Ростелеком

Дело было около года назад.
Жил в маленьком городе, и был клиентом Ростелеком. Пришло время переехать в областной центр. Т.к. до этого всегда был их клиентом то даже выбирать не стал. Через пару месяцов арендодатели решили продать квартиру и дабы не искать квартиру за сутки решили найти хороший вариант и переехали в новую квартиру, перед этим созванившись с РТ и обьяснив ситуацию сказал о переезде на новый адрес.
Утро на новой квартире прихтдит мастер все подключает проверяем все работает дает бумаги а там новый лицевой счет. Тк раньше я подобного не делал, то подумал что новый лс делается при переезде и новом адресе.
Шло время и мне понадобилось уехать из города на долгое время(около 2 с половиной месяцев) и дабы не платить в пустоту решил отключить интернет.
Звоню гговорю мол так и так нужно отключать, а мне в ответ какой именно договор. Я сижу в а8уе, всмысле какой, он у меня 1. Нет на вас заключено 2 договора, на Пушкина и на Колотушкина, где сейчас проживаете. Немного погодя до меня дошло что мне не перенесли интернет а просто заключили новый договор и все. А старый так и действовал. Пошел разбиратся в офис, рассказал ситуацию, говорят пишите заявление. Хорошо написал заяаление. ( с меня требовали деньги за 2 месяца "использования интернета" на старой квартире) ездил несколько раз, писал раза 3 бестолку, присылают письма грозятся судом. Я то понимаю, что я прав но шансы выиграть у гос компании таксебе и то что времени на это просто нет(пора уезжать) оплатил. Естественно по приезду заключил договор с другой компанией.
Забыв благополучно про этот ужас через пол года приходит еще письмо с долгом от кого Вы думаете?) правильно РТ. Естественно еду разбиратся с какого х[ра они хотят опять с меня что то поиметь, если я в прошлый раз все оплатил и мне сказали что долгов больше нет. Как окозалось это был штраф за то что я подключил пакет на год с ценой в месяц на 100р меньше чем обычный тариф, а если расторгаешь договор раньше года штраф.
Оплатил
После того как рассккзал историю другу, который сидит на РТ, он скащал мне что это для них в порядке вещей и рассказал свою историю. Если вкратце то они ему самовольно подключили тариф ценой в 2 разабольше его, НО ЗАТО С БОНУСАМИ ДЛЯ ТАНКОВ(ПИПЕЦ) пошел к ним, написал заявление, сделали перерасчет.
Но это он, а сколько людей просто не идут и сидят так годами. И платят и платят

Извините за сумбур и многобукв
Судите строго первый пост.