Ростовские мундиальные истории

Глубокой ночью жители Уругвая Самюэль и Адриано появились на пороге хостела, и первое, о чем они спросили, — можно ли оставить вещи, чтобы сгонять в Волгоград.

— В Волгоград? — удивилась администратор. — От Ростова до Волгограда тысяча километров по прямой.

— Так далеко? — удивились гости. — У нас билеты на матч в Волгограде, а хостел мы забронировали в Ростове. Нам надо на матч.

— Чтобы попасть на матч завтра, вам нужно выехать уже сейчас, — задумалась Елена. — Может, не будете рисковать? Останетесь?

— Нет! — в один голос ответили Самюэль и Адриано. — Я недвижимость заложил, чтобы сюда поехать. Нам надо в Волгоград. Туда ходят ночью автобусы?

— Только рейсовые поезда. Но мы что-нибудь придумаем.

И вот администратор вызывает парням из Уругвая такси, а пока едет машина, пишет на русском языке записку: «Эти ребята приехали на ЧМ-2018, они едут на матч в Волгоград. Помогите им, пожалуйста! Если попадут в сложную ситуацию, звоните». И телефон.

С запиской из ростовского хостела жители Уругвая благополучно сели в ночной поезд, там их накормили яйцами, огурцами и жареной курицей. Засыпали они под истории, которые рассказывала бабушка-соседка и в которых уругвайцы не поняли ни слова. В Волгограде попутчица вышла вместе с ними и показала, как добраться до центра города. Дальше помогали какие-то люди. В Ростов гости чемпионата приехали через сутки с той же самой, но уже немного потертой запиской. В конце было дополнение: «Парни нормальные, вели себя хорошо. Как доберутся, напишите нам по ватсапу, мы теперь тоже за них переживаем. Семья Киричиенко, Волгоград». И номер телефона.


(c) Светлана Ломакина.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая история)

Я когда лет в 18-19 автостоп по стране гонял, часто люди просили им сообщить по возвращении, что все в порядке. Возвращаешься после круга тысяч в 10 километров и начинаешь рассылку попутчикам: "Я дома, все в порядке, спасибо огромное еще раз!"

раскрыть ветку (17)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм... У меня такого не было, но я до сей поры думал, что мне попадались самые добрые люди. Оказывается, не самые.
Я им всё равно также благодарен, если что)
раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто мелко очень выглядел. Наверное, народ реально переживал. Сейчас (спустя 6 лет) тоже изредка езжу, если резко "дорога позовет" - уже не просят о таком))

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но.. зачем?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я ебанутый просто
Автор поста оценил этот комментарий

Есть чувак, который записывает в заметки все интересное, что узнал о человеке, может из этих соображений действует.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я душой отдыхаю, когда так еду. Раньше это был своеобразный процесс познания мира, сейчас я это уже прошел, и езжу, когда чувствую, что начинаю тонуть в рутине. Когда нужно вернуть ощущение, что жизнь не остановилась и мир движется дальше. Именно это я имел ввиду, когда говорил, что "дорога позвала".

Наверное, это глупо звучит, но это такая своеобразная терапия)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня просто не передаваемое удовольствие засыпать в двигающемся вагоне под шум колёс.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 24-25 лет, жизнь кажется уже рутиной, что же будет дальше?!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 19 уже задрался, каждый день - день сурка, а что будет в 24-25? о_О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
день сурка.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто бросаешь что то в рюкзак и выходишь из дома
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Особенно дальнобои вна Украине: насильно еду на заправках покупали (думали сам не покупаю ничего потому что денег с-собой нету), на разгрузочных базах на ночь оставляли ночевать в кабине, оставляли ключи,  сами уходили к родственникам, а утром приносили кофе, и сами потом названивали, узнавали как доехал, как прошел джаз-коктебель и когда обратно - искали кто бы подвез из своих.

10
Автор поста оценил этот комментарий

*10 тысяч километров

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку