Ростелеком: моя война

Добрый день.

Как-то закусился на то, что Ростелеком незаконно взыскивает с меня через УК плату за антенну.

Квартира куплена в прошлом году, Договор я не заключал и в глаза не видел. По факту услуга мне не оказывается, так как пользуюсь другим оператором.

Кто имел опыт общения с Ростелеком-ом по данному вопросу?

Подскажите шаги, в т.ч. имею желание писать в прокуратуру.


Черновик моего иска:

Добрый день.

Я, Иванов Иван Иванович, являюсь собственником квартиры по адресу: Москва, …. (приобретена ..-....).

По указанному адресу Ростелеком (через ГБУ г. Москва “Жилищник Района ….”, далее УК) незаконно взымает плату за пользование антенной.

Я как собственник данной квартиры:

- договор с Ростелекомом на предоставление данной услуги не имел и не заключал

- данная услуга по факту мне не предоставляется и не предоставлялась

- не уполномочивал УК заключать от своего имени договора с Ростелекомом и, соответственно, взыскивать в пользу Ростелекома плату за пользование антенной

- при покупке мной указанной квартиры государственным органом регистрации прав собственности не было указано обременений по каким-либо договорам, в т.ч. по Договору с Ростелеком.

Мои действия:

1. написано обращение в УК об отказе с моей стороны взимания с меня платы за антенну в пользу Ростелеком – ответ не последовал

2. звонок на горячую линию Ростелекома: по телефону 88001009834 сотрудник Ростелеком сказал, что договор заключен на квартиру и посоветовал писать на эл. адрес atv@rt.ru. . (Думаю, что излишне писать, что квартира не является объектом права и не может сама заключать договоры от имени владельца).

3. 23.08.2018 был звонок из Ростелеком, некий менеджер сказала, что Ростелеком действует на основании безусловной оферты и раз я производил платежи за антенну, то договор считается заключенным. Но платежный документ на квартиру выставляет УК и возможности платить частично (т.е. без строки за антенну) нет. На мою просьбу ответить письменно на указанный мной е-мейл, ответа не последовало

4. мной написано письмо на корпоративный адрес Ростелеком, внятного ответа нет.

Вопросы:

А) прошу прекратить нарушение Законов РФ с момента переоформления квартиры на меня. Т.е. произвести перерасчет и вернуть мне незаконно удержанные денежные средства

Б) в связи с тем, что, как я считаю, подобное нарушение со стороны Ростелеком носит массовый характер, необходимо обязать Ростелеком произвести перерасчет по всем лицевым счетам, по которым Ростелеком не предоставит подтверждение правомерности начислений за услугу антенна от УК-ий г. Москвы с учетом срока исковой данности

В) обязать УК ГБУ г. Москва “Жилищник Района …..” производить формирования платежных документов по лицевым счетам только на основе подтверждённых договоров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было тоже самое. 215 р. В итоге действия были такие: 1.звоню в ростелеком. Они говорят мне подъехать в их офис на ул.Арбат (метро Смоленская). 2. Приезжаю с документами и пишу заявление об отказе. 3. Всё, следующая квитанция должна быть без этой херни

но вот чтоб они деньги вернули... очень сомневаюсь (. Мы так 3 месяца платили непонятно за что. Дорогой ТС, дайте знать, если у Вас что-то получится...
удачи!:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок у меня задача максимум: поменять процесс, минимум-вернуть деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку