Ровно 20 лет вышла одна из величайших игр в жанре RPG — Diablo II

Она вошла в Книгу рекордов Гиннеса как самая быстропродаваемая, а многие критики называли ее одной из главных игр 2000-х

Ровно 20 лет вышла одна из величайших игр в жанре RPG — Diablo II Компьютерные игры, RPG, Diablo II, Юбилей, Blizzard, Длиннопост
Ровно 20 лет вышла одна из величайших игр в жанре RPG — Diablo II Компьютерные игры, RPG, Diablo II, Юбилей, Blizzard, Длиннопост
Ровно 20 лет вышла одна из величайших игр в жанре RPG — Diablo II Компьютерные игры, RPG, Diablo II, Юбилей, Blizzard, Длиннопост
Ровно 20 лет вышла одна из величайших игр в жанре RPG — Diablo II Компьютерные игры, RPG, Diablo II, Юбилей, Blizzard, Длиннопост
Ровно 20 лет вышла одна из величайших игр в жанре RPG — Diablo II Компьютерные игры, RPG, Diablo II, Юбилей, Blizzard, Длиннопост

Blizzard Community

11.3K пост16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

это остается для меня вышкой - лучшей игрой на сегодня, после линаг и всех прочего опять спустя годы сейчас играю.

з.ы. открыл случайно для себя две недели назад мод median xl - и сервак sigma, и охренел!! как заново играю с теми же ощущениями и интересом как 20 лет назад. прям бомба, советую тем кто хочет снова открыть для себя диаблу с другой стороны)

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще слышал что близы готовят ремастеринг на неё, правда ли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да его готовит https://www.vvisions.com/studio/ вот эта контора но видимо из за того что пока проект не готов его и не выкатили к юбилею

Автор поста оценил этот комментарий

будет интересно посмотреть, учитывая, что Северные похерили очень много ресурсов и кода незадолго до релиза.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Играю в ваниль Diablo 2 LOD. Не надоедает. На найтмаре пиздец и ужас, но интересно. Это игра в которую садишься поиграть часик, а встаешь через 6-7 часов, потому что голова от голода уже кружится. Но дрочня с забегами на мефисто и баала, что бы выбить больше хорошего шмота или рун  утомляет. Про найт я вообще молчу.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В онлайн играл? Забеги восемь человек. где 7 из них перволевельные незкоуровневые, а один 95 -левела прокачанная сорка с телепортом, которая кидает по всему сюжету и по всем городам) Я помню тыл такой, влетал типо "провезу за руну" и вёз. Помню как на последних уровнях, вместо того, чтобы стоять и ждать, пока я выбью баал ран, они, как идиоты бегали за шмотками, у которых требования такие, что им вообще не скоро светят, но подбирали и спорили кому лук на героя, которому нужно уровня в три раза больше, чем у них сейчас) Ну после первого города, когда меч на +10 дамага, и перед баалом, где выпадает какая-нибудь убер шмотка на +100500 урона со списком на пол экрана_) Сам такой был. А потом на эти руны идёшь на базар и пытаешься выменять или на другие руны, чтобы выбить одну высокоуровневую руну - можно было потратить день или два реальной жизни, если "паровозы" "провальные" былы. Или меняешь какую-нибудь руну "mal" на шмот, описание котрого едва на твой экран помещается. Или на торч. Блин. Я помню что такое торч!!! Вдьябле!!! А потом в ПВП лобби заходишь весь такой 97-й левел, резисты максимальные, шмотки дороже, чем твоя квартира, все на хоткеи, думаешь, "ну пора и показать как надо разносить других героев" и тебя за один удар сносит какая-нибудь ассасинка своей ловушкой) и с ухом твоим бегает) А помните, помните Коровий ад???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно кроме низкоуровневых персов. Может зависит от сервера, я не знаю, но если ты 5-7 левела а тебя везёт сорка к баалу и убивает всех и вся, из за огромной разницы в уровнях тебе не засчитывается экспа. И кстати не могу понять, если так скучаешь, го на сервер. Всё живо, народ есть. Если не быковать в общем чате, тебе сразу подгонят ахуенный шмот которого может хватить аж до первой локации Хэла :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Протаскивали по квестам не ради уровня, а ради того, чтобы открыть все города и уровни сложности. Потом они обычно, начиная с нормала шли на первый баал ран, набирали опыта, потом на второй и к третьему уже имели 70+ левел. Засада была с древними, когда квест не засчитывался, если нет определённого уровня. О каком сервере речь? я на плейграунд играл всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плейграунд)

Автор поста оценил этот комментарий

Хай лвл бегает, тебя качает. И захотелось тебе шмот глянуть, там где недавно твой друган вихрем прошел. А тут монстр из-за колонны такой: " ну здорова епта " и с одного удара к праотцом отправляет. А любите вы играть только на хардкор и время уже час ушел на быструю прокачку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

на хардкоре вообще боль. Я так и не решался на него зайти) Чуваки открывали ТП для выполнения квеста - спрашиваешь "safe?" они "safe", заходишь в тп и падаешь от толпы мобов, а в чате "ahahah :D"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати удалось весь diabo 2 закрыть на последнюю сложность, но нервов конечно потратить можно в такой игре уйма -)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я последнюю сложность только в пати закрывал на серверах. Самому вообще не представляю, как это возможно

Автор поста оценил этот комментарий
Так программа же была, которая клиент закрывает при малом хп, все хардкорщики юзали)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Найтмар самая легкая сложность. Штраф по резистам небольшой, все основные умения доступны, можно собрать дешевые, но очень полезные рунворды себе и наемнику. Даже хелл можно пройти без особого фарма, достаточно только осторожно играть и иметь кап по резистам к огню и молнии.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А так да. Найтмар самая интересная. И лут уже более серьёзный.

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, мой косяк. Я найтмар перепутал с хэлом.

Автор поста оценил этот комментарий

На Hell проходил только амазонкой. Самое напряжное - битва на горе Арреат. Раскидывал зелья здоровья по всей площадке и бил стражников наверно минут 30-40.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я соркой проходил. Да, там пиздячки больные были. Мана и зелья здоровья тоже раскидывал)

Автор поста оценил этот комментарий

Играю в ваниль Diablo 2 LOD.

Воу воу...ваниль это без экспаншен пака (LOD).
Ваниль это там где нет ассасинки и друля.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я чёт думал что экс пак это как бы ваниль таки, а вот моды уже не ваниль ( коих известных 2-3 )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз таки нет. Ванилла = Классика.
Это как первый World of Warcraft с патчем 1.12 без всяких аутлендов.
Diablo 2 без ассасинки и друля. Warcraft 3 без Frozen Throne, Red Alert 2 без Yuri Revenge ну и так далее.
А моды, это моды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это всё равно что считать Stellaris без модов но с оффициал дополнениями НЕ ванилью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку