Ростелеком, снова Ростелеком

С 1 февраля этого года компания подняла стоимость тарифов даже на те тарифные планы, которые не могли менять стоимость из-за дополнительного соглашения. Что прописано в договоре их не волнует, главное - МЫ ИМЕЕТ ПРАВО В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ.... Всем, у кого Ростелеком, совет: зайдите в ЛК и посмотрите стоимость тарифа.

А жаль, очень жаль. Пользуясь случаем, подскажите нормального провайдера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль, очень жаль. Пользуясь случаем, подскажите нормального провайдера.

А у вас выбора больше и нет. Есть два магистральных- РОСТЕЛКОМ и ТРАНСТЕЛЕКОМ. Все остальные- перекупают у них же и перепродают трафик.
Делай выводы.

раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не прав.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Опорные_сети_Интернета
Ну и в перепродаже траффика нет ничего страшного. В домашнем интернете - главное стабильный канал и нормальный тариф без фокусов. Поэтому с провайдером никак не угадаешь - в одном районе может быть 1 стабильно работать, в другом - второй. Главное, чтобы не ростелеком ;)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Физически- все линии связи были у ростела и ттк. Просто по принципу наследственности старой инфраструктуры СССР. Кто пользуется этими каналами сейчас и их достраивает в личных целях- уже вторично.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое - были. Операторы сотовой связи достаточно богаты, чтобы прокидывать сейчас свои магистральные каналы, и с их траффиком накладно арендовать их у других.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Останемся при своих. Ни у вас ни у меня нет документальных подтверждений своих слов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно просто погуглить "протяженность оптических сетей мтс" и там будет:
За 2014 год МТС построила в Красноярском крае более 1400 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), МТС увеличила длину ВОЛС на востоке России до 12 тысяч км, и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть проблем с провайдерами лежит на работе коммерсантов пытающихся заработать больше,  тех.служб недостаточно хорошо обслуживающих узлы связи и биллинг(бухгалтерию) допускающую ошибки. Проблемы с магистралами конечных потребителей касаются крайне редко.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Работал в интернет-провайдере, у которого основной канал - ростелекомовский. По отзывам у нас интернет был лучше, чем у самого ростелекома. Сам лично не ощущал вообще проблем использования интернета от той компании, в которой работал. До сих пор пользуюсь - проблем нет.

Еще веселуха в том, что если где-то на*бывается магистраль, компания-перекупщик свободно переходила на резервный канал. Скорость конечно не ахти, но все же - люди без интернета не оставались. В отличии от РТК, которые сутками без инета вообще сидели. Сейчас вроде даже они эту хрень пофиксили, но точно не знаю.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? O_O
Если оптика, которая рвется каждые два дня и коммутаторы виснущие ежедневно- состоят на балансе ТТК, виноваты не они???
Если столбы, через которые медь натянута, принадлежат Ростелу и они сгнили еще до войны, тоже не Ростело виновато?!?
А КТО??? И почему это не касается конечного потребителя- если у него отсутствуют оплаченные услуги, по этим причинам?
Не развернете свою мысль?
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень интересно о каких провайдерах вы говорите,  Но обычно это все выглядит не так:

Внутри города,  особенно для физ.лиц провайдер тянет собственную сеть коммутируемою собственным оборудованием и приходящую в собственный центр обработки данных (как иначе трафик считать). Да,  иногда часть внутригородской сети (так сказать MAN) может не принадлежать твоему провайдеру, а обслуживаться через канал другого (причем вовсе не факт что это ртк и ттк - там легион и маленькая кучка).  А вот уже выход с провайдерской сети на глобальную конечно будет через магистрали и их немного.

Есть,  конечно,  "виртуальные" провайдеры но их вроде крайне мало.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас окончательно перестал понимать.

Вот в этом комменте- #comment_106237493
вы парировали мнением что большая часть проблем создается нерадивыми "прокладками", местячковыми провайдерами- которым на откуп отдается вся работа "на земле" от Ростела и ТТК и тем нет дела до происходящего у перекупов.


Я тут вот правильно вас понял?

Давайте по частям вопросы обсуждать, для ясности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, реально вышло недопонимание.

Я имел ввиду что когда вы подключены РТК, то 90% проблем связана именно с РТК (с их коммерсами повышающими цены, с их технарями протупившими где-нибудь или бухгалтерии/биллинге не правильно разносящими платежи).

Если вы смените провайдера то все эти 90% уйдут именно к другому провайдеру и не будут связаны с работой магистралей большой пятерки куда входят РТК и ТТК.

Только это я и хотел сказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа про рвущуюся оптику и виснущие ежедневно коммутаторы у ТТК?

Какая нафиг медь между столбами? Уже давно никто медь не тянет по воздуху

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте, посмотрите. Вам же недостаточно личных впечатлений сотрудника хелпдеска. Работавшего с тремя разными провайдерами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дом.ру и почему-то все всегда работает. можете объяснить этот феномен?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет феномена. Дом ру весь на оптике. А у ростелекома в большинстве случаев по звезде идет dsl коммутация, так как линии телефонные еще царя застали. Ну и да, у домру значительно меньше абонентов, следовательно поломки реже и устраняются быстрей. Сам на дом ру, крайне доволен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди рекламируй дом.ру в другом месте

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, с десяток лет на домру, после переезда опять подключился на них, за все время 4 раза видел косяки: разок подохла магистраль, причём так странно получилось, мы с другом играем по прямому подключению и болтаем по скайпу, вдруг замечаем, что внешнего инета нет, только городской ресурс и коннект по ip... один раз(месяца 2 назад) минут на 10 пропал доступ к некешированным в россии ресурсам(а куда доступ был, не приходили обновления), в оставшиеся пару раз инет падал примерно на полчаса, и это более чем за 5 лет

От бывшего местного провайдера многие ушли изза старого оборудования, еще волна ухода была после перекупа его мтсом

А еще сейчас ростелеком начал подключать 100мбс за 350р, но на год... да и там ппц все не однозначно

Автор поста оценил этот комментарий
А с чем связана ваша просьба?

Укажите, если не трудно, какие именно слова от меня- дали вам намек на мое убеждение в не доброкачественности услуг дом.ру у вас?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще магистралов больше двух, у мегафона и мтс тоже своя сеть магистральная

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дайте цифры. Сколько км. линий и где уложено. В чьей они собственности. Кто управляет трафиком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в дом. ру, вы правы, сейчас никто не будет в здравом уме строить магистралку, проще купить-арендовать, а строят уже по ерунде и свои мелки участки под хотелки.

Автор поста оценил этот комментарий

Инфа сильно устарела.  Я бы даже сказал очень сильно устарела.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так просветите. Сколько магистральной оптики уложено мтсом и билайном и кто ей управляет.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Мегафон купил международного провайдера синтерру в начале 10х, МТС тоже кого-то купил в  тот же период, ещё когда существовали стрим и коматар. На рынке магистратов есть ретн.нет к примеру. И многие другие.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А можете ткнуть пальцем в инфу- на чьем балансе стоят системы и службы объединяющие Запад и Восток страны и пулы обмена с остальным Интернетом?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

к слову смотрим сюда
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD...
и видим ссылки на карты операторов связи, тут можно узнать что сеть объединяющая восток и запад страны у каждого оператова своя. Конечно обслуживание инфраструктуры наверянка выведено на подряд или субподряд. Но факт - сеть своя.    К тому же транстелеком своми своими рждшными линиями немного даже не лидер.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А я утверждаю что мы не об одном говорим. Системообразующими являются линии в собственности ттк и ростела. Все остальные- зависимы от них.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу вы шарите. Подскажите плюсы и минусы электронного города и дом ру‚ а также рекомендации у кого лучше инет (Новосибирск)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лошадью ходи. Очевидно же.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А схуя ты решил что я имею отношение к Новосибу???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет этой информацией я не обладаю. При педераче трафика такие хосты не светятся :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку