Ростки феминизма в моей общаге.

ОСТОРОЖНО: пост может вызвать отвращение к людям (по крайней мере, к нескольким человеческим особям).


Студенческая общага. Блок из нескольких комнат с населением общей численностью 20 человек. Два туалета общего пользования без половых различий.

Один из туалетов давно не работает, второй (в который ходит 20 человек) - в ужасном состоянии, благодаря жизнедеятельности как парней, так и девушек (обойдёмся без грязных подробностей, хотя улик было предостаточно).


Мне надоело пользоваться гадюшником, и я решил привести второй туалет в порядок. Знал бы я, как после этого разочаруюсь в людях - ни за что бы не начинал...


День 1:

Спросил у коменданта разрешение на самостоятельное проведение работ (попытки уговорить на ремонт руководство давно были признаны бессмысленными). Обошёл соседей, высказал мысли на счёт ремонта туалета своими усилиями (скинуться рублей по 50-100, купить всё необходимое, починить и повесить графики дежурств). Соседи разделились на тех, кто сказал, что им пофиг на туалет, и тех, кто просто поржал надо мной.


День 2:

Снял с карточки степуху, купил в строительном магазине всё необходимое. Пришёл, одел вещи, которые не жалко, и принялся за работу. За вечер успел только вычистить мусор, старые загрязнения и прочий пи***ц, накопившийся с годами + содрал прогнившую краску со стен и прогрунтовал перед покраской.


День 3:

Убедился, что всё просохло, покрасил стены, починил бачок, стульчак и поставил на дверь шпингалет. Закончив работу, сходил в душ и уехал к девушке с ночёвкой (дело было в пятницу вечером).


День 4:

Не был в общаге.


День 5:

Приехал обратно в воскресенье вечером, пошёл в туалет и вижу картину: на двери того туалета, который я починил, появилась нарисованная маркером большая буква Ж и неумело прикрученные петли с маленьким замком. На двери гадюшника тем же маркером нарисована буква М (замка на двери нет).


Слегка при**ев от такого поворота, прошёлся ко комнатам, попросил всех жильцов выйти в коридор на собрание, на котором поднял вопрос, какого, собственно, х** здесь происходит?!

Ответ буквально перевернул моё представление о людях, которых я знал уже несколько лет:

- ну это теперь женский туалет

- это с какой стати?

- ну мы так решили

- кто это "мы"?

- девочки (8 из 20 жителей блока)

- а с какой стати вы это решили? кто вам дал такое право?

- ну потому что мы девочки! мы не собираемся ходить в один туалет с вами свиньями, вы постоянно бла-бла-бла...


И тут понеслось: в следующие несколько минут "девочки" из приличного ВУЗа буквально на глазах превращались в каких-то злобных гопниц (маты, оскорбления, грязь). Я просто стоял и ох**вал: мы же с вами знакомы не первый год, мы же вместе живём, вместе учимся - откуда в вас столько дерьма, откуда вся эта ненависть?


Послушав тирады о том, какие "все мужики" свиньи и мрази, некоторые не выдержали и вступили с хабалками в спор. Справедливости ради скажу, что некоторые парни тоже повели себя весьма мерзко, заявив, например, что кто-то из них должен пользоваться новым толчком, потому что он старшекурсник или потому что лично он "никогда не ссал мимо унитаза".

Нашлись даже "рыцари", которые встали на защиту девчонок (парень одной из них и чувак, который был влюблён в другую).


Первые минут 5 я пытался спорить, потом просто стоял с открытым ртом, а в голове крутилось "какое же вы стадо...". В итоге мне стало настолько противно, что я, не задумываясь о последствиях, молча взял молоток и расхерачил обратно всё, что сделал до этого: сбил замок, оторвал шпингалет, выдрал внутренности у бачка, изуродовал стены до прежнего состояния - не хватило разве что накидать мусора и обоссать углы, чтобы вернуть прежний запах.


Думаете, на этом история закончилась? Если бы: в понедельник "девочки" забарабанили кулаками в мою дверь. Войдя, они с нескрываемой радостью сообщили, что меня ждёт комендант "для серьёзного разговора".

Я встал и пошёл к ней в кабинет - "девочки" радостно шли за мной, ожидая расправы. Оказывается, как только коменда пришла на работу, они сразу же написали на меня жалобу.


Увидев меня, комендант покачала головой и попросила закрыть дверь. Соседки стояли рядом со мной, радостно потирая руки.

В следующие 10 минут она с каждым словом буквально вколачивала в меня обратно веру в нормальных людей, потому что объектом её криков стал не я, а мои соседки. В общаге у каждой стены есть уши, так что коменда прекрасно знала роль каждого из нас в этой истории. Трудно передать, с каким наслаждением я слушал их жалкие потуги оправдаться:

- но мы же... но он же...


В итоге коменда сказала, что никакого ремонта вообще не было, никто ничего не ломал, и туалет всегда был в таком состоянии. Сейчас вот пишу, прокручиваю заново в голове и понимаю, насколько же она офигенная тётка.


К сожалению, отвращение к соседкам от этого никуда не делось, и в следующие два года совместного проживания я ни разу не смог выдавить из себя "привет" ни одной из этих прекрасных "девочек".

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю атрибутика это нечто вроде какой-нибудь футболки Fight like a girl, или брелка с зеркалом венеры, а может кружки. Стандартная атрибутика, меняется только символика.

Логическую ошибку, беседу о которой можно свести к феминизму? Например некоторые считают, что если представителей некоторой группы нет в топе, то они менее способны к этому занятию биологически, упуская другие факторы. Хотя причин может быть много, например в деятельности изначально участвуют меньше представителей группы, а если меньше кандидатов - меньше шанов найти топа. По исследованиям причины малого количества крутых шахматисток дело обстояло именно так. А уже если копнуть, почему женщины реже идут в шахматы, то можно перейти к разным условиям взросления для мальчиков и девочек, иногда различия не имеют смысла, однако существуют и влияют на формирование интересов, как например даже в младшей школе, когда записывают в кружки родители обычно, в кружке шахмат обычно уже мало девочек. И обнаружить, что такой вот необдуманный и привычный сексизм окружает людей с самогоо детства, и что некоторые различия формируются очень вероятно не одной биологией. Иногда, если опровергаешь чей-то стереотип, что женщины такие-то такие от природы, поэтому должны делать то-то то то, тебя могут спросить, а не феминистка ли ты и если ты причисляешь себя к этому движению, то можешь ответить утвердительно.

Темы могут быть разные, способы афиширования примерно одни и те же.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вы сами прежде всего начинаете требовать себе преференций по какому либо признаку. Будь то пол, ориентация, предпочтения в еде, религия и т.д.
А потом ноете что вас не так поняли, и что какая то паршивая овца вам портит все стадо.
Есть общегражданские права. Есть семейное право. Для геев—есть возможность оформить законное представительство друг друга. Для веганов— вам то чего надо, жрите что хотите.
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Где я себе что-то требовала? Вот вы высказываетесь опять таки в ключе всех под одну гребёнку. Ярые феминистки или феминистки третьей волны требуют привилегий, разных благ, но я нет. Всё чего я бы хотела это равных прав для всех. Не только для себя. Для стариков, для детей, для животных, для всех, понимаете? Конечно, не в том ключе, пусть дети ебашат на заводах за копечеечку, а именно имеют равные права. Привилегий мне не надо.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Как это возможно? Как люди разного возраста, пола, социального статуса и т.д. могут иметь равные права? Это еще цветочки. Как в принципе равные права могут иметь люди и животные?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Люди сами на себя вешают ярлыки "веган", "феминист", "лгбт". А потом ноют, что их оценивают по поведению самых крикливых из ИХ же движения, к которому они САМИ себя ДОБРОВОЛЬНО причислили.

Хуйня какая-то если честно...

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как себя можно добровольно к ЛГБТ причислить?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём проблема? Необязательно нужно быть нетрадиционной ориентации, чтобы поддерживать движение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживать и причислять – разные вещи. ЛГБТ означает именно причисление. Поддерживаешь – ты ЛГБТ-фрэндли или что-то подобное, тут уж нет устоявшегося названия.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить без глушителя по обочине.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про сообщество.

Нехрен агриться на ровном месте. Это плохо сказывается на всём движении в целом

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я и спрашиваю, как можно стать членом ЛГБТ сообщества? Это же как раса, даётся от рождения.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как раса - это твоя сексуальная ориентация. А ЛГБТ-сообщество - это организация людей, занимающаяся определенной деятельностью.

Неужели так сложно загуглить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк, попутал малёха, сорян.

ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не вешаю ярлыков на таких людей. Я и вправду считаю их таковыми)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а че . так удобнее для психики
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению люди которые напрямую относят себя к "меньшинствам" в 99% являються неадекватными, в этом вопросе.

Нормальный человек даже если он гей/лесбиянка, веган или кто то еще, не будет "орать" об этом, впрочем как и скрывать. Это личное дело каждого взрослого человека, и пока он не мешает другим, это его личные дела в которые никто не должен лезть.

К сожалению же обычно люди которые на каждом шагу подчеркивают свое отношение к "меньшинствам", пытаються привлечь к себе и своей персоне внимание, являються неадекавтными и воспринимаються социумом негативно.
Автор поста оценил этот комментарий

пошёл плакать

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, стоит ввести термин, обозначающий индивида или группу оных, относящихся или приписывающих себя к определённой социальной группе, которые (индивиды) своими действиями, словами и поступками порочат честь этих самых социальных групп.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Позёры?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом конкретном случае свой термин уже есть:

гомосексуалист vs пидор

верующий vs пгмнутый

ну и так далее :)

ещё комментарий
61
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящие феминистки скинулись бы и давно сделали свой чиста феминисткий туалет!)) а тут чужими руками жар загребать, сучки, а сами небось и не скидывались на ремонт

ещё комментарии
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Держи платочек. Не на ладонь же наматывать
раскрыть ветку (93)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Woooolfy Да, походу стереотипы как раз именно о вас правду и говорят. Вы меня уже как минимум пару раз оскорбили, в треде из пары комментов, еще кучу народу оплевали, и вы представляете адекватную часть фем движения?) Вот реально, как макака кидающаяся какашками. Ну и по классике в игнор. Скажите дамочка, нахера что то писать человеку, перед тем как добавить его в ЧС?
P.S. друже извини что под твоим комментом.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это был очень качественный троль, раз столько народу повелось
Старая школа начала нулевых. Исчезающий вид.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо
*продолжает рыдать в платочек, жутко сморкаясь*

раскрыть ветку (89)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Просто изначально феминизм был реально хорош. Женщинам пытались дать равные права с мужчинами,  при том что обязанностей у них было столько же и даже немного больше. А охуевшие ебанашки теперь решили получить кроме прав еще и привилегии, а от обязанностей вообще избавиться.

раскрыть ветку (88)
92
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле права женщин все ещё ущемляются и довольно часто. Я с этим сталкиваюсь частенько и вы, возможно, тоже. Одно дело, что женщина видит это всю жизнь, а мужчины могут и не замечать, как у нас в стране ущемляют права женщин, т.к. теперь уже ущемляют права кого угодно и где угодно. Сирот, инвалидов, больных, мужчин, женщин, детей. Можно продолжать бесконечно.
Я считаю себя феминисткой и мне не нужны особые привилегии. Также, как и любой другой член общества я просто хочу жить в безопасности, как физической так и психологической.

Но радикальные феминистки хотят "уничтожить всех человеков мужского пола" *голосом Бэндера* Поэтому в принципе всех феминисток под одну неадекватную гребёнку. И это очень грустно.

раскрыть ветку (83)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично с чайлдфри. Есть те, кто просто не хочет детей и есть *голосом Бендера*.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Притом, что это выбор каждого. Но нет, нельзя выбирать то, что не нравится обществу, а то тебе сделают атата

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле можно, и люди выбирают, живут, без всяких ататата от общества. У меня знакомая, например, веган и детей в 34 не планирует, никто ее ещё голышом по улице с криками "позор" не проводил. Всем пох, а с адептами дома-2 и шоу малаховых не общается. Но и она как бы в транс не впадает, когда перед ней котлету едят или в общую компанию кто-то с ребенком приходит.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это было ироничное высказывание. У меня тоже есть знакомые вегетарианцы, чайдл фри, феминистки, геи. Это обычные люди, просто они хотят так жить, им это нравится. И они, что самое главное, не агитируют свой образ жизни и не обливают грязью чужой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Атата делают не за позицию, а за крики о ней на каждом углу и призывы примкнуть к группе девиантного поведения. К примеру, нет очевидных отличий гомосексуалистов от натуралов. Но зачем сообщать всем вокруг, что ты от них отличаешься? Естественно это никому не понравится. Городских в деревне не любят, в городах – деревенских. Потому что не такие. Это нормальная реакция. Она продиктована эволюцией и направлена на сохранение и распространение своего вида.

1
Автор поста оценил этот комментарий

...Убить всех детей!..

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте позанудствовать. Все проблемы из-за неправильного понимания слова «радикальный». Радикальный — не в смысле экстремальный. Радикальный — от слова radix, корень. Радикальный феминизм о том, что нужно бороться не с симптомами, а с болезнью. Не устранять последствия ебанутого воспитания «девочкам розовое, скромность и куклы, а мальчикам голубое, уверенность в себе и футбол», а искоренять это и с детства всех учить, что все люди могут сами выбирать, какими им быть. Но в обществе устоялось несколько другое понимание слова «радикальный», поэтому и появилось недопонимание. Не надо использовать это понятие не в тему.

Когда уже люди поймут, что течения феминизма — это не градации от лайтового к радикальному, а просто разные ответвления, которые смотрят на одну и ту же проблему по-разному.

Для примера, чтобы было понятно.

Женщина: мне постоянно говорят, что я не человек, гонят на кухню и говорят, что моё предназначение — рожать.

Либеральный феминизм: нужно прописать в законе, что женщины и мужчины равны, что они должны готовить и ухаживать за детьми поровну, и проблема исчезнет.

Интерсекциональный феминизм: откровенно говоря, тебе стоит почекать привилегии. Транс*женщина цвета не может рожать детей и всё бы отдала за возможность рожать, за то, чтобы её называли женщиной и гнали на кухню. А если ты не хочешь готовить и рожать, наверное, ты не женщина. Ты транс*мужчина или демибой, поэтому можешь не беспокоиться — ты не должна рожать и готовить.

Радикальный феминизм: давайте бороться со стереотипами и будем воспитывать детей как людей, а не как «настоящих девочек» и «настоящих мальчиков». Если мы не будем с детства впитывать стереотипы о том, что должны делать мужчины и женщины, то мы не будем от них страдать и навязывать окружающим.

Иными словами, либеральный феминизм видит корень проблемы в законах (квоты на рабочие места — это их вариант решения проблем), интерсекциональный — в самоопределении (не укладываешься в роль девочки — будь мальчиком), радикальный — в гендерной социализации (тыжедевочка, тыжемальчик).

Надеюсь, прояснила. А то каждый раз, когда вижу неправильное использование терминов, аж пальцы зудят, хочется лекцию прочитать)

13
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пример явного ущемления прав женщин в России?

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже был ниже, посмотрите, пожалуйста, я уже несколько з***алась это объяснять)

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал.

     Но как то все странно у вас получается. Смотрите: ведь вряд-ли мужчина сможет устроиться на работу на ресепшен или администратором в салон красоты(а работа то не особо пыльная), также и с телевидением(красивая внешность, не заикаешься-вы приняты))).

      В судах и законодательно женщинам идет скидка по суровости наказания(а если она беременна так могут и осудить совсем). В правительстве у нас очень много женщин.

   Обсуждение мужчинами женщин и пренебрежительное к ним отношение. Ха, я частенько слышал бабские разговорчики(именно бабские, потому как женскими их язык не поворачивается назвать)  и это просто ужас тихий.

    Женщина научиться варить аргоном или работать на станке-вау круто, молодец. Мужчина научиться вязать или т.п.-вот дебил.

  Женщина смотрит за своей внешностью, пользуется косметикой ходит в салоны в красоты-круто, молодец. Мужчина помазал лицо кремом-не гей ли он?))

   Не феменизм нужен а образованность, незашоренность и адекватное восприятие мира-что все фломастеры разные)))

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт ресепшена или администратора не понимаю в чём тут есть вина феминизма. Думаете женщины сами бегут, теряя тапки, на такие вакансии? Опять же, красивые администраторши это скорее прихоть начальства, а не феминисток. Причуда.
Насчёт "скидок" в суде для женщин я уже высказывалась ниже. Я за равную ответственность, женщины могут сидеть столько же, сколько и мужчины. Они нарушили закон, какие к чёрту скидки и поблажки?
В правительстве женщин НЕ больше, чем мужчин. Или может я ошибаюсь и вы можете дать список или статистику? С удовольствием ознакомлюсь.
Насчёт ваших личных стереотипов про вязание и тд это глупо. Если человек делает что-то хорошо, то он молодец. Только дебилы будут говорить что это "не женское" и "не мужское". Ничего обратного я не высказывала.
Если человек, любого пола, решил следить за внешностью я не вижу в этом ничего плохого. Парень пользуется кремом, регулярно ходить подравнять причёску и бороду? Делает маникюр и педикюр? Это классно. Ему не плевать на то как он выглядит, он ухаживает за собой и получает удовольствие. В моём окружении никто не будет фукать, ведь это решение самого парня, а не моё, твоё и так далее.
Всё что вы сказали это как раз таки неадекватное восприятие. Мне жаль, что люди вешают такие ярлыки на других. Живут чужой жизнью вместо своей собственной. Надеюсь вопрос об образованности и прочем вы для себя сами решите. И как женщина я могу заявить, что феминизм нужен. Если вы мужчина, вам то он, конечно, не сдался. Феминизм есть не везде. И там где есть он не везде адекватный.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на коммент, а то с телефона не удобно искать
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можете написать, да поподробнее, о каких ущемлениях идёт речь, в чём они проявляются, об их причинах и путях решения?

Просто хочется увидеть конкретно сформулированные пункты для структурирования своего мышления по этой проблеме.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что ваши объяснения требуются адекватным и рассудительным людям. Если же вы это писали для другой половины, то они наверняка бросили читать на первом же предложении и пошли язвить вам ответами. Доказывать кому-либо/оправдываться в таких случаях - очень неблагодарное занятие.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, но за людей не бесполезно бороться :) лично знаю людей, которые относительно некоторых вопросов уверенно шли мейнстримными стереотипами, но вступив в дискуссию, рассказав о, вроде как, очевидных вещах, удалось как минимум сгладить углы "мракобесия", как максимум показать, что всё не так просто, а иногда даже противоположно тому, как принято думать.


И я уверена, что, тратя время на разглагольствования в интернетах, мы можем улучшить фон настроений и поднять количество адекватных, многогранных взглядов на ситуацию :)

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт "небесполезно бороться за людей":

Сидели мы как-то с однокурсником в столовке. Он хавал сникерс. Я ему говорю с отвращением: "ты в курсе что в него ГМО добавляют?'.

А он такой: "И чё?".

Мы посидели  молча ещё  минут семь, и разошлись. После этого я перестал быть противником ГМО. Меня реально убедил его аргумент.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то ржу :,D

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

вы описали то каким имеется ввиду феминизм... но увы термин феминизм похоже уже "зашкварен" и используется часто не совсем по назначению, обозначая различные выходки навроде - ну нам можно мы девочки или нам должны уступать т.к. мы сисконосцы! именно сиськоносцы а не сиськоноски! честное слово, женский пол глубоко уважаю и стараюсь помочь чем могу, не некоторые загоны бросают меня в ступор!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зашкварившийся термин - это нормально.

Угнетали негров - теперь их так даже называть нельзя - ты расист. (Новости намекают что если твой отец еще до твоего рождения единственный раз назвал негров неграми - ты говно)

Угнетали евреев - любой выпад в их сторону - расизм.

В Европе недоброжелательное отношение к мигранту, голубому - ты расист/гомофоб/недостаточно толерантен.

Негативное воздействие (не взяли на работу, например), которое ранее не ограниченный человек объяснит более менее адекватно, угнетавшийся человек объяснит своей принадлежностью к определенной группе.

С женщинами тоже: ещё недавно было Kirche, Kueche, Kindern - теперь им можно всё. Но наиболее яркие радетели за права женщин будут _все_ ограничения объяснять тем, что их угнетают, а не их собственной неподходящестью. Из-за этих ярких радетелей термин и зашкварился

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы

8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, слово феминизм зашкварили сами же неадекватные феминистки, которые не в курсе зачем он нужен и как он работает.
В целом эти неадекватные феминистки ведут себя также, как и неадекватные мужчины, которые оскорбляют людей другого пола просто "потому что я могу".
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так этих неадекватов должны затыкать сами адекваты из одного с ними сообщества. Взять хотя бы фанатов футбольных, кучка даунов бросает фаэры на поле или чинит беспредел- наказывают всех, включая команду. Намекая на то что ваши фанаты вы и разбирайтесь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неадекватными SJW зовется

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это давно понятно всем адекватным людям.

Просто действительно - именно то меньшинство, которое представляют собой радикалки, орёт громче всех. И именно из-за них все думают, что абсолютно все феминистки - это тупые (да даже хуже) бабы, оторым лишь бы до чего нибудь доебаться, простите.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже в комментариях целый "выводок" неадекватных мужчин, которые доебались за кто такой по жизни, феминизм умер, бабы тупые, пиздуй на шахту и так далее. Приятно видеть действительно адекватных людей)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда смотрю комментарии (не только на пикабу) и мне кажется, что адекватно именно МЕНЬШИНСТВО, судя по количеству бреда и срача. Никогда такой мысли не боялись?
Меня не особо успокаивает мысль, что большинство адекватов просто молча идёт мимо, потому мы о них не знаем. Но как заткнуть неадекватов, если почти все люди с головой на плечах молчат?
Поговрите с любым неадекватом(в любой области, но можно и радикальных веганов, феменисток, лгбт, анти-лгбт, расистов...) - каждый из них действительно верит, что он прав, он даже подумать иначе не может.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что?) Это именно феминизм, это именно борьба за право на чистый толч, а право на грязную работу это не феминизм, приведите пример, когда феминистки требуют, чтобы их пускали в урановые рудники или не балабольте.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но с таким подходом идите подальше и не балабольте)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я не умею писать петиции, так бы уже накатала, и не одну.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, разумеется, скила не хватает просто) и так по всем направлениям. А вот плюшки требовать мы могём

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы они пошли вместе с ТС ремонтом заниматься, то они бы были просто нормальными людьми.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сейчас))) Не разу не видел чтобы феминистки боролись за равные обязанности, только за равные права
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю вы в принципе феминисток не видели, а делаете необоснованные выводы. Я вот не видела особо, чтобы где-то выкладывали положительные новости, чтобы рассказывали о чём-то хорошем. Обычно в СМИ да и не только народ любит поливать людей грязью и выворачивать правду наизнанку. Странно, что вы этого не знали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Феминистки - скам. Те женщины, которые работали бы на равне с мужчинами были бы эгалитарист(к)ами, потому что они за равные права и обязанности без всяких но и условий.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Те, которые приходят помогать, не орут что они феминистки
1
Автор поста оценил этот комментарий
феминистки чаще адекватные

Отличная шутка...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакие ...измы и их сторонники не бывают адекватными.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@woooolfy сильно сказано для человека прячущегося за чёрные списочки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и ваши комментарии

Автор поста оценил этот комментарий
Так хули, обратного феменизма не существует, их там загнобили и заставляли ходить в тот туалет и наравне со всеми его засерать.
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
И непомерное ЧСВ, основанное на наличии писечки
3
Автор поста оценил этот комментарий
Феминизм ассоциируется у людей с женским охуеванием и требованием привилегий имея единственный аргумент "Я же дефочка".
Так что ничего удивительного.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Радикальный феминизм. Основная илея: Если бы было меньше мужчин - мир был бы намного лучше.

Ну и ебанутые ещё так же))

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это и есть феминизм, автор правильно написал

ещё комментарии
399
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, никакой это не феминизм. Обычные "девочки". Ебанутая пизда обыкновенная. Крайне распространенный по всем ареалам страны вид.


Кстати, если бы толчек не был автором расхуярен - он бы за неделю превратился в срачь куда более жуткий, чем "мужской туалет".

раскрыть ветку (45)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая странная традиция превращать женский туалет (обществ) в нечто наподобие хлева. Не знаю почему так, но очень много раз слышал от девушек, что у вас, в мужском туалете, всегда лучше, ВСЕГДА.

Я не спец по туалетам, и не стоит меня разубеждать - я высказал теорию, которая ходит не только по моей голове.

раскрыть ветку (44)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мужики же не лепят прокладки и тампоны на потолки и стены и не кидают их в очко, не загрязняют зеркала помадой и прочей шпаклевкой, поэтому всегда чище в мужском туалете.
раскрыть ветку (43)
67
Автор поста оценил этот комментарий

госпади, а зачем это делают женщины? внутренний черт-свинья вырывается наружу?)

раскрыть ветку (42)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Да, свинья. Прежде всего, типо забота о личной гигиене. Забраться на толчок ногами и уделать все в вокруг, и сыбатьсо с видом "так и было, а я прынцеско", только бы родная жопа с микробами не соприкасалась. То, что через три часа ты в этот хлев вернёшься - видимо, есть надежда, что волшебные эльфы уберут за принцеской. В хороших заведениях, например, общепитах, спортклубах и пр. каждые полчаса убирают эльфы, замаскированные под клининг. Но я как-то работала в одной конторе с пафосным зданием, где экономика была, при всем при том, экономной, одна уборщица на зп в 7000 убирала раз в сутки этаж: коридор и места общего пользования строго с утра. Не буду описывать впечатления, вдруг у Вас прием пищи.

Пс: особая жесть была в том, что постоянно пиздили туалетную бумагу. Ну вот ту, которая за 10 рублей рулон.

раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я в офисе работала где примерно 150 человек работающих, большинство из них бабы. 4 кабинки до вечера становились похожими на хлев. Как-то в 7 утра столкнулась с уборщицей она чуть  не плакала. Показала мне, унитаз сверху прям обосран. Я охуела и пожалела ее. Труд пиздец не благодарный. Для таких дырку в полу делать и все

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, дырку в полу где-нибудь на улице, чтобы зимой мороз кусал, а летом - комары и прочие оводы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И это в центре, в час пик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем загрязнять атмосферу и создавать аварийные ситуации? Наоборот, чтобы тропинка такая узенькая, на задворки, через лопухи, чтоб они ещё в тле все были, через чертополох. А зимой тропинка в снегу, цокай на своих каблах до ветра.

18
Автор поста оценил этот комментарий

10р - это дорогая бумага.

я по 6р беру

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы, батенька, как Рокфор в масле катаетесь - рекламные газеты бесплатно в почтовый ящик доставляют.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Даа вы шикуете! Какие газеты? Их ест моя жена, а мне приходиться все делать руками. Хорошо, что свой запах чувствуешь хуже.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас хотя бы есть руки

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У него ещё и жена есть...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы, батенька, как Рокфор
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно по 20-25 рублей за рулон, только упаковками)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас "Набережные Челны" так и выходит 10-12 руб в Казахстане, раньше было за 6.

ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто все люди - идиоты, просто у женской половины из-за физиологических особенностей больше возможностей навести срач.

раскрыть ветку (27)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя, физиология позволяет мне обоссать буквально все, кроме себя. А гравитация - вообще все. Однако реально нарочно обоссывающих все мужиков меньше. Хотя есть такие: "Мама, смотри, я без рук писаю!"
раскрыть ветку (24)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:

- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому

какой.. Первый подарок - писать стоя..

Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать

стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду,

радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на

каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании

смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:

- Боже мой, а второй-то подарок какой?..

И молвил Бог:

- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе

он тут все обоссыт!

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу заметить, что наибольшее отличие последствий пребывания в туалете, заключается в окровавленных средствах личной гигиены. Остальные же "шедевры" остаются в печальной норме по частоте возникновения (одним противно садится и они принимают позу орла; другим "зашкварно" садится и они не обладают достаточной меткостью). Лень и неотягощённость мыслительными процессами довершают существующую картину: люди не убирают за собой и не хотят потрудиться с пристраиванием средств гигиены > средств гигиены больше у женщин > больше срача в женских туалетах. Как аргумент в пользу "физиологической теории" хочу привести тот аргумент, что использованные презервативы, кои так же в некоторой степени относятся к средствам гигиены, объявляются довольно часто, и предположительно, виновники этого чаще мужского пола. То есть, когда человек обоегопола встречается с необходимостью куда-то деть отходы, он, бывает, не заморачивается. И вся разница всё же обосновывается частотой возникновения данной необходимости.



п.с. Какого хрена этот комментарий похож на дипломную работу на тему срача в туалетах?...

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А еще причина мочи вне унитаза у мужчин может быть в следующем - когда начинаешь ссать струя может неоидано разделиться и вторая струйка полетит вообще в другую сторону

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Перед тем как ссать , берёшь пальцами залупу и разлепляешь отверстие. Всё 2х струй не будет.
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

блять, кажется я только что узнала что то новое. Не уверена, что это полезное знание

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В общежитиях для большей чистоты, стоило бы устанавливать писсуары в мужских туалетах.
Автор поста оценил этот комментарий
Самый первый в мире лайфхак, заметьте!
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не понял что ты имеешь ввиду. А так у меня это бывает крайне редко, за последние пару лет вообще не помню

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело вам мужикам, руки надо мыть и до и после туалета.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если женщина будет применять позу орлицы и не так нагнётся/не достаточно угулбится в унитаз, то она тоже может получить мочу вне унитаза, в том числе и по причине разнонаправленности струй, что и бывает. Такое обмочение это проблема скорее  позы, чем пола, если это мешает и нет желания/возможности убирать, то можно сесть, работает для всех.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не совсем для всех. Мне крайне не удобно ссать сидя.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причина особо кроется в том, что толчок не правильный. Нужно либо ссать в писсуар, либо в такой унитаз. Иначе, если дырка ближе к переднему краю (как обычный унитаз), то брызги по всюду разлетаются, либо в дырку направлять.


Утром может быть вне унитаза, когда пытаешься ссать с утренним стояком, не очень удобно. В таком случае жду когда стояк спадет :), ну или можно сидя :) ( Как фильме "Секс по дружбе", герой Джастина Тимберлэйка сидя на унитазе ссал, на вопрос Милы Кунис, мол что за х... сказал, что стоя со стояком не очень удобно.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не самый рьяный чистюля, но если уж утром никак, то раковина, нет?

Раковину ополоснуть не долго, а сидя со стояком весь унитаз изтычешь

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в нём также много воды?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А убрать за собой воспитание не позволяет?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку