Ростовские чиновники запретили «Яндекс.Няне» выходить на работу с ребенком

Правда, после огласки в соцсетях извинились

Ростовские чиновники запретили «Яндекс.Няне» выходить на работу с ребенком Россия, Ростов-на-Дону, Мама, Чиновники, Запрет, Длиннопост

Ростовчанке Ладе Королевой, известной как «Яндекс.Няня», власти попытались запретить брать на работу ребенка. Девушке позвонили из отдела образования Пролетарского района с соответствующим требованием. Корреспонденту 161.RU об этом сообщила сама Лада.


― Мне позвонили и сказали: работайте, но без ребенка, — передает слова звонивших девушка.


Она добавила, что ей даже попытались угрожать. В случае, если Королёва будет брать на работу маленькую дочь, ребенка обещали отнять.


― Я проконсультировалась со знающими людьми. Они объяснили, что так как у меня дома чисто, есть все необходимые ребенку продукты и условия, забрать дочь не смогут, — рассказала корреспонденту 161.RU Лада.


Об инциденте она написала пост в своем аккаунте в соцсетях. После этого девушке снова позвонили, но уже с извинениями.


Лада Королева стала известной после того, как в соцсетях появилось ее необычное фото. На снимке девушка в униформе «Яндекс.Еды» идет по улице с коляской. Позже выяснилось, Лада — молодая мама. Ее муж находится в армии, а девушка вынуждена зарабатывать на жизнь самостоятельно. Дочь приходится брать с собой, потому что ребенка не с кем оставить.


Ссылка


В голове не укладывается. На материнское пособие (да и вообще в остальных) в нынешних реалиях нельзя выжить. А кушать охота матери, а ребенку особенно. Муж в армии.

Дома не чисто и еды нет? Ребенка отбираем! Чтоб такого не было, нужны деньги, значит надо работать., работать нельзя т.к.  на руках ребенок.


Сюрреализм чиновничества, от создателя идеи "вас не просили рожать" живет и процветает...

Ростовские чиновники запретили «Яндекс.Няне» выходить на работу с ребенком Россия, Ростов-на-Дону, Мама, Чиновники, Запрет, Длиннопост

Что делать? А хй*у его знает... это я про ситуацию в стране в целом)

Ростовские чиновники запретили «Яндекс.Няне» выходить на работу с ребенком Россия, Ростов-на-Дону, Мама, Чиновники, Запрет, Длиннопост

зы: бм ругается на картинку чуть выше

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а какого хуя будущего отца в армейку забрали? Я в нынешнем законе о призыве не секу, но разве там нет отсрочки?
раскрыть ветку (90)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то за то что отец находится в армии, матери их совместного ребенка положено пособие (около 10 тысяч рублей), с условием что они находятся в гражданском (официальном) браке!
раскрыть ветку (19)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Ну офигеть, можно и не работать, на 10 тысяч-то... [Сарказм]
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Подразумевается, что и мать получает деньги от своего работодателя, находясь в отпуске по уходу за ребёнком

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы на самом деле считаете, что все получают офигенные декретные? Медсестра какая-нибудь, воспитатель, продавец, фельдшер... Дохера важных, нужных профессий, где честно работая, женщина получает в пределах 15-20 тысяч рублей. На какие декретные могут они рассчитывать с такими зарплатами?

У нас выходит, что размножаться могут только депутаты с их зарплатами. Что они вполне успешно и делают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>На какие декретные могут они рассчитывать с такими зарплатами?

Больше 0 рублей

Плюс 12к за то что кормилец в армии

И опа-на, оказывается и жить уже можно

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё не работала?
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

не работаю, кормильца нету, а давайка я рожу....

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть кормилец, только вот чтоб он кормил, надо его в армию не забирать. Об том и разговор.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой он был кормилец, если у него призыв перед носом висел и они об этом знали?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Весь разговор о том, зачем забирать такого человека в армию, если он мог спокойно работать? Или Вы хотите сказать, что если так вышло, что у человек до службы родился ребёнок или недавно забеременела девушка, значит, он "не кормилец", то есть не в состоянии прокормить их по определению?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете, этот кормилец зарабатывал бы больше 10 000 руб?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятие не имею, сколько бы он зарабатывал, но в любом случае это лучше, чем армия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какого хрена тогда рожает?

2
Автор поста оценил этот комментарий

То не надо было рожать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда от фонда социального страхования, у нас это где-то 3500 за первенца и около 7000 за второго ребенка. И еще 950 пособие
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. За меня было 50р в месяц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще за первенца рожденного после 01.2018 пособие около 11000 если доход семьи на каждого ниже 1,5 МРОТ, так что все сейчас не так плохо. Но основные деньги до 1,5 лет, потом конечно силы возлагаются на родителей ;)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это конечно не оправдывает бездеятельность нашего правительства в помощи семьям в решении разного рода трудных жизненных ситуаций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

трудная ситуация это когда при аварии погибает муж оставляя жену вдовой с ребенком, или погодный катаклизм оставляет семью без крыши над головой и средств к существованию - в этом случае государство должно помогать, а рожать в 18 без средств к существованию это не трудная ситуация, это тупость, ко всему прочему у нас аборты не запрещены

97
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я помню, надо иметь 3+ детей что бы не забрали.. Но надо уточнить

зы: вот что нашел

https://safebilet.ru/otsrochka-ot-armii-po-rozhdeniyu-rebenk...

раскрыть ветку (59)
254
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, это сделано исходя из предположения, что мать в одиночку сможет обеспечивать себя и ребенка в течение 1 года. 

Пиздец, блять. Вот теперь у меня нахер жопа сгорела. Насколько мразью надо быть, что бы принять закон в таком виде? Пиздец, блять.

раскрыть ветку (30)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Если муж на срочной службе, то выплачивается пособие, но на него не прожить маме с ребенком.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Моей сестре деньги платили, всё то время, пока зять в армии служил. Вроде как около 6000 лет 8 назад. Помимо остальных выплат ( а за ребёнка до 1,5 лет родители ещё получаю от 3,5 до 25...).
раскрыть ветку (23)
128
Автор поста оценил этот комментарий
В армии фараона служил?
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, подловил)))) 6000 рублей лет 8 назад - так лучше?
раскрыть ветку (3)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, в армии фараона было бы лучше🤔
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хеджы платят, есть дают, рабов можно бить плетью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то что если бы он служил, сколько интересного узнали бы
17
Автор поста оценил этот комментарий

сколько сколько блядь, 3,5 тыщи?до25 тыщ? вы планету не попутали?о.о

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот первая ссылка в Гугле, на сайт "Консультант": "С 1 февраля 2019 года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 3 277 рублей 45 копеек, за вторым и последующими детьми –  6 554 рубля 89 копеек, с 1 января 2019 года максимальный размер пособия по уходу  – 26 152 рубля 27 копеек

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-pos...
© КонсультантПлюс, 1997-2019"
надеюсь 223 рубля ты мне простишь??? Прежде чем возмущаться, может стоит в вопросе разобраться?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это максимальный, если у девушки до ухода в декрет белая зп была больше 60 тыс в течение 2 лет (потому что пособие 40% от среднего заработка за 2 года). Если ее парня/мужа в армию забрали, сомневаюсь, что она успела наработать на такую сумму.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
3277,45 рублей это при любом раскладе. Даже если она ни дня не работала. Плюс она ещё алименты от отца ребенка должна получать ( как утверждают комментаторы выше, муж, который в армию ушёл, это отец ребёнка). А если б служивый был отцом ребенка ( или признал отцовство), то она бы ещё получала во время его службы пособие ( выше писали, что до 20000).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу поправится: муж, который в армию ушёл, это не отец ребёнка.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Женщинам, воспитывающим ребенка в возрасте до 3 лет, в связи с призывом его отца на срочную службу в армию полагается дополнительное ежемесячное пособие по уходу на протяжении всего периода прохождения службы, размер которого с 1 февраля 2018 года составляет 11374 руб. 18 коп
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратно, черная волга от володи уже паркуется в твоем дворе. Его подпись последняя.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот не очень понятно как к 18 годам парню иметь 3 детей, это получается ему надо начинать детей делать минимум с 16 лет.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно от одной женщины?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно от жены, развёлся - пошёл в армию

16
Автор поста оценил этот комментарий

Поступить в универ и к моменту окончания иметь трех детей, это просто

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Учиться и детей делать, ну это только в случае если родители богатые

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Или мозгов средненько

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Средненько, это как у всех?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тройня. Например.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такие случаи очень очень редкие, так что надеяться на это не надо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и многоплодная беременность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень редкие случаи

Автор поста оценил этот комментарий
Не все служит в 18 идут. И знаю одного счастливчика, у которого тройня родилась
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тройня это и правда редкость, но бывает.

Я даже не знаю что хуже, тройня или год отслужить :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У него тройня родилась, когда ему около 30 было. Тут свои плюсы:вроде и работа уже неплохая, армия не светит, с жильём вопрос решен. Но по его личным словам, в 18 лет перенести все эти бессонные ночи, ограничения потребностей и тд было бы проще, чем в 30
29
Автор поста оценил этот комментарий
2+ раньше это совсем откос, т.е. тебя энивей как кормильца не забирали. Но рождение (или скорое рождение) раньше давало отсрочку на, вроде как, два года, что бы ребенка можно было отдать в садик.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я первого ребёнка родила через 8 месяцев после того как мужа в армию забрали, в 1996. Его отпустили в отпуск на неделю, а потом я собрала доки и его насовсем комиссовали, он фактически только год отслужил.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Союзе только если 2-е детей освобождали от армии. У меня в учебке парень был женатый с ребенком. На принятие присяги жена приехала, они заделали второго и через 9 месяцев его комиссовали домой, а служить нам было 3 года)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

2+ вроде было. Причем до 1.5 годика или до 3, потом видимо мать может и самостоятельно с ними прокрутиться, без отца, кек

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

минимум 2 ребенка надо чтоб не взяли, причем, насколько я знаю, они должны родиться (то есть могут забрать в армию пока жена беременна двойней, поправьте если не прав)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что логично, потому что дети могут и не родиться (выкидыш), могут умереть при родах

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был парень, у которого находясь в учебке сын родился. Он сам был с того города где служил. Офицеры его на неделю домой вроде как отпустили. Видел его в тот момент, весь убитый ходил. Что жена родила, а он в казарме.

Еще был сослуживец у которого жена с ребенком на гражданке была. Ежемесячно выплаты получала за это, говорил вроде 10к.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт отсрочки не знаю, но когда у моей подруги мужа по звали на срочку, ей около 11 кило рублей платили дополнительное пособие, пока он служил
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Емнип, ст. 24 ФЗ О военной обязанности или как там этот ФЗ зовётся
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ды хуйца МО клало на эти ваши законы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку