Ростелеком  "- нам всегда мало денег!"

Ростелеком  "- нам всегда мало денег!" Ростелеком, Несправедливость, Правда, Жизнь, Сотовые операторы, Интернет

Что не так с этой компанией?! Они просто плюют на договор, тем самым показывают полное неуважение к своим клиентам.

Ранее я писал о том, как в рамках "рекламных инициатив" это у них так называется, к моему тарифу, без уведомления меня как абонента, подключили услугу "управление просмотром" , которая через месяц начала автоматом плюсоваться к общей стоимости об этом тут: https://pikabu.ru/story/navyazannyie_uslugi_pao_quotrostelek...

На основании моей претензии услуга была отключена с последующим перерасчетом.

Потом данная услуга опять подключилась автоматом, но уже с смс уведомлением, опять её отключил об этом тут:  https://pikabu.ru/story/kak_ne_platit_lishnego_za_internet_o...


Сегодня мне позвонили с предложением смены тарифа и я попросил подсказать, сколько сейчас составляет моя абонентская плата, на что получил ответ, что мой тариф подорожал на сумму порядка 150р./мес.  еще с 1 мая! Как вам такой ход?! А я даже и не в курсе...


На мой вопрос о том, как оператор может менять стоимость услуги в одностороннем порядке получил ответ, что ваш тарифный план архивный, в связи с этим проведена индексация, последующее увеличение стоимости и бла бла бла! Может тогда и мне в одностороннем порядке решить, например, с  сегодняшнего дня платить им вместо 600р /мес (согласно договору), а например 300?

В общем, как  я понял из разговора с техподдержкой, договор для них ничего не значит, считают, что могут сами в любой момент изменить условия предоставления услуг!


Хочу отметить, что не пытаюсь очернить репутацию ростелекома,  а лишь пытаюсь рассказать уважаемой аудитории Пикабу, а также действующим и потенциальным абонентам о том, а сем столкнулся я.

Как и писал ранее в постах, если тут присутствует представитель оператора - пожалуйста прокомментируйте или аргументируйте происходящее, я открыт для диалога!


По итогу общения с оператором была составлена устная претензия с моих слов, посмотрим, что  ответят. Походу придётся менять оператора ибо цирк этот уже надоел, то услуги платные подключают, то стоимость тарифа увеличивают в одностороннем порядке.


У меня все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нас в городе есть оператор который дает всё тарифы интернет в 2 раза дешевле чем любой оператор, при тех же скоростях, но у нас в городе им мало кто пользуется...Кроме школ, крупных предприятий (т.к. цены для юр.лиц у него примерно с 2-10 раз дешевле чем у любого его конкурента). я знаком в его хозяином, это мой сосед + наша организация с удовольствием с ними работают(что взаимно + у них реально нет конкурентов при их ценах). И вот я ему задал вопрос, вот ты директор провайдерской конторы(оператор связи), своими ценами ты можешь раком поставить любого оператора нашего города, тогда вопрос №1 -"какого хера в нашем доме всё еще нет твоего интернета?" (доп инфа. он не юзает лини ростелекома, билайна, мегафона или флекса, т.к. только они и еще пара контор имеют ВОСЛ по всей РФ, еще пара очень мощных ВОЛС в РФ на фоне которых все эти вместе взятые, смотрятся как мелкие предприниматели..., но доступ туда получают "избранные")

на что я получил следующий ответ:

1. Для того чтоб в любом доме провести инет оборудование нужно сделать А или Б

А. - организовать собрание жильцов дома и получить единогласное согласие всех жильцов (что не реально, "моя хата с краю ничего не знаю"- имхо какие же мы русские долбоёбы в этом плане).

Б. - взять чемодан денег отнести управляющей кампании этого дома, и так за каждый дом, чтоб получить разрешение.

2. Кинуть оптику в нашем городе ему никто не позволит. по 3 причинам.

А. - все коммуникационные колодцы принадлежат ростелекому у нас в городе (они их в 90е удачно прихватизировали из гос собственности), соответственно конкурента, который даже не использует их каналы они не пустят.

Б. - если кидать по столбам ЛЭП, это нужно согласовывать с Мосэнерго, а это опять чемодан денег за разрешение и еще пару чемоданов за согласование проекта.

3. Даже с учетом сертификата на релейную связь, комплект для 1 дома каналом 1гб это минимум 150к руб с учетом всех работ.

4. Каждому клиенту нужно установить свою тиочку доступа, т.к. до квартиры доводится оптика, потом ставится или медиа конвертер или оптический роутер это 900-4000руб (4000 это если например нужно еще и телевидение для эннцати телевизоров и телефония)

5. Всё это при самом лучшем раскладе все затраты будут окупаться около 5 лет, это при самом оптимистичном раскладе... "а при худшем я выкину свои деньги на ветер..."


мои недавние проблемы с ростелекомом

https://pikabu.ru/story/quotya_lyublyuquot_yetikh_lyudey_613...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку