Розацеа

Внимание! Данный способ лечения индивидуален и не является универсальной инструкцией. Перед любым лечением необходимо обращаться к лечащему врачу за назначением! Берегите себя!

[UPD Рекомендуем внимательно ознакомиться с инструкцией к препаратам до начала лечения #comment_136644934]

Расскажу свою историю, возможно, чем-то смогу помочь тем, кто страдает такой напастью.

Жила я нормально всегда, иногда садилась на диеты, худела, толстела (у меня после родов первого ребёнка прибавилось почти 30 кг, после двух последующих ещё по 10. Иммунный сбой, как мне объяснили). На коже это никак не отражалось, прыщи, если появлялись, были единичными. А так больше ничего криминального.

Лет двадцать назад стали появляться мелкие прыщики на щеках. Понять ничего не могла, думала муж щетиной кожу раздражает (вышла в третий раз замуж, а у него щетина колючая, хоть и бреется часто). На солнышке прыщики исчезали.

В один прекрасный день проснулась, а у меня в прыщах все лицо и горит огнём. Побежала к маме за советом и поплакаться))) Она, если честно, испугалась такого моего вида. Предположила, что у меня рожа, дала кусок мела, сказала протирать лицо. Не совсем поняла зачем был нужен мел, но тёрла, как ненормальная. Не помогло.

Затем были походы к разного рода платным и бесплатным врачам (благо их в Москве полно), различные анализы, соскобы, поиски каких-то клещиков, проверка абсолютно всех внутренних органов! Никаких язв, раков или каких-то иных отклонений не было! От слова вообще.

Умные дерматологи объявили «розацеа» и выписали соответствующие кремы, которые, к слову, ни черта не помогали. Методом тыка нашла для себя мазь, которая помогала, правда, временно. Но, к сожалению, она гормональная. Элоком. На чистую кожу, с предварительно выдавленными прыщиками, на ночь наносится тонкий слой мази. Утром остаются еле заметные следы после очень крупных прыщей. От мелких не остаётся и следа. При повторном нанесении (на следующую ночь) проходят и они. Дальше важно следить за чистотой лица, смазывать лицо увлажняющим кремом и все нормально до следующей серии прыщей и прыщиков. И так прошло много лет...

Довелось мне попасть в дерматологию института им.Сеченова. Заведующая отделением большая умница молодая врач Плиева Лина Ростиславовна (не в целях рекламы, но едут к ней со всех концов, многие с Кавказа. Спрашивала, откуда они ее знаю, ответы одинаковы: сосед, знакомый или родственник лечился. Помогло). Посмотрела я каких она лечила больных, у некоторых лицо как после ожога, смотреть страшно. Через неделю они выписывались с абсолютно белым чистым лицом. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Так не бывает.

Обратилась к ней и я со своей проблемой. И вот четыре года как я ее вспоминаю и благодарю за то, что мне теперь не стыдно выйти на улицу, никто от меня не шарахается в ужасе (было, в автобусе народ отходил в сторону на всякий случай).

Дважды в день я мазала лицо самодельной маской, сидела от полутора до двух часов, затем снимала этот слой при помощи растительного масла, смазывала успокаивающей мазью и все.

Рецепт маски и мази я, естественно, выпросила, списала. Как я поняла, при помощи маски убиваются все микробы, затем лицо смягчается кремом и кожа успокаивается. Рецепты я напишу. Заказываются в аптеках. Храню я их в морозилке. Потом, по мере надобности, достаю банку, немного подержу при комнатной температуре, отберу немного в чистую небольшую баночку и ставлю ее просто в холодильник. А основную банку возвращаю в морозилку. Применяю маски чисто для профилактики, потому что очень боюсь повторения этого ужаса, который переживала так долго.


Рецептура крема и мази для лица


Крем Унно:

Lanolini 60,0

Vaselini 40,0

Ol.Helianti 20,0

Ag.destillatae 20,0

+ синафлан


Серносалицил-резорциновый мазь:

Ac.salicylici

Sulfuris p-p

Resorcini oo 1,0

Pustae zinci 50,0


Пасту наносить на очаги поражения на 1 - 1,5 часа. Смывать оливковым или другим растительным маслом.


Буду рада, если мой опыт кому-то пригодится.


P.S. Сразу хочу внести ясность: рекламой не занимаюсь, мази не рекламирую, но везде, при любой возможности стараюсь донести до тех, кто страдает подобным недугом, информацию о возможности себе помочь. Кто болеет, тот меня поймёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно от псориаза помогает? Но синафлан вроде тоже гормон.

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Охереть. Синафлан нельзя использовать для лица вообще! Вызывает необратимые изменения кожи от угрей до больших черных волосатых меток, бля
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня синафлан тоже смутил

Автор поста оценил этот комментарий

Странно... Я раньше синафланом как увлажняющим кремом мазалась когда губы трескались. Хорошо помогало. Не знала, что он такой вредный

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А многие не в курсе. Читать инструкцию стоит. Только не после того, как испортите все, что можно и нельзя, а до :(

По исследованиям последних лет 5 или чуть больше, синафлан вообще очень не рекомендуют к использованию, как самый опасный на побочки. А раньше выписывали налево, направо, во все стороны.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У аспирина с парацетамолом тоже побочек много, но их продают без рецепта всем желающим.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У аскорбиновой кислоты тоже побочки много, у обычной поваренной соли есть летальная доза.

Так что не надо под одну гребенку гормональный препарат и ненаркотические анальгетики.

Автор поста оценил этот комментарий

Только мы сейчас говорим о синафлане и о том, что его нельзя мазать на лицо. Примерно так же, как колоть хлорид натрия в мышцу. (Видимо, вы лично никогда таких ошибок не совершали, не представляете, какие угревые поля ожидают человека после синафлана на лице. Я лично видела двоих с побочкой в виде пигментных волосатых пятен, которые не разрешили удалять хирургически).


Аспирин в моей больнице уже лет 15 не выписывают, хз, что у вас за врачи. Парацетамол выписывают с осторожностью с просьбами делать контрольный прием и ждать побочек, а потом вписывают это дело в карту. И прописывают другие жаропонижающие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное не читали мой первый комментарий или читали не глазами. Я говорю, что пользовалась синафланом на лицо много лет, даже не догадываясь о его стрррашных побочках, мазала губы вместо бальзама, веки когда после некачественной туши поймала раздражение и сильный отек и ничего! абсолютно ничего не испортила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык и пигментные пятна с волосами не у всех появляются. А как повезет. Вам повезло. Может иммунтитет был сильным, может, пользовались не так долго.


Я со своей экземой мазями пользуюсь уже 13 лет подряд. В первую же неделю мое абсолютно чистое лицо, не подверженное даже юношеским прыщам навсегда превратилось в зону для угрей и кожа стала жирно-обезвоженной. Благо хоть не акне, а обычные черные точки, раз в пару-тройку месяцев косметолога приходится посещать. Вот такие вот побочки. Моим знакомым повезло еще меньше. Они заработали ту самую пигментацию злокачественную. Один спустя 1,5 года использования, другая через 7 лет непрерывного пользования. И это не на лице. Девушка получила пятно на ляжке, а парень на тыльной стороне ладони.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама мажет Элоком, вроде помогает, но это ж псориаз, мазь полностью не поможет, шелушение пропадает на время, видно меньше пятна, но искать то причину надо в нервах и остальном организме(

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку