Ростелеком и инторнеты

Жил больше 2х лет на съемной квартире, был подключен Баштел что сейчас уже Ростелеком по тарифу 360руб в месяц, в итоге съехал с неё,перед этим сходил к ним в офис, разорвал договор, никаких вопросов не возникло у них. Через месяц приходит на мыло письмо мол счет за услуги связи, смотрю больше 600руб откуда то взялось, позвонил к ним на горячую линию мол че за фигня такая, говорят мол это долг и все дела(хотя за интернет всегда вовремя платил, сразу как прилетали расчетки на емейл). Хотя почему при расторжении договора они про этот "долг" ничего не сказали и нормально приняли заявление-непонятно. Спрашиваю что будет если не заплачу, они говорят что передадут коллекторскому агентству. Собственно вопрос, будут ли они это делать ради этих 600руб и что будут делать коллекторы если реально передадут, если я уже больше месяца как переехал в другой город? Должен ли я платить этот "долг", хотя если честно совершенно не хочется,ибо 600руб на дороге тоже не валяются. Это вот так они поступают с клиентами которые были к ним подключены больше 2х лет и исправно платили все счета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря за что начислили. Если после разрыва договора - шлите нах

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что не помню, но вроде платил за интернет,ибо всегда исправно платил за интернет, даже авансом иногда. По расчетке мол это до расторжения договора.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонить уточнить нет возможности?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык звонил же, сказали что это долг за прошлый месяц.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой? Платёжка есть? Номер транзакции, если месяц оплачен?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да забью просто, даже если и был долг, транзакции искать, выписку с банка запрашивать, слишком долго и лениво, пофигу, я слишком еврей чтоб платить за интернет в том месте откуда я уже уехал и расторгнул договор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, разобраться проще, чем потом недоумевать, когда с карты приставы спишут долг, пени и судебные издержки

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это остаток платежа за оборудование. Вы брали при заключении договора роутер или ТВ приставку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, свой роутер был.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку