51

Ростелеком - мошенники?

Доброго времени суток.

Столкнулся с ситуацией и прошу юридически подкованных людей помочь составить грамотно написанную претензию.

Ситуация заключается в следующем..

Создал заявку на подключение квартиры к интернету. Через время приехали монтажники с IP-камерой в руках, поставили ее на стол и сказали, что камера идет в подарок при подключении интернета. Я не придал этому значение.. и через месяц примерно я зашел в личный кабинет Ростелеком и увидел вкладку "оборудование" в которой находится та самая камера якобы в подарок.. купленная мной в рассрочку на 2 года с страховкой "Гарантия Плюс"... Позвонил в тех. поддержку меня отфутболили в чат. Написал в чат о ситуации.. такое чувство что там боты сидят которые просили уточнить вопрос. В итоге я в чате написал, что требую расторгнуть договор рассрочки на что мне ответили "расторгнуть договор невозможно и после заключения договора камера подлежит оплате. Вернуть камеру нельзя т.к. это технически сложный товар".

Я начал копать.. как же я заключил этот договор и не помню этого.. Документы монтажники никакие не дали (Акт приема-передачи, договор на услуги и т.д.). Оказалось.., что я поставил хрен знает где свою электронную подпись с помощью СМС.. монтажники говорили для подтверждения уч. записи нужен код и они его отправили, соответственно я его озвучил. Сделал запрос в тех.поддержку и мне переслали электронные документы на почту где я в первый раз и увидел договор и акт приема-передачи...

Так вот Товарищи... заранее спасибо!