Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ростовские пожарные навестили ребенка, звонившего в экстренные службы от одиночества

Ростовские пожарные навестили ребенка, звонившего в экстренные службы от одиночества Новости, Доброта, Добро, Текст

Пожарные из Ростова-на-Дону приехали в гости к незрячему ребенку, оставшемуся без родителей и гостившему у бабушки, который от одиночества регулярно звонил в экстренные службы региона. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.


"Максиму 12 лет, мальчик - инвалид по зрению, остался без родителей. Максим учится в интернате в Московской области, а на каникулы приезжает к бабушке в Ростов. В гостях у бабушки ребенок изобрел своеобразный способ общения с миром: когда мальчишке становится скучно и одиноко, он звонит по телефонам экстренных служб скорой, пожарной, полиции и просто желает доброго утра и хорошего дня", - сказали в пресс-службе.


В ведомстве рассказали, что в один из дней мальчик позвонил по телефону "01" и попал на диспетчера Екатерину Максименко, которая сумела разговорить Максима и узнала его адрес. "Екатерина сразу поняла, что ребенку одиноко и очень нужна поддержка старших. Пожарные решили навестить мальчика, чтобы познакомиться с ним и, возможно, чем-то помочь", - уточнили в пресс-службе.


Пожарные пообщались с мальчиком и его бабушкой, объяснили, почему нельзя занимать телефонную линию службы пожарной охраны. После этого, как рассказал старший пожарный 10-й пожарно-спасательной части Антон Осадчик, Максиму даже разрешили побывать в кабине пожарного автомобиля.


"К сожалению, он не смог увидеть наш специнструмент и оборудование, но смог потрогать все руками и сказал нам, что "это круто" - привели в пресс-службе слова пожарного.


После такого визита мальчик пообещал, что не будет отвлекать звонками экстренную службу и всегда будет слушать бабушку.


Источник: ТАСС


Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь будет врачам звонить, чтобы в скорой посидеть и в полицию, чтобы в патрульке поиграться )))

А если серьёзно, то хорошая конечно новость )

раскрыть ветку (32)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да в новости только один негативный момент - «которая сумела разговорить Максима и узнала его адрес.»

У диспетчеров мчс нет определителя и базы «телефон+адрес»?! То есть если, не дай бог, со мной что случится, я позвоню скажу «помогите» но не успею продиктовать адрес - то мне никто помочь не поедет?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мало того, даже если успеешь часть продиктовать, но неожиданно бросишь трубку, все равно фиг приедут. А полицию на скорый вызов вообще сутки можно ждать, да.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он звонил со стационарного?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже для сотового, у каждого номера есть владелец, на кого он оформлен, а у владельца - прописка. Нафига вообще институт прописки/регистрации если не для спецслужб и правоохранительных органов?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ознакомьтесь с законодательством по этому поводу.  Только когда ребенку грозит опасность оператор предоставит данные геолокации и так далее.

10
Автор поста оценил этот комментарий
В россие есть много людей которые живут не там где прописаны + номера не зареганые на их паспорт
что дальше?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Сначала дозвонись)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально и дозвонишься и приедут. Сколько раз уже проверено. У меня из четырёх квартир на лестничной клетке, две с не дающими скучать бухариками )))))). То один часов в 12 ночи весь в кровище на площадке валяется, то другая в 3 часа орёт: помогите, помогите. Приезжают и быстро достаточно. Скорую ещё к маме когда вызывала, минут за десять максимум приезжала. Живу в питерском гетто, не на Рублёвке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Службы в больших городах нормально работают, не знаю откуда такой негатив. У меня, в Екатеринбурге, когда у тестя началась рвота с кровью, скорая приехала за минут 10.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К моей маме иногда приезжает скорая. Бывали разные крайности, 3 минуты или все 20. Но так вообще это 7-10 минут с момента вызова до их приезда. Москва.

Автор поста оценил этот комментарий

Со стационарных, скорее всего, нет. Но  с мобильных передаются координаты места звонившего, о чем телефон пишет на экране. Так при вызове скорой я указал примерный адрес, но скоряк приехал точно туда где я и был. Ну типа там местность была до ближайшей приметы +- трамвайная остановка и сразу понять куда ехать довольно сложно.

Автор поста оценил этот комментарий

Сперва назови свои имя и фамилию, адрес прописки, и потом уже рассказывай по какому поводу звонишь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас в Латвий к примеру тоже нету такого,типо по закону неимеют права,определят если только геолокация включена поэтому нам когда первую помощь пересдаешь всегда втирают что сначало адрес или примерное местонахождение говоришь и они автоматом туда скорую посылают те ментов вызывают а те пожарников,а ты в это время проблему рассказываешь,короче если телефон сел к тебе все припрутся.У меня вобсче телефон спиздили и невыключали так менты отказывались определять где он,так пока все заявы накатал его выключили нах.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно так

27
Автор поста оценил этот комментарий

а как же газовики и сантехники?

сможет не только потрогать, но и понюхать

раскрыть ветку (9)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Нюхать сантехника такое себе
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это у тебя просто сантехника нормального не было
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда нибудь целовали пьяного сантехника?

Ну ничего от вас не утаишь©

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо нет электрической аварийной

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати не очень хорошо, вот я в тишине спать не могу, хз почему, ютуб включаю и всякой "херне" и херне просмотры накручиваю, а если ночью свет рубанет, то как дурак у окна сижу, жду когда электрики приедут ( в СЭС - Северные электрические сети, когда кондеры ставил у них там ебаная карта с лампочками всего города и прилегающих районов, дежурят естественно круглосуточно, а может и вызывает кто), после смотрю как они из машины в трансформаторную и обратно бегают, если дверь начинают закрывать, значит свет сейчас дадут, если не дают, то до утра можно и не ждать (типо что-то серьезное)


летом в трансформаторной вообще что-то меняли, так три дня света не было, а у меня ебанная температура и соответсвенно выходные

как дурак на работу ездил, ибо дома делать без света вообще нехуй

верни меня сейчас в прошлое, сам бы убился от скуки (не надо про книги, из бумаги дома только туалетка, схемы, сметы, прайсы и "тендерная" документация)

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то соседка одна(снимала соседнюю квартиру) без телека заснуть не могла. Как бы и срать на это, но она оставляла на всю ночь телевизор на такой громкости, что я заснуть не мог пока она спала. Как же блядь у меня подгорало тогда, разговоры с ней не помогали, я даже ментов вызывал, всем похуй. И вот как-то прихожу домой, а ее в дурку забрали. Как же я выспался тогда, со всей силы блядь.

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да в Кремль пускай звонит, там давно пора кому нибудь ещё в кресле посидеть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не в Бундестаг?

19
Автор поста оценил этот комментарий
Очень добрая.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может чего в патрульке найдёт)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная новость, можно тыщ 100 на штрафах срубить за допуск посторонних к важному оборудованию)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку