Российской медицине все равно из Китая ты или нет!

Российской медицине все равно из Китая ты или нет! Китай, Коронавирус, Длиннопост

Здравствуйте, хочу рассказать вам реальную историю человека, столкнувшегося с нашумевшей китайской историей! Не хотела говорить про вирус сразу открыто, чтобы никто не подумал, что он у меня есть

Я живу в Пекине уже пол года, учусь в Универе по обмену. У меня довольно длинные каникулы, со 2 января по 21 февраля. Январь я провела на море, и так соскучившись по любимому Петербургу, знала, что проведу февраль дома.

Летела Пекин- Новосибирск-спб
В Новосибирске прямо в самолёте нас проверяла женщина с теплокамерой (это так называется? А то нам даже не сказали) и она же собрала анкетки ( а из вообще читают?)

Приехав в Петербург, я пошла к участковому Врачу, говорю, что приехала из Китая, что делать, хочу сдать анализы и все такое. Далее мини диалог я - п - Пациент, в-врач.

П: я из Китая, хочу в принципе проверить здоровье, и исключить вирус, симптомов нет никаких.
В: мы вам можем предоставить только первичный осмотр, ваш полис не прикреплён к нашей поликлинике.

После этого замечательного диалога, я отправилась к главному Врачу, он даже не пришёл, а его секретарь сказала, что если у меня нет симптомов, и я хорошо себя чувствую, надо в инфекционную больницу своим ходом.

После этого ( это все в один день) я пошла в отдел здравоохранения, там мне сказали, что только 30 января вышел приказ, а все это дело 31 января.

Российской медицине все равно из Китая ты или нет! Китай, Коронавирус, Длиннопост
Российской медицине все равно из Китая ты или нет! Китай, Коронавирус, Длиннопост

В общем, футболили меня вот так с 8 утра до 12, в итоге снова отправили к участковому, к тому, который ничего не сделал изначально, сказали читать пункт №6. Врач выписал направление в Боткинскую больницу, на мой страх, что эта больница хуже, чем все короновирусы мира, мне сказали «так это ж новая, ничо не бойся».
Прикрепляю направление в Боткина, внимание на диагноз 🤣

Российской медицине все равно из Китая ты или нет! Китай, Коронавирус, Длиннопост

Меня злило, что я должна своим ходом ехать в больницу, если у меня подозревают вирус. То есть ни обо мне не хотят заботиться, ни о других. Ну короче, еду в маршрутке, в метро, в автобусе. Приехала в Боткина. Ну действительно, больница новая, территория большая, красивая, и на каждом шагу указатели

Российской медицине все равно из Китая ты или нет! Китай, Коронавирус, Длиннопост

Потом заполнение анкеты, вопросы, измерение температуры, и собственно, сам анализ. Два мазочка, из носика и из ротика, и все.

Российской медицине все равно из Китая ты или нет! Китай, Коронавирус, Длиннопост

Если что-то будет, в течение суток позвоним, сказала девушка- лаборант, и выдала мне справку

Российской медицине все равно из Китая ты или нет! Китай, Коронавирус, Длиннопост

Какой вывод я сделала из сложившейся ситуации. Вся эта паника в России - она в Соц сетях и в сми , и МАКСИМУМ, в аэропорту. В поликлинике никому нет никакого дела до того, что кто-то вернулся из заражённой страны. Главное, чтобы документы были в полном порядке.

Что касается Пекина - там действительно не было людей в конце января, но это не только из-за вируса, а потому что все уехали на каникулы праздновать китайский Новый год. Китайское приложение такси
«диди»приостановило свою работу из-за вируса, и я очень сильно опаздывала в аэропорт, но успела.

Я приехала домой на каникулы, меня не депортировали, я собираюсь вернуться в Пекин и закончить учебу, точной даты не знаю, так как преподаватели сказали, что продлевают каникулы, начало семестра откладывается

Вот такая история. Надеюсь, ничего не упустила, но если что - отвечу в комментариях. Спасибо, что дочитали до конца! Всем здоровья

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень поняла, зачем вы вообще пошли в поликлинику

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку