Рождение свекрови

Пару дней назад я увидела необычное явление -  превращение обычной мамы в свекровь.  Я думала это происходит в день свадьбы,  а с особо матерыми особями- в какое то полнолуние в бурю)) Но нет.  

Паша влюблен в Ясю с сентября.  Когда Паша разбил нос и плакал, друзья стояли и смотрели,  девчонки от вида крови разбежались кто куда,  а Яся гладила его по голове и утешала.  Еще у Яси аллергия на конфеты и печенье,  поэтому она делится ими с Пашей,  а у Ясиного папы мотоцикл.  Ну и еще у Яси кудряшки и она любит танцевать.  Для 4 с половиной лет этих причин более чем достаточно.  У них смешная парочка - коренастый чернявый Паша и на полголовы его выше тонкая и звонкая Яська с блондинистыми кудряшками.  К парочке все привыкли - где один из них,  рядом будет и второй.

Пашу в садик водит бабушка,  которая в этом же саду и работает.  Поэтому с его родителями мало кто знаком.  

И вот пару дней назад за Пашей пришла мама.  Пока дети доедали ужин,  родители общались в раздевалке.  Пашина мама оказалась приятной симпатичной шатенкой.  Ужин закончился и Павел,  увидев маму,  решил познакомить ее со своей избранницей.  И мама,  впервые увидев девочку,  моментально изменилась в лице - потемневшие глаза,  поджатые губы,  а потом с фырканьем выдала :"Эта дылда? Пашка,  да она же как шпала,  а ты рядом как гном! Разве что ей в приданное квартиру дадут,  хахаха ".  Паша сник, Яся не поняв слов женщины,  но,  видимо,  почувствовав злую интонацию тихо опустила Пашину ладошку и зашла в группу.  

До этого милая и приветливая женщина вмиг превратилась в нервную тетку со злым лицом,  она дергала бедного ребенка и сто раз повторила что "Это смешно!  Она выше тебя на полголовы,  да и вообще какая любовь в саду!"

По настоянию мамы детей рассадили в группе,  разделили роли на утренник. Дети не понимают почему,  знают только что так захотела Пашина мама.  

А я вот думаю- чем это аукнется Паше лет через 20? Побоится высокой девушки?  Потому что он рядом как "гном"?  Или просто побоится вызвать мамино неодобрение?  

Наверное,  в тот же день где то таким же образом из другой женщины" вылупилась" такая же каноничная теща.  И когда то жизнь их сведет, этих двух женщин.  И они не щадя живота своего начнут портить жизнь своих детей,  науськивать друг против друга и выискивать в избраннике недостатки и тыкать в них носом, ведь мама ж лучше знает... Или выростят из них замкнутого чудака и странную кошатницу, а потом будут удивляться,  почему  же у их детей личная жизнь не ладится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий
Я 176 ростом, и сутулюсь. Моя девушка 187. Я Ее ласково шпалой называю. Она меня гномом.
Смешно выглядит когда я на неё возмущаюсь. Иногда для пущего эффекта встаю на лавочку...:/
На мнение другие было всегда пофигу.
Костик. 23 годика.
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Аналогично. Я 166, она 183
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорила моя бабушка, когда видела подобное:
- Рост в корень пошёл.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо отращивать бороду и купить кирки. :D
9
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты с таким раскладом смог её в подвале привязать?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, чтобы я да свои секреты раскрыл? Щас!
Автор поста оценил этот комментарий

За сколько секунд дотягиваешься до нее?

17
Автор поста оценил этот комментарий

"Любовь не по размеру" посмотрите :D

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим :DD

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще  аниме - трогательный комплекс)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё аниме - ускоренный мир, там разница в росте между гг и избранницей ещё больше выражена)

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы выложил фотку "трогательный момент", но г-н Модератор такое неодобряэ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В другом смысле трогательный, я полагаю?

Автор поста оценил этот комментарий

напишу коммент чтобы потом посмотреть :D

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, продаю ботинки на аукро, платформа см 12. Звонит вчера мужичок, говорит жене понравились, хотим забрать. Ну ок. Приезжают, жена ботинки меряет и становится чуть выше его ооо че там было емое, как он начал возмущаться, что она выше него будет, нет, позор "я не буду тебе их брать" а у жена реально чуть ли не в слезы, ботинки оч понравились, умоляет его при мне.. это жесть. В общем, в итоге так и не взяли)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идиотизм О.о
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы. Я тоже выше мужа становлюсь, если на каблуках, но это же не повод отказываться от такой обуви - они же не все время за ручку ходят, носила бы, когда одна или с подругами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно солидарна, она, к стати, этим же и аргументировала, мол на работу буду ходить, с подругами гулять, а он.. Вы сами понимаете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедная женщина. Не понимаю я такого ((
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку