Ростелеком - ты это серьезно?

Вдохновлено эти постом


https://pikabu.ru/story/rostelekom_tolko_tyi_tak_umeesh_6110...


Моя история отношений с этим оператором. Занимаюсь посуточной арендой. В одной из квартир был подключен к Ростелекому. Квартиру в какой-то момент пришлось вывести из оборота и расторгнуть договор аренды. Геморойнее всего было прекратить отношения с Ростелекомом. Прийти в ближайшее отделение и расторгнуть договор нельзя. Нужно прийти только в одно конкретное, находящееся в жопе мира - В Ростове-на-Дону на ул. Волкова. . Причем просто прийти нельзя - там очередь по записи. По телефону записаться нельзя. Нужно приехать в их жопу мира на окраине города, отстоять очередь в окошечко, записаться к оператору на дату через неделю-две на расторжение договора. Причем никакую квитанцию или бумажку не дают, что записали. Я приехал через две недели и мне сказали, что нет моей записи. Ах тыж, мать твою. Ладно, идем в окошко, опять записываемся на через неделю. Опять приходим через неделю, попадаем к оператору. Расторгаем договор. Сдаем оборудование. Но за предыдущую неделю, пока я ожидал записи, у меня "слетела" еще одна квартира с ростелекомом. Думал расторгну сразу два договора разом. Не тут-то было! Со мной могут расторгнуть договор, как сказал оператор, только тот, который был указан в обращении. На новый нужно записываться снова. Потому что времени на расторжение двух договоров у оператора нет, следующие люди в очереди поджимают. Небольшой скандал не помог. Пришлось еще раз записаться на прием через пару недель. Ну хрен с вами. Приехал через две недели и расторг второй договор. Все бумажки с их подписями о том что договор расторгнут и оборудование возвращено у меня на руках. И что же вы думаете? Через полгода меня начали одолевать письмами о погашении задолженности по пользованию услугами в одной из квартир и по пользованию оборудованием. Звонят они мне, я объясняю, что у меня документы на руках и пусть идут лесом. Они же мне отвечают, что ничего не знают, они подают на меня в суд, если я  не предоставлю документы.  А теперь внимание: я должен поехать опять в жопу мира, что бы показать операторам документы, что я им все уже сдал и договор расторг. Даже и не собираюсь. Пусть подают в суд, прийду с документами уже в суд.

Ростелеком - гори в аду!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

ростелеком и домсру - самые пидорские операторы в РФ

раскрыть ветку (60)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Замечают тенденцию, компаний, которые активно используют слово "российское, ру и прочее" стоит остерегаться. Очень мало хорошего от них приходится ждать.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

еще всякие марки типа" народное качество" европейское качество и фермерские продукты туда же.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В браузере выскакивала реклама от домру, зашел в личный кабинет, и что вы думаете? Стоят галочки на рассылку, всплывающие окна и смс. Пытаюсь убрать - нельзя. Звоню в кол центр, раз№ебую и грожусь прийти притензию написать за нарушение закона о рекламе. 2 дня и галочки убраны и не перенаправляют больше. Не стеснятесь еб№ть им мозги
2
Автор поста оценил этот комментарий

Водка - Зеленая марка была нормальная, во всяком случаи в годы моей молодости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ничего не было из подозрительного - ГлавСпиртТрест, если я не ошибаюсь.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, где есть Рос, Гос и Сбер.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Уже скоро, благодаря Яровой, только они останутся. И будет еще лучше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если в гостевой Носкомпозора оставить ссылку на Майн кампф, он себя заблочет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно хотел почитать...
35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дом.ру вроде норм пока
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бесит только их маркетинг, а так норм.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

на их постоянные звонки (раза 3-4 в месяц) с целью подключить или впарить мне какую нибудь ненужную хуйню я сказал следующее:

- Мадам, давайте поступим так, или я сейчас посылаю вас нахер и расторгаю договр или вы мне больше не звоните, я точно знаю, в вашей базе данных есть поле для комментариев, так вот, напишите там, что клиент неадекватен и не стоит ему звонить

-.... Но вы же тогда не узнаете о наших новых акциях...

- похер, пишите

вот уже 1,5 года ни одного звоночка :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неадекват. У них можно подключить интернет только с телевидением. Я им говорю, у меня нет телека, мне только интернет нужен! Эти опездолы отвечают, дескать, подключайте и просто не пользуйтесь телевидением. Ну заебись. О чём с ними можно говорить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально! Купи машину с прицепом, а прицепом не пользуйся! Браво!

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня домру в течении года планомерно поднимал абонплату без уведомлений. Старт был с 550 и в итоге докатилось до 950. Подъема на 50 рублей в месяц/два я не замечал (много разных оплат и не особо следил за кол-вом). Ушел от них к МТС громко хлопнув дверью.

P.S.: у МТС были проблемы со связью PtP до Украины, но это уже другая история

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я раз в год им звоню в домру и говорю, что то тариф у меня больно дорогой, а телик я не смотрю, отключите мне телевизор, хочу только инет.. дальше они мне бла бла, вы у нас вип виповый, а давайте мы вам спец тариф подключим. 10 мбит/с за 450 рублей, а так как вы вип, то накинем бонусом скорости еще 80мбит/с. итого имеем дешевый инет. повторять курс один раз в год

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, только у меня каждые 6 месяцев. Уже много лет делают скидку с 690р до 371р плюс скорость. А началось все со звонка о расторжении договора .
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет на дом.ру, за всё время только один косяк... правда достаточно серьёзный. Тут видимо их маркетолухи постарались. Ни один роутер не мог получить интернет, зато их арендный ZTE встал как родной. Можно, конечно клонировать мак адрес, но лень. Один фиг эта ЗТЕшка справляется с тем, что нужно. Правда долгое время стоял покупной Zyxel, но в один прекрасный момент на материнке выбило лан-порт и она начала на витуху выдавать 12 вольт. Убил 4 роутера, прежде чем понял в чём дело (правда сдал их в магазин как новые по причине того, что "не подходят к провайдеру") Потом уже с мастером провайдера нашли косяк с материнкой (воткнули кабель напрямую в комп и положили подъездное оборудование на 5 минут). И тогда уже на ноуте проверили ещё пару роутеров (задолбался в магазин бегать менять), ни один не получил айпишник от провайдера. А вот их арендный совершенно случайно заработал как надо.

15
Автор поста оценил этот комментарий

в нескольких квартирах у меня дом.ру - за много лет вообще ни одного нарекания. Может только потому, что еще не расторгал с ними договор

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сам ты "жопа мира" )))) нормальный у нас район. не центр, конечно, но и не жопа мира

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кстати, Волкова и жопа мира вдруг) интересно, где тогда, по мнению автора, находятся Александровка с Аксаем?))
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, этот геморрой специально сделан чтобы люди, которым лень ехать, не отключались, я также ездил по городу когда отключался от ттк и мтс, щас ростелек подключен, проблем с инетом нет, но при попытке отключиться мне также придётся побегать я в этом уверен. За то подключиться можно просто позвонив по телефону, оформят заявку, назначат день выезда, привезут бумаги которые ты подпишешь, вообще можно не напрягаться. Но это всё зависит от региона, поскольку в свое время ростелеком выкупал региональных провайдеров, вывеску поменяли, а люди остались прежние.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня wi-fi дом.сру. Много лет билайном пользовался. Надоело кормить этих уебанов. Сейчас думаю нынешних уебанов отключить. Огляделся, а вариантов то не много....хотя говорят из двух зол, выбирать меньшее.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дом ру это просто святой оператор. 100 мб/с и никаких глюков с интернетом. Сейчас переехал туда где есть только РТ, так их "100мб/с" не хватает даже что бы в ВОВ без лагов поиграть. Я их рили ненавижу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а еще вот за что я домрушников уважаю, так это за то что они порты не закрывают нестандартные, как другие провы

9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас домру адекватные, нужно было отключить телефон домашний и кабельное телевидение, все сделали по телефону и техник сам пришел забрал оборудование. Еще на следующий день позвонили и предложили перейти на более выгодный тариф, дешевле при той же скорости.

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

домсру.

моего оператора, на котором сидел лет 10 купил домсру пару лет назад, через месяц они порезали мне скорость со 100 до 50, но тариф не изменили, т.е. наебали раз, через два месяца изменили тариф, а с ним "чуть" повысили плату - сразу в два раза, чтоб было официально как на их тарифах - наебали два-и-три, т.е. в двойном масштабе только уже за один раз. Позвонил им - объяснил всё, попрощался - особо они со мной не церемонились - сказали, что сейчас везде такие цены и лучше не найду...

Подключился к другому оператору, где за ту же цену домсру были уже 100мб... Примерно через неделю началось: операторы пидорского домсру ебашили звонками каждый день, то предлагая халявные месяцы, то халявную скорость, а на пятый день позвонила баба-решало с милым голоском и сказала, что вернут мне мой тариф и скорость и оплатят мне полгода пользования за их счёт. Я отказался, она очень удивилась, но я ей объяснил, что её компания ведёт с клиентами себя как шлюха: то посылает на хуй, то встаёт раком - типа ничего не было.


ростелеком.

Купил я как-то ахуенный большой ящик на всю стену с оледом и всякой три-дэ хуйнёй. Спустя какое-то время от нех делать подключил его к ростелекому посотреть как там шд-телевидение добралось уже в Россию или нет. Нет. Вобщим болт забил, а через полгода решил отключить его нах, т.к. не смотрел телевидение вообще. Позвонил, провисел полчаса на телефоне, операторы передрачивали звонок друг-другу, заебался объяснять, что хочу попрощаться, видимо их это вскоре тоже заебало, поскольку на тридцатой минуте я понял, что объясняю ситуацию уже тем же людям, т.е. пошел второй круг, и вот одна девочка, поняв что недавно общалась со мной говорит "ок, всё тв вам отключила, после выходных ничего показывать не будет". Заебись подумал я. Рано. Через месяц приходит счёт за ебаный "отключенный" ростелеком. Звоню, час объясняю операторам пидорского тв, что месяц назад всё отключил. Хуй. Только через час мне смогли сказать, что нихуя не отключено, чтобы отключить надо лично ехать в жопу мира, вставать в очередь и писать маляву на отключение. Блять, отпросился с работы ради них, ехал в жопу мира час, сидел в очереди час, у очка операционистки на попытки уговора о халявных месяцах сразу сказал - нахуй-нахуй вас пидоров-шлюх, отключайте всё к ебням, я не шучу!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
компания ведёт с клиентами себя как шлюха: то посылает на хуй, то встаёт раком - типа ничего не было

Схороню

9
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Домру единственный нормальный провайдер в Ростове, который даёт адекватную скорость за адекватные деньги.

Или вы МТС предпочитаете? Или ТТК? Или упаси боже Ростелеком?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С ТТК все было супер. Как впрочем и с ростелеком ом. Многое зависит от региона.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Пчелайн.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У ростелекома связь стала говно. Пинг до мск 60мс. Перешел на домру, пинг 19мс, никаких проблем уже 2 года. ЛК работает чётко.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня был Интерзет пока его не купил домру

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Был твой-интернет, его купил РТ и превратил в говно, был интерзет, его купил РТ и превратил в говно. Нам часто говорят про рыночную экономику, но в ней с таким качеством ни один провайдер бы не выжил.


Недавно узнал, что РТ купил у финнов отечественую мобильную операционную систему, но её разработкой продолжают заниматься финны. Ох, не знают они, что скоро их работу превратят в говно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У дом ру с интернетом порядок. Отвязаться от них тяжко, это да. Но в остальном все ок .
2
Автор поста оценил этот комментарий

+

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку