2733

Ростелеком, снова Ростелеком

С 1 февраля этого года компания подняла стоимость тарифов даже на те тарифные планы, которые не могли менять стоимость из-за дополнительного соглашения. Что прописано в договоре их не волнует, главное - МЫ ИМЕЕТ ПРАВО В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ.... Всем, у кого Ростелеком, совет: зайдите в ЛК и посмотрите стоимость тарифа.

А жаль, очень жаль. Пользуясь случаем, подскажите нормального провайдера.

Дубликаты не найдены

+85

Теперь тебе предстоит квест "отключись от Ростелекома", если пройдешь нормально(главное все побочки выполнить правильно - а то квест будет вроде закрыт, а по сути нет)

раскрыть ветку 9
+21

Мне в 2014 году интернет отключили, а вот на карту 400 рублей уже не вернули. Отговорка была типа: мы не знаем реквизиты сбербанка

+29

1) Идешь в РТК и оформляешь допсоглашение о расторжении договора;
2) Там же возвращаешь оборудование, которое, возможно, арендовал. С обязательным оформлением акта возврата оборудования;
3) Счастливо живешь 2.5 года;
4) На излёте срока исковой давности Ростелеком подаёт на тебя в суд так как в акте возврата роутера одна циферка оказалась изменённая;
5) Проигрываешь суд и выплачиваешь 100500 рублей;
6) ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ!!!!11

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
7) ?????
8) профит!

Вы только что прочитали инструкцию по взысканию денег с клиента, всего доброго
+5

а я им ничего не сдавал. трубки беру и они ничего не могут добиться. а секрет моей удачи прост - наличие долбоебов сотрудников у РТ. одна ошибка в твоей фамилии и вроттелеком идет нахуй ровным бодрым шагом

+9

Блин, в выходные прошлые закончил этот квест. Он ещё и платный оказался, т.к. при расторжении "бесплатное" оборудование превращается в платное за весь период пользования. По итогу, закрытие договора обошлось в 3600 рублей и 2 часа в очереди с такими-же бедолагами.

раскрыть ветку 4
0
Вооот,такая же фигня!
говорят "вы подключались по акции Легкая цена,поэтому вам интернет предоставлялся за 400 р,но раз вы расторгаете договор раньше,чем через 12 месяцев,то инет вам будет пересчитан по 800 р за весь период пользования"...Итого,чтобы отключиться,я должна заплатить им 4000!
раскрыть ветку 3
+92

У меня ничего не изменилось. Как было 450, так и осталось.

раскрыть ветку 63
+81
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 31
+31

Зашел, посмотрел, офигел! Тариф стал 500р.! Более того, с лета с меня снимали 420р. А изначально я платил за тариф 350р. Цена выросла на 30% за пол года! И вишенка на торте - мне не на что сменить тарифный план (

раскрыть ветку 16
+30
С 1 февраля 2018 года изменятся параметры предоставления услуг «Домашний Интернет» и пакетных предложений для абонентов – физических лиц.

https://orel.rt.ru/press/news/news26192

раскрыть ветку 7
+14

Смоленск. Оплачивая интернет автоматом соглашаешься с новой офертой "безоговорочно и полностью"

ещё комментарии
+1
Есть такое. действительно подняли. В тп работаю
0
Если нужно, то могу сейчас скинуть, на пикабу зашел посмотреть ни у одного ли Меня тарифы выросли по неадеквату
+19
Сам уже 1,5 года как не абонент РТК, но до сих пор подгорает, от тарифов. А минималка у нас (в Якутске) 900 р. Это за "до 15 Мбит". И когда по всем федеральным каналам шла реклама супервыгодного предложения 50 Мбит + IPTV всего за 750 р. (Не помню точно - поправьте если не верно), мне звонили и предлагали все то же самое, только за 1400 р. Алмазный край, твою мать.
И то же самое с ОпСоСами.
Для дочитавших бонус: есть у РТК "специальный тариф": это тариф для удержания клиентов: максимальная скорость за минимальную цену. Когда у меня окончательно подгорело от качества связи, стоимости и квалификации техподдержки, пришел я в офис разрывать договор - выдав заявление мне и предложили попробовать "особый тариф". У нас это 50 Мбит за 900 руб. У остальной России, полагаю, овер50 Мбит за 450.
Незачто.
Всем спасибо за внимание.
раскрыть ветку 13
+3

Ну у меня тариф 150 мбит\с за 450 рублей без акций всяких)

раскрыть ветку 5
+1
У меня как раз такой)) 50 Мбит за 200 р. Ярославль
раскрыть ветку 2
+1

Дальний восток. Ну почти) 30 днем, 50 ночью. Цена 600р

раскрыть ветку 1
0

ЦФО 200р/месяц у родителей, 300р/месяц у меня. 50 мегабит. Ростелеком =Р.

на северные дорого обслуживать линии. они дешевле и не построются

-2

И что? Ты уж пиши, что у всех операторов такие цены.

И подумай: "почему", пригоревший ты наш?

0

СПб без перемен.

0

Такая же история. Как было 950, так и осталось.

0
У меня - 539 вместо -449
написала в поддержку
0
А у меня изменилось(((( один тариф подняли на 100 р, второй на 150 р(
0

подняли с 450 до 550

-5
Просто тема ниочем, ничего не изменилось
-5

Лайфхак. Хотите скидку 50% на инет? - Протяните витую пару от роутера к соседу, а он пусть отключится от ртк, канал шириной 50мбит/с всё равно не используется на 100% постоянно. И ограничьте скорость торрента на 2.5мбайт/с. ПлатИте вы, с соседа половину, вайфай он и сам себе сможет организовать. Если сосед не заплатил Вам, отключаете кабель. При том, что сосед может и половину кидать сразу на счёт. А у ртк удобно - кредитная система оплаты.

раскрыть ветку 10
+17

А смысл? Мне не хочется устраивать себе лишнюю головную боль ради того, что бы сэкономить 250 рублей. Никогда не понимал этого. Да и я не хочу я что б даже иногда возникало ухудшение скорости по этой причине.

раскрыть ветку 6
+1

В настройках роутера можно ограничить скорость вайфая и любого lan-кабеля. Просто поставил, к примеру, на вайфай и лан 2 по 50%, а на свои ланы в своей квартире безлимит - вуаля. Главное пароль админки поменять чтобы сосед не перенастроил как ему удобно

0

а если подключить 2х соседей за полцены, то за интернет можно не платить совсем ;)

0

Я так с соседями делал по общаге - от роутера моего протянули к ним кабель+вайфай за мой счёт. 50/50 платили.

ещё комментарии
+31

Gpon

раскрыть ветку 45
+15

А разве есть gpon не от росттелекома?  Интересуют провинции.

раскрыть ветку 11
+13
Во многих провинциях даже ростелекома то нет.. не то что гпона)
раскрыть ветку 7
+5

"Инсит" в Копейске. GPON в частном секторе: 100Мб/сек + 130 каналов цифрового и 60 аналогового ТВ. Подключение 2000руб или бесплатно, если уже являешься абонентом по радиоканалу. 800 руб/мес или 700 без КТВ. Без мелкого шрифта. Да, это реклама.

+1

GPON есть у мгтс, а скоро эртелеком(дом.ру) будет строить сети gpon

0

Воронежская область, провайдер JustLan, 750р за 100 Мбит первый год и далее 500 рублей. Они сейчас много где тянут оптику, все окрестные села запитали.

+11

Дом.ру вполне себе годный. 7 лет пользуюсь, с самого студенчества, не подводил. Единственный косяк - если переезжаешь или на новую квартиру уходишь, чтобы закрыть старый договор нужно ехать в главный пункт обслуживания, который находится далеко. Хотя, тут смотря какой город.

Никогда никаких дебилоидных акций не предлагали, звонили всего пару раз за 7 лет с акциями, я их послал, тем дело закончилось))

Но по самому инету - все четко, обрывов тоже не было.

раскрыть ветку 16
+2
Переезжал, никуда не ездил. Перевели все бонусы и баланс на новый договор и все. Тоже давно уже пользуюсь.
раскрыть ветку 3
+1

Дом ру- те ещё гондоны, от техподдержки до стабильности и проблем с расторжением

0

Мне дом.ру повышали цену на 300 р. 2 раза за полгода. Оба раза звонил - снизили цену обратно, т.к. грозил, что отключаюсь. Но осадок остался, т.к. 1 месяц - в который узнаешь о том, что цену подняли - платишь уже по повышенному тарифу.

раскрыть ветку 1
0

Я по телефону закрыл договор.

0
У любого провайдера годнота зависит от адреса подключения в первую очередь. Про дом ру слышал много плохого. И про нечистоплотность с тарифами, качество связи и проблемы с расторжением договора и тд и тп. Те если у тебя все нормально с дом ру, то гарантировать, что будет нормально и соседнем доме нельзя. Это в плане качества и стабильности инета.

Для примера у меня провайдер работает очень хорошо, а в доме моих родителей он же каждую неделю вылетал и нужно было вызывать техника - там были какие-то проблемы с оборудованием. В итоге эти проблемы решились сменой провайдера.

И любой провайдер нацелен на максимизацию выгоды. Когда тарифы падают, они не снижают их стоимость, а вводят новые. Мало того, эти новые иногда даже не отображаются на сайте. Они для новых клиентов и есть только в рекламках. Чтобы на них перейти, нужно о них знать - я лично так тариф менял. Прочитал в рекламе, сунулся на сайт - нету, пришел - поменяли, спросил когда инфу обновят - ответили "наверное никогда". Часто самые выгодные тарифы не просто скрыты, а вообще доступны только новым клиентам.

0

Не надо никуда уже ехать. Переезжал в том году, никуда не ездил. Мало того, они теперь с мегафоном партнеры. У жены мегафон. Переоформил на нее и теперь у меня скидка и на интернет, и на мегафон жене. Советую домру еще и потому, что работаю с ними по юрлицам, всегда все ок.

0
Да, подтверждаю, что инет у них годный. Я им уже лет десять пользуюсь на разных квартирах, косяков за это время было два или три. Из них, только один раз косяк устранялся долго, но это всё по вине сраной ТП. Вот ТП у них отвратительная. По крайней мере была, давно не было повода звонить. Со скриптов ни шагу. А скрипты во всём винят твоё оборудование.
Но, по качеству инета, да и по количеству HD каналов в телевизоре - они в нашем городе лучшие.
раскрыть ветку 2
-3

в моём колхозе не водиться,а в воронеже на нем сидел

раскрыть ветку 2
+2

GPON - одна, из технологий, подачи интернета до твоей тушки. Придумана не ростелекомом и провайдится не только им

+2
Дом.ру. Ни разу не подвёл ни в чём. Даже поддержка ужасно шустрая и смышленная (сгорел порт в подъезде - заменили за 2 часа). С ростелеком был случай, когда сгорел их модем adsl - 2 недели ко мне катался замучанный ботаник и тыкал всем подряд в провода от телефона.
раскрыть ветку 13
+4

На  доме ру заёывает реклама.

Сёрфишь интернет спокойно, и постоянно открывается реклама вместо той страницы, которую открываешь.

раскрыть ветку 4
+1

я работаю техником дом.ру. каждый год по тысячи недовольных клиентов это как минимум. так что вам несравненно повезло что все стабильно и нормально.

раскрыть ветку 7
+1

gpon это не провайдер, а технология (пассивное оптоволокно до абонента)

+6

"Пользуясь случаем, подскажите нормального провайдера." - ахеренный вопрос без указания города проживания. В каждой области свои местные провайдеры(кроме нескольких всероссийских)

раскрыть ветку 1
+3

Не указан город - считай что Москва

+4

У меня давно подняли тарифы на 10%, причем подняли тарифы сразу на двух крупных провайдерах

Я не знаю как там идет дело с продвижение пакета Яровой, но вроде с этого года как раз он и должен вступать в силу и цена еще не раз подскочит

Любой провайдер хочет взять с вас больше денег, но как правило повышение связано с увеличение текущих расходов, например выросла цена на электричество, ввели новые законы по которым надо еще больше денег тратить на оптимизацию оборудования и подобные вещи

+4

Ростелеком закинул в почтовый ящик предложение о подключении на их симкарты, с тарифами, которые, извиняюсь, по объёму трафика, сосут, а цены такие же как у всех.

раскрыть ветку 3
0

Цены у них точно, как у теле2, но там есть какая-то система лояльности, инет+тв+сим. Но! работая на сетях теле2, бесплатные звонки только на телефоны ртк, ну и нахуя они нужны с таким раскладом? Кому звонить на ртк? А на теле2 семья хотя бы, плюс каждый второй знакомый. рнд, если чо. Вот, когда будет бесплатно и на теле2, только тогда будет иметь смысл.

раскрыть ветку 2
0

типо скидка на дом.инет/тв ДО 50%, первые 2 месяца 50%, а потом..... "потратьте 300р на телефоне чтобы получить 25% скидки"

дом ру в данном случае с мегафоном сейчас лучше, у мегафона тарифы обновились недавно + если с дом ру подключить 10гб трафика и скида на дом ру, осталось только временные рамки акции узнать

0

ростелеком еще года 2 назад продала все телефонные активы теле2.

+6

любой другой;)

+3
Спрашивай у соседей в доме. Отдаленность и прочие тех.характеристики у всех разные. У меня полосатый норм, а у товарища в соседнем доме постоянные дисконекты и прочие неприятности.
+3

МГТС - подключил и забыл

раскрыть ветку 3
+13

Ростелеком - отключил и забыл!

раскрыть ветку 2
+23

а они - нет!

+1

оплатить?

+2

Блин ты прав, был навсегда моно за 200 рублей, теперь 350 рублей . Гады!

раскрыть ветку 1
0

аналогично, бро

+10
Дом.ру попробуй, ничё вроде контора
раскрыть ветку 9
+9

Лол, они ещё хуже. Эти сайентологи без зазрения совести начислили мне долг за не оказанные услуги по авансовому договору (!), и незаметно подключили к договору ТВ, со скидкой на эту же сумму, но с правом загнать в доги. Благо у меня остался оригинальный договор, благодаря которому я прекратил террор с их стороны угрозой суда.

раскрыть ветку 1
0

Пользуюсь 11 лет. Всё норм! Ростелеком звонили раз 10, но у них дороже! Остался на Дом.ру, видно не зря.

0

пожелание для врагов прям.

0

Подтверждаю. Как только пришли к нам в город не брезговали резать кабеля конкурентам. За что я их люто ненавидел. Сейчас исправились соотношение цена-качество очень хорошее, за примерно 3 года пользования только пару раз проподал интернет и это быстро чинили.

0

а этих еще раз в год можно продавить на -100 рублей к АП в месяц и +80 мбит\с к скорости.

-2

Работал в дом.ру оператором, там и правда невсе так плохо как в Ростелекоме, а если знать хитрости то можно и сэкономить неплохо =)

раскрыть ветку 3
+14
Я когда-то работал в «МТС», и они меня уволили из-за кризиса. Всем работникам «МТС» можно было, абсолютно бесплатно и много раз пополнять себе счет. Для этого работник отправлял SMS с текстом ХХХХХХ на номер XXXX и в течение X мин приходило поплнение на 25 грн. Я вам это сообщаю для того, чтобы отомстить «МТС» за увольнение! Пользуйтесь на здоровье, и друзьям сообщите!!! Давайте разорим этих кровопийц!
+3
У любого оператора все зависит от местоположения. В одном районе города все заебись, нет обращений, другой всегда страдает. Вот и я работая в МТС, остаюсь на ростелекоме, потому что за 6 лет проживания не разу не обращался в КЦ.
0
Таки пили пост !
+3
Онлайм.
пользуюсь 7 лет, перевел более 10 друзей, никто не отказался.
тариф за 7 лет ни разу не подорожал ни на копейку.
раскрыть ветку 8
+13

оффлайн - пока вообще бесплатно.

раскрыть ветку 2
+3
Какой уж тут бесплатный оффлайн, в современном обществе даже сходить в туалет по большому в своей же квартире стоит денег. Сумма складывается из стоимости холодной воды, используемой для смыва фекалий, плюс такая же сумма за водоотведение в канализацию, плюс стоимость туалетной бумаги, ну и расход электроэнергии не забудьте приплюсовать, ведь срать в темноте тоже не камильфо)
раскрыть ветку 1
+3

У меня тоже Онлайм, тоже ничего не поменялось. Но это же и есть Ростелеком, разве нет?

раскрыть ветку 1
+2

они стали дочеркой Ростелекома, но продолжают работать на своем оборудовании и обслуживании. Проще говоря, так они обходят многие налоги и многие проблемы.)

0
Онлайм - Ростелеком...
Парам па па
0
Онлайм в дефаулт- сити подорожал в прошлом году. Сказали что всех предупреждали.

Скрины киньте ваших тарифов.

http://www.onlime.ru/news/10542/

раскрыть ветку 1
0

И?

+5
Основываясь на опыте работы с Ростелекомом, мне кажется любой более менее долго работающий провайдер будет по лучшей... Ну и конечно МТС тоже не особо добросовестный провайдер.
раскрыть ветку 5
+5
Добросовестность вообще на редкость у провайдеров. Как-то летом после 1 курса никуда не удалось устроиться в моем провинциальном городе, кроме как в тех.поддержку Netbynet (Просто плохо искала). Интернет дома был как раз тоже от nbn, с ним проблем никогда и не было. А работала я в тех.поддержке на Мск и МО, и очень посчастливилось мне попасть на тот момент, когда провайдер решил поднять цены на тарифы своих клиентов. Жижа из гнева и негодования от входящих вызовов заливала мне одно работающее ухо в наушнике, и с огромным сочувствием приходилось каждому недовольному клиенту отвечать, что провайдер имеет право в одностороннем порядке менять цены тарифов, мол инфа в договоре-оферте есть, сделать ничего не сделаем
раскрыть ветку 1
0

Хз, у меня с ними только падает цена. С тех пор как мкомм поглотили.

0

оу, хуже мтса только колхоз-телеком)

0

Если бы. Ну то есть инет то может и другой реально выбрать(хотя у меня в доме всего 2 провайдера), но вот айпитв ни один другой провайдер не поставляет для чужой сети, только внутри своей. В итоге пришлось тянуть антенный кабель и вышло, что выгоднее было переплачивать ростелекому 2 года.

раскрыть ветку 1
-1

NBN. Wifire TV называется.

+3

Дом ру норм

раскрыть ветку 2
0

Неправда, у них ещё хуже чем в Ростелекоме. #comment_106262458

раскрыть ветку 1
0

Зато у них самый дешманский тариф за 150 рублей до 100мбит поднимаешь)За 400 рублей похожих не находил.

+3

А жаль, очень жаль. Пользуясь случаем, подскажите нормального провайдера.

А у вас выбора больше и нет. Есть два магистральных- РОСТЕЛКОМ и ТРАНСТЕЛЕКОМ. Все остальные- перекупают у них же и перепродают трафик.
Делай выводы.

раскрыть ветку 34
+10

Большая часть проблем с провайдерами лежит на работе коммерсантов пытающихся заработать больше,  тех.служб недостаточно хорошо обслуживающих узлы связи и биллинг(бухгалтерию) допускающую ошибки. Проблемы с магистралами конечных потребителей касаются крайне редко.

раскрыть ветку 12
0

Подтверждаю. Работал в интернет-провайдере, у которого основной канал - ростелекомовский. По отзывам у нас интернет был лучше, чем у самого ростелекома. Сам лично не ощущал вообще проблем использования интернета от той компании, в которой работал. До сих пор пользуюсь - проблем нет.

Еще веселуха в том, что если где-то на*бывается магистраль, компания-перекупщик свободно переходила на резервный канал. Скорость конечно не ахти, но все же - люди без интернета не оставались. В отличии от РТК, которые сутками без инета вообще сидели. Сейчас вроде даже они эту хрень пофиксили, но точно не знаю.

-3
В смысле? O_O
Если оптика, которая рвется каждые два дня и коммутаторы виснущие ежедневно- состоят на балансе ТТК, виноваты не они???
Если столбы, через которые медь натянута, принадлежат Ростелу и они сгнили еще до войны, тоже не Ростело виновато?!?
А КТО??? И почему это не касается конечного потребителя- если у него отсутствуют оплаченные услуги, по этим причинам?
Не развернете свою мысль?
раскрыть ветку 10
+5

Немного не прав.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Опорные_сети_Интернета
Ну и в перепродаже траффика нет ничего страшного. В домашнем интернете - главное стабильный канал и нормальный тариф без фокусов. Поэтому с провайдером никак не угадаешь - в одном районе может быть 1 стабильно работать, в другом - второй. Главное, чтобы не ростелеком ;)

раскрыть ветку 5
-1

Физически- все линии связи были у ростела и ттк. Просто по принципу наследственности старой инфраструктуры СССР. Кто пользуется этими каналами сейчас и их достраивает в личных целях- уже вторично.

раскрыть ветку 4
0

Ну вообще магистралов больше двух, у мегафона и мтс тоже своя сеть магистральная

раскрыть ветку 2
-1

Ну дайте цифры. Сколько км. линий и где уложено. В чьей они собственности. Кто управляет трафиком.

раскрыть ветку 1
0

Инфа сильно устарела.  Я бы даже сказал очень сильно устарела.

раскрыть ветку 11
-1
Ну так просветите. Сколько магистральной оптики уложено мтсом и билайном и кто ей управляет.
раскрыть ветку 10
+2
У меня Билайн, за 650 р инет 100мб и что то в районе 150 каналов тв
он у меня года 4 - может пару раз за все время были неполадки с инетом и все
раскрыть ветку 29
+3

Ни разу нигде не видел такой интернет. Можно скриншот со speedtest?

раскрыть ветку 27
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 13
0
Это не реальная скорость, естественно, это типа по тарифу макс скорость которая может быть или как они это ставят (но ни разу не было, конечно))
0
Только что зашел на сайт Ростелеком Спб .

Тариф за 860 рублей - до 250 Мбит.\сек

-2
раскрыть ветку 10
0

+ ещё можно разгонять скорость в личном кабинете за 10р (вроде) + 10 мб

+2

Полосатый кал немного лучше, но не фонтан (дешево если совокупить моб. связь с домашним и мобильным инетом) В целом все приблизительно одинаковое)

+2

Дом.ру пользуюсь, рад, доволен, инет стабильный, поддержка радует. в Орле только вот их нет...

+1

Город не нужно указать, чтобы тебе подсказали другого провайдера?

+1

Спасибо. Подняли цену на 100 рублей, без каких-либо уведомлений. Пришло время менять провайдера.

+1

Билайн, бывшая корбина. Разрывов нет с 2007)))

раскрыть ветку 1
0

Ну, у меня раз в полгода где-то бывают. И - в ТП стало ещё сложнее чем в Корбине дозвониться..

+1

В моем районе только Ростелеком, печаль(

+1
Акадо
+1
Уфанет) но только в нескольких городах. Где он есть, остальные лесом идут
раскрыть ветку 1
0

+1, круче Уфанета провайдеров не встречал. Компания действительно заботится о качестве своего продукта.

+1

Раньше надежный провайдер был Stream. По ADSL.

Я на нем очень долго сидел, потом перешел на МГТС.

По сути это тот-же МТС (к слову МТС как раз и купили Stream когда-то).

Косяков не заметил. Инет за примерно 5 лет "терялся" ну может быть 2-3 раза не больше (а сижу я каждый день по вечерам и выхи почти весь день).

Щас 590р за 200 мбит. Плюс телек через инет. Заявленные 22-24 метра отрабатывает норм)

Что самое интересное, Ростелеком как раз поставщик инета и предоставляет его всем остальным провайдерам, но это не факт. Могу ошибаться.

раскрыть ветку 4
0

А для ADSL единственное условие это наличие телефонной линии? Если телефон и ADSL интернет через Ростелеком, можно интернет подключить у МГТС?

раскрыть ветку 3
0

Ну вроде как да. Там оптоволокно тянется параллельно и все.

раскрыть ветку 2
+1
Мне вообще не понятна мотивация людей что подключают Ростелеком.
В нашем городе (ЛО) ещё 2 оператора интернета это Линк и Вебмакс что 1 что 2 предоставляют дешёвый и быстрый интернет и ТВ. За 7 лет ни каких проблем, что часто описывают пользователи Ростелекома.
Только интернет стал дешевле В разы За 7 лет пользования одним из выше указанных операторов и быстрее.
Не реклама, По этому город не указал.
раскрыть ветку 4
+1

Всё очень прозаично, в моём городе есть ДВА провайдера, ростелеком и местный пров. Цены у местного выше, качество тоже в лучшую сторону не блещет. Ну и что тут выбирать?

раскрыть ветку 3
0
Тогда выбор очевиден. Но печален.
раскрыть ветку 2
+1

Ничего не изменилось. Хотя и тарифы у меня, которых не найти в каталоге. Однажды мне позвонил оператор и предложил супервыгодное предложение, на которое я охотно согласился. Радовался недолго. Счета как приходили прежние так и ничего не изменилось. Позвонил, думал буду ругаться. Ан нет - с ходов подключили мне по-настоящему супервыгодное предложение, чему я несказанно рад уже больше полугода. 100мб/сек за 480 шекелей в месяц. Мой еврей ликует. Отмечу что действие происходит в Хабаровске. В подтверждение приложу скрин.

+1

Неприятно конечно, но заранее предупредили https://orel.rt.ru/press/news/news26192.

Так что ничего криминального тут нет.

+1

Закон о связи позволяет это делать. Это касается вообще всей связи, не только интернет.

У пользователя есть право отказаться от услуг.

+1
Меня успокаивает тот факт, что у друга в Мюнхене АДСЛ стоит 60€ в месяц. 660руб за «соточку» я считаю не такими уж и большими деньгами.
раскрыть ветку 2
+2

Тоже прихренел, когда подбирал прова подруге в Дублине - только ADSL и цены в 2-3 раза больше московских за Ethernet/оптику. Вот она обратная сторона прогресса: там сети внедрялись как раз в момент расцвета ADSL и пока не отобьются, никто не собирается внедрять массово новые технологии.

раскрыть ветку 1
+3
Про Дублин не скажу, а вот в Германии всю малину портит «медное лобби». Да и у приятеля на Флоридщине примерно такая же беда. Он был сильно удивлён, когда мне в мои «Тихие говны» подтянули FTTX.

Опять же, спасибо Ростелекому. Другие провайдеры говорили с таким смыслом: «Да у вас в домах по 24 квартиры, мы лучше в пятиэтажку набьёмся по пять-шесть штук».

+1

У меня местный провайдер за 400р в месяц и 100 мегабит. Вспоминаю о нем только когда интернет за неуплату отключают. Благо можно с карточки оплатить.

раскрыть ветку 15
+1

Раньше тоже был такой приммерно, иногда отключали за неуплату. Последний год ростелеком за 280 рублей, за неуплату не отключают. И че его все ругают?

раскрыть ветку 3
0

у рт кредитная система оплаты, отключают когда за 2 месяца неоплачено (или больше косаря долг набирается) при этом за просрочки сыпятся пени, так что это система оплаты херова для людей привыкших оплачивать по факту отключения, как я например

раскрыть ветку 2
0

У нас местного провайдера уже давно перекупил МТС. Цена как у вас 400р за 100 и плюс 130р за цифровое тв. А 100р потом возвращаются на номер мтс.

0

У меня  net by net, или wifire, после ребрендинга. 550р, с их роутером, и приставкой, 140 каналов, к тв. Про скорость даже не знаю, фильм "Марсианин" в uhd, 59 гб весом, зашёл меньше, чем за час.

раскрыть ветку 5
0

У вас скорость должна быть минимум 150 мегабит в секунду. Что по тарифам стоит 800 рублей. Скорее всего вы с локальных пиров скачали.

раскрыть ветку 4