6

Рождение фемки

Все уже наслышаны о новых "правилах" метро, согласно которым, мужчины должны уступать место женщинам. Всем. Любым. В связи с этим у меня, у женщины, есть вопросы:

- С какого хера вообще?? Почему мужик должен мне уступать место? У меня таки клевая работа, где да - я все время провожу либо в удобном кресле, либо нежусь с ноутбуком в кресле-мешке в положении полулежа. А он, возможно, действительно очень устал - но он все равно должен?? Ведь у меня есть сиськи? (а может, и нет) - нипаняяятна

- С какого хера меня, как женщину, поставили в один ряд с инвалидами, я неполноценная, постоять не могу, сиськи к полу тянут?? Я хуже мужиков? Режим фемки - онн

- А есть ли разделение - женщина, девушка, девочка? Сказано же - женщинам. А по какому признаку определяется именно "женщина"? Нипанятна

- А может, сразу штрафовать начнем, если не уступил? Нуачо!

Короче, выбесил этот маразм. Я выговорилась.

Дубликаты не найдены

Отредактировал sergeyy29 28 дней назад
+5

1) это вброс.

2) тс хочет срубить плюсцов на хайпе.

3) я лично кидаю тс в бан, чего и всем советую.

+5
Палюбасу мужик писал. Ну мне похуй, у меня колено искусственное, я ебал рот уступать и стоять 20 минут.
раскрыть ветку 2
0

Вот об этом я и говорила. Мужчины, порой, больше нуждаются в том, чтобы им уступили женщины. Как в Вашем случае, как раз.

раскрыть ветку 1
0
В данном случае не надо это воспринимать как данность. Есть видео, где один качок подходит к другому в метро говорит братан уступи место, а тот говорит типа с какого я должен тебе уступать. А этот первый говорит у меня сегодня был день ног ну и они тогда друга поняли что у первого ноги забиты, а у другого был день рук у него руки забиты он в принципе может постоять. В общем я как мог написал
+2

Особенно  в 7.30 утра , когда возвращаешься после 12 часовой рабочей смены , проведённой на ногах, уступить место... , я конечно ЗА , уступить место, мне, мужчине 48 лет , женщине 16 лет...

+2
А по какому признаку определяется именно "женщина"? Нипанятна

А предъявлять нада! Чё как маленькая... )))

раскрыть ветку 1
0
Согласен. Половая идентификация при каждом получении льготы.
+2

С контекстом поста полностью согласен - придумали чистой воды сексизм. Но не с заголовком...

То есть ты раньше не задумывалась о равноправии, а желала чтобы "мужик был главным"? Иначе как объяснить фразу "рождение фемки". Феминизм как раз за равноправие.

раскрыть ветку 2
0

да, в этом Вы правы) даже отредактировала один пункт )

раскрыть ветку 1
0

Хотя, если заголовок привлечет, то почему нет)))
Меня ж привлек 😉

+2
Это чего еще за правила?
Во сколько раз - проезд станет дешевле для мужчин?)))
+1
На мой взгляд, это всё проблемы 'правильного' воспитания. Я девушка, но не уступить место старшим любым, я могу только если стоя умру. И так во многих аспектах. И это 'правильное' воспитание реально мешает мне жить всю мою жизнь. Потому что внутри я говно, но делаю вид, что одуванчик, и вот ни разу не прикольно).
раскрыть ветку 4
0
Аты прям гАвно-гАвно или милая какашечка внутри?)))
раскрыть ветку 2
0
Скажу так, встреть я вдруг полную копию себя, я бы подумала, вот же дерьма кусок. Так понятно?)
раскрыть ветку 1
0
о, наконец то описание типичной девушки кратко сформулировано
+1

По мне так взрослым людям которые здоровы уступать и не надо не важно какой там набор в штанах. Если человеку плохо то да. Если человеку надо он вежливо попросит. Всё.

0

Законодатели уже решили, что женщина = инвалид.

Из этого следует, что женщин необходимо ограничить в правах. Для начала лишить пава голоса на выборах, потом можно ввести запрет на работу в 98% специальностей.

А чем кончится дело, с такими законодателями, неизвестно.

0
Ведь у меня есть сиськи? (а может, и нет)

вы точно  женщина?

просто какой-то исключительный случай самокритики, я бы даже сказал, редкий случай нормальной адекватной логики.

Это ли не чудо, друзья мои?

раскрыть ветку 4
+1

где Вы увидели самокритику?) Таки наоборот - я утверждаю, что вполне в состоянии постоять полчасика в метро.

раскрыть ветку 1
0
Постоять кто хочешь может... Вопрос касался сисек.... А Вы со своим постоять))))
+1

не чудо это, а простое кармадрочество и нытье. не хочешь сидеть - не садись.

девушки на каблуках, кто весь день на ногах, у кого те самые дни, ранний срок, лишний вес, неудобная одежда - оценят жест без лишнего ханжества

раскрыть ветку 1
-2
Какой еще лишний вес!? Я жирным уступать в отказе!!! Тем более, что не факт, что она женщина - может она девочка еще, ну в смысле девственница, которую никто не пожелал...
Вот симпатичной, стройной - и без правил уступить не грех)))))
0

Я не понимаю, с чего бы это мне уступать какому-то китайцу? Он же не Брюс.

раскрыть ветку 4
0
Ну пойми, он весь день работал - кроссовки шил, там, айфоны делал, устал, а ему ещё детей делать и кунг-фу их обучать
0
Уступите Чаку
0

Но лучше всё-таки уступить вдруг он Джеки  

раскрыть ветку 1
0

Не, пишут, что Ли. Хотя, конечно, ещё есть Джет.

Иллюстрация к комментарию
-1
Девушка, вы не поняли. Паразитировать на мужчинах, это у наших баб в крови, а может не только у наших. На работе и не только , постоянно это наблюдаю. Муж не муж, надо мужика заёбывать , и не важно, чем. Это , походу, спорт такой. А вот, кады он помрёт, они сядут , с чайком на блюдечке, будут дуть на него и общаться между собой, какой же хороший муж/брат/сват у меня был, ага.
Не будьте такой, мир вам)
-1

Правила этикета

раскрыть ветку 6
0

Чего, блять?

раскрыть ветку 3
0

Правила этикета

раскрыть ветку 2
0

Ну, тогда предлагаю в Пятерочке запилить голосовые сообщения - придерживайте дверь, пропустите даму на кассе...

Я же не утверждаю, что ни в коем случае не нужно уступать - но это же вопрос инициативы и личного желания, а не массового призыва...

раскрыть ветку 1
+2

Правила этикета не обязательны для исполнения.

-1

Как говорил прославленный казахстанский журналист Борат Сагдиев, "А ничего, что у женщина мозга много меньше, чем мужской? Учёный при правительства доктор Ямак доказай, он — как у белки..."

раскрыть ветку 3
0

Над такими шутками где-то смеются?

раскрыть ветку 2
0
в казахстане
раскрыть ветку 1
-1

Есть пруфы?

раскрыть ветку 3
0
Пруфы про эту новость? Канал Москва 24. Весь день сегодня только про это и жужжат.
раскрыть ветку 2
0

Телевизор не смотрю.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: