Рожать или не рожать?

В свете последних новостей

Рожать или не рожать? Рождаемость, Закон, Дурацкие законы, Дети, Демография, Моё

Пруф: https://lenta.ru/news/2017/05/10/malodetnost/


P.S. Слепила сама как смогла, поэтому ставлю тег.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Также планируется дать многодетным семьям право на бесплатный земельный участок с коммуникациям

На дальнем востоке, да и дом не обязательно строить, сами что нибудь придумают.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если человек потрахался, то должны не только медицину и образование оплатить ребенку, так еще и дом на халяву построить?

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну государство же хочет повысить рождаемость, верно? Образование и медицина к слову оплачивается из налогов того же самого населения... Если бы всем платили зарплату без всех вычитов а потом заставляли уплатить налоги, тогда бы люди поахуевали сколько у них это самое государство забирает.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если давать на халяву за рождение детей объекты стоимость в разы превышающие не только затраты на ребенка, но и многолетние доходы граждан, то получим страну паразитов-трутней, где никто не будет работать (и соответственно платить налоги), а все будут тупо плодится. Понятное дело, что это просто рай для любых маргиналов (трахайся, а учеба и работа для дурачков)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие крайности нам не нужны, я с вами согласен. Да и как показывает практика Европы - в высокоразвитых странах с высоким уровнем жизни люди все чаще заводят по одному детю на семью ато и вовсе отказываются. Но, касательно наших реалий, если бы у меня было больше уверенности в завтрашнем дне, в экономике моей страны и втом что она вообще через 10 лет еще существовать будет то это бы прибавило мне желание завести ребенка. Я сам из беларуси, мне 27, женат, зарплата по нашим меркам достойная(это просто что б не говорили что я школьник или тунеядец).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, что в снг не самая стабильная обстановка и гарантии нужны. Но у нас слишком часто ставят не подходящие акценты: вместо равных и понятных правил в экономике с мотивацией самых успешных - подачки в виде выплат отстающим и общая зависть и ненависть даже к тем, кто честно заработал свое состояние. Вместо популяризации (скажем через льготы работодателям и ип) дмс с нормальным качеством и сервисом, продолжают кормить огромную тушу омс с бумажными карточками в поликлинниках (в Москве!!!), не структурированными очередями и зачастую хамским обращением. И так во всем.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, я в Беларуси это особенно чувствую. Вместо "дайте возможность" зачастую звучит просто "дайте", вы должны нам. Причем у нас еще и государство всячески поддерживает такую позицию, мол вы халопы без кола и двора и все что у вас есть - дал вам я, Царь. Молитесь на меня и не гудите там. Поэтому и получается что чуть "экономика"(хотя на самом деле экономики то нет, просто Россия выручает кредитами и нефтью с газом) просядет - народ сразу выходит возмущатся "дай как раньше, что за дела?". Это в корне неправильно. В хвост и в гриву надо гнать таких руководителей и приучивать население к самостоятельности + условия для труда и равной конкуренции. Тогда и только тогда что-то путное может выйти.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, переход от социализма, хоть и коммунистического, до капитализма, хоть и демократическо-либерального это шаг назад. Деградация общественно- социального строя государства.
Автор поста оценил этот комментарий
И обеспечить работой с заработком, достаточным для комфортной жизни всех членов и пёзд семьи. При чем под медициной вы наверное и предоставление медикаментов подразумеваете, и сопровождение сложных болезней либо пожизненно, либо до полного излечения, с оплачиваемыми больничными в размере 100% от дохода, а не бесплатные консульациии и некоторые анализы, с некоторым количеством операций по квотам.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой медицины

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дать право - не значит дать участок. Ветераны и многие другие слои населения имеют право на льготы, дети имеют право на бесплатное образование... Ну, Вы меня поняли.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, не в социализме же живём, а в самой великой и одной из самых богатых на ресурсы стран мира.
Автор поста оценил этот комментарий
ветераны получают льготы, дети - бесплатно учатся в школе. Что не так?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ветераны и инвалиды войны каждый год доказывают, что они имеют право получать эти льготы, собирая сотни справок и проходя все круги бюрократического ада, а то, что у человека ноги нет - это не доказательство прав на льготы.

Дети учатся в школе: за столовую плати, за учебники плати, за ремонт школы (которая, минуточку, является гос.учреждением и должна финансироваться из бюджета) плати. А кто не платит - тот жадный гондон, и дети его будут прокляты директором до 10-го колена.

Не всегда и не везде так, но тенденции не утешительные.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

удостоверение ветерана войны, так же как и удостоверение труженика тыла выдается ровно один раз и его не нужно подтверждать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вернёмся к нашим детям, ведь пост изначально касался именно их.

Как быть с яслями, детсадами, в очередь на которые надо вставать сразу после зачатия ребёнка? В которых так же, как и в школах, процветают поборы на всё: от игрушек и туалетной бумаги до того же пресловутого ремонта.

Это, по Вашему, нормальное бесплатное дошкольное образование? И в школах такое же нормально-бесплатное?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"процветают поборы на всё: от игрушек и туалетной бумаги до того же пресловутого ремонта." - идите в прокуратуру, если с вас требуют деньги мимо родительского комитета и попечительского совета.


"с яслями, детсадами, в очередь на которые надо вставать сразу после зачатия ребёнка" - сделать как в других странах (США), т.е. отменить к черту гос. сады или оставить их только для обоих работающих родителей (Япония), сразу места появятся.


А с темы ветеранов вы ловко соскочили =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже родительские комитеты не гарантируют, что деньги пойдут куда надо, а не в карман к директору и заму. Это-во первых. Как распиливаются бюджетные деньги, выделяемые на ремонты и оснащения, это отельная песня, из-за этого вместо государства учреждения обеспечиваются из карманов родителей, а это - НЕ БЕСПЛАТНОЕ образование.

А во-вторых, дет.сады надо сделать доступными и повсеместными, а не один садик на 3 рядом стоящих посёлка, как было в моём детстве. Проблема не в том, что детские сады не нужны, или кому разрешить ими пользоваться, а кому нет, а в том, чтобы от очередей, протяжённостью в несколько лет избавиться.

А Вы всё в другой плоскости видите.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку