Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ростех: зависимость российских компаний в сфере радиоэлектроники от импорта выше 90% (критическая и функциональная)

интересно, что это за череда откровений пошла:

Новый глава Роскосмоса: Россия сильно отстала в производстве спутников

МЧС РФ заявило о нехватке отечественного оборудования и  средств защиты для спасателей

Ростех: зависимость российских компаний в сфере радиоэлектроники от импорта выше 90% (критическая и функциональная) Новости, Россия, Производство, Негатив, Ростех, Радиоэлектроника

Зависимость российских компаний радиоэлектронного комплекса от импортных материалов до сих пор находится на уровне более 90%. Об этом в ходе форума "Технопром" в Новосибирске сообщил руководитель проектов высшей категории инновационного развития госкорпорации "Ростех" Виктор Славянцев.


"Нам действительно стоит гордиться некоторыми технологическими направлениями, такими как атомная технология, техники противовоздушной и противоракетной обороны, гиперзвуком, но у нас есть много проблем, в первую очередь, с точки зрения радиоэлектронной промышленности, где импортозависимость по функциональным и критическим материалам для компаний радиоэлектронного комплекса до сих пор находится на уровне более 90%", - сказал он, назвав эту ситуацию "непростительной".


Славянцев отметил, что, решая проблемы импортозамещения, не стоит забывать о том, что они не должны сдерживать технологическое развитие, а, наоборот, стимулировать достижение более высоких показателей. По мнению Славянцева, для этого необходимо опираться на прогнозы развития науки. "Что касается госкорпорации "Ростех", то мы в прошлом году рассмотрели и практически уже начинаем внедрять концепцию опережающего инновационного развития и технологического превосходства", - добавил он.


https://tass.ru/ekonomika/15547653

Новости

26.7K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.