Рождение Дракона в картинках

Здравствуй, Пикабу! Надеюсь, с тобой сейчас есть кружечка вкусного чая или кофе, и ты сидишь на достаточно уютном стуле\кресле на своей работе\дома, ибо я хочу поведать тебе про свой процесс работы. А именно - создание Дракона.


Рождение Дракона в картинках Моё, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост

Лично у меня драконы зарождаются с... нет! Не с сексуальных утех двух рептилий, тут ведь нет тега клубниички. Они зарождаются с заказчиков. Верно. Вот лично с этим ко мне приходит мужичок и говорит: " хочу, значит, Кирина. Т.е. несовсем. Хочу Дракона, но чтоб как Кирин был. Желательно чтоб грациозным был. А ещё золотой и с голубыми глазами" Всё.  Никаких рисунков, эскизов мне дано не было. Только приблизительные картинки с интернета. В итоге пришлось включать воображение и делать всё по-своему.

Первые 1.5 часа. Постройка каркаса.
На самом деле хоть это и только первые шаги, они тут чуть ли не самые главные. Ибо стоит запороть каркас - запорится вся скульптура. Я использую разные проволоки, их покрываю фольгой для экономии материала (не только потому что я жлоб, но и потому что чем меньше слой, тем лучше и проще будет запекать всю скульптуру), а сверху эпоксилин для более высокой прочности каркаса.

Рождение Дракона в картинках Моё, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост

5 и 9 часов с начала работы. Строительство мышечной массы.
Вообще я обычно стараюсь идти с уклоном в анатомию, но до совершенства в этом мне далековато конечно. Тем более что анатомию как таковую я пока что не изучала, а скорее просто ориентировалась на арты с драконами.

Рождение Дракона в картинках Моё, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост
Рождение Дракона в картинках Моё, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост

23 часа с начала работы. Очень долго вырисовывала лапы. Сделала мордаху. На этом моменте заказчик провопил "ОФИГЕТЬ". Была очень рада х)
И да, напомню, что эскизов как таковых у меня не было, всё это чистая импровизация.

Рождение Дракона в картинках Моё, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост

27 часов с начала работы работы. Когда я полностью убедилась, что мышечная масса меня удовлетворяет, настал момент вырезки чешуи... Чешую я именно вырезаю. Налепливать каждый отдельный фрагмент во-первых дико долго, а во-вторых, он бы добавил толстый лишний слой, а также закрыл бы собой красоту мышц.

Рождение Дракона в картинках Моё, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост

34 часа с начала работы. Надо отметить, что в этой работе я сделала небольшой скачок и наконец-то решила крепить каркас к подставке. Это позволяет вертеть подставку в руках, вместо того, чтобы держаться за саму фигурку. Раньше я вертела в руках фигурку и чаще всего многие фрагменты повреждались, из-за чего было сложно покрывать всё чешуёй и детализировать...
И вот, дракон наконец-то ОЧЕШУИТЕЛЕН

Рождение Дракона в картинках Моё, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост

40 часов с начала работы. Самый сложный этап. Решить для себя, что добавлять больше ничего не надо и можно отправлять в печь.
Надо отметить, что крылья получились чуть-чуть толстоваты, но я сделала это специально, т.к. в прошлом тонкая перепонка ломалась при отправке почтой, что было крайне неприятно.

Рождение Дракона в картинках Моё, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост

41 час с начала работы. Начало покраски \o/
Надо отметить, что мой опыт в покраске значительно меньше, чем в скульптуре. Всего я красила пожалуй не больше 14 работ, из которых больших драконов лишь 4.
Поэтому кисточку я всегда держу дрожащей рукой с мыслями как бы не убить работу :D
На этом этапе дракон был протёрт водкой дабы опохмелить его, и он не дёргался во время покраски. Шучу. Надо было всего лишь обезжирить его чешую перед наложением грунтовочного слоя. Я обычно крашу по белому, по чёрному и серому у меня как-то хуже выходит.

Рождение Дракона в картинках Моё, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост

43 часа с момента работы. Первый базовый слой. Базу я крашу аэрографом. Раньше делала это кисточкой и у меня ушло часов 8, чтобы равномерно покрыть краской такую огромную площадь. С аэрографом это занимает 1 час.

Рождение Дракона в картинках Моё, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост

45 часов. Уже кисточкой покрыла чешуйки и пластины краской. Дальше на подходе высветление чешуек + покраска глаз.

Рождение Дракона в картинках Моё, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост

50 часов. Готов!!!

Рождение Дракона в картинках Моё, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост

Вот так вот проходит моя работа. Сразу скажу, что хоть ручная работа и дорогая, но деньги лопатой я не гребу. Начала я недавно, заказов пока мало, и пожалуй моя месячная зарплата пока не превышает какого-нибудь мужичка из далёкого села :D

Огромное спасибо всем за просмотр! Буду рада любым вопросам и просто комментариям х)

Рождение Дракона в картинках Моё, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост
Рождение Дракона в картинках Моё, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост
Рождение Дракона в картинках Моё, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост

Рукодельники

51.7K поста58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.