9

Российского хоккеиста обвиняют в афере на 45 млн: муж чемпионки ОИ продавал биткоины, а потом исчез

У Игоря Мусатова могут быть серьезные неприятности

Российского хоккеиста обвиняют в афере на 45 млн: муж чемпионки ОИ продавал биткоины, а потом исчез Хоккей, Биткоины, Игорь Мусатов, Евгения канаева, Мошенничество, Длиннопост

Нападающий Игорь Мусатов опять вляпался в неприятную историю. Дело может закончиться для хоккеиста очень печально. «Московский комсомолец» сообщает, что Мусатов обманул своего бизнес-партнера. Издание сообщило, что Мусатов познакомился с 25-летним бизнесменом в ресторане и предложил тому купить у него 103 биткоина за 45 миллионов 320 тысяч рублей. Сам игрок хотел приобрести квартиру на эти деньги.

— Мусатов несколько раз звонил коммерсанту с предложением инвестировать в фонд… Со слов бизнесмена, в феврале Мусатов предложил продать тому 103 биткоина (они лежали на электронных кошельках). Спортсмен попросил за биткоины 45 млн 320 тыс. руб. Он даже поделился своими планами — мол, на эти деньги хочет купить квартиру на Остоженке. После недолгих раздумий бизнесмен согласился. Сделку назначили на конец февраля в офисе Мусатова в районе Печатники. Для перевозки крупной суммы денег коммерсант заказал инкассаторов (они сейчас выступают как свидетели). В их сопровождении прибыл в офис к назначенному времени. Хоккеист на встречу не прибыл. В конечном счете Мусатов попросил проводить сделку без него. В операционной кассе коммерсант передал миллионы человека Мусатова, а вскоре после этого услышал хлопок двери —он покинул офис через потайной ход. Несколько месяцев бизнесмен пытался связаться с хоккеистом, но безуспешно. Теперь в этой ситуации будут разбираться полицейские, — пишет «МК».

В июне полиция начала проверку по заявлению директора фирмы по разработке программного обеспечения на Мусатова. Хоккеисту может грозить солидный тюремный срок за мошенничество. Примечательно, что после выше перечисленных событий хоккеист заключил пробный контракт с московским «Динамо». На протяжении месяца Игорь проходил предсезонную подготовку в расположение фарм-клуба бело-голубых — воронежского «Бурана».

30-летний Мусатов не выступал в КХЛ с сезона-2016/17, когда он провёл 29 матчей за братиславский «Слован», отметившись 8 (6+2) очками. Странная афера с биткоинами — не первая неприятная история Игоря. В октябре 2017 года в ресторане нетрезвый спортсмен выронил пистолет. А в 2015 году форварда задержали за пьяный дебош. Мусатов хотел покинуть ресторан, не заплатив по счету размером 1700 рублей. К тому же хоккеиста несколько раз задерживали за пьяную езду.

В 2013 году хоккеист женился на двукратной олимпийской чемпионке по художественной гимнастике Евгении Канаевой. Когда Мусатов летом подписал контракт с «Динамо», СМИ сообщали, что клуб пошел на соглашение при содействии Алишера Усманова. Дело в том, что Канаева долгие годы тренировалась под руководством Ирины Винер-Усмановой — жены Усманова. Интересно, долго ли прославленная спортсменка будет терпеть мужа-дебошира?

Российского хоккеиста обвиняют в афере на 45 млн: муж чемпионки ОИ продавал биткоины, а потом исчез Хоккей, Биткоины, Игорь Мусатов, Евгения канаева, Мошенничество, Длиннопост

https://sportmail.ru/news/hockey-khl/34766927/?frommail=1

Дубликаты не найдены

+6
Жесть. Тут все прекрасно. 25 летний бизнесмен с 45 миллионами. И бизнесмен, не догадавшийся купить биткоины на любой бирже...
раскрыть ветку 2
0
На бирже курс больше
раскрыть ветку 1
0
Я бы не сказал. Судя по новости тут 1 сатоши стоит бесконечность баксов. Почти миллион долларов и 0 сатоши в итоге
+2

У кого-то есть 45 мультов и лежат они без дела.... Дааа...

+2

Договора не было? Пускай отдаст вот эти. Да и потом он пришёл и сообщил ему номер кошелька, а тот просто его забыл.

Иллюстрация к комментарию
+1
а почему бы не потерпеть мужа дебошира? Деньги домой несет, чего нще нужно? Вон 45 лямов намутил. И слился. Сдался ему этот хоккей)))
раскрыть ветку 3
+1

для хоккеиста его уровня-45 мультов фигня. Год работы небось

раскрыть ветку 2
0
ну вот, а тут никакой работы и 45 мультов))
раскрыть ветку 1
Похожие посты
72

Биткоин-шантаж: преступники вымогают 1 000 000 рублей у крупного поставщика металлопроката

Активное развитие информационных технологий и всё возрастающая роль интернета для продвижения бизнеса запускают настоящую эпидемию кибервымогательства. Металлоторгующая компания ПО «Трубное решение» столкнулась с новым видом мошенничества с использованием криптовалют.

Письмо с угрозами

13 августа на почту новосибирского филиала компании ПО «Трубное решение» пришло письмо на имя директора Козлова Ивана Олеговича. Начиналось оно со следующих слов:

«Ваша репутация под угрозой! Сегодня Ваша компания занимает прочные позиции на рынке металлопроката в РФ, но уже завтра всё будет меняться и дальше Вы узнаете, как...»

Надо сказать, мошенники знали, на что давить, ведь компания действительно входит в число ведущих поставщиков России и СНГ. Среди клиентов производственного объединения и судостроительные заводы, и предприятия оборонно-промышленного комплекса, и муниципальные и государственные предприятия. При этом деятельность компании не ограничивается постсоветским пространством — она активно поставляет детали для энергетической отрасли зарубежным странам. Иными словами, потеря позиций должна стать для компании очень болезненной.

Далее в письме излагается подробная схема, как именно «всё будет меняться». Поначалу обещают шквал негативных отзывов на всех возможных интернет-ресурсах и торговых площадках, что должно отпугнуть потенциальных клиентов. Дальше авторы письма обещают выслать администраторам площадок документально подтверждённые жалобы клиентов, что приведёт к удалению страниц на этих площадках. Затем в Арбитражный суд на компанию ежедневно полетят исковые заявления на суммы свыше 3 млн. рублей. А закончиться всё это должно поступлением подозрительных платежей на расчётные счета, что в итоге должно привести к их блокировке.Венчает всё это многообещающая фраза: «В наших силах отправить Ваш бизнес в топку».

Собственно, чего же авторы письма хотели? А хотели они ни много ни мало перевод на 1 млн. рублей в биткоинах. Да ещё с посылом, что каждый день требуемая сумма будет увеличиваться на 500 тыс. рублей.

Атака началась

Действительно, с 15 августа на некоторые интернет-площадки начали приходить негативные отзывы и письма администрациям площадок с просьбой удалить компанию. Нетрудно догадаться, что информация, указанная в отзывах, не соответствовала действительности.

Представители компании связалась с администрацией тех площадок, с которыми активно сотрудничают. Там их заверили, что не публикуют отзыв без предоставления подтверждающих документов. Как вы понимаете, отзывы, кроме слов, ничем не были подкреплены, поэтому не опубликованы.

Все указывает на то, что это обыкновенный шантаж с элементами блефа. Естественно, злоумышленники не пойдут на большее, чем распространение в интернете фейковых отзывов.

Что делать?

Действия, при помощи которых шантажисты надеются получить выгоду, подпадают под статьи УК РФ и являются уголовно наказуемыми. На данный момент ПО «Трубное решение» обратилась с заявлением в правоохранительные органы со всеми собранными сведениями. Следующим шагом будет обращение в Роскомнадзор.

Специалисты юридической службы компании советуют в подобных ситуациях действовать через правоохранительные органы: «Да, отследить таких преступников непросто, но не следует "спускать все на тормозах". Дело в том, что чем больше обращений о мошенничестве в интернете получат правоохранительные органы, тем тщательнее проведут проверку. А подробности того или иного случая вполне способны помочь в поимке злоумышленников».

Биткоин-шантаж: преступники вымогают 1 000 000 рублей у крупного поставщика металлопроката Биткоины, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Металлопрокат, Металлургия, Металлообработка, Шантаж, Кибербезопасность, Длиннопост
Биткоин-шантаж: преступники вымогают 1 000 000 рублей у крупного поставщика металлопроката Биткоины, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Металлопрокат, Металлургия, Металлообработка, Шантаж, Кибербезопасность, Длиннопост
Показать полностью 4
909

Загадка дикой разводки

Написал мне еще в январе ВК некий левый товарищ с предложением невероятного заработка. Товарищ оказался довольно терпеливым и ждал ответа ажно до марта месяца. Исследовательский интерес охватил меня, да и предложение оказалось очень щедрым:

Загадка дикой разводки Биткоины, Мошенничество, Легкие деньги, Длиннопост, Загадка

"Трудовой контракт" оказался тоже весьма забавным, с формулировками типа "работник имеет право на предоставление ему работы". Это версия уже вернувшаяся от Дикого после заполнения мной "моих" данных с расово верным отчеством и прочими отсылками к историческому прошлому Германии. Данные компании Кашалот находятся в открытом доступе, поэтому не замазываю:

Загадка дикой разводки Биткоины, Мошенничество, Легкие деньги, Длиннопост, Загадка

Параллельно я связался с самой компанией ГТД в ВК, естественно там никто и не слышал ни о каких биткоинах. Инфу о том, их ли печать, мне давать отказались, сославшись на то, что передали информацию в свою службу безопасности. Ну да и ладно, ссылочки на товарища Дикого вконтакте и его телеграмм я им тоже передал. Одна надежда, что может он их сотрудник, по тихому подрезавший печать, и что он будет анально наказан этой самой службой безопасности, но это маловероятно.

Позже Роман захотел перейти в более интимную плоскость и попросил мой телеграмм. Разговор в телеграмме полностью приводить смысла нет, но общее направление такое, что надо зарегистрироваться и пройти верификацию на бирже биткоина. Что меня удивило, так это вот это:

Забегая вперед, скажу, что, к сожалению, в Германии нельзя сделать пейпал аккаунт без привязки к банковскому счету или карте, а без привязки он неактивен. Соответственно, 25 диких евро получить не удалось =(

С пейпалом вышло вообще забавно:

Отправлять?! Ну отправлять или нет?!! Ну быстрее!! Лох срывается, быстрее надо!!1!11!

Ну, в рублях, так в рублях, что ж поделать. Только все равно не вышло. Плюнул, сказал, что ладно, так верифицируюсь. На этом этапе Дикий начал что-то подзревать и начал требовать от меня скрины с биржи.. И если с первым скрином получилось кое-как отмазаться и перефоткать ему его же скрин:

Но дальше он затребовал от меня скрин после пробного перевода денег на биржу.. В разумное время его склепать или найти, к сожалению, не вышло, да и терпения у меня по жизни мало (эта эпопея длится уже без малого 2 недели), и я понадеялся на сознательность Романа:

На этом моменте Роман коварно меня запломбировал..

Вопрос к знатокам - вы сможете удовлетворить мое любопытство и рассказать, где же все-таки наёбка? Я ожидал чего-то вроде "скинь нам 50 евро, чтобы доказать что это ты", но, кажется, все несколько интересней..

В качестве бонуса - вот с такой подписью я был готов отправить ему контракт, даже немножко жаль, что до этого не дошло.

P.S. Вконтакте он меня еще не заблокировал, и пока что упорствует, что наебки нет... Роман, если ты здесь, не будь диким, поделись своими секретами!

Показать полностью 9
299

Как стать беднее на 600 000 Евро - мастерклас от арабских фокусников

Салют, уважаемые дамы и господа. Прежде всего прошу прощения за длительную паузу после первого поста - пришлось на некоторое время улетать в Китай, а там не было ни единой свободной минуты. Я помню, что обещал статью про азиатского принца, но чёт решил рассказать про то, как меня первый раз пытались кинуть примерно на 600 000€. А принц позже) Вообще историй про то, как меня пытались обмануть, кинуть, ограбить и тд у меня чуть больше, чем до хрена, и каждая из схем, используемых любителями обогатиться за чужой счёт, будет рассмотрена мной отдельно, и я обещаю, вы будете удивлены изощрённостью злых гениев теневого бизнеса.

Итак, погнали.

Как стать беднее на 600 000 Евро - мастерклас от арабских фокусников Длиннопост, Биткоины, Мошенничество, Криптовалюта, Заработок криптовалюта, Рахат-Лукум моего сердца

Схема N1: "Арабские коперфильды"

К моменту, когда меня попытались "выставить" впервые, я работал в рынке примерно с месяц, имел уже небольшую репутацию и эксклюзивные условия на сотрудничество от сильного биржевого игрока (здесь речь о том, что крупных держателей битка в рынке очень мало, буквально единицы, и работают они далеко не с каждым агентом). Назовём его, например, Btc_Papa. Однажды вечером вся тусовка крипто-агентов пришла в невероятное возбуждение - повсюду гулял запрос на покупку 150 Btc от якобы невероятно крутого и обеспеченного клиента. Его наличность была в евро,  сумма сделки составляла примерно 600 000€. Стандартная комиссия со сделки 1% в сторону агента, соответственно, было ради чего суетиться - 6 000€ лишними не бывают. Абсолютно все, кого я на тот момент знал, жаждали получить этого клиента, но была сложность: покупатель для подтверждения платёжеспособности снял видеозапись с наличными средствами и датой съёмки, и требовал аналогичное видео со стороны агентов и продавцов (видео, на котором он увидит, что биткоины есть в нужном количестве). На сделку выходить он был согласен только с тем, кто предоставит запись. Тут я хотел вставить ролик самого покупателя, в котором он подтверждал деньги, но Pikabu говорит, что мой рейтинг днище, а значит:

Как стать беднее на 600 000 Евро - мастерклас от арабских фокусников Длиннопост, Биткоины, Мошенничество, Криптовалюта, Заработок криптовалюта, Рахат-Лукум моего сердца

Попробую запилить ролик в комментариях, если получится.

Когда запрос на покупку попал в поле моего зрения - я сразу позвонил Btc_Papa, узнал, что биток для продажи есть и помчался в его офис снимать home video, подтверждение. Стоит сказать, что хранить криптовалюту можно несколькими способами: холодное хранилище, blockchain-кошелёк и биржевой счёт. В зависимости от хранения разнятся и методы подтверждения того, что у продавца есть нужное количество криптовалюты и он может ею распоряжаться. Если вы ничего не поняли, но вам интересно - дайте знать и я запилю расширенную информацию.

Итак, я в офисе с Btc_Papa, он открывает свой лоптоп, авторизовывается на одной из основных криптовалютных бирж и показывает состояние внутреннего счёта, на котором на тот момент находилось 350 Btc. Я снимаю это на видео, вставив в кадр листок с кодовым словом, придуманным покупателем, и датой. Для исключения всех окончательных сомнений Btc_Papa несколько раз обновляет страницу, показывая, что это не сайт-зеркало и не скрин. Запись останавливается и я, слегка мандрожируя от предвкушения лёгкого баблишка, скидываю видео клиенту. Через 5 мин ровно получаю одобрение и мы начинаем обсуждать детали сделки, которую назначили на следующий день.

Покупатель представился начальником службы безопасности какого-то невероятно крутейшего чувака. Он был арабом (точнее изображал араба), и входил в состав делегации, прибывшей в Москву на два дня по неотложному делу государственной важности. Честно предупредил, что наличка чёрная и поэтому просит приехать нас на свою территорию - в гостиницу Ritz Carlton (знайте, пикабушники, что в столичных гостиницах проворачивают такие аферы, что Оушен нервно курит в сторонке). Возражений с моей стороны не было, и на следующий день за 40 мин до условленного времени я был в холле гостиницы, с двумя инкассаторами и машинкой для пересчёта денег. Мои влажные фантазии куда потратить 6 штук евро были прерваны в самый неподходящий момент -  зазвонил телефон и клиент на дикой смеси из нескольких языков начал сливаться. Якобы они не успевают, нужно срочно вылетать и ваще.

"Ёб твою мааааать" - думал я в этот момент, но, к счастью, кто-то из высших сил внял моим мольбам (чтоб его всю жизнь трясло как шл*ху на исповеди) и в трубке раздались заветные: "Если быстро сделаем сейчас - то успеем". Конечно мы сделаем быстро, мы ж профессионалы. Давай, говорю, гоу. В холл спустился месье Kurtesy (как он сам себя назвал) и я предпринял попытку вытащить его с деньгами для проверки и пересчёта в ближайший банк, но снова услышал, что наличка чернее африканских людоедов и выносить её за пределы гостиницы ну никак нельзя. "Хер с тобой" - хотел сказать я, но улыбнулся и спросил, как господин желает провести сделку. Kurtesy сказал, что нужно подняться с ним в один из номеров, но только кому-то одному, а то они боятся что "злёй рюсски Николяй" отнимет всё, что нажито непосильным трудом, и слиняет, обманув бедолаг.

Я взял машинку для пересчёта денег и пошёл наверх со своим проводником. Следует сказать, что роль он отыгрывал великолепно, задавал вопросы по теме и всячески показывал стремление дальше работать с нами, даже дал какой-то свой особенный номер для связи. В помещении, где проходила сделка, стоял большой стол и находился его помощник. Меня расположили с одного края стола, с другого стал Kurtesy с чемоданом бабла, а между нами стоял помощник. Через этого самого помощника Kurtesy по одной передавал мне пачки для проверки денег, я их прогонял через машинку, а потом помощник возвращал деньги Kurtesy, который (сука) любезно упаковывал их в пакет, лежащий рядом с чемоданом. Все деньги, которые я проверял, были абсолютно настоящие. Но в пакет помещались "куклы", а настоящие пачки заботливо укладывались куда? Правильно, во второе дно чемодана, где эти "куклы" и лежали в начале. Подмена производилась очень профессионально и была абсолютно незаметна. Такие таланты пропадают, эх. Когда мы посчитали все деньги Kurtesy, сукин сын, взял пакет с якобы деньгами, заботливо перемотал его скотчем, и передал мне. Типа, на твои деньги, гони мои бетховенны.

Я сказал господину Kurtesy, что человек я подневольный, биток чужой, на всякий случай гляну на денежки ещё раз, и хотел было разорвать пакет. Но бедный араб, плюясь слюной, заголосил, что они так не работают, выхватил пакет и прижал к груди. И знаете, реально такому актёрскому таланту позавидует даже Безруков. Честно скажу, что когда мошенник обвиняет тебя в том, что ты мошенник, то ощущения довольно специфичные. Уже поняв, что меня пытаются слегка нае обмануть, я ответил, что тоже так не работаю. Я начал материть владельцев черного нала и рифмовать их всякими забавными словами, как вдруг оба фокусника выбежали из номера вместе со своим чемоданом и пакетом.

Мне оставалось только тоже покинуть опустевший номер и спускаться вниз. Там я забрал ребят и мы уехали в офис отчитываться по сделке. Вот так и состоялось моё знакомство с арабскими фокусниками. Больше я их на рынке не встречал, но знаю, что это гастролёры из Европы и что несколько человек подобным образом они всё же успели кинуть.
------------

Господа и дамы, я чего попросить то хотел - дайте советы и лайфхаки как лучше вести повествование, как постить и тд. Если не жалко.

Показать полностью 3
7982

"Раздача" криптовалюты от Павла Дурова

Недавно Дуров написал в свой твиттер данный пост:

"Раздача" криптовалюты от Павла Дурова Биткоины, Павел Дуров, Дуров, Telegram, Криптовалюта, Мошенничество, Лохотрон, Длиннопост

Перевод от меня: "Благодарим @Apple и @tim_cook за то, что разрешили нам обновить Телеграм на устройствах миллионов пользователей, несмотря на недавние издержки."

И все бы ничего, но... Посмотрите на комментарии под этим твитом:

"Раздача" криптовалюты от Павла Дурова Биткоины, Павел Дуров, Дуров, Telegram, Криптовалюта, Мошенничество, Лохотрон, Длиннопост

Перевод от меня: 1. "Поэтому, мы начали новый конкурс/розыгрыш [криптовалюты] в честь этой хорошей новости! *ссылка на пост в телеграфе где указаны сайты розыгрыша биткоинов и ETH*",

2: "Каждый может участвовать!",

3. "Мы знаем про проблемы у пользователей из Ирана и работает над их решением"

Что это? Дуров разыгрывает криптовалюту? Даже галочка есть!

Давайте зайдем на этот волшебный сайт с халявой!

Перевод от меня: Для подтверждения своего адреса кошелька — просто отправьте 0.5 - 10 ETH(1 ETH (Ethereum) = 18067 рублей) на кошелек ниже и получите 5 - 100 ETH (100 ETH = 3613519 рублей) назад!

Надо же, какая халява! Но...

Давайте посмотрим на юзернейм (@JarydWilson) нашего халявщика-Паши:

Что-то не похоже на @durov...

И зайдя на страницу данного аккаунта все стало ясно :)

Мошенники угоняют аккаунты мелких знаменитостей с галочкой, после чего переименовывают их в Павла Дурова и идут к нему в комменты с "халявой" :)

В комментариях дальше появился (естественно тоже фейковый) Виталик Бутерин (создатель Ethereum) и зовет всех поддержать конкурс Павла:

Перевод от меня:
1. "Спасибо тебе, Павел, за то что выбрал наш сайт для проведения такого большого розыгрыша!"

2. "Розыгрыш все еще идет, каждый может участвовать!

*ссылка на сайт мошенников*

Поспешите!"

Вот такие дела. А галочка даже меня ввела в заблуждение сначала, только потом понял, что надо посмотреть на юзернейм. :)

Показать полностью 4
1208

Мошенники

Так вышло, что одна из моих подруг, собирает деньги на лечение ребенка. И вот такой вот персонаж написал ей несколько дней назад:

Мошенники Биткоины, Мошенничество, Обман, Длиннопост, Негатив

Подозрения о недостоверности и мошенничестве закрались сразу. Путем нехитрых вычислений получаем:

Плюс базовая информация о том, что из себя представляет биткоин и ничего не значащее создание кошелька для биткоинов на официальной площадке. Три часа не прошли, но мошенник уже тут как тут. Ответ, что кошель есть в другом месте, практически тут же взбугуртнуло неуважаемого ни разу мошенника и заставило писать с восклицательными знаками.

Обиднее всего, что этот индивид написал почти всем родителям детей, так или иначе имеющих проблемы со здоровьем, с таким же предложением "помочь". И это низко, как по мне. А ведь хайп по поводу биткоинов поднят, а люди не знают, что это за деньги...

Подруга моя, маленькое расследование тоже мое. Так что тег мое тоже.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: