Ростелеком - ты это серьезно?

Вдохновлено эти постом


https://pikabu.ru/story/rostelekom_tolko_tyi_tak_umeesh_6110...


Моя история отношений с этим оператором. Занимаюсь посуточной арендой. В одной из квартир был подключен к Ростелекому. Квартиру в какой-то момент пришлось вывести из оборота и расторгнуть договор аренды. Геморойнее всего было прекратить отношения с Ростелекомом. Прийти в ближайшее отделение и расторгнуть договор нельзя. Нужно прийти только в одно конкретное, находящееся в жопе мира - В Ростове-на-Дону на ул. Волкова. . Причем просто прийти нельзя - там очередь по записи. По телефону записаться нельзя. Нужно приехать в их жопу мира на окраине города, отстоять очередь в окошечко, записаться к оператору на дату через неделю-две на расторжение договора. Причем никакую квитанцию или бумажку не дают, что записали. Я приехал через две недели и мне сказали, что нет моей записи. Ах тыж, мать твою. Ладно, идем в окошко, опять записываемся на через неделю. Опять приходим через неделю, попадаем к оператору. Расторгаем договор. Сдаем оборудование. Но за предыдущую неделю, пока я ожидал записи, у меня "слетела" еще одна квартира с ростелекомом. Думал расторгну сразу два договора разом. Не тут-то было! Со мной могут расторгнуть договор, как сказал оператор, только тот, который был указан в обращении. На новый нужно записываться снова. Потому что времени на расторжение двух договоров у оператора нет, следующие люди в очереди поджимают. Небольшой скандал не помог. Пришлось еще раз записаться на прием через пару недель. Ну хрен с вами. Приехал через две недели и расторг второй договор. Все бумажки с их подписями о том что договор расторгнут и оборудование возвращено у меня на руках. И что же вы думаете? Через полгода меня начали одолевать письмами о погашении задолженности по пользованию услугами в одной из квартир и по пользованию оборудованием. Звонят они мне, я объясняю, что у меня документы на руках и пусть идут лесом. Они же мне отвечают, что ничего не знают, они подают на меня в суд, если я  не предоставлю документы.  А теперь внимание: я должен поехать опять в жопу мира, что бы показать операторам документы, что я им все уже сдал и договор расторг. Даже и не собираюсь. Пусть подают в суд, прийду с документами уже в суд.

Ростелеком - гори в аду!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
787
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите расскажу как они с юриками работают?

Понадобился в новый магазин интернет. Запросил тех.возможность в нескольких конторах (обычная практика) в т.ч. и Ростелеком.

Для тех кто не знает что это такое - приезжает мастер и смотрит может ли он в это место завести провод.

Короче заявку в Ростелеком оставил, техник приехал, сам по себе, в магазине был черновой ремонт поэтому спокойно пустили, он чем-то там занимался (ит-шников рядом не было т.к. он никого не предупреждал).

Короче, на сл день звонит оператор Ростелекома и говорит, что интернет мне подключили.

(Я) - Молодцы, а какой и почем?

(О) - Это уточняйте у своего менеджера.


Пишу менеджеру, он то ли не ответил, то ли долго отвечал. Короче подписал договор с билайном, подключили, магазин запустили.


Через полгода звонит оператор или менеджер с Ростелекома и начинает наезжать:


(О) - Почему вы не платите за интернет?

(Я) - *вообще не поняв о чем речь* - за какой интернет?

- Мы вам провели интернет по такому-то адресу, тогда-то.

- *вспомнил рассказал то что выше*

- Ничего не знаю, у меня отмечено, что услуга вам предоставляется, оплачивайте

- Ок, скажите номер договора.

- Такой-то

- Ок, пришлите скан-копию этого договора с печатью и подписью

- Я не обязана вам ничего присылать, оплачивайте интернет или мы подаем на вас в суд!

- ВЫ ДИБИЛЫ! Мы не подписывали с вами договор, мастер пришел, прокинул кабель, хотя его даже об этом не просили, и все. На каком основании вы на нас в суд будете подавать?

- На основании договора.

- У вас НЕТ подписанного с нами договора, идите в жопу, заебали1


Потом еще пару раз звонили с требованием оплаты, но я сразу говорил последнюю фразу и клал трубку.

раскрыть ветку (65)
408
Автор поста оценил этот комментарий

феерическая жесть

раскрыть ветку (37)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак ты меня воодушевил написать пост про мои четырехлетние тяжбы с Ростелеком
раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё сидишь и размышляешь? Бегом писать пост! Пикабу должен знать своих гореев!)
раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы видео для друга
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гореев??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Игра слов. Герой и горе.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подпилася. Жду
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подпилася??

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разделася
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший тред. Тут посижу.
Автор поста оценил этот комментарий
Фотку можно ?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же трутинь, нихера ты не напишешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да все пишу пишу, я просто ответственно хочу подойти к этому)в понедельник будет все)

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подписался, это будет интересно почитать

Автор поста оценил этот комментарий

ждемс!!!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи когда пост напишешь
136
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня происходит с Казахтелеком, такое ощущение, что если название организации заканчивается на "-телеком" то это приговор.
раскрыть ветку (17)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Организация с которой я сейчас ебусь - налоговая. Тут какую букву не меняй, как не варьируй достаёт конкретно.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабьтесь и получайте удовольствие. За свои же деньги.
По случайности переплатил ндфл от продажи квартиры (неверно вычет рассчитал), полгода деньги вернуть не могу, все время отписки приходят.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То что переплатили, удержите из ежемесячных отчислений по з/п.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это не так работает. Там его ещё выебут за то, что недоплатил
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если оканчивается на нет, то тогда что?
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

На нет и телекома нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пенти-ум, а интер-нет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже и с Укртелекомом(
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще существует?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже скажу больше, у матери год телефон не работает украли кабель магистральный. А на фирму нашу хз что у начальства было в голове счета приходят от Укртелеком внимание: 330$ за месяц
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20 мбпс за 230 грн? Это какая-то шутка, правда?

В среднем, в 5-6 раз дороже стандартной таксы за сотню метров/сек у большинства провайдеров. Они адски гонят ))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цены для юр.лиц всегда выше. Как-то был пост с ценами на интернет для компаний - так там пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий
Да,незнаю правда кто им еще пользуется
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня провайдер к-телеком, не нарадуюсь. Инет стабильный, никаких допопций которые тебе нафиг не нужны. Договор заключить или расторгнуть вообще не проблема, занимает от силы минут 5. Если надо протянуть куда то инет, заезжаеш к ним в офис, заключаеш договор, они выбирают удобное для меня время приходят, прокидывают и уходят, интернет сутки у тебя есть чтоб пополнить свой лицевой счет.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в названии, а в собственнике)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страна-телеком, это класика
Автор поста оценил этот комментарий
Хз проблем не испытывал. Ну, кроме блокировки того для чего придумали интернет. Хотя это все наши операторы блочили так что какая разница
16
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Надо было поменять фактический адрес. 2 недели морочили голову- ждите мастера, мастер в отпуске и т.д. В последний день перед переездом уточняю- все ещё ничего не готово. Связались через знакомых с руководством ‘эффективных менеджеров’. После лечебных пиздюлей сделали все ща !!!2часа

10
Автор поста оценил этот комментарий

А с ним походу в каждом городе такая хрень. До сих пор считают себя газпромом в телекоммуникациях.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а мне по телефону сказали что оборудование
сами демонтируют, разговор записан, но надо сначала получить этот квест, приехав к ним..
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то подключал к себе в коммуналку ТвоёТВ. Но когда приехал мастер меня не было дома и все вопросы решила соседка. Договор был составлен на мое имя, но без данных и без подписи. Через несколько месяцев съезжал на другую квартиру. К этому времени ТвоёТВ успел выкупить Ростелеком. Я им позвонил, чтобы прислали мастера для отключения и расторжения договора и заодно, чтобы модем забрал. Но там также надо было ехать в какие-то, хоть и не очень далекие, но ебеня. Я от такого прихуел немного, т.к. до этого пользовался Интерзетом и там легко отключили и расторгнули договор без поездок. Я оператора предупредил, что договора между нами фактически нет и пусть приезжают за модемом сами. На что был послан :) Ну, послав их в ответ, забил на них и забыл про это. Через полгода они опомнились и всё-таки прислали ко мне человека за модемом. Отдал им этот чертов модем и уже забыл про них навсегда, надеюсь)
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
То есть получается можно сделать договор без подписи, и потом наоборот их к себе засылать?хмм...
раскрыть ветку (4)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня такое прокатило. Сейчас думаю, что повезло, что поехал к друзьям вместо того, чтобы ждать, когда соизволит приехать мастер. Хотел уже выкинуть этот модем нахуй, но совесть не позволила. Так что предложение вернуть им модем было своеобразным жестом доброй воли с моей стороны. Они поначалу этого "не оценили" и взяли несколько месяцев на раздумье =)  А ехать к ним для расторжения договора - это полный пиздец. Операторы связи, бля! До сих пор не могу понять, почему мастер может приехать и заключить договор, а приехать и расторгнуть не может. Точнее, понимаю, что сделано это для максимального усложнения расторжения. И от этого бомбит еще больше. Пидарасы, одним словом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Через суд можно доказать, что фактически договор был признан обоими сторонами, ведь услуга представлялась и оплачивалась, а значит он имеет силу даже без подписи одной стороны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так они с повышением цены обычно делают. Типа услугу получаешь значит согласен, оферту читал не читал твои проблемы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, обЕими, затупил, на ночь глядя. И предоставлялась.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация. Жил на съемной квартире, подключил Ростелеком. Приехали ребята, все быстро сделали, но в договоре паспортных данных не указали, типа придешь в офис там дооформишься. Естественно на офис забил, платил и пользовался около года. Сьезжая, прозвонился,предупредил - реакции ноль. Ну а спустя пол года начались звонки и смски с угрозами. И в суд обещали и списать со счета. Ну я человек добрый - надо, думаю, съездить к ним. И что думаете? Договор мы закрыть не можем, пока оборудование не представите. Объясняю, что там не живу, договора толкового нет, предлагаю выкупить оборудование и закрыть договор. Не тут то было, закрываем договор только при возврате оборудования))) ребята, ну какие же вы ростелеком))))) короче забыл, забил. Смс и звонки еще около года были. Пробовал еще пообщаться на предмет выкупа, без толку. Верните и все, причем стоимость оборудования 1 тыс. Деревянных денег. В общем так и кончилось. Упертые ребята, таких умом не сломить)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сука, моя любимая история про Ростелеком.


Два года назад, тоже в августе, вернулся из трехдневной поездки на природу. А интернета нету. Ну ладно, нет и нет, бывает. Завтра починят. Назавтра его тоже нету. Хреново, но не помру, жду ещё сутки. Нету. Звоню в службу поддержки:

- У нас плановая замена оборудования, бла-бла-бла, скоро будет интернет.

Ну окей, жду день, второй, неделю. Начинает подзаёбывать, звоню в службу поддержки:

- Работы ведутся, приносим свои извинения, скоро всё будет готово.

В общем, к середине второй недели заебало окончательно, пошёл к местному провайдеру. Ребята пришли, быстро прокинули кабель, подключили в течении суток.


Спустя два месяца звонят из Ростелекома:

- Вы тут заявку оставляли, ваша проблема решена, можете пользоваться интернетом.

- Ребята, идите нахуй. Я уже перешёл к другому провайдеру.

- Почему?

- Вы, блять, два месяца меняли оборудование, у меня два месяца не было интернета. Как думаете, почему я от вас свалил?

- Ну теперь же всё работает!


Ещё несколько раз звонили со своими сраными предложениями, каждый раз были закономерно посланы. Да ещё и их ёбаный предоплатный ADSL до сих пор висит подключённым, но это совсем другая история.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ровно так же было, только через два месяца мне сказали что порт отдали другому абоненту и теперь только перезаключать договор. Почему? Потому что хуй его знает почему. Потому что!(с). И через год после расторжения мне начали звонить коллекторы на тему долга в ростелефоне в размере 600 рублей. Поэтому люто плюсую- Ростелеком идет НАХУЙ ОГРОМНЫМИ ШАГАМИ, СЦУКО
19
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Питере, на окраине, тут кроме Ростелекома только недавно другой провайдер появился. Как же нам настопиздело вынужденное сотрудничество с ними. Качество связи говно, мы звоним спрашиваем, почему все прерывается периодически. Нам говорят все норм. А мы в игрухи играем, нам принципиально. Как вишенка на торте подослали мальчугана с опросом, как нам качество связи. Собрала все силы, чтобы не нахамить. В итоге послали их нафиг 2 месяца назад, все идеально.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Два года Ростелеком меня пугает страшилками и наращивает сумму долга...А дело вот в чем...Заехал в новую квартиру, был стационарный телефон. Естественно он мне нах не нужен... через год началось ...вы должны в суд подадим... А я с ними даже договор не заключал... Сейчас ржу...звонят периодически с разных коллекторских агенств...Пугают...Убеждаю их что они говорящие головы и кладу трубку...

43
Автор поста оценил этот комментарий
У моей свекрови такая херня с гор водоканалом была. Спиздили люк напротив ее дома (частный сектор). Водоканал начал требовать с неё, чтобы поставили новый люк (тип водой вы пользуетесь, значит люк ваш). Потом нашли какую-то мизерную просрочку по оплате, если права качать. Пошел к ним наш адвокат, начал требовать показать договор, не прописано что люк закреплён за домом свекрови. Договора, естественно нет вообще, даже на подачу воды. Ну и логический вопрос: на каком основании она вообще платила за воду, если у них даже договора нет?
19
Автор поста оценил этот комментарий
На работе товарищ рассказывал: снимает он квартиру, подключал тырнет от РТ. Хозяин (живёт в том же городе, к слову) сказал подключать на его имя. Долго долбались пытаясь заставить монтажника приехать в выходной, плюнули, решили, что против примет товарищ. Приехал монтажник, прокинул сеть, настроил. Достает договор, говорит "Давайте паспорт", товарищ ему "не я хозяин, паспорта нет". Монтажник в ступоре, созвонились с хозяином, тот сказал "присылайте договор курьером, подпишу". Монтажник созвонился со своим манагером, те полезли в залупу. В итоге выход из ситуации: в договор вбиваются левые паспортные данные (с потолка), подпись ставит товарищ. Стоит ли говорить, что подпись на реальную подпись хозяина далее близко не похожа? Теперь вопрос: на кого будет подавать в суд РТ, если хозяин после съезда товарища забьет на покатушки в офис РТ и просто перестанет платить?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто, рт сами себе проблем сделали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На хозяина подадут, но с тем же успехом могут нахуй сходить
9
Автор поста оценил этот комментарий
То самое чувство когда работаешь в Ростелекоме мастером, а у тебя подключен дом.ру))))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и с физиками бывает.
Они позвонили и предложили 3 месяца (или 2, не помню) бесплатного интернета, я согласилась, ничего не подписывала.
За эти 3 месяца их интернет ломался раз 6, в остальное просто тормозил. Договор я так и не заключила, просто когда он им в очередной раз сломался, я позвонила другому оператору и установила его. Позвонила в телеком и сказала, что ничего чинить не надо, отвалите, они сказали, что надо ехать в офис и т.д. Через полгода мне тоже пришло извещение, что я злостный неплательщик и куча угроз судом и приставами.
Пришлось идти к ним в офис и писать заявление, чтобы договор предоставили, и ругаться. В общем они сказали "ну ладно тогда, идите".
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, я как то жил в съемной квартире в доме на 10 человек находящимся в СНТ. И туда был подключен один оператор - Диалог. На двери дома было написано куда позвонить что бы включили инет. Все провода по квартирам уже раскиданы. В общем набрал, мне сказали логин и пароль и сколько платить, я оплатил и инет заработал. Никуда не ездил, ничего не подписывал. Когда съежал - набрал по этому же номеру и говорю отключаете меня от биллинга, а они говорят едь в жопу мира с паспортом расторгать договор. Я им какой нахер договор, у меня его нет. В итоге просто забил, не плачу и всё. Не звонили вроде даже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

похожая хрень с украинским *телекомом
https://pikabu.ru/story/ukrtelekom_kharkov_internet_za_1griv...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку