Ростовского врача Валерия Буштырева судят за то, что он поставил в перинатальном центре собственную станцию для производства кислорода

Раньше больница покупала его за 800 тысяч рублей в месяц. Главврачу же удалось сэкономить государству в общей сложности 50 млн рублей.

Много текста:


https://medvestnik.ru/content/articles/Operaciya-oksigenaciy...


https://www.arsvest.ru/rubr/2/56193


Врач из-за травли со стороны регионального министра здравоохранения попал в реанимацию:


http://bloknot-rostov.ru/news/eks-glavvrach-perinatalnogo-ts...

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с кем раньше контракт был? Кому это выгодно? Явно из министерства кто-то с этого прибыль имел. Что за гнида?
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда строился Перинатальный центр, я говорил, что ему необходима своя станция для производства кислорода, но вместо этого к Центру протянули трубопровод от кислородной станции БСМП-2, - рассказывал в прошлом году Валерий Буштырев. - В 90-ых годах это предприятие было приватизировано и, по сути, является единственным, частным и безальтернативным поставщиком кислорода для Больницы скорой помощи, а потом и для Центра. Вначале мы платили ему около 200 тысяч рублей в месяц, а потом, при приблизительно таком же расходе кислорода, нам приходилось платить и по 800 тысяч, и больше. Тогда для экономии средств Перинатального центра я принял решение купить свою станцию. Губернатор, кстати, нас поддержал, деньги в бюджете нашлись. Было приобретено абсолютно законное, сертифицированное оборудование. Мы даже хотели начать продавать кислород другим больницам, но для этого пришлось бы получать лицензию на производство для сбыта сторонним организациям. Мы не стали этого делать и просто производили газ для собственных нужд."



Приватизаторы, которые владеют предприятием, где находится кислородная станция БСМП-2 закатили бучу, что перестали капать денюжки сука.

"ЕБАНЫЙ РОТ. 25 ЛЕТ НАХУЙ ВСЕ БЫЛО ЗАЕБИСЬ. ДЕНЮЖКА КУП-КУП-КУПЮРОЧКА ТУПО ПО КД. КНОПКУ НАЖАЛ - КИСЛОРОД ЕБАНУЛ - КНОПКУ НАЖАЛ - КИСЛОРОД ПО ТРУБЕ ЕБАНУЛ - КНОПКУ НАЖАЛ - КИСЛОРОД ХВАТИТ. И ТАК КНОПОЧКУ ЖМЕМ-ЖМЕМ СУКА, 25 ЛЕТ ПОДРЯД. ДАБЫ ЕБАШИТЬ БАБОСЫ. ОХ ОХУЕННО ТО КАК.


СПУСТЯ 25 ЛЕТ.


"ЖОРА. КАКОГО ХУЯ, ЕБАНЫЙ НАСОС НЕ ПРИНОСИТ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!!!

КАКОЙ НАСОС СУКА? У НАС СТАНЦИЯ!

ДА МНЕ ПОЕБАТЬ. ДЕНЕГ НЕТУ. КАКОГО ХУЯ?


НАС ПОИМЕЛИ, ВАСЯ.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЖОРИК?!


ЩА Я ПОЗВОНЮ КУДА НАДО. БУДЕМ ОБРАТНО БАБЛО ПИЗДИТЬ СУКА.


СПУСТЯ 4 ГОДА.

ВРОДЕ ПОПИЗДИЛИСЬ С ТЕМ ВРАЧЕМ, И НА ЕГО МЕСТО ЗАПУСТИЛИ ДРУГОГО ЖМЫХА. ЩА ОН ОТКАЖЕТСЯ ОТ УСТАНОВКИ. А ПОКА ОНИ БУДУТ С НЕЮ ВОЗИТСЯ, МЫ ОБРАТНО СЕБЕ БАБОСИКИ НА ПОТОК ПОСТАВИМ.


КРАСАВА ЖОРИК. ЕБАНЫЙ НАСОС СНОВА В ДЕЛЕ!


КАКОЙ НАСОС, СКА ВАСЯН, У НАС СТАНЦИЯ!


ДА ТЫ ЗАЕБАЛ. МНЕ ПОХУЙ ВАЩЕ." (с).


по секретным документам

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так предприятие в офшоре, а там не принято про акционеров базарить!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все от тех задания зависит, но на поставку мед газов извратиться практически не возможно. Особенно если объект вкусный и в наличии не менее 3 поставщиков.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку