Ростовские "инвалиды"

Ростов-на-Дону, парковка городского зоопарка :)

Ростовские "инвалиды" Нарушение ПДД, Неправильная парковка, Ростов-на-Дону
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
362
Автор поста оценил этот комментарий

вы зоопарком местную администрацию называете?

раскрыть ветку (39)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это везде, во всех городах нашей необъятной родины. Нашел чем удивить...
59
Автор поста оценил этот комментарий

внести бы временно, года на 2 изменения в админ кодекс. Если трое свидетелей видят авто , припаркованное на месте для инвалидов без соответствующих знаков на стекле - имеют право калечить авто. усе.


увидели, составили актик покалечения, покалечили, подписались, копию под дворник ))

раскрыть ветку (34)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У государства монополия на насилие, не прокатит

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше калечить водителя?

раскрыть ветку (8)
84
Автор поста оценил этот комментарий
До инвалидного состояния.
Что бы имел право парковаться там.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если покалечить здорового водителя - у него появятся законные основания там парковаться

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вуаля, вот и решение )))

Автор поста оценил этот комментарий
*чувакспальцемувиска.jpg*
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы шутите, а вот случай, который произошел со мной в Польше. Как то нужно было забрать посылку в пачкомате возле супермаркета. А пачкомат этот стоит аккурат возле парковочных мест для инвалидов. Ну я остановился на одном из них, причем все места для инвалидов были свободны, за исключением одного. Я вышел из машины, даже двигатель не глушил и пошел (два шага сделал) к пачкомату. И тут вышел из той машины, что стояла рядом на месте для инвалидов, дядя и потребовал у меня разрешение на парковку в данных местах. Я ему говорю, что мол я в пачкомат, на секунду, даже машину не глушу. А он мне говорит что тогда он вызовет полицию. Можно было наплевать на эти угрозы, но судя по интонации дяди, мог бы запросто и перегородить мне выезд до приезда полиции. Пришлось ретироваться. Ну его нах. с полицией разговаривать. Вот вам и гражданская инициатива.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы действительно собирались использовать пачкомат, а другой просто соврал бы именно так. Мне кажется, что пусть такая инициатива, которая не нарушает закон,а наоборот способствует его соблюдению, лучше будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем их калечить? У них у всех есть справки фальшивые
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самосуд называется. За это срок.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

эх, мечты, мечты... вечно их закон ограничивает. можно сказать, губит полет фантазии на корню...

23
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы думаете что они не могут быть инвалидами? В конце концов наклейку как раз может каждый налепить, это не главное, помимо наклейки вполне можно просто иметь спец документ. К слову, инвалид не обязательно должен быть калясочник, при сильном диабете тоже дают парковку так как у человека начинают болеть ноги и он не может далеко идти, также инвалид может быть пассажиром, ну и на последок, машина может быть на ручном управлении. Так что если нет наклейки это еще не значит что она неинвалидная.
З.Ы. Ну а вообще я знаю что наивная, ну я так, в теории ^^
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По современному пдд для парковки на спец.местах для инвалидов (1я и 2я группы) обязательная наклейка знака Инвалид. И да, если такая наклейка есть, то с тебя могу спросить документ.

Дело в том, что крайне редко реальные инвалиды "брезгуют" клеить наклейки, так что в 99% случаев такие парковщики как на фото - нарушители.

p.s. говорю не как диванный теоретик, я сам инвалид-колясочник. правда третьей группы, поэтому мне наклейка не положена ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как в России идут эти группы, первая самая легкая или третья? Я запуталась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Первая самая тяжелая, третья самая легкая. Там еще есть подгшруппы, но это уже не суть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. Есть инвалидности, так сказать, внутренние. Которые не видно. С такими чаще всего неприятные случаи бывают в транспорте и на парковке. Сначала про себя кучу дерьма узнаешь, а потом кучу лицемерных извинений. Как в мультфильме про лети лети лепесток.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в регионах, но в Москве сверяют номера по базе и табличка инвалид не обязательна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын инвалид, я ставлю таблички только тогда, когда еду с ним. Машина не зарегистрирована как инвалидская (не дают, т.к. оформлена на тестя, а не на нас с женой). Поэтому, основание стоять на инвалидском месте у нас есть, но в базе машины нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

это всё хорошо, но знак вешать можно по желанию. Основное право закрепляется в гаи, если ты перевозишь инвалидов или сам инвалид, то за твоим номером закрепляется и заносится в базу, после чего "гаишник" смотрит уже в нее. То есть если значок висит, но в базе тебя нет, то тебя все равно оштрафуют и наоборот, если в базе есть, но значка нет, то штрафовать не будут. То есть к твоему предложению нужно еще добавить публичный доступ к базе! В Новосибирске похожую картину можно видеть возле ТЦ "галерея" там целую аллею выделили под инвалидов и конечно же там много простых машин паркуется. Хотя проблем с парковкой там вообще нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

странно, раньше было ж обязательно наклеить на стекло.. Это в связи с тем чтобы не смущать инвалидов людей с ограниченными возможностчми/повышенными потребностями?


п.с. сам инвалид если чо )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помоему, если глухой, то значок с шаром из боулинга надо вешать. А коляску не обязательно. Могу и ошибаться)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно ПДД водитель не обязан оповещать всех окружающих о состоянии своего здоровья, наклеивая знак "инвалид". Достаточно наличия справки, на случай проверки. А следовательно, так можно и на инвалида штраф оформить.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году изменения в правила внесли. Обязан.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.03.2017)
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

ключевое слово "ПО ЖЕЛАНИЮ"

других изменений не нашёл, разве что инвалид обязан предоставлять справку о инвалидности, если возит знак, но это уже другой разговор

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стало интересно, перешерстив инет найдено:

"С 4 апреля 2017 года за отсутствие любого знака из пункта 8 "Основных положений" водителям грозит запрет эксплуатации автомобиля. Сюда входят следующие знаки:

-Автопоезд

-Шипы

-Перевозка детей

-Глухой водитель

-Учебное транспортное средство

-Ограничение скорости

-Опасный груз

-Крупногабаритный груз

-Тихоходное транспортное средство

-Длинномерное транспортное средство

-Начинающий водитель

Как вы видите, ни слова о знакое "Инвалид".

Автор поста оценил этот комментарий
А можно указать пунктик? Чисто для информации.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что если инвалид не хочет оповещать окружающих о состоянии своего здоровья, то не стоит и парковаться на местах для инвалида.

Автор поста оценил этот комментарий
По ПДД парковка это стоянка для авто, а «Стоянка» это преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства. В этом случае фотофиксации недостаточно. Нужна видеофиксация на протяжении более 5 минут.
Автор поста оценил этот комментарий

В Мск проблему решили проще.

Их эвакуируют) И довольно оперативно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

штраф бы еще рассчитывался соразмерно голдовому доходу ..

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Сам додумаешь, что делают в больших и малых городах с тремя свидетелями, которые покалечили какой-нибудь порш turbo s белого господина ценой овер 15++ миллионов? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сжигают к херам. машину ))) ладно, тогда без оставления под дворниками, все равно сгорит акт ))


https://youtu.be/qIPtRGh8c-M?t=2m4s

4
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати насчет администрации. Мимо проехали несколько экипажей ДПС, реакции никакой.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж не возле Администрации города сфоткано... А... Тонко, тонко...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку