8

Ростелеком: моя война

Добрый день.

Как-то закусился на то, что Ростелеком незаконно взыскивает с меня через УК плату за антенну.

Квартира куплена в прошлом году, Договор я не заключал и в глаза не видел. По факту услуга мне не оказывается, так как пользуюсь другим оператором.

Кто имел опыт общения с Ростелеком-ом по данному вопросу?

Подскажите шаги, в т.ч. имею желание писать в прокуратуру.

Черновик моего иска:

Добрый день.

Я, Иванов Иван Иванович, являюсь собственником квартиры по адресу: Москва, …. (приобретена ..-....).

По указанному адресу Ростелеком (через ГБУ г. Москва “Жилищник Района ….”, далее УК) незаконно взымает плату за пользование антенной.

Я как собственник данной квартиры:

- договор с Ростелекомом на предоставление данной услуги не имел и не заключал

- данная услуга по факту мне не предоставляется и не предоставлялась

- не уполномочивал УК заключать от своего имени договора с Ростелекомом и, соответственно, взыскивать в пользу Ростелекома плату за пользование антенной

- при покупке мной указанной квартиры государственным органом регистрации прав собственности не было указано обременений по каким-либо договорам, в т.ч. по Договору с Ростелеком.

Мои действия:

1. написано обращение в УК об отказе с моей стороны взимания с меня платы за антенну в пользу Ростелеком – ответ не последовал

2. звонок на горячую линию Ростелекома: по телефону 88001009834 сотрудник Ростелеком сказал, что договор заключен на квартиру и посоветовал писать на эл. адрес atv@rt.ru. . (Думаю, что излишне писать, что квартира не является объектом права и не может сама заключать договоры от имени владельца).

3. 23.08.2018 был звонок из Ростелеком, некий менеджер сказала, что Ростелеком действует на основании безусловной оферты и раз я производил платежи за антенну, то договор считается заключенным. Но платежный документ на квартиру выставляет УК и возможности платить частично (т.е. без строки за антенну) нет. На мою просьбу ответить письменно на указанный мной е-мейл, ответа не последовало

4. мной написано письмо на корпоративный адрес Ростелеком, внятного ответа нет.

Вопросы:

А) прошу прекратить нарушение Законов РФ с момента переоформления квартиры на меня. Т.е. произвести перерасчет и вернуть мне незаконно удержанные денежные средства

Б) в связи с тем, что, как я считаю, подобное нарушение со стороны Ростелеком носит массовый характер, необходимо обязать Ростелеком произвести перерасчет по всем лицевым счетам, по которым Ростелеком не предоставит подтверждение правомерности начислений за услугу антенна от УК-ий г. Москвы с учетом срока исковой данности

В) обязать УК ГБУ г. Москва “Жилищник Района …..” производить формирования платежных документов по лицевым счетам только на основе подтверждённых договоров.

Лучшие посты за сегодня
7180

Давайте так! Тогда подумаю...

Давайте так! Тогда подумаю... Религия, Ислам, Мусульмане, Толерантность, Терпимость
7016

Мужская солидарность

5887

Налетайте, ребятки

Налетайте, ребятки
5392

Да и вообще, тяжело с таким именем в Англии

Да и вообще, тяжело с таким именем в Англии Ирландская республиканская армия, Ирина, Ирландия, Англия, Игра слов, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
4804

Пикабушник споткнулся и упал

Пикабушник споткнулся и упал Пикабушники, Размер, Юмор, Вмятина, 49 и 5
Показать полностью 1
4723

Так навеяло,немного истории из жизни

Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Показать полностью 17
4315

Эх, павлин

3995

Мне только масло поменять

Мне только масло поменять
3808

Где мы накосячили?!

3726

Самые классные качели!

3699

AIM в разных играх

3561

А вы зачем тут?

А вы зачем тут? Юмор, Социальные сети, Веб-комикс, Тупость
Показать полностью 1
3140

Бесит!

3138

Ответ на пост «Дешёвые лекарства не продаём, только показываем» 

2859

Точность

2808

Тип фигуры: Маруся

Тип фигуры: Маруся
2750

Как в действительности должны были называться вышедшие "Хиты"

Как в действительности должны были называться вышедшие "Хиты" Компьютерные игры, Diablo II, GTA, Battlefield, Юмор, Геймеры, Картинка с текстом
2474

Нет дизлайков - нет проблем

Нет дизлайков - нет проблем
2460

Любители растений вычисляются легко)))

Любители растений вычисляются легко)))
2348

Как я сдавала квартиру студенту

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: