Ростки феминизма в моей общаге.

ОСТОРОЖНО: пост может вызвать отвращение к людям (по крайней мере, к нескольким человеческим особям).


Студенческая общага. Блок из нескольких комнат с населением общей численностью 20 человек. Два туалета общего пользования без половых различий.

Один из туалетов давно не работает, второй (в который ходит 20 человек) - в ужасном состоянии, благодаря жизнедеятельности как парней, так и девушек (обойдёмся без грязных подробностей, хотя улик было предостаточно).


Мне надоело пользоваться гадюшником, и я решил привести второй туалет в порядок. Знал бы я, как после этого разочаруюсь в людях - ни за что бы не начинал...


День 1:

Спросил у коменданта разрешение на самостоятельное проведение работ (попытки уговорить на ремонт руководство давно были признаны бессмысленными). Обошёл соседей, высказал мысли на счёт ремонта туалета своими усилиями (скинуться рублей по 50-100, купить всё необходимое, починить и повесить графики дежурств). Соседи разделились на тех, кто сказал, что им пофиг на туалет, и тех, кто просто поржал надо мной.


День 2:

Снял с карточки степуху, купил в строительном магазине всё необходимое. Пришёл, одел вещи, которые не жалко, и принялся за работу. За вечер успел только вычистить мусор, старые загрязнения и прочий пи***ц, накопившийся с годами + содрал прогнившую краску со стен и прогрунтовал перед покраской.


День 3:

Убедился, что всё просохло, покрасил стены, починил бачок, стульчак и поставил на дверь шпингалет. Закончив работу, сходил в душ и уехал к девушке с ночёвкой (дело было в пятницу вечером).


День 4:

Не был в общаге.


День 5:

Приехал обратно в воскресенье вечером, пошёл в туалет и вижу картину: на двери того туалета, который я починил, появилась нарисованная маркером большая буква Ж и неумело прикрученные петли с маленьким замком. На двери гадюшника тем же маркером нарисована буква М (замка на двери нет).


Слегка при**ев от такого поворота, прошёлся ко комнатам, попросил всех жильцов выйти в коридор на собрание, на котором поднял вопрос, какого, собственно, х** здесь происходит?!

Ответ буквально перевернул моё представление о людях, которых я знал уже несколько лет:

- ну это теперь женский туалет

- это с какой стати?

- ну мы так решили

- кто это "мы"?

- девочки (8 из 20 жителей блока)

- а с какой стати вы это решили? кто вам дал такое право?

- ну потому что мы девочки! мы не собираемся ходить в один туалет с вами свиньями, вы постоянно бла-бла-бла...


И тут понеслось: в следующие несколько минут "девочки" из приличного ВУЗа буквально на глазах превращались в каких-то злобных гопниц (маты, оскорбления, грязь). Я просто стоял и ох**вал: мы же с вами знакомы не первый год, мы же вместе живём, вместе учимся - откуда в вас столько дерьма, откуда вся эта ненависть?


Послушав тирады о том, какие "все мужики" свиньи и мрази, некоторые не выдержали и вступили с хабалками в спор. Справедливости ради скажу, что некоторые парни тоже повели себя весьма мерзко, заявив, например, что кто-то из них должен пользоваться новым толчком, потому что он старшекурсник или потому что лично он "никогда не ссал мимо унитаза".

Нашлись даже "рыцари", которые встали на защиту девчонок (парень одной из них и чувак, который был влюблён в другую).


Первые минут 5 я пытался спорить, потом просто стоял с открытым ртом, а в голове крутилось "какое же вы стадо...". В итоге мне стало настолько противно, что я, не задумываясь о последствиях, молча взял молоток и расхерачил обратно всё, что сделал до этого: сбил замок, оторвал шпингалет, выдрал внутренности у бачка, изуродовал стены до прежнего состояния - не хватило разве что накидать мусора и обоссать углы, чтобы вернуть прежний запах.


Думаете, на этом история закончилась? Если бы: в понедельник "девочки" забарабанили кулаками в мою дверь. Войдя, они с нескрываемой радостью сообщили, что меня ждёт комендант "для серьёзного разговора".

Я встал и пошёл к ней в кабинет - "девочки" радостно шли за мной, ожидая расправы. Оказывается, как только коменда пришла на работу, они сразу же написали на меня жалобу.


Увидев меня, комендант покачала головой и попросила закрыть дверь. Соседки стояли рядом со мной, радостно потирая руки.

В следующие 10 минут она с каждым словом буквально вколачивала в меня обратно веру в нормальных людей, потому что объектом её криков стал не я, а мои соседки. В общаге у каждой стены есть уши, так что коменда прекрасно знала роль каждого из нас в этой истории. Трудно передать, с каким наслаждением я слушал их жалкие потуги оправдаться:

- но мы же... но он же...


В итоге коменда сказала, что никакого ремонта вообще не было, никто ничего не ломал, и туалет всегда был в таком состоянии. Сейчас вот пишу, прокручиваю заново в голове и понимаю, насколько же она офигенная тётка.


К сожалению, отвращение к соседкам от этого никуда не делось, и в следующие два года совместного проживания я ни разу не смог выдавить из себя "привет" ни одной из этих прекрасных "девочек".

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2282
Автор поста оценил этот комментарий

Это, скорее, ростки дебилизма, а не феминизма.

раскрыть ветку (299)
1761
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут феминизм? Это низкий уровень культуры и плохое воспитание.
раскрыть ветку (298)
502
Автор поста оценил этот комментарий

"Рейдерский захват толчка"

Только в кинотеатрах нашего города. Вы увидите все глазами толчка. Кожаные ублюдки творили с белым братцем что хотели. И когда жизнь подарила ему на мгновение веру в человечество, как она же руками его создателя дала ему поддых.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Долго ждать этой картинке не пришлось
Иллюстрация к комментарию
87
Автор поста оценил этот комментарий

"Я тебя породил, я тебя и убью!"

раскрыть ветку (4)
76
Автор поста оценил этот комментарий

"Шо, сынку, помогли тебе твои девки?"

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Променял белого друга на пилотку.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо история про Джанго

51
Автор поста оценил этот комментарий
"Я тебя починил, я тебя и обдрищу"
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так не доставайся же ты никому!
234
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Феменизм был бы, если бы бабы вместе с тс ремонтировали туалет, вместе выработали график дежурств и вместе держали там чистоту.

А так это идиотизм.

раскрыть ветку (54)
16
Автор поста оценил этот комментарий

недавно на пикабу и не могу понять как переводиться аббревиатура ТС...

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тс - топик стартер , то есть автор этого рассказа

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как водитель, всегда думаю, что это транспортное средство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой стаж в интернете больше чем стаж вождения :)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Весь нюанс в том что вы написали как оно должно было быть. А в реале все как в посте. Мы хотим плюшки а вы мужланы.
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так героини истории вроде нигде и не называли себя феминистками.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

а в реале много тупых особей. и эти бабы, которые "номыжедевочки" никогда феминистками не были)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри если мужик долбится с другим мужиком в жопу то ему не обязательно называть себя пидором чтобы быть им.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так некий комментатор мужского пола в этой ветке явно под твое же определение больше подходит, чем гомосексуал) так что советую задуматься.

ещё комментарии
1064
Автор поста оценил этот комментарий

ГОСПОДИ БОЖЕ МОЙ НЕУЖЕЛИ ХОТЬ КТО-ТО ЭТО ПОНЯЛ! Спасибо вам, большое))


К посту. Это были бы ростки феминизма, если бы эти девочки наравне с ТСом пошли и сделали бы ремонт в туалете, а не просто взяли и присвоили туалет уже с готовым ремонтом!
Поймите, пожалуйста, феминистки чаще адекватные. Просто неадекватные больше орут и привлекают внимание, нормальные так себя не ведут.
*пошла плакать*

раскрыть ветку (234)
396
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно с ЛГБТ, веганами и прочими "меньшинствами" также: их представители также чаще адекватные, однако некоторая часть настолько сильно воняет, что стереотипы становятся неискоренимы.

раскрыть ветку (104)
331
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это реально жесть. Теперь на людей вешают ярлыки, типа веган = ебанутый, верующий = тупой, феминистка = волосатая жирная баба. А ведь люди делятся только на адекватных и неадекватных. Всё гораздо проще, чем многие себе представляют.

раскрыть ветку (97)
163
Автор поста оценил этот комментарий
А атеисты это зеки, которых сажают
раскрыть ветку (16)
108
Автор поста оценил этот комментарий
за мемасы
раскрыть ветку (7)
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За смешные мемасы.

раскрыть ветку (6)
73
Автор поста оценил этот комментарий
за слишком смешные
раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий
До опасного смешные
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

преступно смешные. пиздец. проебал вспышку

17
Автор поста оценил этот комментарий
Какая религия, такие и мемасы.
раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо пошутил:) жди спецназ рпц с кадилом:)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Докинз в хату, атеисты

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хоккинз в сладость, Тайсон в радость
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты кто по факультету?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь, абитуриент, да я на истфаке 5 лет отмотал, епта
Автор поста оценил этот комментарий

Фирменная девяточка.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом они становятся верующими и колят вон какие купола на всю спину.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда 4 категории, которые между собой пересекаются: Адекватные\Неадекватные, Сажабельные\Несажабельные

Но неадекватные-несажабельные пересекаются чаще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про милонова?

76
Автор поста оценил этот комментарий
Волосатая жирная баба это бодипозитивщица, не путайте пожалуйста.
раскрыть ветку (23)
64
Автор поста оценил этот комментарий

бодипозитив тоже переврали. А на самом деле идея бодипозитива это принимать себя таким, какой ты есть. Ну, например, кто-то просто живет с веснушками вместо химического пилинга, ну или девушка с тонкими губами не побежит делать себе огромные губы и не станет очередной штамповкой. Сейчас так много абсурдных процедур типа удаления ребер, ношения аппарата Илизарова, удаление комков биша да и тому подобное. В то же время бодипозитив это любовь к своему телу и уход за ним,  и он всегда связан со здоровьем.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите-ка. Аппарат Илизарова используется жи для правильного сращивания костей после переломов или типа того. При чем тут бодипозитив?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

так проводят операции по увеличению роста растяжением костной ткани ног. А бодипозотив тут при том, что человек просто принимает себя, а не истязает болезненными операциями

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу, я вот никогда особо не разжиралась но и в спортзал тоже не ходила, всегда была с формами и никогда не парилась на эту тему, ибо зачем когда сиськи пятого размера а талия 44го, и при этом меня уже начали называть бодипозитивщицей...Я даж пока не погуглила, и в курсе не была что есть такие....а потом спросила у людей которые меня так назвали, почему по их мнению я бодипозитивщица? ответ: ну ты довольна своим телом (вау).


А причем тут позитив? это самое обычное тело, с пузяшкой и целлюлитом на ляшках, оно обычное, как у многих-многих девушек, о-быч-но-е, и ничего в этом позитивного, я живу в своем теле и мне комфортно, почему я должна выставлять его напоказ? почему я должна вдруг изменить образ мышления под это странное течение? Мне обязательно теперь крутиться в труханах перед вебкой и трясти добром в инстаграме мол зырьте, как я счастлива с целлюлитом? Типа а че моделям можно, а нам простым смертным нет....ну они на то и модели, тяжкий труд, голод, трени, съемки, разъезды, и я более чем уверена что большая часть этих моделей не довольны собой, но мне то какое дело?Почему я "должна" стремиться к их образу? Масс-медиа и модная индустрия всегда диктовали образ идеальной женщины, но вашу машу, своих то мозгов нет за себя решить как выглядеть? Я ни в коем случае не защищаю людей которые прикрывают бодипозитивом свою лень, но лично для меня настоящий бодипозитив это жизнь с врожденным/приобретенным уродством, типа больших\заметных ожогов, колостомы, женской или ранней алопеции, витилиго и тд с принятием себя, и жизни с этим не задумываясь и не жалея себя, но при этом не крича на всех углах "посмотрите на меня! я урод и я счастлив!" хотя сейчас это так и выглядит. а я обычная девушка, и не хочу носить на себе ярлык бодипозитивщицы просто потому что люблю свои сиськи и не хочу худеть аж на 1 размер.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Так и феменизм задумался как хорошая вещь, вегетарианство тоже не плохая штука. Но, увы и ах. Люди абсолютно не следят за собой прикрываясь странными словами, о любви к своему телу. Если ты себя любишь, то будешь заниматься спортом и не есть всякую дрянь. А в итоге жирные волосатые бабищи рассуждают о красоте и стереотипах.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь у разных людей разная, вспомним ту же гиперопеку или черезмерную ревность. Это тоже любовь, просто криво выраженая.

Да и не все бодипозитивщицы себя любят, судя по тому, что я знаю, искренняя любовь к своему телу это как нирвана для буддиста, достижима не всеми участниками движения.

Для некоторых это просто идеология, которая снижает ненависть к себе, а до любви они ещё не доросли, но и благодаря снижению градуса самоненависти несмотря на то, что они всё ещё не выглядят отлично, чувствуют себя лучше. Многие люди очень зацикливаются на внешности, стресс, заедают или садятся на жёсткие диеты, получают ещё больше проблем. А так принимают, что да, жирные или ноги кривые, но это не повод закрываться и портить себе жизнь, остаток времени кутаясь в балдахон. И уже для себя занимаются тем, что для них важно.

А бывают и заболевания, при которых пытаться поддреживать стандартный внешний вид без нездорового питания и образа жизни не выйдет, и начиная вести более здоровый образ жизни человек набирает вес.

Кстати, то, что человек толстый ещё не гарантия, что он не занимается спортом, есть и толстые, но при этом сильные победительницы марфонов.

Здесь даже на целое исследования толстых в нормальной форме нашли:

"Риск смерти у полных людей в хорошей форме оказался на 38% ниже, чем у полных людей в плохой форме. Однако не было обнаружено никакой разницы в уровне смертности между толстыми и нормальными людьми в хорошей форме.

http://www.aissa.ru/2014/01/blog-post_3575.html"

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гиперопека или через меня ревность это не любовь, не путайте пожалуйста. Это либо компенсация либо замещение. Буддизм же основывается на "оставь это в покое". Если у вас кривые ноги, но вы любите себя, то вы принимаете себя с кривыми ногами, т.е. трезво оцениваете свою внешность. Ну, это как я понимаю данное слово, если не скатываться в физиологию. Хорошую фразу вспомнил: "Если тебе нравится цветок, то ты его срываешь, если ты его любишь, то за ним ухаживаешь."
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ухаживать в контексте с цаетком - не в смысле соедить за своим телом, а в смысле не давать цветку умереть, обеспечивать его жизнь и т.д. то есть это созлание для себя комфортных условий. И, если человеку комфортно в жирном теле, то он себя любит. А любовь у каждого действительно разная. Это для вас гиперопека - это возмещение чего-то и т.д. а для тех людей это любовь.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно же сказать что бодипозитив обратен трансгуманизму?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем так сложнааа? Прости жри от пуза , не брейся и ты  в хайпе бодипозитива.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Видел как-то возмущения одной интернет-знакомой, она жаловалась на своей странице в известной соцсети, что ее забанили в каком-то крупном сообществе бодипозитивщиц за то, что она выложила свое фото в (предназначенный для этого) альбом и написала о том, что любит себя, свое тело и принимает себя такой, какая она есть - все в лучших настроениях бодипозитива. Бан никак не обосновали, но подозревается, что она слишком худа для данного сообщества.

раскрыть ветку (5)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Она затроллила ТОЛСТО!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта картинка  про рвущийся пукан ?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы слишком худые тоже их профиль, например по ссылке дама явно ниже среднего весит, да и вообще, теоретически там за любое тело, лишь бы человек был доволен, тут скорее попалась какая-то админ с синдромом вахтёрши -

https://vk.com/bodipositive?z=photo-111819385_456239331%2Fal...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да неее, тут имеется ввиду, что девка то нормальна телом, но для ссобщества слишком она хороша)))

Автор поста оценил этот комментарий

Она не была в принципе слишком худая, обычная стройная девушка, видно, что диетами и физнагрузками не изнуряет себя, но и не жрет 24/7. Слишком худа в контексте данного сообщества и альбома в частности - там были в основном девушки от 80 кг. Ну, и сообщества разные бывают, это понятно, что в одном могут заклевать, а в другом примут с радостью.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, простите, я ещё путаюсь в ярлыках. Больше не буду

3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенножирноволосатая - это их лидер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это теперь мой ник будет в ММО)))

21
Автор поста оценил этот комментарий

Любой фанатик тупой долбаеб. Будь то верующий, феминистка или однополый

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал только про антиоднополых фанатиков. "казнить пидарасов!" А однополые это как?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты вот двуполый же, как все? %)

1
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем та же тема, но в фандомных кругах такие войны ходят, что автора (!) произведения могут начать гнобить за то, что у него в произведении гетеросексуальная пара вместо полюбившейся фанаткам гомо-парочки. молчу про авторов фанфиков и битвы шипперов, там тоже частенько хейтят гет. впрочем, там все друг друга хейтят

4
Автор поста оценил этот комментарий

всегда видно тех кто орет... увы..

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если уж совсем до конца идти, каждый может повести себя "неадекватно" в разные моменты жизни, следовательно люди не делятся и на "адекватный, неадекватный"

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега веган, нормальный пацан, и хороший специалист, да и шутки про веганов адекватно воспринимает, сам иногда выдаёт)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Стереотипы необходимы человеку и формируются они в крайне малой зависимости от его усилий.

Так что, это своего рода пометка в мозгу "насторожись!", когда встречаешь вегана-фемку-веруна, "а не ебанутый ли он?", потом, если человек норм, расслабляешься, стереотип немного рассасывается, но где-то на подсознании тревога остаётся

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что, если человек нормальный верующий, веган или феминистка - ты об этом скорее всего даже не узнаешь. А если узнал, то это уже повод вешать ярлык.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек нормальный, то он их должен специально скрывать свои взгляды, чтобы на него не навесили чужие, даже не относящиеся к нему стереотипы? Вот вам допустим нужно будет скрывать, что вы - пикабушник, чтобы не дай бог кто-нибудь не предствавил вас как какого-нибудь неадекватного первонаха или спамера? Мне кажется это пребор, и об адекватности судить стоит по совокупности качеств.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите. На работе только попробуй скажи - что ты пикабушник, - сразу скажут что на работе никогда не работаешь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А дело не в специальном скрытии, просто если это не прям близкий человек, то ситуаций когда можно узнать - очень мало. Если только он не кичиться своим статусом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто его взгляды будут выглядеть как взгляды адекватного человека)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только теперь из-за неадекватных могут законно посадить в тюрьму адекватных
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где то прочитал: Все люди делятся на умных и дураков. Дураки делятся на всё остальное.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а че . так удобнее для психики
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению люди которые напрямую относят себя к "меньшинствам" в 99% являються неадекватными, в этом вопросе.

Нормальный человек даже если он гей/лесбиянка, веган или кто то еще, не будет "орать" об этом, впрочем как и скрывать. Это личное дело каждого взрослого человека, и пока он не мешает другим, это его личные дела в которые никто не должен лезть.

К сожалению же обычно люди которые на каждом шагу подчеркивают свое отношение к "меньшинствам", пытаються привлечь к себе и своей персоне внимание, являються неадекавтными и воспринимаються социумом негативно.
Автор поста оценил этот комментарий

пошёл плакать

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, стоит ввести термин, обозначающий индивида или группу оных, относящихся или приписывающих себя к определённой социальной группе, которые (индивиды) своими действиями, словами и поступками порочат честь этих самых социальных групп.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Позёры?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом конкретном случае свой термин уже есть:

гомосексуалист vs пидор

верующий vs пгмнутый

ну и так далее :)

ещё комментарий
61
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящие феминистки скинулись бы и давно сделали свой чиста феминисткий туалет!)) а тут чужими руками жар загребать, сучки, а сами небось и не скидывались на ремонт

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Держи платочек. Не на ладонь же наматывать
раскрыть ветку (93)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Woooolfy Да, походу стереотипы как раз именно о вас правду и говорят. Вы меня уже как минимум пару раз оскорбили, в треде из пары комментов, еще кучу народу оплевали, и вы представляете адекватную часть фем движения?) Вот реально, как макака кидающаяся какашками. Ну и по классике в игнор. Скажите дамочка, нахера что то писать человеку, перед тем как добавить его в ЧС?
P.S. друже извини что под твоим комментом.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это был очень качественный троль, раз столько народу повелось
Старая школа начала нулевых. Исчезающий вид.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо
*продолжает рыдать в платочек, жутко сморкаясь*

раскрыть ветку (89)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Просто изначально феминизм был реально хорош. Женщинам пытались дать равные права с мужчинами,  при том что обязанностей у них было столько же и даже немного больше. А охуевшие ебанашки теперь решили получить кроме прав еще и привилегии, а от обязанностей вообще избавиться.

раскрыть ветку (88)
92
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле права женщин все ещё ущемляются и довольно часто. Я с этим сталкиваюсь частенько и вы, возможно, тоже. Одно дело, что женщина видит это всю жизнь, а мужчины могут и не замечать, как у нас в стране ущемляют права женщин, т.к. теперь уже ущемляют права кого угодно и где угодно. Сирот, инвалидов, больных, мужчин, женщин, детей. Можно продолжать бесконечно.
Я считаю себя феминисткой и мне не нужны особые привилегии. Также, как и любой другой член общества я просто хочу жить в безопасности, как физической так и психологической.

Но радикальные феминистки хотят "уничтожить всех человеков мужского пола" *голосом Бэндера* Поэтому в принципе всех феминисток под одну неадекватную гребёнку. И это очень грустно.

раскрыть ветку (83)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично с чайлдфри. Есть те, кто просто не хочет детей и есть *голосом Бендера*.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Притом, что это выбор каждого. Но нет, нельзя выбирать то, что не нравится обществу, а то тебе сделают атата

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле можно, и люди выбирают, живут, без всяких ататата от общества. У меня знакомая, например, веган и детей в 34 не планирует, никто ее ещё голышом по улице с криками "позор" не проводил. Всем пох, а с адептами дома-2 и шоу малаховых не общается. Но и она как бы в транс не впадает, когда перед ней котлету едят или в общую компанию кто-то с ребенком приходит.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это было ироничное высказывание. У меня тоже есть знакомые вегетарианцы, чайдл фри, феминистки, геи. Это обычные люди, просто они хотят так жить, им это нравится. И они, что самое главное, не агитируют свой образ жизни и не обливают грязью чужой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Атата делают не за позицию, а за крики о ней на каждом углу и призывы примкнуть к группе девиантного поведения. К примеру, нет очевидных отличий гомосексуалистов от натуралов. Но зачем сообщать всем вокруг, что ты от них отличаешься? Естественно это никому не понравится. Городских в деревне не любят, в городах – деревенских. Потому что не такие. Это нормальная реакция. Она продиктована эволюцией и направлена на сохранение и распространение своего вида.

1
Автор поста оценил этот комментарий

...Убить всех детей!..

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте позанудствовать. Все проблемы из-за неправильного понимания слова «радикальный». Радикальный — не в смысле экстремальный. Радикальный — от слова radix, корень. Радикальный феминизм о том, что нужно бороться не с симптомами, а с болезнью. Не устранять последствия ебанутого воспитания «девочкам розовое, скромность и куклы, а мальчикам голубое, уверенность в себе и футбол», а искоренять это и с детства всех учить, что все люди могут сами выбирать, какими им быть. Но в обществе устоялось несколько другое понимание слова «радикальный», поэтому и появилось недопонимание. Не надо использовать это понятие не в тему.

Когда уже люди поймут, что течения феминизма — это не градации от лайтового к радикальному, а просто разные ответвления, которые смотрят на одну и ту же проблему по-разному.

Для примера, чтобы было понятно.

Женщина: мне постоянно говорят, что я не человек, гонят на кухню и говорят, что моё предназначение — рожать.

Либеральный феминизм: нужно прописать в законе, что женщины и мужчины равны, что они должны готовить и ухаживать за детьми поровну, и проблема исчезнет.

Интерсекциональный феминизм: откровенно говоря, тебе стоит почекать привилегии. Транс*женщина цвета не может рожать детей и всё бы отдала за возможность рожать, за то, чтобы её называли женщиной и гнали на кухню. А если ты не хочешь готовить и рожать, наверное, ты не женщина. Ты транс*мужчина или демибой, поэтому можешь не беспокоиться — ты не должна рожать и готовить.

Радикальный феминизм: давайте бороться со стереотипами и будем воспитывать детей как людей, а не как «настоящих девочек» и «настоящих мальчиков». Если мы не будем с детства впитывать стереотипы о том, что должны делать мужчины и женщины, то мы не будем от них страдать и навязывать окружающим.

Иными словами, либеральный феминизм видит корень проблемы в законах (квоты на рабочие места — это их вариант решения проблем), интерсекциональный — в самоопределении (не укладываешься в роль девочки — будь мальчиком), радикальный — в гендерной социализации (тыжедевочка, тыжемальчик).

Надеюсь, прояснила. А то каждый раз, когда вижу неправильное использование терминов, аж пальцы зудят, хочется лекцию прочитать)

13
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пример явного ущемления прав женщин в России?

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже был ниже, посмотрите, пожалуйста, я уже несколько з***алась это объяснять)

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал.

     Но как то все странно у вас получается. Смотрите: ведь вряд-ли мужчина сможет устроиться на работу на ресепшен или администратором в салон красоты(а работа то не особо пыльная), также и с телевидением(красивая внешность, не заикаешься-вы приняты))).

      В судах и законодательно женщинам идет скидка по суровости наказания(а если она беременна так могут и осудить совсем). В правительстве у нас очень много женщин.

   Обсуждение мужчинами женщин и пренебрежительное к ним отношение. Ха, я частенько слышал бабские разговорчики(именно бабские, потому как женскими их язык не поворачивается назвать)  и это просто ужас тихий.

    Женщина научиться варить аргоном или работать на станке-вау круто, молодец. Мужчина научиться вязать или т.п.-вот дебил.

  Женщина смотрит за своей внешностью, пользуется косметикой ходит в салоны в красоты-круто, молодец. Мужчина помазал лицо кремом-не гей ли он?))

   Не феменизм нужен а образованность, незашоренность и адекватное восприятие мира-что все фломастеры разные)))

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт ресепшена или администратора не понимаю в чём тут есть вина феминизма. Думаете женщины сами бегут, теряя тапки, на такие вакансии? Опять же, красивые администраторши это скорее прихоть начальства, а не феминисток. Причуда.
Насчёт "скидок" в суде для женщин я уже высказывалась ниже. Я за равную ответственность, женщины могут сидеть столько же, сколько и мужчины. Они нарушили закон, какие к чёрту скидки и поблажки?
В правительстве женщин НЕ больше, чем мужчин. Или может я ошибаюсь и вы можете дать список или статистику? С удовольствием ознакомлюсь.
Насчёт ваших личных стереотипов про вязание и тд это глупо. Если человек делает что-то хорошо, то он молодец. Только дебилы будут говорить что это "не женское" и "не мужское". Ничего обратного я не высказывала.
Если человек, любого пола, решил следить за внешностью я не вижу в этом ничего плохого. Парень пользуется кремом, регулярно ходить подравнять причёску и бороду? Делает маникюр и педикюр? Это классно. Ему не плевать на то как он выглядит, он ухаживает за собой и получает удовольствие. В моём окружении никто не будет фукать, ведь это решение самого парня, а не моё, твоё и так далее.
Всё что вы сказали это как раз таки неадекватное восприятие. Мне жаль, что люди вешают такие ярлыки на других. Живут чужой жизнью вместо своей собственной. Надеюсь вопрос об образованности и прочем вы для себя сами решите. И как женщина я могу заявить, что феминизм нужен. Если вы мужчина, вам то он, конечно, не сдался. Феминизм есть не везде. И там где есть он не везде адекватный.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на коммент, а то с телефона не удобно искать
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можете написать, да поподробнее, о каких ущемлениях идёт речь, в чём они проявляются, об их причинах и путях решения?

Просто хочется увидеть конкретно сформулированные пункты для структурирования своего мышления по этой проблеме.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что ваши объяснения требуются адекватным и рассудительным людям. Если же вы это писали для другой половины, то они наверняка бросили читать на первом же предложении и пошли язвить вам ответами. Доказывать кому-либо/оправдываться в таких случаях - очень неблагодарное занятие.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, но за людей не бесполезно бороться :) лично знаю людей, которые относительно некоторых вопросов уверенно шли мейнстримными стереотипами, но вступив в дискуссию, рассказав о, вроде как, очевидных вещах, удалось как минимум сгладить углы "мракобесия", как максимум показать, что всё не так просто, а иногда даже противоположно тому, как принято думать.


И я уверена, что, тратя время на разглагольствования в интернетах, мы можем улучшить фон настроений и поднять количество адекватных, многогранных взглядов на ситуацию :)

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт "небесполезно бороться за людей":

Сидели мы как-то с однокурсником в столовке. Он хавал сникерс. Я ему говорю с отвращением: "ты в курсе что в него ГМО добавляют?'.

А он такой: "И чё?".

Мы посидели  молча ещё  минут семь, и разошлись. После этого я перестал быть противником ГМО. Меня реально убедил его аргумент.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то ржу :,D

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

вы описали то каким имеется ввиду феминизм... но увы термин феминизм похоже уже "зашкварен" и используется часто не совсем по назначению, обозначая различные выходки навроде - ну нам можно мы девочки или нам должны уступать т.к. мы сисконосцы! именно сиськоносцы а не сиськоноски! честное слово, женский пол глубоко уважаю и стараюсь помочь чем могу, не некоторые загоны бросают меня в ступор!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зашкварившийся термин - это нормально.

Угнетали негров - теперь их так даже называть нельзя - ты расист. (Новости намекают что если твой отец еще до твоего рождения единственный раз назвал негров неграми - ты говно)

Угнетали евреев - любой выпад в их сторону - расизм.

В Европе недоброжелательное отношение к мигранту, голубому - ты расист/гомофоб/недостаточно толерантен.

Негативное воздействие (не взяли на работу, например), которое ранее не ограниченный человек объяснит более менее адекватно, угнетавшийся человек объяснит своей принадлежностью к определенной группе.

С женщинами тоже: ещё недавно было Kirche, Kueche, Kindern - теперь им можно всё. Но наиболее яркие радетели за права женщин будут _все_ ограничения объяснять тем, что их угнетают, а не их собственной неподходящестью. Из-за этих ярких радетелей термин и зашкварился

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы

8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, слово феминизм зашкварили сами же неадекватные феминистки, которые не в курсе зачем он нужен и как он работает.
В целом эти неадекватные феминистки ведут себя также, как и неадекватные мужчины, которые оскорбляют людей другого пола просто "потому что я могу".
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так этих неадекватов должны затыкать сами адекваты из одного с ними сообщества. Взять хотя бы фанатов футбольных, кучка даунов бросает фаэры на поле или чинит беспредел- наказывают всех, включая команду. Намекая на то что ваши фанаты вы и разбирайтесь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неадекватными SJW зовется

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку