Ростелеком блокирует входящие звонки с операторов сотовой связи МТС и Мегафон.

Работаю в организации по розничной торговле, сегодня поступила жалоба от клиента что он не может дозвониться нам с мобильного телефона, в трубке говориться что данный абонент в сети не зарегистрирован. Стал проверят звонок с городского телефона на сотовый оператора МТС проходит, а в обратку с мобильного на городской нет. Стал звонить в тех. поддержку Ростелекома, на что получил ответ: в связи с тем что сотовые операторы МТС и Мегафон пользуются линиями Ростелекома бесплатно и не оплачивают данные звонки, решением компании Ростелекома стала блокировка входящих звонков с данных сотовых операторов.

Т.е. получается так, что конечный пользователь МЫ, теряем половину звонков от клиентов из за разногласий операторов, хотя оплачиваем абонентскую плату исправно по тарифу юр.лиц.

Решением нашей компании стало: отказаться от услуг оператора Ростелеком!!! Живём ведь не в каменном веке и есть конкуренты городской телефонии.

Не рой другому могилу сам в неё попадёшь!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий
Каким пиздежом попахивает, либо от тс, либо от оператора
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю кто там кому пиздит, но у меня была точно такая же история, на но городской номер обслуживаемый Ростелекомом с кодом города 499, я не могу дозвониться, говорят что услуга не доступна для абонента. А с другого оператора всё ок... Самое смешное что звоню я нотариусу....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

также фигня с доставкой cdek, то ли с номером проблема, то ли с cdek-ом, то ли с ними обоими

43
Автор поста оценил этот комментарий
У нас договор с ростелекомом номеров на 300, даже не представляю, что должно произойти, чтобы РТ решились на такой шаг.
13
Автор поста оценил этот комментарий

По любому, ибо зачем ртк, если есть sip, который дешевле.) а ещё до ртк саппорта хрен кто дозвонится)))

раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, с номеров МТС или Мегафон звонили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стал проверят звонок с городского телефона на сотовый оператор МТС проходит, а в обратку с мобильного на городской нет. Клиент звонил с Мегафона.

Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад в Питере Ростелеком взял и обрезал кабели провайдеров, которые использовали их колодцы (или как оно называется), но не платили. Понятно, что раз собственность чужая, то платить за нее надо. Но такие вещи делаются через суд. Так что срать в РТ хотели на законы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, обрезают как раз так просто, а вот если те провайдеры хотят оспорить, то суд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, у нас запрещено повреждать чужую собственность, не важно где она находится. Но не уверен.

Юрист, коли будешь мимо проходить, просвети, будь другом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку