9

Рождение фемки

Все уже наслышаны о новых "правилах" метро, согласно которым, мужчины должны уступать место женщинам. Всем. Любым. В связи с этим у меня, у женщины, есть вопросы:

- С какого хера вообще?? Почему мужик должен мне уступать место? У меня таки клевая работа, где да - я все время провожу либо в удобном кресле, либо нежусь с ноутбуком в кресле-мешке в положении полулежа. А он, возможно, действительно очень устал - но он все равно должен?? Ведь у меня есть сиськи? (а может, и нет) - нипаняяятна

- С какого хера меня, как женщину, поставили в один ряд с инвалидами, я неполноценная, постоять не могу, сиськи к полу тянут?? Я хуже мужиков? Режим фемки - онн

- А есть ли разделение - женщина, девушка, девочка? Сказано же - женщинам. А по какому признаку определяется именно "женщина"? Нипанятна

- А может, сразу штрафовать начнем, если не уступил? Нуачо!

Короче, выбесил этот маразм. Я выговорилась.

Дубликаты не найдены

Отредактировал sergeyy29 1 год назад
+5

1) это вброс.

2) тс хочет срубить плюсцов на хайпе.

3) я лично кидаю тс в бан, чего и всем советую.

+6
Палюбасу мужик писал. Ну мне похуй, у меня колено искусственное, я ебал рот уступать и стоять 20 минут.
раскрыть ветку 2
0

Вот об этом я и говорила. Мужчины, порой, больше нуждаются в том, чтобы им уступили женщины. Как в Вашем случае, как раз.

раскрыть ветку 1
0
В данном случае не надо это воспринимать как данность. Есть видео, где один качок подходит к другому в метро говорит братан уступи место, а тот говорит типа с какого я должен тебе уступать. А этот первый говорит у меня сегодня был день ног ну и они тогда друга поняли что у первого ноги забиты, а у другого был день рук у него руки забиты он в принципе может постоять. В общем я как мог написал
+2

Особенно  в 7.30 утра , когда возвращаешься после 12 часовой рабочей смены , проведённой на ногах, уступить место... , я конечно ЗА , уступить место, мне, мужчине 48 лет , женщине 16 лет...

+2
А по какому признаку определяется именно "женщина"? Нипанятна

А предъявлять нада! Чё как маленькая... )))

раскрыть ветку 1
0
Согласен. Половая идентификация при каждом получении льготы.
+1
На мой взгляд, это всё проблемы 'правильного' воспитания. Я девушка, но не уступить место старшим любым, я могу только если стоя умру. И так во многих аспектах. И это 'правильное' воспитание реально мешает мне жить всю мою жизнь. Потому что внутри я говно, но делаю вид, что одуванчик, и вот ни разу не прикольно).
раскрыть ветку 4
0
Аты прям гАвно-гАвно или милая какашечка внутри?)))
раскрыть ветку 2
0
Скажу так, встреть я вдруг полную копию себя, я бы подумала, вот же дерьма кусок. Так понятно?)
раскрыть ветку 1
0
о, наконец то описание типичной девушки кратко сформулировано
+1

По мне так взрослым людям которые здоровы уступать и не надо не важно какой там набор в штанах. Если человеку плохо то да. Если человеку надо он вежливо попросит. Всё.

+2

С контекстом поста полностью согласен - придумали чистой воды сексизм. Но не с заголовком...

То есть ты раньше не задумывалась о равноправии, а желала чтобы "мужик был главным"? Иначе как объяснить фразу "рождение фемки". Феминизм как раз за равноправие.

раскрыть ветку 2
0

да, в этом Вы правы) даже отредактировала один пункт )

раскрыть ветку 1
0

Хотя, если заголовок привлечет, то почему нет)))
Меня ж привлек 😉

+2
Это чего еще за правила?
Во сколько раз - проезд станет дешевле для мужчин?)))
0
Ведь у меня есть сиськи? (а может, и нет)

вы точно  женщина?

просто какой-то исключительный случай самокритики, я бы даже сказал, редкий случай нормальной адекватной логики.

Это ли не чудо, друзья мои?

раскрыть ветку 4
+1

где Вы увидели самокритику?) Таки наоборот - я утверждаю, что вполне в состоянии постоять полчасика в метро.

раскрыть ветку 1
0
Постоять кто хочешь может... Вопрос касался сисек.... А Вы со своим постоять))))
+1

не чудо это, а простое кармадрочество и нытье. не хочешь сидеть - не садись.

девушки на каблуках, кто весь день на ногах, у кого те самые дни, ранний срок, лишний вес, неудобная одежда - оценят жест без лишнего ханжества

раскрыть ветку 1
-2
Какой еще лишний вес!? Я жирным уступать в отказе!!! Тем более, что не факт, что она женщина - может она девочка еще, ну в смысле девственница, которую никто не пожелал...
Вот симпатичной, стройной - и без правил уступить не грех)))))
0

Я не понимаю, с чего бы это мне уступать какому-то китайцу? Он же не Брюс.

раскрыть ветку 4
0
Ну пойми, он весь день работал - кроссовки шил, там, айфоны делал, устал, а ему ещё детей делать и кунг-фу их обучать
0
Уступите Чаку
0

Но лучше всё-таки уступить вдруг он Джеки  

раскрыть ветку 1
0

Не, пишут, что Ли. Хотя, конечно, ещё есть Джет.

Иллюстрация к комментарию
0

Законодатели уже решили, что женщина = инвалид.

Из этого следует, что женщин необходимо ограничить в правах. Для начала лишить пава голоса на выборах, потом можно ввести запрет на работу в 98% специальностей.

А чем кончится дело, с такими законодателями, неизвестно.

-1
Девушка, вы не поняли. Паразитировать на мужчинах, это у наших баб в крови, а может не только у наших. На работе и не только , постоянно это наблюдаю. Муж не муж, надо мужика заёбывать , и не важно, чем. Это , походу, спорт такой. А вот, кады он помрёт, они сядут , с чайком на блюдечке, будут дуть на него и общаться между собой, какой же хороший муж/брат/сват у меня был, ага.
Не будьте такой, мир вам)
-1

Как говорил прославленный казахстанский журналист Борат Сагдиев, "А ничего, что у женщина мозга много меньше, чем мужской? Учёный при правительства доктор Ямак доказай, он — как у белки..."

раскрыть ветку 3
0

Над такими шутками где-то смеются?

раскрыть ветку 2
0
в казахстане
раскрыть ветку 1
-1

Правила этикета

раскрыть ветку 6
0

Чего, блять?

раскрыть ветку 3
0

Правила этикета

раскрыть ветку 2
0

Ну, тогда предлагаю в Пятерочке запилить голосовые сообщения - придерживайте дверь, пропустите даму на кассе...

Я же не утверждаю, что ни в коем случае не нужно уступать - но это же вопрос инициативы и личного желания, а не массового призыва...

раскрыть ветку 1
+2

Правила этикета не обязательны для исполнения.

-1

Есть пруфы?

раскрыть ветку 3
0
Пруфы про эту новость? Канал Москва 24. Весь день сегодня только про это и жужжат.
раскрыть ветку 2
0

Телевизор не смотрю.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
10559

Ответ на пост «Уступи место» 

У меня псориаз и псориатический артрит, и в прошлом году закончилось исследование в котором мне бесплатно несколько лет давали лекарство, в итоге я познал что такое настоящая боль, периодически не мог с кровати встать, но история не об этом, купил я себе вот такую трость

Ответ на пост «Уступи место» Женщина, Метро, Бабушки и дедушки, Реальная история из жизни, Ответ на пост, Длиннопост, Уступите место

Она складная, очень удобно, в рюкзак положил и нормально.

Ездить мне приходилось как правило с конечной станции метро, поэтому зайдя в вагон я садился и убирал трость в рюкзак, а перед своей станцией доставал ее и раскладывал, так было и в тот раз. Сижу читаю с телефона, рюкзак с тростью на коленях, вагон полу пустой, хотя проехали уже несколько станций на которых заходили бабушки и занимали свободные места как самолеты авианосец, однако свободные сиденья в конце вагона еще оставались.

Через станцию заходит женщина и подходит сразу ко мне, стоит вздыхает,  а увидев что я не реагирую громко с хамскими нотками говорит

- "мужчина как вам не стыдно перед вами дама стоит, а вы сидите "

я ей ответил, что ноги болят и чуть дальше есть места свободные, на что она еще пуще начала громко выговаривать, что закончились мужчины и вообще я могу постоять ничего со мной не будет, а она устала, рядом сидящие бабки так же начали шушукаться.

В итоге мне это надоело, я достал из рюкзака палку разложил ее и поднялся, женщина резко поменялась в лице и начала оправдываться, а бабки сразу сменили цель обсуждений, в это время поезд подъехал к станции и женщина вся пунцовая вылетела из вагона ну, а мне через остановку выходить, так что нормально, зато настроение поднялось.

Показать полностью 1
1725

Этот неловкий момент...

Я далеко не всегда уступаю место в общественном транспорте. Школьники, хамоватого вида тетки, пожилые бугаи с запахом вчерашнего перегара - все идут лесом. Допускаю, что школьнику с рюкзаком или пожилому работяге с бодуна тяжело стоять в переполненном вагоне, но и мне с моим тенденитом сухожилий не хочется терпеть боль ради чужого комфорта. Вот такой я эгоист. Уступаю только старичкам с палочкой или совсем маленьким детишкам.

Но есть категория пассажиров которой я уступаю всегда - это беременные женщины. В каком-бы состоянии я не был и как сильно не устал, я всегда освобожу место для будущей мамы ибо им действительно тяжело.

Но вчера я отличился. Калужско-рижская линия, час пик. Еду сидя, злипаю в телефон. Утомленный предновогодним авралом, почти ничего уже не соображаю, все мысли лишь побыстрее добраться домой и прилечь. На Октябрьской заваливает толпа народу. Вагон набивается очень плотно. В какой-то момент поднимаю взгляд от экрана и вижу прямо перед собой фигуру в длинном, бордовом пуховике, читающую планшет. Причем ткань плотно обтягивает уже весьма заметный кругленький животик. Трогательный такой арбузик.

Я сразу подхватываю свою сумку, встаю и громко говорю: "садитесь пожалуйста!" Пузатый мужик в длиннополом пуховике убирает от лица планшет, несколько секунд удивлённо смотрит на меня, затем пожимает плечами и садится на мое место.

Весь вагон смотрит на меня как на дебила. Выхожу на первой же остановке и жду следующего поезда, весь пунцовый.

729

Поддержка

Пост напомнил отличную историю. В старшей школе начала появляться страшная мигрень с рябью в перефирическом поле зрения и адской головной болью. Никаких повреждений при этом врачи не находили (кроме перенесённых двух ушибов мозга ранее) - ну, сосуды в шее плохие, вот и происходит голодание кислородное, как будто при перегрузках у космонавтов.

Еду в таком состоянии в метро. Ничего не вижу (зрение полностью закрыто рябью, как у старого телевизора). Раздаётся голос - парниш, уступи бабушке! (голос мужской) - Но у меня мигрень и я сейчас без преувеличения ничего не вижу, поэтому сел, чтобы прошло... - А ноги не болят? - Не-е-ет... (с удивлением отвечаю) - До какой станции? - До ******... - Ну тогда мы тебя подержим!

И тут два здоровенных мужика берут меня под руки, прислоняют к стенке и держат оставшиеся шесть станций, а бабушку сажают на моё место. Сказать, что я ох... удивился - это ничего не сказать! Но в стоячем положении и без особых нагрузок зрение ко мне всё же вернулось. Держателями оказались два дюжих хорошо одетых мужчины лет по 35-40, на вид типаж "друганы по бизнесу". Они поинтересовались, как я себя чувствую, и отправили восвояси.

1341

Уступать место или нет, вот в чем вопрос!

Как же сейчас много противоречивых ситуаций... Особенно в общественном транспорте...

Я ни в коем случае не против уступить место пожилому человеку, инвалиду или беременной- остальным по усмотрению, как бы высокомерно это не звучало.

Бывают дни, когда на работе адский завал и в конце валишься с ног.

В один из таких дней мне удалось сесть в метро  и уснуть... Через остановку меня за шкурки стянула с места женщина, с возмущенным видом приговаривая, что молодежь постоять может, а она работала вообще-то...

Извините пожалуйста! Я как бы тоже не на п*пе сидела весь день, а от того, что Ты старше меня я не обязана вскакивать с места...

Почему я пишу пост?

Я просто надеюсь, что вот все эти "Я старше и мне нужно уступить место" поняло, что молодежь тоже работает и иногда устает до воя - вне зависимости парень это или девушка...

НЕ НУЖНО коситься на парня, который не вскочил уступить место женщине, которая решила в час пик съездить за покупками.

Бесит, когда мужа после операции на колене постоянно сгоняли с места, чтобы усадить ребенка или посидеть две станции !!!!!

Утром люди могут ехать с ночной смены и бабули со спокойной совестью пихают и будят их!

НЕ НУЖНО тыкать пальцем на девушку, которая не уступила место вашему ребенку, ОСОБЕННО ЕСЛИ ЕМУ 7-8 ЛЕТ!

НЕ НУЖНО удивляться тому, что школьники бросаются на свободное место, как голодный бизон, после того, как бабушки усаживают рослых внуков на свободное место, а сами стоят.

Никто никому не должен!

Если  ВЫ СТАРШЕ - я не уверена, что вы были хорошем человеком и ВАС есть за что уважать и уступать место...

У меня всё. Я просто выговорилась...

239

Правила проезда на метро собираются ужесточить

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3008954

Минтранс РФ опубликовал проект приказа об утверждении типовых правил пользования метро. Ведомство предлагает запретить перевозить в метро детей в колясках, бегать по эскалатору, фотографировать профессиональным и стационарным оборудованием и размещать ручную кладь на сиденьях вагонов и скамейках станций.

Всего в документе — 52 пункта с несколькими десятками подпунктов. Вот некоторые наиболее интересные и полезные из них.

В вагоне пассажиры должны снимать со спины рюкзаки и другую объемную ручную кладь. В метро запрещается провозить велосипеды (исключение – складные велосипеды в чехлах). Нельзя провозить собак без намордников и вне клеток (собак-поводырей данное правило не касается).

В московском метро нельзя находиться без одежды или без обуви.

Запрещается ездить по станциям на роликовых коньках, самокатах, велосипедах, мопедах и мотоциклах.

В метро нельзя разводить костры и попрошайничать.

Нельзя приставать к работникам метрополитена или другим пассажирам с предложениями обмена товаров, купли-продажи, а также в целях гадания. Категорически запрещено пользоваться летательными аппаратами.

В правилах прописано, что пассажиры обязаны уступать места инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам. В правилах метро в настоящее время эта форма дана только в качестве рекомендации.

Создание единого свода правил направлено на повышение скорости обслуживания и ориентации пассажиров, что сократит количество обращений за справками к персоналу, отмечается в пояснительной записке к проекту.

Приказ вступит в силу после закона 442-ФЗ — 30 декабря 2018 года, сообщает Интерфакс

191

Причины смерти людей в метро

Доброго времени суток, дорогие пикабушники! Решил не откладывать эту мрачную тему в долгий ящик. Одолело желание развеять ряд стереотипов, "знанием" которых часто блистают пассажиры.
Начнём?

По состоянию здоровья
Это самая распространённая причина, по который человек покидает метро на носилках. Чаще всего это люди тучные, в возрасте, с больным сердцем. Они спешат, стоят всю дорогу и у них поднимается давление. Дальше им может поплохеть прямо в вагоне метро и когда их внесут на станцию, скорая уже будет в пути. Правда, она может и не успеть. Беда в том, что люди с больным сердцем часто себя переоценивают (или им насрать). Неприятностей можно избежать, если периодически выходить из поездов и дышать прохладным воздухом, взять с собой воду. Но есть одно но: великая и ужасная лень. Под неё можно загрести большинство причин летальных случаев, но я так не сделаю.

Несчастные случаи
Допустим, тут не виноваты лень вести себя по правилам или обычная глупость. Для пассажиров несчастные случаи чаще всего заключаются в падениях с эскалаторов (про пути - отдельно). Грохнуться с эскалатора - довольно болезненно и опасно. Чтобы не падать, не вставайте впритык за людьми и ДЕРЖИТЕСЬ БЛЯДЬ. Положите телефон в карман, поставьте сумку / ребёнка на ступеньку перед собой. И не бегайте. В метро вообще бегать нельзя (но кого это ебёт волнует, правда?).
Вторым этот пункт стал потому, что это самая частая причина гибели работников метро. Упасть можно с лестницы, с туры, ИЗ ПОЕЗДА (я ни хера не шучу). И до кучи - поражения электрическим током.

Падения на пути
Итак, пассажиры тоже гибнут на путях. И те, кому стало плохо, кого толкнули невменяемые и сами невменяемые, которые прыгают за телефонами и выглядывают в тоннель (зачемёбаныйврот). Во-первых, падение чревато травмами уже потому, что внизу бетон, рельсы и шпалы, а не перьевые подушки и надувные женщины. Иногда люди разбиваются насмерть. Во-вторых, может приехать поезд и выживание после падения будет под вопросом. Он начинает тормозить заранее и не знает, кто куда упал. Спастись можно в лотке между рельсами (это такое грязное углубление в середине). В-третьих, там есть контактный рельс. Он расположен под выступом края платформы, закрыт сверху кожухом и к нему нельзя прикасаться. С него, простите, питается поезд. На одного взобравшегося на платформу по нему приходится пять убитых охуительным током людей. Так что, не стойте у края.
Я всего раз видел человека, попавшего под поезд. Не советую, поверьте.

Суицидники
Тут речь о сумасшедших. Это зацеперы, прыгуны в туннель, намеренно спрыгивающие под поезд. Если зацеперы (опытные) частично осознают, что делают, то у остальных голова не работает вовсе. Почему я не писал, как выжить в тоннеле? А никак. Если человек упал с / из поезда в тоннеле - он не жилец. Гарантирую. К счастью, общее количество сутцидников - незначительное.

Аварии
Серьёзные аварии, последствия которых от общественности не скроешь, происходят крайне редко. Многие из вас должны помнить крушение поезда в Москве. Колоссально редкий случай. В подобных ситуациях помогут две вещи: держаться и сохранять самообладание. Во время эвакуации слушайтесь работников метро. Они знают, где находятся и т.д. И наши знания на эту тему регулярно дрочат.

Теракты
Часто слышу вопросы об этом. Многие их боятся. Так вот: шанс пострадать в теракте в метро такой же, как на трамвае или в самолёте. А уж погибнуть при теракте можно с меньшей вероятностью, чем от внезапной остановки сердца. И вообще, мусолить эту тему я не хочу и не буду.

С этим всё. Если хотите обезопасить себя в метро, потрудитесь изучить правила нахождения в метрополитене, включайте голову и следите за теми, кто этого не делает. Если я что-то упустил, пишите в комментариях.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: