоге, после его постоянных напоминаний и уговоров они сдают 30го...

раскрыть ветку (13)
78
Автор поста оценил этот комментарий
... причем 30'го следующего месяца.
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

и такое бывает...а бывает вообще не сдают, а потом с наездом требуют допуск к экзамену

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ха) Напомнило случай из моей студенческой жизни. Перешли мы на 5-й курс и вовсю готовились к практике. Один из моих одногруппников решил, что иметь высшее образование вовсе необязательно. Парень переехал в другой город и, соответственно, благополучно слил зимнюю сессию. Близится пора защиты диплома. Как вдруг появляется наш товарищ с фразой "бля, чуваки, я тут случайно узнал, что меня все еще не отчислили из ВУЗа. Щас по-быстрому сдам хвосты - и с вами на диплом!" К слову, хвостов у него скопилось где-то 12-14. Плюсом пара курсовых работ. И что выдумаете?! - Сдал ведь! Все долги. И диплом на тройку защитил!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своё время подзабил на учебу и на работу устроился (по профилю кстати). И в какой-то момент появилось время на то что бы закончить учебу. Прихожу, а мне такие - всё! Нет специалитета, только бакалавриат, а там часы другие и мы тебя на 1 курс можем восстановить (я был на 4). Ну ахуеть)). Выяснилось что есть факультет дистанционного образования и там есть специалитет, но там уже выпускники - 5 курс и через пять месяцев у них диплом. Дали 3 месяца что бы я сдал всю разницу (половина 4 курса, весь пятый и диплом). Ух, жаркие это были 3 месяца и чёт порядка 30 предметов. Но сдал, диплом получил и как назло ушел с той профессии куда корочку получал. Эх)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт) у нас в институте если к концу сессии копилось три и больше хвостов - отчисление автоматически..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас так же. Но по какому-то стечению обстоятельств его не отчислили

47
Автор поста оценил этот комментарий

Довелось будучи аспирантом поучаствовать в роли препода. Вел лабы, которые нужно было сдать, чтобы получить допуск к экзамену, который принимал мой научник, ну и я за компанию (там тоже не без перлов).

Все вроде было максимально лояльно, делать при мне необязательно, просто показать и сдать отчет для галочки, все, допуск в кармане. В конце уже просто принимал оптом по почте, просто чтобы народ ХОТЬ ЧТО-ТО скинул.

Самые беспалевные личности скидывали архив вообще без каких-нибудь изменений, смотрю размер вложения, совпадает с предыдущими точностью до байта, вот думаю, меня за полного идиота держат или за полного пофигиста?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, я с тобой полностью согласен, но довелось и мне поучаствовать в преподавательской роли. И иногда думаешь: откуда же столько тупых людей берётся... Я с неба звёзд не хватаю, но и на моем поле столько дураков, что иногда просто опускаются руки...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то, будучи студентом, выложил все методички на свой сайт, чтобы народ у лаборанта не копировал с CD-диска. Заодно и готовых работ покидал, чтобы другие знали, на что ориентироваться в результатах. Через год лаборант рассказала, что были люди, сдающие, у которых нашли ошибки, а они ответили, что это не они виноваты, а так было в списанной ими работе. "Ой, дебилы" - пронеслось у меня в голове.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в политехе было проще -не сдал работу, пошел нафиг, и бегай потом сам за преподом
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и живем


надо было сдать 15 сентября

когда препод напомнил 15 октября

когда сдал первый отличник 30 октября

когда препод забыл нахрен 1 ноября

когда сдали все 30 декабря

2
Автор поста оценил этот комментарий

ты не поверишь, но по такому принципу работает все госорганизации страны... надо сдать за сегодня, максимум до 11 утра завтра, торопи всех. разрываешь. делаешь все к 11-30. и ебут тебе голову за данную бумажку еще неделю, и через полгода про нее могут спросить.

у меня создалось впечатление, что чем выше должность человека, тем больше он Алёша(или Павлик, если не до конца атрофировался)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же? верю...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку