8

Ростелеком: моя война

Добрый день.

Как-то закусился на то, что Ростелеком незаконно взыскивает с меня через УК плату за антенну.

Квартира куплена в прошлом году, Договор я не заключал и в глаза не видел. По факту услуга мне не оказывается, так как пользуюсь другим оператором.

Кто имел опыт общения с Ростелеком-ом по данному вопросу?

Подскажите шаги, в т.ч. имею желание писать в прокуратуру.

Черновик моего иска:

Добрый день.

Я, Иванов Иван Иванович, являюсь собственником квартиры по адресу: Москва, …. (приобретена ..-....).

По указанному адресу Ростелеком (через ГБУ г. Москва “Жилищник Района ….”, далее УК) незаконно взымает плату за пользование антенной.

Я как собственник данной квартиры:

- договор с Ростелекомом на предоставление данной услуги не имел и не заключал

- данная услуга по факту мне не предоставляется и не предоставлялась

- не уполномочивал УК заключать от своего имени договора с Ростелекомом и, соответственно, взыскивать в пользу Ростелекома плату за пользование антенной

- при покупке мной указанной квартиры государственным органом регистрации прав собственности не было указано обременений по каким-либо договорам, в т.ч. по Договору с Ростелеком.

Мои действия:

1. написано обращение в УК об отказе с моей стороны взимания с меня платы за антенну в пользу Ростелеком – ответ не последовал

2. звонок на горячую линию Ростелекома: по телефону 88001009834 сотрудник Ростелеком сказал, что договор заключен на квартиру и посоветовал писать на эл. адрес atv@rt.ru. . (Думаю, что излишне писать, что квартира не является объектом права и не может сама заключать договоры от имени владельца).

3. 23.08.2018 был звонок из Ростелеком, некий менеджер сказала, что Ростелеком действует на основании безусловной оферты и раз я производил платежи за антенну, то договор считается заключенным. Но платежный документ на квартиру выставляет УК и возможности платить частично (т.е. без строки за антенну) нет. На мою просьбу ответить письменно на указанный мной е-мейл, ответа не последовало

4. мной написано письмо на корпоративный адрес Ростелеком, внятного ответа нет.

Вопросы:

А) прошу прекратить нарушение Законов РФ с момента переоформления квартиры на меня. Т.е. произвести перерасчет и вернуть мне незаконно удержанные денежные средства

Б) в связи с тем, что, как я считаю, подобное нарушение со стороны Ростелеком носит массовый характер, необходимо обязать Ростелеком произвести перерасчет по всем лицевым счетам, по которым Ростелеком не предоставит подтверждение правомерности начислений за услугу антенна от УК-ий г. Москвы с учетом срока исковой данности

В) обязать УК ГБУ г. Москва “Жилищник Района …..” производить формирования платежных документов по лицевым счетам только на основе подтверждённых договоров.

Дубликаты не найдены

+2
Собственник пишет заявление в управляющую компанию: "1. Отказываюсь от услуг коллективной антенны. 2. Прошу сделать перерасчет за период ... так как антенной не пользовался, договор об оказании услуг не заключал.
У меня такое прокатило, перерасчет сделали месяца через 3. Всё вернули.
раскрыть ветку 4
0

Это если ук предлставляет данную услугу. А не РТ. Если РТ - ук не может расторгнуть договор между собственником и РТ.

0
А какие документы Вы прилагали?
раскрыть ветку 2
0

на этом этапе ничего не прилагал, это черновик для прокуратуры

0
Никаких. Если УК не долболобики, они не будут связываться с судами.
+1
Было тоже самое. 215 р. В итоге действия были такие: 1.звоню в ростелеком. Они говорят мне подъехать в их офис на ул.Арбат (метро Смоленская). 2. Приезжаю с документами и пишу заявление об отказе. 3. Всё, следующая квитанция должна быть без этой херни

но вот чтоб они деньги вернули... очень сомневаюсь (. Мы так 3 месяца платили непонятно за что. Дорогой ТС, дайте знать, если у Вас что-то получится...
удачи!:)
раскрыть ветку 1
+1

Ок у меня задача максимум: поменять процесс, минимум-вернуть деньги.

0

Так и надо было писать в Лигу Юристов https://pikabu.ru/community/justice

Зови модератора и проси перенести туда пост.

-2

Блять, как много воды и телодвижений.

1)Антенна отключается походом в рт и написанием заявления на отключение.

2)Радио отключается походом в рсво или написанием им заявления на почту. (100р больше платить не нужно за отключение - суд нагнул рсво по инициативе некого гражданина).

При переоформлении квартиры вам самому нужно было перезаключать договора, либо расторгать их. Или же в договор купли продажи включать раздел, по которому продавец обязуется это сделать.

Похожие посты
48

Ростелеком - продай любой ценой!

Добрый день уважаемые пикабушники. Хочу поведать вам одну историю, и заодно спросить вашего совета.

Как вы уже поняли, речь в посте пойдёт про прекрасную компанию Ростелеком, а точнее об услугах и их качестве, которые они оказывают.

Так получилось, что с семьёй я живу в разных городах, и поэтому навестить родственников получается от силы 2-3 раза в месяц. Вот и в очередное воскресное утро я выдвинулся в гости к бабушке, кушать пирожки, помочь с банками ну и прочие стариковские задачи. Сделав все дела, мы приступили к обеду, где ко мне и подошла бабушка с вопросом, не могу ли я научить пользоваться её новым телефоном, а то она совсем никак не может разобраться. Телефоном оказался какой-то китайский смартфон, то ли Джинга, то ли Дженга, чёрт его дери. Да и не в нём соль, а вот историю его появления у 80-ти летней старушки расскажу.

У бабушки в квартире подключен только кабельный телевизор и домашний телефон, и на нашу голову, последний выпал на "прекрасный" ростелеком, . Всё бы ничего, бабушка платит свои несчастные 200р, общается с подружками, и все вроде бы довольны, но вот настало время оплачивать услуги, во время чего она случайно выронила свой сотовый телефон, такой знаете бабушкафон, с большими кнопками. Телефон разлетелся на разные детали, сотрудники его подняли, собрали и сказали, что телефон больше не включается, что нужен новый, хотя естественно все дело в том, что из него вылетел аккумулятор, и надо было просто нажать кнопку вкл. Бабушка испугавшись, что в случае чего не сможет позвонить родственникам, да и мы не сможем до неё дозвониться, по совету сотрудников купила этот несчастный смартфон.

Дома уже она поняла, что пользоваться им не сможет, так как плохо видит(один глаз почти не рабочий, второй на 80%), и так как нету кнопок, естественно ей тяжело понять, что там на экране надо нажимать.

Услышав всё это я приехал в офис, попытался по-человечески договориться и вернуть телефон(к тому моменту прошло меньше недели со дня покупки), описал ситуацию, сказали написать заявление и они рассмотрят. Нам присвоили номер заявки, потом у меня был отпуск, и вот уже почти заканчивается 30-ти дневный срок, а ответа так и нет, решил узнать сам, и оказалось, что в возврате они отказали. Завтра поеду в салон за отказом, и вот хотел бы узнать, у вас, дамы и господа:
1) есть ли смысл бороться дальше?

2) какие действия сейчас предпринять?

3) что попросить завтра в салоне? какие документы?

Объясню, 3000 за телефон это конечно мелочи и ничего страшного нет, да и родственников много, все бабушку с дедом любят и у них всё есть, но просто от самой ситуации полыхает так, что видно с луны, хочется из принципа вернуть им этот телефон.

@RostelecomCentr, я всегда знал, что вы гнилая компания, но падать до такого уровня, втюхивать пенсионерам ваши сраные китайские мобилки, это конечно новый уровень.

Заранее всем спасибо и хорошего дня. Любите своих родных, позвоните и спросите, всё ли у них хорошо.

10538

Проиграл суд на 8000 в городе в котором никогда не бывал

UPD к посту есть вопросы: Все ли посты мы ставим под сомнение?

***Пролог***
Спустя 4 месяца с начала моей незаслуженной головной боли решил написать сюда свой бесконечный бюрократический квест.
История началась в сентябре. Я тогда находился в состоянии поиска работы, перебиваясь случайными подработками. Словом очень бедствовал, так как + ко всему помимо себя у меня есть жена и полуторагодовалый ребенок. А за год до этого я потерял отца и вынужден  материально помогать матери.
***Глава 1***
17 сентября я иду в магазин за памперсами и детским питанием и понимаю, что с моей карты Сбербанка пропала почти половина всех моих денег. (Перед этим мне на день рождения подарили 5 000)

Проиграл суд на 8000 в городе в котором никогда не бывал Лига Добра, Лига юристов, Сбербанк, Ростелеком, Суд, Арест, Помощь, Длиннопост

В голове продумываю варианты... Машины у меня нет. По кредитке плачу исправно... За что мне такое счастье? Пишу в Сбербанк. Раза с пятого они отвечают

Проиграл суд на 8000 в городе в котором никогда не бывал Лига Добра, Лига юристов, Сбербанк, Ростелеком, Суд, Арест, Помощь, Длиннопост

Живу я, кстати, в Котельниках (Мос. область). До этого жил в Ростовской области.
Как мне и посоветовал Леонид, звоню в Ростелеком. Жду 20 минут голосовой помошник 8800. Далее Ростелеком (Р) - Я - Я. (Звонок, кстати у меня записан как и все в рамках этого квеста; не публикую так как общий объем около 6 часов)

Я: Здравствуйте меня зовут qwestudio666. У меня арестовали больше 2000 по решению Саратовского суда в вашу пользу.
Р: Переключаю вас на Саратов. (еще 5 минут музыкальной паузы) Здравствуйте, что у вас случилось.
Я: Здравствуйте меня зовут qwestudio666. У меня арестовали больше 2000 по решению Саратовского суда в вашу пользу.
Р: Назовите номер вашего договора.
Я: У меня его нет. Я вообще не являюсь вашим абонентом.
Р: Тогда назовите ваш саратовский адрес.
Я: никогда не жил и не бывал в Саратове.

Р: А где вы жили?
Я: Я живу в Котельниках. Раньше жил в Ростове.
Р: тогда переключаю вас на Ростов.
Я: НЕ НАДО! Я в Ростове вашими услугами тоже не пользовался. А арест произошел по решению Саратовского суда.

Р: Ну тогда назовите ваш адрес в Саратове.
Я: Повторяю я никогда не жил и не бывал в Саратове.
Р: Назовите тогда любой адрес в Саратове (Она так и сказала, но мне было не до шуток в стиле "Ленина 1 квартира 10").
Я: У вас есть договор на мое имя?
Р: Да, есть.
Я: Ну так скажите что там?
Р: Без адреса или номера договора не можем. У вас еще остались вопросы ко мне?
Я: Конечно остались. До свидания.

На дворе суббота. Суды не работают. Пишу в Сбер, прошу предоставить документы. В Сбере отвечают только роботы или люди по схеме "Копировать" - "Вставить". Посылают в ближайшее отделение. Иду в другой конец Котельников, мне говорят: вы должны обращаться в отделение банка по тому региону, который вам сделал карту. Еду в Москву, мне говорят, что у них никаких документов нет, приходите на следующей неделе.
Я зной дожидаюсь понедельник. Звоню судебным приставам на горячую линию - бесполезно. Звоню приставам в Саратовское отделение - бесполезно (Так еще было раз 100 за все время, если кто знает как с ними можно поговорить, напишите).
Звоню в Саратовский суд (с 10-го раза дозваниваюсь):
Я: Здравствуйте! Я qwestudio666 вы у меня арестовали 2275 в пользу Ростелеком.
С: Было дело.

Я: Мне хотелось бы ознакомиться с материалами дела.
С: Приходите лично и ознакамливаетесь!
Я: Я же всегда мечтал побывать в Саратове!
С: Ну или присылайте представителя!
Я: Понятно... А как вы вообще приняли иск против человека, который никогда не бывал в Саратове?
С: Это не иск а судебный приказ!
Я: Ну хорошо, как вы вообще приняли судебный приказ против человека который никогда не бывал в Саратове?
С: Ну они же нам в приказе написали улица Рахова 133/139 кв 28.
Я: И вы не проверили живу я  там или нет.
С: Мы не обязаны
Я:  Ясно, понятно.

Звоню в ростелеком.
...
Повторяю тот же квест.
...
Р: Назовите тогда любой адрес в Саратове!
Я: Это не мой адрес, но давайте попробуем Улица Рахова 133/139 кв 28.
Р: Да вижу. У вас там 2 договора. Один на 2К или еще один на 5,2К.

Я: То есть мне ждать еще одно письмо счастья?
Р: Я не знаю, у меня такой информации нет.

Внимание спойлер!

Я: Давайте сверим паспортные данные.
Р: Давайте.
Я: Серия и номер паспорта данные совпадают?
Р: Нет.
Я: С местом жительства?
Р: Нет

Я: С датой рождения?

Р: Нет... хотя постойте. В одном договоре (на 5к) совпадает в другом (на 2 к) нет.
Я: А почему тогда деньги снялись у меня?
Р: Разбирайтесь с Банком или приставами.

***Глава 2***
После того как я понаставил единиц роботам из поддержки Сбербанка мне таки перезвонили и предложили забрать копию приказа на 2к в одном из отделений. Уже третья поезда в Сбербанк и я получаю заветную копию приказа, с ответом на свою претензию: "Ваши данные совпадают, банк не ошибся. Прописка роли не играет, так как может измениться".
Надо сказать, что в копии приказа реально указана моя дата рождения.
Пишу новую претензию в Сбер, прикладываю копии паспорта с историей моих прописок, как доказательство что Саратовской прописки у меня не было никогда.

Получаю такой же ответ: "Ваши данные совпадают, банк не ошибся. Прописка роли не играет, так как может измениться".

Звоню в Сбербанк и прошу соединить меня с тем критином который пишет мне отписки по принципу "Копировать" - "Вставить". Мне отказывают, но предлагают написать новую претензию.

Цикл повторился еще 3 раза, хотя каждый раз я писал все больше и больше слов, умоляющих обратить внимание на историю моих прописок. Получил 3 одинаковых отказа.

Поведение Сбербанка заслуживает здесь отдельного иска, но так как я не юрист, может быть вы подскажите в комментах.
В одном из отделений я даже поднял скандал и ко мне выходила директор отделения. Она понимала, что это ошибка, все сотрудники понимали, что эта ошибка, но как только дело доходило до человека который принимает решение, и которого я никогда не увижу лицом к лицу, что бы сказать: "У вас совесть есть?", дело снова шло против меня, принималось то же решение, я получал отписку с тем же текстом, только другой датой.

***Глава 3***
В судебном приказе у меня был номер дела. Я пишу заявление об отмене. Отправляю почтой россии в Саратовский суд.
Спустя 10 дней звоню
Я: Получили письмо?

С: Нет, пишите новое.

Снова пишу. Трачу деньги.
Я: Получили Письмо?
С: Да. Но вы знаете что у вас еще один приказ на 5к.
Я: Знаю, но зачем вы его удовлетворили?
С: Мы не можем одну бумажку в 2 приказа вложить. Пишите еще одно.
Пишу еще Одно.
Я: Получили письмо?

С: Да получили. Приказы отменены.
Я: А деньги все еще у ростелекома.
С: Да вы их должны забрать и отнести в ФССП с заявлением о повороте дела.
Я: как я их заберу, если я не живу в Саратове?
С: Представителем!
Я: А по почте никак?
С: Отправим вам почтой.
Идут 2 недели. Я регулярно проверяю ящик на тему извещений, хожу на почту, спрашиваю не пришло ли ничего. Звоню в суд.
Я: Письма отправили?
С: Да, но нам их вернули.
Я: Классно, как их получить?
С: Пишите еще одно письмо.............................................................................................................................

Я  теряю терпение. Звоню в Ростелеком. Жду 20 минут пока меня спрашивает автоответчик по какой услуге я желаю получить информацию. Наконец дожидаюсь оператора.
Я: Соедините меня с Саратовом!
Р: (снова ожидание) Чем могу помочь?
Я: Соедините меня с человеком, который отвечает за возврат денег.

Р: Какой у вас номер договора?
Я: НИКАКОЙ! соедините меня с человеком, который отвечает за возврат денег.
Р: Соединяю со старшим специалистом. (ожидание 10 минут) Добрый день чем могу помочь?

Я: Верните деньги которые вы у меня украли! Я такой-то такой-то, моя история такая-то такая-то.
Р: Я зафиксирую ваше обращение.
Через 3 дня приходит СМС. Общий смысл такой, "Ну да Ты не ты, ты нам ничего не должен, но и мы тебе ничего не должны". Куда же я без пруфов

Звоню опять. 20 минут жду пока мне расскажут информацию о тарифах и соединят с Саратовом.

Я: Я такой-то такой-то моя история - такая-то. Ваш ответ - фуфло, потому что деньги сняли у меня. Верните деньги!

Р: Мы не можем вернуть деньги по телефону. Вы должны явиться к нам в отделение...
Я: А вы через неможемем отправьте. Сами вы ко мне не являлись чтобы деньги списать! Так же и верните!

Р: Вы в каком городе живете?
Я: Котельники.
Р: Подходите Белая дача, ТЦ Мега, Ашан. А по телефону вы ничего не добьётесь.

С последней каплей терпения я трачу еще 4 часа что бы сходить в отделение. Иду с детской коляской, так как ребенка нескем было оставить. Нахожу по адресу отделение. Жду пока единственным сотрудником поругается бабка из-за 50 рублей, которые снялись у нее с мобильного счета. Наконец подхожу.
Я: Я Такой-то такой-то и бла бла... Вот мой паспорт, вот мои аресты на 8К Верните деньги.
Р: Ну в принципе, я верю, что деньги у вас списали по ошибке. Но я же не могу их из кассы достать.
Я: А почему бы и нет!
Р: Тогда скажут что я их украл.
Я: Тогда дайте я сам их заберу! Можете снять как я их краду на телефон! Я и сам сниму и выложу это на Ютуб!
Р: Давайте я позвоню своему Начальнику....

Звонит:
Р: Пришел человек, у него такая-то история. Он мне пруфы показал, что делать?
Передает мне трубку. Вижу на ней написано: "Владимир начальник":

Я: Здравствуйте, Владимир!
В: Давайте мы с вами составим заявление по ЗПП.
Я: Я не ваш потребитель, какое заявление по ЗПП?
В: Но а мы не Ростелеком. У нас франшизное соглашение. Мы "Ростелеком... чето-то там". Мы с Ростелекомом коммуницируем только так.

Я: Тогда сразу нужно было сказать что вы не Ростелеком!

Я отдаю телефон сотруднику яростный ухожу, снова звоня в Ростелеком. Ребенок орет, так как час со мной там уже в коляске сидит.

Я: Вы мне сказали, что по такому адресу, ваше отделение. Так?
Р: Да там оно есть?
Я: А почему мне в том отделении сказали что это не вы?
Р: Не знаю.
Я: Стало быть в моем городе нет вашего отделения! А вы мне солгали! Вы удерживаете у меня мои деньги уже 4 месяца, зная что ошиблись. Футболите туда сюда! Я подаю в суд на компенсацию морального вреда!

***Эпилог***
Я испытываю сейчас смешанные чувства. Ненависть и бессилие. Я не знаю, что я буду делать, если не смогу навести справедливость цивилизованным способом.
Моя жена ложилась в больницу с неврологией. Мы потратили все деньги на лечение, которые получилось отложить с пособий по ребенку. А ложиться нужно снова. Сейчас я наконец нашел работу, но платить зарплату могут мне только на проклятый сбербанк. И поверьте мне было  очень сложно объяснить новому работодателю, почему я не хочу получать зарплату на Сбер. Но по другому никак. Я не знаю сколько денег у меня арестуют, как только я получу первую зарплату и сколько еще арестов ко мне придет, если я не решу этот вопрос.

Сейчас у меня острое желание подать в суд на Ростелеком, чтобы получить на руки определение о 8000 рублей которые он мне должен и взыскать моральный вред. Мне хочется сделать это дело очень громким поэтому я хочу подавать иск на пол миллиона. Я знаю, что суд вероятно не присудит мне их.

Посему я пишу об этом пишу сюда. Я очень надеюсь на огласку и на дельные юридические советы.

Показать полностью 5
593

Ростелеком придумывает несуществующие долги

Приветы, лига юристов и мимокрокодилы :)
Пару лет назад я купила квартиру в новостройке и встал вопрос интернета, само собой. Но в доме на тот момент был только Ростелеком и еблайн Билайн, с Билайном у меня были свои неприятные отношения на прошлом месте жительства, поэтому выбора особо не было. Да и у родителей Ростелеком уже много лет и всё было в порядке. Собственно, где-то год и у меня не было проблем, пока товарищи из Ростелекома не сменили мне оплату с авансовой на кредитную, но меня об этом уведомить забыли. А потом я уехала на несколько месяцев и, как заверяла меня девушка из их тп, всё будет ок и ничего не начислят, если я не буду пользоваться инетом. Но мы-то знаем, что это неправда :)

Иии уже через 2 месяца у меня вдруг появляется долг. И ещё. Приехав обратно, я пошла разбираться в их офис, где меня убеждали, что я сама дурачок и они ничо не знают и никакого пересчёта выполнять не будут, хотя у меня даже роутер был выключен. Я пыталась им доказать, что у меня была авансовая система оплаты, которую я переключила в личном кабинете ещё когда мне только подключили интернет, что подтверждала их девушка из тп несколько месяцев назад. Но девушка, как вы понимаете, "ошиблась". В личном кабинете следа смены варианта оплаты тоже не осталось.

Собственно, пободавшись с ними 2 месяца, я всё-таки заплатила за те месяцы пользования-непользования, перед этим пришла к ним в офис, написала заявление, что мы с Ростелекомом больше не друзья. Кстати, в их главном офисе нет кассы (хитро, да?) и заплатить можно только через терминал или Сбербанк Онлайн. Девушка в офисе сказала, что заплатив сумму долга, они ко мне претензий иметь не будут и балблабла. А ещё сказала, что не даст мне бумажку о том, что они не будут иметь претензий, когда я оплачу, т.к. только в начале следующего месяца будет выполнен перерасчёт. И вот в начале следующего месяца я смогу прийти и получить заветную бумажку. Чудно.

Я оплатила через Сбербанк онлайн и села ждать.

В следующем месяце мне начислили ещё 600 с лишним рублей, на моё возмущение, мне сказали, что это пени, потому что я заплатила после 20 числа. А у них, видите ли, после 20 начисляют пени.

Каждый раз, когда я звонила в тп, девушка оттуда говорила мне, что это вот ваще железно последний долг. А ссылание на ту девушку мне ничего не давало, т.к. сотрудник там уже не работает, жалобу на неё написать нельзя, поэтому платите.

Прошло 3 месяца такой фигни. Каждый месяц какие-нибудь внезапные пени и перерасчёты. И сегодня у меня целых 24.97 рублей долга. ОТКУДА-ТО ВДРУГ. Они снова выполнили какой-то перерасчёт. Хотя в прошлом месяце ничего не было (но и меня не было дома, чтобы съездить за бумажкой в их офис).

Меня это достало, я уже понятия не имею что со всей этой фигнёй делать. Каждый месяц платить по ~20 рублей просто... просто потому что - я заебалась. У меня есть все квитанции из Сбера об оплате, могу даже распечатать их, если прям очень надо. Записывать разговоры с тп я не могу, т.к. у меня памяти в телефоне мало, а вести запись напрямую на карту он отказывается, да и что толку, если уже через месяц сотрудник у них "больше не работает" и "он ошибся" -_-

Короче, как отвязаться от сраного Ростелекома? :) Да, я не придумала ничего лучше, чем написать в Лигу юристов, потому что я хз куда ещё написать -_-

Пост без рейтинга, поднимите повыше, пожалуйста.

496

Ростелеком-во все тяжкие.

Добрый вечер всем. Пришла квитанция на оплату сегодня от Ростелеком. Сколько уж раз они начисляли не верно,но сегодня я удивилась очень сильно...

Ростелеком-во все тяжкие. Ростелеком, Интернет, Антивирус, Лига юристов, Что делать, Услуги, Длиннопост

Я уже даже в личный кабинет не захожу,а они реально думают,что здравомыслящий человек наподключал 4!!! антивирусника. 1 можно было отключить,что я и сделала сразу. Другие,пишет -нет возможности...

Ростелеком-во все тяжкие. Ростелеком, Интернет, Антивирус, Лига юристов, Что делать, Услуги, Длиннопост

При этом были уведомления,но согласия я своего не давала. И тем более не подключала,учитывая то,что я даже за компьютером и не сижу месяцами. Касперский от октября месяца,который они сами и подключили был на год. По своей необдуманности за него и заплатила, и зря.

Лига юристов,подскажите пожалуйста,какова есть реальная управа на них? Уже 5 претензия на них написана.

Показать полностью 3
205

Мошенничество Ростелеком Северо - Запад

22 января я с удивлением обнаружил в розовой квитанции дополнительную строку счета за услуги теле трансляции. Посмотрев предыдущие счета, выяснилось, что мне с августа начисляет по двести рублей в месяц Ростелеком.
При этом у меня в квартире в принципе нет телевизионной антенны с тех пор как я въехал в эту квартиру, более десяти лет назад. У меня подключено телевидение через роутер от дом ру.
При звонке в Ростелеком мне сообщили, что приходил мастер аж в апреле прошлого года и в щитке на лестничной площадке обнаружил, что я якобы самовольно подключился к их сети и ворую теле трансляцию. Якобы они мне кинули уведомление о начислении счетов в почтовый ящик, и в январе эта процедура повторилась и кинули второе уведомление, на самом деле не было ничего от них.
Мною были поданы заявления в прокуратуру, МВД, роскомнадзор и роспотребнадзор.
Прокуратура молчит уже месяц, МВД взяло с меня показания, роскомнадзор утверждает, что это не их дело, роспотребнадзор в точности повторил слова Ростелекома.
Не оплачивать я не могу, в розовой квитанции не разделить, кому чего. На лестничной клетке я не собственник естественно, за неё отвечает управляющая компания, к тому же я не технарь, для меня в щитке просто какие то спутанные провода.
То есть получается, что я никаких договорных отношений с Ростелекомом не имею, услугами их не пользуюсь и не планировал никогда, но они считают иначе.
При звонке на их номер 22 января я попросил прийти этого мастера и отключить всё что нужно, как сами понимаете никто не пришёл и не позвонил. В Питере как выяснилось не у одного меня такая проблема...
Вопрос к лиге юристов, насколько перспективна подача в суд на них?

63

И снова Ростелеком. Продолжение

Доброго дня, Пикабушники.
Прошу,поднимите в топ, прошу совета. Комментарии для минусов оставлю.

Это мой второй пост, продолжение первого -https://pikabu.ru/story/sila_pikabu_pomogi_6029346
(как правильно вставлять ссылки не знаю).
Ситуация продвинулись, но не в лучшую сторону. Я доехал до их главного офиса, наконец сдал оборудование, написал ещё одну претензию по поводу фильма якобы купленного, и по поводу перерасчета за период непользования. Сотрудник сказала ждать около двух недель окончательного решения. Это было 4 сентября.

После этого я звонил и на горячую линию и по самарскому офису, говорят не владеют такой информацией. Только ехать опять в центральный офис,соответственно опять отпрашиваться с работы.
И вот вчера мне позвонили и говорят - вот такая сумма (уже около 1600), сможете в течении трех дней оплатить?
Итого - во всех претензиях отказано, перерасчета не будет, нужно было писать заявление на блокировку, телефонных обращений не зарегистрировано!!

Помогите пожалуйста, как обращаться в роспотребнадзор, как составлять заявление?
У меня на руках копии моей претензии, номера остальных претензий, и записи почти всех разговоров с ними(по телефону)

Надеюсь на Вас! Комментарии для минусов оставлю внутри..

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: