Ростовщик - враг Бога, природы и человека

Этот Сбербанк он такой "народный" банк!

История проста. Муж работал на хим. производстве. Строил дом. Воспользовался кредитной картой Сбербанка в 2012 году при покупке стройматериалов. Кредит погашал сам. О кредите я и не знала.

В октябре 2015 года муж пришел с работы, лег спать и не проснулся. Вредное производство. Он ушел в 51 год. Аминь.

16.05.2016 от ООО "АктивБизнесКоллекшн" (дочка Сбербанка по взысканию долгов) на имя мужа пришло уведомление о имеющейся задолженности перед Сбербанком в сумме 18204 руб., со сроком просрочки 162 дня. Так я узнала что у мужа был долг перед Сбербанком, и начались мои хождения по мукам.

19.05.2016 я обратилась в Сбербанк, уточнила задолженность, уплатила 21000 рублей в счет погашения кредита. Оставила Сбербанку справку о смерти мужа. Меня заверили что долг погашен полностью.

В конце 2016 года начались звонки со Сбербанка, ищут моего покойного мужа - должника, хотя справка о смерти в банк сдана. Начались мои походы в Сбербанк, но они ничего не знают, типа ничего не понимают, не могут найти мою оплату долга в сумме 21000 рублей в лицевом, хотя я им показываю платежку и квитанцию об оплате, которую они мне сами выдали 19 мая 2016 года. Скрепя сердце оплачиваю дополнительно в счет оплаты долга покойного мужа 2500 рублей в декабре 2016 года.

Звонки продолжаются, опять походы в Сбербанк, опять работники Сбербанка ничего не знают, ничего понять не могут, но хотят денег. Оплачиваю 5000 руб. в счет погашения долга покойного мужа в январе 2017 года.

В феврале 2017 года опять же на имя покойного мужа поступает требование о досрочном возврате кредита и процентов по нему от Управления по работе с проблемной задолженностью Сбербанка на сумму долга уже в сумме 32434,83 рублей по состоянию на 07.02.2017. Переписка с уже  Управлением проблемной задолженностью не дает никаких результатов, нет ответов на мои письма, т.е. игнорируются мои обращения. Плюю в свою очередь на Сбербанк, жду суда.

В июне 2017 года состоялся суд в Стерлитамакском городском суде. Исковые требования Сбербанка к этому времени составляют (та-да-да-дам!) 46092,35 руб. Вынесено судебное решение учесть ранее произведенные мною оплаты в сумме 21000, 5000 и 2500 руб. Подлежит оплате Ответчиком (мною) в счет долга по кредитной карте 17592,35 рублей и судебные расходы (госпошлина) 704 руб. После получения на руки решения суда, 22.09.2017 оплатила в Сбербанк 17592,35 руб. Каюсь, забыла (а может и не захотела) оплатить судебные расходы.

И теперь меня даже не удивляют дальнейшие действия Сбербанка, который в ноябре 2018 года нагло предъявил в ФССП исполнительный лист и хочет повторно взыскать сумму присужденную судом, уже фактически погашенную мною.

Приставы не хотят разбираться, не принимают во внимание квитанцию об оплате 17592, 35 руб., для закрытия исполнительного производства требуют справку со Сбербанка о погашении задолженности. Удержали с арестованных счетов остатки денежных средств в пользу взыскателя Сбербанка.

На моих счетах 0 (ноль или нуль, как будет правильнее?) . В сухом остатке невосстанавливающиеся истраченные нервы, истрепанное стараниями работников Сбербанка здоровье, сердечные приступы, повышенное давление, пережила два инсульта в 2016 и 2018 году, ну и диабет второго типа, инсулинозависимый.

Остается мне теперь самой обратиться в суд с иском к Сбербанку, на его действия по наращиванию задолженности с 18000 рублей в мае 2016 года до 46000 рублей в июне 2017 года, незаконное обогащение путем предъявления исполнительного листа в ФССП по уже оплаченному мною судебному решению.

Хотелось бы надеяться что состоится и высший суд, бог он все видит, и гореть работникам Сбербанка в геене огненной

Зелёный банк

1.3K поста2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите хорошего юриста и трахните им мозг, и взыщите в них все деньги.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку