Ростовские чиновники запретили «Яндекс.Няне» выходить на работу с ребенком

Правда, после огласки в соцсетях извинились

Ростовские чиновники запретили «Яндекс.Няне» выходить на работу с ребенком Россия, Ростов-на-Дону, Мама, Чиновники, Запрет, Длиннопост

Ростовчанке Ладе Королевой, известной как «Яндекс.Няня», власти попытались запретить брать на работу ребенка. Девушке позвонили из отдела образования Пролетарского района с соответствующим требованием. Корреспонденту 161.RU об этом сообщила сама Лада.


― Мне позвонили и сказали: работайте, но без ребенка, — передает слова звонивших девушка.


Она добавила, что ей даже попытались угрожать. В случае, если Королёва будет брать на работу маленькую дочь, ребенка обещали отнять.


― Я проконсультировалась со знающими людьми. Они объяснили, что так как у меня дома чисто, есть все необходимые ребенку продукты и условия, забрать дочь не смогут, — рассказала корреспонденту 161.RU Лада.


Об инциденте она написала пост в своем аккаунте в соцсетях. После этого девушке снова позвонили, но уже с извинениями.


Лада Королева стала известной после того, как в соцсетях появилось ее необычное фото. На снимке девушка в униформе «Яндекс.Еды» идет по улице с коляской. Позже выяснилось, Лада — молодая мама. Ее муж находится в армии, а девушка вынуждена зарабатывать на жизнь самостоятельно. Дочь приходится брать с собой, потому что ребенка не с кем оставить.


Ссылка


В голове не укладывается. На материнское пособие (да и вообще в остальных) в нынешних реалиях нельзя выжить. А кушать охота матери, а ребенку особенно. Муж в армии.

Дома не чисто и еды нет? Ребенка отбираем! Чтоб такого не было, нужны деньги, значит надо работать., работать нельзя т.к.  на руках ребенок.


Сюрреализм чиновничества, от создателя идеи "вас не просили рожать" живет и процветает...

Ростовские чиновники запретили «Яндекс.Няне» выходить на работу с ребенком Россия, Ростов-на-Дону, Мама, Чиновники, Запрет, Длиннопост

Что делать? А хй*у его знает... это я про ситуацию в стране в целом)

Ростовские чиновники запретили «Яндекс.Няне» выходить на работу с ребенком Россия, Ростов-на-Дону, Мама, Чиновники, Запрет, Длиннопост

зы: бм ругается на картинку чуть выше

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

А яндекс-еду не в квартиру доставляют? Просто у нас нет ее, а вообще все доставщики доставляют заказы в квартиру. Но если в квартиру - а куда ребенка с коляской на время деть?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю. Работаю в я.еде. По этим дорогам тяжело одному пешком пройти, а тут с коляской...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сумки-переноски для детей, ребёнок кладётся в переноску, переноска в коляску. Коляску можно оставить у подъезда, ребёнка в переноске взять с собой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, но у нас через 5 минут коляску просто сопрут.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо научиться успевать за две

2
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипедный замок
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто ляльку сразу в сумку с едой засунуть, если заказов мало разносить

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у подъезда постоит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку