Ростелеком блокирует входящие звонки с операторов сотовой связи МТС и Мегафон.

Работаю в организации по розничной торговле, сегодня поступила жалоба от клиента что он не может дозвониться нам с мобильного телефона, в трубке говориться что данный абонент в сети не зарегистрирован. Стал проверят звонок с городского телефона на сотовый оператора МТС проходит, а в обратку с мобильного на городской нет. Стал звонить в тех. поддержку Ростелекома, на что получил ответ: в связи с тем что сотовые операторы МТС и Мегафон пользуются линиями Ростелекома бесплатно и не оплачивают данные звонки, решением компании Ростелекома стала блокировка входящих звонков с данных сотовых операторов.

Т.е. получается так, что конечный пользователь МЫ, теряем половину звонков от клиентов из за разногласий операторов, хотя оплачиваем абонентскую плату исправно по тарифу юр.лиц.

Решением нашей компании стало: отказаться от услуг оператора Ростелеком!!! Живём ведь не в каменном веке и есть конкуренты городской телефонии.

Не рой другому могилу сам в неё попадёшь!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Херня полная, они ёмкость у Ростелекома закупают, столько, сколько им надо. И ёмкость минимальная-двушки, в основном,  но им этого хватает. Все официально, с договорами и баблом. Могли, конечно, не заплатить вовремя и их отрубили, но тоже вряд ли-там не дураки сидят.

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Всё может быть не так однозначно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в одной конторе (будучи айтишником) заебался договариваться и сказал (несмотря на то что отношения хорошие и можно было продолжать договариваться) ребят, меня самого эта хуйня заебала, так что не оплатили вовремя? Отключайте нахуй.

И представляете, спустя ещё 2 месяца с фейлами (бухгалтерия традиционно забивала на оплату). Платить начали вовремя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе сейчас такое, одна компания забила на оплату, исключили из базы пока не оплатят, спрашивают частенько т.к. компания пригородными автобусами занимается. Самый смак в том, что актуальность расписания, они у себя на сайте не особо поддерживают.
Автор поста оценил этот комментарий

Оо я наверно работал в той конторе )))

5
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут ёмкость? Ростелеком захотел что бы им оплачивали звонки на их городские телефоны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку