Розацеа- что за проклятие

Пролистав от и до все сообщества Пикабу, не нашла ни одного по медицине, здоровью, врачам. Видимо некогда им тут сидеть. Все есть, даже сообщество трусов и Киндер сюрпризов, о здоровье только стоматология и фитнес. Хочу обратиться к людям, пережившим подобное и тем, кто успешно лечится а особенно к тем, кто лечит и есть результаты!! Подскажите, что делать????!!

Около 6 лет назад захватила мое лицо такая неведомая херня, как РОЗАЦЕА. И с тех пор я ненавижу зеркало. Болезнь началась резко, буквально за пару месяцев кожа покрылась всякой гадостью.
На сегодняшний день обе щеки выглядят так

Розацеа- что за проклятие Кожа, Редкие болезни, Нужна помощь врачей, Длиннопост, Дерматология, Дерматолог
Розацеа- что за проклятие Кожа, Редкие болезни, Нужна помощь врачей, Длиннопост, Дерматология, Дерматолог

Много уплотнений, бывает что надувается здоровая синяя шишка, вскрыв которую я всегда в шоке, из нее выходит много зелёного гноя, затем жёлтый а если подольше не вскрывать, то образуются какие-то гнойные лохмотья. Иногда лицо слегка зудит, чешется. Если потрогать кожу острым, даже просто ногтем задеть, то это очень чувствительно и больно. После умывания даже простой водой вся кожа сухая, шелушится. От волнения превращаюсь в ярко-красный помидор, до болезни такого не было, если жарко то же самое, если даже выпить что то горячее комнатной температуры.

Ходила на прием к 3м разным дерматологам, одна даже была заведующей клиникой. Все выписывали разные мази, от недорогих до дорогущих, ничего не помогло. Лекарственные препараты также не помогли. Диету прописанную соблюдаю, питаюсь полноценно и без вредностей особо. Заболеваний ЖКТ нет, нервы стараюсь беречь. Сдавала в Москве анализы на демадекс, отрицательно. На 2 года выпала из лечения, беременность и роды, сейчас немного освобождаюсь и ищу пути лечения.За это время лицо не ухудшилось , но и лучше не стало.

Эта розацеа доставляет мне кучу неудобств((( стала злиться на свои фото, иногда стесняюсь лица. Родные поддерживают, друзья не заостряют внимания а вот как только начинается разговор с малознакомыми- тут пиз.ц какой у всех полет фантазии! Что я только не выслушала, какие только советы не дают!! От питья мочи ребенка, мази которая помогла сыну-пенсионеру убрать чирий с жопы до посещения определенного храма, чтобы умыться там из источника и мгновенно исцелиться. Самое невинное- это советы лучших по их мнению умывалок от прыщей и вопрос не аллергия ли у меня, на что сразу хочется ответить до этого не было, а вот щас начинается на ваши вопросы.

Есть частные клиники, просматриваю пока в инете, результаты обещают где как, денег стоит немеренно. Хочу обратиться к тем, кто знает!! Стоит ли связываться с лазером или ещё есть какие то процедуры?? Существуют ли какие то химические чистки?? Жить девушке с таким лицом малоприятно, поверьте((( заранее благодарна за любой грамотный совет!

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен хороший косметолог, подходящие пилинги и маски и крем ночной дневной спец. Дерматологи только портят кожу, блин сколько людей приходят с акне к косметологу после дерматологов и все что они делают-это прописывают ретинол и все похожие. Люди годами чем- то пользуются и думают что это навсегда, хотя все решается за полгода максимум..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотела написать, что нужно к косметологу. Только не к тому кто масочки делает, а именно к врачу с образованием и лицензией. У меня знакомая лет до 20 сама болела чем-то внешне и по симптомам похожим. Отучилась на врача, потом на косметолога. Сейчас идеальная кожа, даже без следов от того, что было. Видимо нашла решение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Маски разные бывают, хим пилинги это тоже по сути маски.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку