Ростелеком

Только в дебильном Ростелекоме после блокировки доступа в интернет нужен другой провайдер, чтобы пополнить баланс через личный кабинет, потому что без доступа в интернет личный кабинет Ростелекома не работает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не только. Из моих 8 провайдеров ни один не давал возможности пополнить счет по карте. Пара давали пополнить счет через яндекс.деньги, еще один - со сбербанка.


Но обычно это не проблема, т.к. есть обещанный платеж и возможность заплатить например используя инет с телефона.

раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Славься "Планета" В Екб, это просто наипиздатейший оператор, у них топ оборудование (как у физиков ,так и у юриков,подцепил их в контору).

У меня за 5 лет , не было интернета дома ну от силы два вечера  и то, по часу-два.

И при отсутствии интернета, можно легко "продлить" на 15 минут, для оплаты счета.

Да и оплата снимается не разовая, а по дням , т.е. 22 руб. в сутки.

Крч, это топ провайдер, особенно после ебучего Ростелекома

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТП у этого вашего миралоджика - пидоры.

только блять на третий раз нашли, что у меня на точке есть привязка по IP адресу. двое предыдущих операторов нагло пиздели, что нету и проблемы на моей стороне.

из за них 2 раза пришлось в 4 утра вставать и пиздовать на работу >_>

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с тп стараюсь не общаться, есть контакт технаря, звоню сразу ему.

Операторы частенько тупят, эт да

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля, IP адресу, че написал то ))

по маку)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня планета, вроде дом новый, а глючит. Тв постоянно вылетает с канала, вечером это происходит гораздо чаще, видимо нагрузка большая. Также интернет закончился, на сайт планеты я зашёл, а вот при оплате Сбербанком страницу с кодом подтверждения не загружал 😀.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте есть функция *включить инет на 15 мин"

Автор поста оценил этот комментарий

Всем и всегда с момента пришествия в березаград рекомендовал. Лютая вещЪ. Планета - рулиз!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, тоже Березовчанин)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из моих 8 провайдеров ни один не давал возможности пополнить счет по карте.
Объяснение этому есть.

Чтобы заплатить картой вам надо отправить запрос банку.
Чтобы отправить запрос банку ваш провайдер должен дать вам отправить запрос в интернет.
Если провайдер даст вам доступ в интернет то вы сможете не только отправить запрос но и загрузить например пикабушечку.
Нахаляву. Чего никак нельзя допустить.
Каждый ёбаный байт должен быть оплачен.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно проще ввести возможность включенич обещанного платежа. Как раз чтобы не заморачиваться вычислением того, что же нужно открыть для оплаты картой при выключенном интернете.

А нужно:
1. Доступ к DNS Яндекса, т.к. он сейчас на многих роутерах слишком легко включается
2. Чтобы открылась страница платёжного шлюза нужно открыть доступ на её домен, а так же проверить, нет ли там подгрузки стилей, скриптов и прочих картинок с каких-то других поддоменов, если есть - нужно разрешить и их.
2. Аналогично для страницы ввода кода из смс каждого популярного банка.

Скорее всего доступ нужно будет открывать не по доменам, а на конкретные IP адреса, зависит от крутости фильтров конкретного провайдера. Нужно время от времени проверять не изменились ли IP и актуализировать их список. Отдельная песня, если банк раздаёт свои скрипты/стили/картинки не сам, а пользуясь услугами CDN внешней компании. Там набор IP адресов тоже может меняться, причём чаще.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, объяснение у этого другое. Провайдер может открыть доступ и конкретно к сервисам банка. Но которого, и какой доступ вашему банку нужен? Провайдер не хочет вести список всех сервисов интернет-банкинга, к которым нужно предоставлять доступ. Это достаточно сложно. Потому как если вы предоставляете такую услугу - вы должны отвечать за ее качество. Вместе с тем, провайдер хочет, чтобы вы платили вовремя. А еще провайдер не имеет право, в общем-то, предоставлять услугу, пока она не оплачена - потому что в договоре написано, что услуга должна быть оплачена, а вы могли бы на это рассчитывать.


В принципе, можно было бы этим заняться, конечно же. вести реестр всех текущих банков, предоставлять доступ к нему по нажатию кнопки в личном кабинете... Но, блджать, зачем? Чтобы дать возможность людям не платить вовремя? Так уже обещанный платеж есть, в чем проблема?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не может просто взять и открыть. Точнее может и может, но ценой каких-то слишком уж сильных усилий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, слишком глубоко в тренде ответил, а удалять уже поздно. Извиняюсь)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что я например могу забыть оплатить вовремя. И провайдер ничего не получит за тот день, который я не оплачу. А мог бы оплатить. Но сейчас ночь и я оплачу только завтра. Упущенная прибыль.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаком с двумя провайдерами интернета, оба дают доступ только в кабинет, да и мегафон даёт доступ через приложение для оплаты.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже обещанный платеж есть, в чем проблема?
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто нахожу другую проблем. В личный кабинет захожу, жму "пополнить", он пытается зайти на эквпйринг, а там блокировка.
Но ппоследние годы оплачиваю через мобильный банк в телефоне, и проблемы не знаю))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Интернет используете от нашей компании?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

МТС. Забыл пополнить счет мобильного, списали деньги (в минус). Приложение показывает полный пакет минут и интернета, но по факту ничего не работает, т.к. счет заблокирован)))

А понял я это, когда пытался зайти в мобильный банк, чтобы пополнить счет, и не смог... Ну не дебилы ли?

Можно 64 кб/с оставлять в таких случаях, для банка хватит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тоже даёт обещанный платёж, после которого все функции восстанавливаются мгновенно, и можно заплатить любым способом.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько про всяких пров начитался. Уфанет рулит!

Автор поста оценил этот комментарий

В ситилинке просто звоню им и прошу включить инет на 10 минут, чтобы оплатить через кабинет, очень много раз так делал, всегда включают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку