Розацеа- что за проклятие

Пролистав от и до все сообщества Пикабу, не нашла ни одного по медицине, здоровью, врачам. Видимо некогда им тут сидеть. Все есть, даже сообщество трусов и Киндер сюрпризов, о здоровье только стоматология и фитнес. Хочу обратиться к людям, пережившим подобное и тем, кто успешно лечится а особенно к тем, кто лечит и есть результаты!! Подскажите, что делать????!!

Около 6 лет назад захватила мое лицо такая неведомая херня, как РОЗАЦЕА. И с тех пор я ненавижу зеркало. Болезнь началась резко, буквально за пару месяцев кожа покрылась всякой гадостью.
На сегодняшний день обе щеки выглядят так

Розацеа- что за проклятие Кожа, Редкие болезни, Нужна помощь врачей, Длиннопост, Дерматология, Дерматолог
Розацеа- что за проклятие Кожа, Редкие болезни, Нужна помощь врачей, Длиннопост, Дерматология, Дерматолог

Много уплотнений, бывает что надувается здоровая синяя шишка, вскрыв которую я всегда в шоке, из нее выходит много зелёного гноя, затем жёлтый а если подольше не вскрывать, то образуются какие-то гнойные лохмотья. Иногда лицо слегка зудит, чешется. Если потрогать кожу острым, даже просто ногтем задеть, то это очень чувствительно и больно. После умывания даже простой водой вся кожа сухая, шелушится. От волнения превращаюсь в ярко-красный помидор, до болезни такого не было, если жарко то же самое, если даже выпить что то горячее комнатной температуры.

Ходила на прием к 3м разным дерматологам, одна даже была заведующей клиникой. Все выписывали разные мази, от недорогих до дорогущих, ничего не помогло. Лекарственные препараты также не помогли. Диету прописанную соблюдаю, питаюсь полноценно и без вредностей особо. Заболеваний ЖКТ нет, нервы стараюсь беречь. Сдавала в Москве анализы на демадекс, отрицательно. На 2 года выпала из лечения, беременность и роды, сейчас немного освобождаюсь и ищу пути лечения.За это время лицо не ухудшилось , но и лучше не стало.

Эта розацеа доставляет мне кучу неудобств((( стала злиться на свои фото, иногда стесняюсь лица. Родные поддерживают, друзья не заостряют внимания а вот как только начинается разговор с малознакомыми- тут пиз.ц какой у всех полет фантазии! Что я только не выслушала, какие только советы не дают!! От питья мочи ребенка, мази которая помогла сыну-пенсионеру убрать чирий с жопы до посещения определенного храма, чтобы умыться там из источника и мгновенно исцелиться. Самое невинное- это советы лучших по их мнению умывалок от прыщей и вопрос не аллергия ли у меня, на что сразу хочется ответить до этого не было, а вот щас начинается на ваши вопросы.

Есть частные клиники, просматриваю пока в инете, результаты обещают где как, денег стоит немеренно. Хочу обратиться к тем, кто знает!! Стоит ли связываться с лазером или ещё есть какие то процедуры?? Существуют ли какие то химические чистки?? Жить девушке с таким лицом малоприятно, поверьте((( заранее благодарна за любой грамотный совет!

Все о медицине

10.8K пост39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе лет? У меня только к 25 годам прошло, что только не пробовал... С возрастом само потихоньку уйдёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
33, появилось в 27
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку