Ростелеком придумывает новые способы подключать новых клиентов.

Живу в Московской области, вчера наблюдал картину как челодой моловек с планшетом записывает номер моей соседки. Меня это очень заинтересовало и я решил узнать, что здесь происходит. Мало ли, пришли проверить дымоходы. Оказалось, что данный парень из Ростелекома и собирает номера телефонов для переподключения к компании РТ. Мотивировал он тем, что якобы от жильцов нашего дома поступила заявка о плохом качестве нашего интернета и в скором времени будут заменять коммутаторы на крыше. При этом он сообщил что скорость коммутаторов сейчас 20 мбит/сек, а после замены будет все 50. В этом момент я начал смеяться взахлеб про себя и не подавать виду. Номера он собирал для того, чтобы на следующий день пришли монтажники и заключили с нами договор. Но! Я уже 7 лет с билайном и меня все устраивает! А договор с билайном по мнению данного индивидуума расторгается автоматически в ближайшие дни...Чуть не забыл, оказывается билайн использует интернет ростелекома, на мои возражения по поводу этого он сообщил что вон там, в углу проходит их труба с кабелем и все это ростелекомовское. Тут я уже не выдержал и засмеялся в голос, ведь кабель билайна идет прямо возле него! Экзамен провален, сказал я ему и зашел в квартиру. Он бедный уже не знал что сказать и тихо взгрустнул :) Не рейтинга ради, поэтом ставлю соответствующий тег.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Племянник в феврале устроился в НиНо на работу в РТК. Предложили сдельно сидеть на "холодном обзвоне" - впаривать владельцам проводных телефонов от РТК подключение ещё и к их же Интернету. Я сразу понял, что эффективность такого обзвона будет очень близка к 0%. Ибо если у клиента РТК до сих пор нет Интернета от РТК, то значит ему проводной Интернет либо абсолютно не нужен (бабулька), либо у него уже есть Интернет от другого провайдера. Впарить в таких обстоятельствах услугу от РТК может только либо гений маркетинга, либо бессовестный лгун.

Короче говоря, племянник снова безработный. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку