Рост

Рост Моё, Комиксы, Тупость, Длиннопост
Рост Моё, Комиксы, Тупость, Длиннопост
Рост Моё, Комиксы, Тупость, Длиннопост
Рост Моё, Комиксы, Тупость, Длиннопост
Рост Моё, Комиксы, Тупость, Длиннопост

https://vk.com/stankevichpolina тут больше всякого

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у тру программистов, но у меня как любителя примерно то же самое.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза=)
Кодишь кодишь

Возвращаешься к старым скриптам

Смотришь и такой

"Кто, блять, писал этот быдлокод? Ах да, я..."

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
значит есть все задатки хорошего кодера раз стремитесь к идеальности кода)
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле в начале ничерта не понятно, как решать ту или иную задачу, а по мере написания кода понимаешь: тут можно убавить, тут прибавить, УХТЫЖБЛЯТЬКТОНАПИСАЛЭТУЕБАНИНУ вот эту функцию можно было бы и по-другому написать...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то заранее планировать надо, проводить аналитику. Только с опытом приходит лёгкость этого, правда. А то полдня на диаграммы убивать не хочется.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну я имею в виду в плане если человек пишет код и стремится его оптимизировать что бы было короче и лучше) я сейчас прежде чем какой то проект реализовать сначала беру большой лист ватмана (или слеиваю скочем много А4) и начинаю рисовать себе схему арихитектуры кода, на какие блоки делится системы, какие функции что обрабатывают какие массивы парметров и настроек где и пр.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эп... Как бы зарение понимать на какие блоки, функции, классы поделится твоя программа это уже и есть некоторое мастерство, потому что для этого надо знать язык, предметную область и библиотеки которые собираешься использовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже пришёл к такому. Правда, пока хватает отдельных А4: на одном интерфейс, на другом конфиг, на третьем - нужный алгоритм, на четвёртом - как это всё взаимосвязано, на пятом, хм, вспомогательная мелочь, которая может понадобиться в тех или иных случаях.
Идею с ватманом, впрочем, тоже рассматривал.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дааа) и ведь дело не в том что память плохая - просто легче когда видишь схематично готовый вариант и на почве этой схемы легче прикинуть как и где что реализовать лучше)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему любитель
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
потому что любит программировать
13
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому что он любит программирование.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любитель = он не получает деньги за свою работу.

Профессионалом он станет как только ему кто-то заплатит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любит программистов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку