Ростелеком и домашняя реклама

Сегодня утром решил слегка посерфить сеть и вместо моего сцуперважного рабочего сайта, мне октрылось сие чудо.

Ростелеком и домашняя реклама Ростелеком, Реклама, ФАС, Длиннопост

я поначалу подумал что я криворук и както случайно я напальцетыкал но нет. оказалось что РТ решил схитрить и продвигает свои "Выгодные" предложения таким образом.

я обратился в онлайн поддержку.

Ростелеком и домашняя реклама Ростелеком, Реклама, ФАС, Длиннопост
Ростелеком и домашняя реклама Ростелеком, Реклама, ФАС, Длиннопост
Ростелеком и домашняя реклама Ростелеком, Реклама, ФАС, Длиннопост
Ростелеком и домашняя реклама Ростелеком, Реклама, ФАС, Длиннопост
Ростелеком и домашняя реклама Ростелеком, Реклама, ФАС, Длиннопост
Ростелеком и домашняя реклама Ростелеком, Реклама, ФАС, Длиннопост
Ростелеком и домашняя реклама Ростелеком, Реклама, ФАС, Длиннопост
Ростелеком и домашняя реклама Ростелеком, Реклама, ФАС, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
566
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь будешь получать только извещения и оповещения от Ростелекома. =)


В офисе Ростелекома:

- Он отказался от рекламы, а также предложений и уведомлений. Шеф, что делать?!

- Шлите извещения и оповещения!

раскрыть ветку (74)
339
Автор поста оценил этот комментарий

Смишно) учту в заявлении на отказ.

раскрыть ветку (72)
288
Автор поста оценил этот комментарий

В офисе Ростелекома:

- Шеф, он отказался еще и от извещений и оповещений. Что делать?!

- Шлите объявления!

раскрыть ветку (46)
210
Автор поста оценил этот комментарий

А огласите весь список пжалста))), ваять так ваять)

раскрыть ветку (45)
207
Автор поста оценил этот комментарий

сообщение, повестка, извещение, уведомление, оповещение, афиширование, реклама, сигнализирование, осведомление, информирование, предупреждение, объявление, докладывание, рапорт... ну, это что первое пришло на ум =)


А вообще, ты испортил начало для хорошей ветки, надо было подыграть =)

раскрыть ветку (31)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, это можно сократить до 'информация, получение которой не было запрошено лично мной'
152
Автор поста оценил этот комментарий

Не рапорты мне пусть пишут))) и доклады тоже))), я тогда буду хвастаться что мне РТ пишет рапорты и доклады.

раскрыть ветку (20)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Спешим рапортовать что у нас есть выгодное предложение.

раскрыть ветку (5)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Цэ не рапорт цэ мулька какаято...

Рапартуйте по уставу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Свиненок-то ваш, мутантом оказался! Глаз мне подбил и кортик отобрал
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ростелеком-то ваш мутантом оказался, на рекламу переадресовывает и 99 рублей в месяц отобрал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мало отобрал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо не выеб
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть еще доносы пишут)

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вовово, накидывайте ребят варианты))) я все им перечислю в запрете)

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

уклейте ему афишами всю дверь к хуям))

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда лучше обернуть здание туалетной бумагой и поджечь. Будет похож на старый прикол с говном в бумажке под дверями.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что бы во врата ада не позвонили перед тем, как убежать :D
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишись о результатах борьбы, я подпишусь.
Интересны твои действия и последствия
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Делайте узелковые письма на витой паре идущей в его квартиру.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте ему дисконекты, пусть слушает автоответчик на горячей линии:))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Депеши были?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В офисе Ростелекома:

- Шеф, он отказался еще и от извещений и оповещений. Что делать?!


- Звоните ему!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во время звонка сразу последует запрос о прекращении обработки моих персональных данных в виде моего номера телефона. Таким образом договор об оказании услуги связи останется в силе, а номер телефона они пользовать уже не смогут.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В офисе Ростелекома:

- Шеф, он отказался и от звонков тоже. Что же теперь делать?!



- Отправляйте ему голубей!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью!
10
Автор поста оценил этот комментарий
"ну раз он отказался от всех оповещений, то пора бы подключить дополнительные услуги" (c) МТС
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
- Две премии этому менеджеру!
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростелекоме можно отказаться от подключения доп услуг и акций всяких. Для этого нужно позвонить в коллцентре. но тссс, это секрет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно от соседа?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

собственно хоть с луны, главное знать номер ЛС и ФИО аббонента

Автор поста оценил этот комментарий

это были запланированные изменения в тарифе, вас не предупредили, так как вы отказались от получения оповещений.


Теперь платите 999 руб., вместо 99 руб.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Отправляйте анонсы и информационные блоки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"информирование" - не?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал это голосом Оксимирона
13
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите, пожалуйста, внимание, что оповещение вполне может быть, например, об изменении условий вашего тарифа. И они скорее всего будут чисты, т.к. клиент "сам отказался".
Не юрист и не претендую, просто подумалось.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У ростелекома пока нет привычки менять тарифы, они просто оставляют нв старом и создают новый, по крайней мере у меня в регионе так, как в других не знаю. Да и такая переадресация была бы приемлимой, с чекбоксом ознакомлен, больше не показывать.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопочка ознакомоен там как раз для этого. Но я не поддерживаю вмешательство в трафик. Это то-же самое как звонить другу и перед тем как у него будет звонить трубка вы минуту будете слушать рекламму.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Компания МТС благодарит вас за идею. Осталось только придумать, сколько вы будете платить за эту рекламу
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня идея лучше, давайте введём абонентскую плату за вещание рекламы и плату за то чтобы её не вещали в начале, в качестве компенсации за упущенную прибыль

в итоге у абонента ничего не изменится, а вы будете в плюсе на 2 платы за звонок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В сериале черное зеркало было нечто подобное))
Автор поста оценил этот комментарий

Что за меркантильность? По тарифу, конечно же, нам лишнего не надо. По роуминговому тарифу, как за 1 мин разговора с Мадагаскаром.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у нас еще не на столько оборзели..хотя могут, в селах другого провайдера нет, а значит и альтернативы нет(кроме модемов м.операторов, но, скажем мне, такой вариант не подходит, ибо часто качаю, смотрю фильмы)

Автор поста оценил этот комментарий

Меняют, ещё как. Повышают потихоньку плату за старые (архивные) тарифы, если не следить - то будете платить больше, а скорость будет меньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно слежу за этим, вижу что создаются новые тарифы, с более мощной скоростью, но за ту же цену что у меня, либо чуть чуть дороже, и если таковые есть, стараюсь сразу перейти. А так первые года 3 платили 300р за 2мбит/сек (село, adsl, да и, простите мне мой французский, уебищная линия подключения)и повышения цены замечено не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

загляните в оферту любого крупного сайта, на котором требуется регистрация. гугл, facebook, и т.п. там много всего интересного на эту тему , найдете нужные слова =)

Автор поста оценил этот комментарий
Смотри только объявление о смене твоего тарифа не пропусти) а то поменяют а извещать тебя ты им запретил
58
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сразу тыкать мордой в договор, т.к. как раз таки данная реклама нарушает ФЗ о связи (консультацию лучше взять на сайте у юристов, она бесплатна). Гнуть стратегию с ФАС'ом. А если тупые и не поняли вашего обращения с указанием статей ФЗ о связи, то писать в ФАС при повторении истории.

Если вкратце: пишите заявление о незаконной рекламе (если в договоре правда нет такого пункта) и ебите их как хотите. *уходя в закат бормочет себе под нос: "совсем ах у ели, мрази сраные, на кол бы их"

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так яж говорю не первый раз с подобными уведомлениями сталкиваюсь правда с РТ впервые а опыт как их утыкать есть.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запили пост на эту тему, что и куда писать.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробую да?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий
В любых правилах или условиях оказания услуг, на которые ссылается договор, есть такой пункт.
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли что нарушает?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть бы и не нарушала. Тут в роскомсвязь и роскомнадзор надо обращаться - модификация трафика абонента.

Абонент зашел на один сайт, а получает другой. И это его раздражает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А тут не важно "раздражает" или нет. Важно, что они так делать не могут. Посылать вам СМС, звонить, слать письма домой - да, если это написано в договоре, но никак не подменять трафик.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем-с дальнейшую часть истории с РТ и заявлением в ФАС. А может даже и в Роспотребнадзор можно отписать
18
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история была пару дней назад, чуть винду не снес потому как зловреда выявить не удалось, убил 6 часов на поиски .Мысли посетили ,что роутер или модем заразу подцепил. Уже их копать решил.

Пока не включил VPN и когда сайты стали открываться  понял ,что это происки моего оператора.

Позвонил в Ростелеком извинились и сказали ,что произошел сбой массовой рассылки рекламы. Пол дня в пустую ,а они извините типа...  

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С Мегафоном такая херня была, я даже пост выложила о такой хуйне.
6
Автор поста оценил этот комментарий

РОСТЕЛЕПИДОРЫ всем много нервов попортили, ебынае монополисты с раздутым штатом некомпетентных тупых пезд.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это законно. Слышал такое давно на западе провайдеры проврачивают, хотя сам ниразу не встречал. РТ слшиком большой, чтобы мутить такую тему без юридической базы.


Здесь все гораздо проще - наказывайте рублем. Отключайтесь. Мне интерзет предложил свой интернет, я подключил. Когда увидел их наклеенные намертво таблички с рекламой прямо на дверь и куча мукулатуры в ящике - отключился, и нет проблем. Как будто выбора мало.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, МТС слишком большой, чтобы нагло и противозаконно наёбывать клиентов...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Законно тебя инета лишать за который бабло заплачено? Ведь это не просто реклама была ,а тупо перенаправление на страницу с их баннером ,не возможно открыть ни один сайт, веселуха ещё та. Думаю просто ты не понял в чем проблема была.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да понял прекрасно. Самый бюджетный вариант. Подменять свою рекламу им сложнее, как минимум из хттпс на многих ресурсах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
не везде представлены хотя бы 2 провайдера
Автор поста оценил этот комментарий

в/на западе нет нашего закона о рекламе, у них свои законы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы и про телефонные звонки сразу добавьте. Мне последний месяц звонили 2-3 раза в неделю. То телевидение у них по выгодной цене, то оборудование. Оборудование мне не нужно от слова совсем, тв у меня со встроенным интернетом, кроме обычного браузера там с десяток платных и бесплатных прог с телевидением. Скажу это одному оператору, через пару дней позвонит другой и опять по кругу) последний раз сказала что мне от них нужен только интернет по моему тарифу, а звонки не нужны, больше не звонили)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прекратили звонить после следующего разговора:

- Здравствуйте, Вас беспокоит Ростелеком. Могу я поинтересоваться, пользуетесь ли вы интернетом?

- (старым скрипучим голом) Доченька, шта? ентернетом? Да ты что газет не читаешь? в ентернете этом твоем одно зло.

- А есть ли у Вас дома телевизоры?

- Телевизоры? Есть конечно. Я там новости смотрю. Раньше Малахова смотрел, сейчас уже не показывают.

- А вы довольны качеством изображения. Ростелеком предлагает цифровое бла-бла...

- Качеством? Ну как сказать не доволен. Телевизер у меня черно-белый, плохо смотреть. Да и антена барахлит. У мене дочка знаешь какая антена? На балконе консервную банку повесил, вот как ветер дует, так телевизер полосить начинает.

Ну и что то далее в таком духе. Оператор поняла думаю что я прикалываюсь, но звонки прекратились что удивительно

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну теоретически я был бы рад получать подобные оповещения об изменении тарифного плана или тому подобные, такие оповещения хрен пропустишь же,

да и по акциям полезно получать, на тот же инет можно и на скидку наткнуться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вод фиг, об изменении тарифов как раз оповещения нет) и подключение допуслуг тож оповещения нет)) только реклама))
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй в адблок внести это окошко пока разбирательства идут

1
Автор поста оценил этот комментарий

красава

Автор поста оценил этот комментарий

Ростелеком может в извещения. Я никогда и нигде не подписывался на рассылку извещений об оплате на электронный ящик, но они продолжают присылать мне квитанции. Правда, есть одно "но", квитанции приходят с опозданием от трёх до шести месяцев. Ну и поздравление с новым годом в апреле тоже разок было. Расторопные ребята.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку