Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ротавирус в черном море (почему власти молчат?)

Всем горячий привет из курортного города Геленджик. Сегодня, хочу вам поведать про свой отдых в этом прекрасном городе. Приехала, я значит с чистым сердцем и спокойной душой отдохнуть на море.
День первый: лежу на пляже, луч солнца играет на моих нарощенных ресницах, рядом плещутся волны, купаюсь в море, ничего не предвещало беды. Ела я в этот день легкую пищу, спиртное не пила.
День второй: рано утром почувствовала боль в животе, перевернулась на другой бок, вроде всё прошло и уснула... К вечеру почувствовала всё, что можно при отравлении. Принялась за самолечение, отдала в аптеке около 2000. Как ни странно они сразу поняли, что со мной и намекнули, что это не отравление. Всю ночь меня "колбасило", наступило обезвоживание.
День третий: вызвала скорую. Ждала 2 часа. Надеялась только на капельницу, но врачи настояли меня забрать, потому что это серьёзный вирус. По приезду в приёмный покой я узнала, что "дрищет" пол города. Оказывается в море присутствует кишечная палочка или ротавирус. Я скинула сторис в Инстаграм и оказалось, что все мои друзья проблевались на черном море - "будь здоров". Хотя бы один человек из семьи точно. Но самое страшное, что из этих членов семьи есть маленькие дети и груднички, которых еле откачали. В палате (боксе) я познакомилась с девушками у которых такая же история. Оказывается, вирус можно спутать с гриппом, похожая симптоматика, поэтому еще его называют - кишечным гриппом. У кого-то болит горло, у кого-то просто температура, у кого-то как отравление... В итоге, человек занимается самолечением, запускает и приезжает в больницу полуживой-полумертвый. Скорая едет 2-3 часа, оформляют пол часа, подписываешь кипу бумаг и даже не видишь что, потому что перед глазами все плывёт. Подниматься в больницу на второй этаж по высоким ступенькам на улице, по пути можно реально двинуть кони, откинуть копыта или как там говорят в народе. По пути в бокс, врач дала медсестре назначение, что мне уколоть (капельница). Слышу медсестра говорит: этого у меня нет, этого тоже нет, поставим только это." Иду по коридору, вижу людей вдоль стен, значит мест не хватает. Приехала с температурой 37, к вечеру, после 2х капельниц поднялась до 38, 5. Дали обычный парацетамол. Я спросила про антибиотик, которым нужно лечить, медсестра пробубнела, якобы не знает, что у меня было в капельнице и кроме парацетамола ничего нет. Ночь спала плохо, потому что температура не сильно упала, попа чувствовала все пружины (кровать просто жесть) и всю ночь капал кран. Иногда, посреди ночи, начинал рычать и одна из девочек бежала его крутить. Каждая капля из крана била в висок, потому что дверь в туалет не закрывалась и эхо было на всю палату.
День четвёртый: диета, но это понятно в моем состоянии. Чай без сахара, каша солёная, ни фруктов, ни овощей. За весь день одна капельница. Я думала их должно быть две - утром и вечером, но не знаю, я не врач. Кстати, я попала в пятницу. В субботу и воскресенье никто не спросил как мы. У девочки в палате заболел живот, обезболивающего не оказалось. Ей пришлось пешком идти в аптеку, точнее бежать, потому что (если приступ) нужно успеть назад в туалет. В это время, все больше друзей пишут мне про похожую симптоматику и сколько денег сдирали с них в аптеках, а ничего толком не помогало. Местные стараются утаивать новость о вирусе, как и власти... и похоже СМИ. Всем давно известно, что весь "шлак" в городе выходит по трубам в море, грубо говоря все приезжие купаются в *овне. Столько лет это продолжается и никаких очистных сооружений.
За три дня мои 52кг превратились в 48, живот постоянно болит, в больницу продолжают поступать взрослые и дети.
Продолжение следует...

Ротавирус в черном море (почему власти молчат?) Черное море, Геленджик, Россия, Новости, Отдых в России, Здравоохранение, Больница, Реальная история из жизни

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вот не надо. Прям безнадегу какую-то описали. Пятый год отдыхаем в Геле с маленькими детьми, ни разу ничего не подхватили. Тоже лежим на пляже, купаемся....и видим, как взрослые и дети выходят из воды, загребают руками песок, трогают гальку, вещи, ходят в туалет, потом этими же руками жрут как не в себя, роняют еду на землю или лежак, отряхивают и жрут дальше. Упала крышка от бутылки? Ачотаково, и так сойдет. А нужно всего лишь носить с собой бутылку чистой воды и споласкивать руки. Хотя бы споласкивать, а не пихать ими в себя все бактерии и вирусы! Это касается и взрослых, и детей. Ни фига за элементарной гигиеной не следите, потом ноете, как все плохо. Мойте руки и не жрите на пляже, не глотайте воду и будет вам счастье.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздишь. Проблема с инфекцией там давно.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не просто давно. всегда.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то любая некипячёная/нефильтрованная вода содержит энное количество бактерий и вирусов (+ те, что внутри микроорганизмов, которые в этой воде обязательно есть). И вопрос того, заболеет глотнувший её человек или нет - только в КОЕ и иммунитете.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Фигассе, кэп, ты ли это? А лодка где? Опять пропил?

Фикус в том, что если просто лить городские стоки в море - угроза почему-от возрастает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не купацца там, где стоки. Опять кэп, да?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ходи где я езжу, иначе сам будешь виноват. А где я езжу - выясняй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты ездишь - там дорога, правила поведения прописаны в ПДД.

А про море спрос другой. Попробуй подать в суд на рип-волну.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуется предвзятое мнение)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, а все улицы это чайки заблевали!
А ТС - контра гейропейская, которая хочет отвадить наших наивных соотечественников от наших же чистейших курортов Краснодарского края и заманить в эти грязные немытые Турции, Египты, Тайланды, фу!
Гнать таких надо!
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно мы моем руки, но всё равно, невозможно купаться, нырять и не хлебнуть воды. Может лучше не сливать туда дерьмище и как-то решать проблему??
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как у вас Там, но у нас Тут, в Одессе так.

Далеко в море идут длинные трубы, несущие канализационные стоки. Говно, вроде как, поступает туда после отстойника. Но на самом деле вдоль моря много новостроек - и тут уже все стоки идут сразу в море, не заворачивая на поля орошения (и что там еще, на пути говна).

Но эти самые трубы старые. И длинная труба, по факту наличия дыр, превращается в короткую.

Но даже так городское говно плавает чуть дальше от берега.

Самое веселое другое. Волнорезы. По всему СССР, как минимум, строились сплошные волнорезы. А значит, что каждый пляж - это своя отдельная лужа. Водообмен с открытым морем почти никакой. И когда идет ливень, то ливневка слегка не справляется. Что то затекает с дорог города.

Плюс ссут в воду активно. А если у кого-то из плавающих понос... ну, зачем бежать далеко, если хочется прямо здесь?

Плюс вода в этих лужицах теплее.

Так что не в дермищще из города дело, ы основном. Дермищща как раз кое-как вымываются. А в срущих отдыхающих. Достаточно одного инфицированного, на самом деле, на весь пляж.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку очистные сооружения в геленджике есть, видать плохо моете))
Автор поста оценил этот комментарий

Рот закрывать не пробовали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Года три назад был там, бухал как не в себя, плавал. Всё ок, скорой ни одной не видел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бухать - лечит много чего ))
не зря советуют в теплых странах перед едой выпить чего-нибудь покрепче, ибо дезинфицирующее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку