431

Ростовчанин спас автомобилистов от рухнувшего на дорогу 100-летнего дерева

На Большой Садовой улице в Ростове-на-Дону случайный прохожий спас автомобилистов. Как пишет паблик Leika, молодой человек перекрыл движение, когда увидел, что на дорогу вот-вот упадёт дерево.

— Я обалдел, когда на дорогу перед нами выскочил юноша и замахал руками. Думал, что сумасшедший. Он нам стал кричать, что впереди опасно. И только потом я заметил, как накренился здоровенный столетний тополь. Спустя несколько секунд раздался жуткий хруст — и дерево рухнуло на дорогу, — рассказал гражданский журналист Александр, который прислал в редакцию видео.

По ссылке есть видео, но т.к из Vk видео не вставляются тут его нет.

https://life.ru/t/новости/1023613/rostovchanin_spas_avtomobi...

Найдены возможные дубликаты

+7
Герой
+7
Если дорога перекрыта, как еще? Или ты думаешь что кто-то со встречки перепрыгнет дерево и будет ДТП. Форсмажор однако.
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0

видео недоступно

0
Ха! Однако))
+3

А если бы не упало, то было бы что то типа этого. Фильм "Дурак".

Иллюстрация к комментарию
+3

А как организованно через двойную сплошную все начали разворачиваться... Загляденье!

раскрыть ветку 3
+1

может человек ничего такого не имел в виду, а я его минусят..

действительно в этом развороте есть что-то грациозное))

раскрыть ветку 1
+2

Ну, собственно, да :)

Другого варианта-то нет.

Мне понравилось, как синхронно, культурно и спокойно это сделано.

0
+1

это не тот тополь, которого заботливо поливал один тип электролитом?

раскрыть ветку 2
0

То у гаража где-то в пизде, а здесь в Ростове на одной из главных улиц города

0

тот же вроде на его тачку и упал

0
Красава... Возможно, спас чью то жизнь...
0
Гражданский журналист это кто?
0
Молодец!
-2

Читая новость вспомнил "Дурака".

А судя по видео с реакцией у парня не все в порядке)

раскрыть ветку 1
+3

дерево упало на провода между столбами, вот от них он и отскочил😉

-4

Дунул ветерок чуть выше нормы - тополя начинают крушить машины, имущество и народ. Тополиный пух приносит отдельную радость. Почему города так любят эти деревья?

раскрыть ветку 3
+2
Потому что воздух чистят, быстро растут, и особого ухода не требуют. Эти решения принимали в после военное время.
раскрыть ветку 2
+1

у нас в свое время вырвало с корнем 9 тополей растущих друг за другом и толщиной ствола около метра. росли они вдоль двухэтажных домов, хорошо ветер дул в сторону дороги, иначе дома бы порушили. а дорога неособо людная была.

а у нас во дворе тополь растет и как не ветер - падают огромные ветки прямо во двор. причем такие, которые 2 здоровых мужика не могут оттащить (делали попытки), приходится пилить потом. и всем пофиг, никто их спиливать не хочет.

0
Кстати, про "быстро растут" вы совершенно правы. Потому фраза из поста про "столетний тополь" улыбнула. Эти деревья, насколько я понимаю, до столь почтенного возраста не доживают. Поправьте, если ошибаюсь.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: