Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российское судно захвачено украинской армией

Служба безопасности Украины совместно с Военной прокуратурой задержали российский танкер за «блокирование украинских кораблей в Керченском проливе», в настоящее время ведомство готовит ходатайство в суд для его ареста. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.


«Служба безопасности Украины совместно с Военной прокуратурой задержали российский танкер NEYMA, который блокировал украинские военные корабли в Керченском проливе», — заявили в ведомстве.


Там указали, что судно «признано вещественным доказательством».


В СБУ отметили, что 24 июля, по информации пограничников, в порт Измаил под российским флагом «зашёл танкер NIKA SPIRIT, после чего он «был идентифицирован как уже известный танкер NEYMA, который был использован для перекрытия Керченского пролива».


В апреле глава украинской Госпогранслужбы Пётр Цигикал обвинил Россию в «демонстративном препятствовании» прохождению судов.


Ждём выражение крайней озабоченности от МИДа РФ


https://russian.rt.com/ussr/news/653076-sbu-tanker-zaderzhan...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если каждый раз только озабоченности выражать, то почему бы украм и не заняться пиратством?

С сомалийскими пиратами по-другому поступали, и результат налицо.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее можно?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пираты попытались захватить наше судно - экипаж забаррикадировался внутри и передал SOS.

Подошел наш военный корабль, негров-пиратов упаковали, а потом посадили в лодку и отпустили.

В открытое море.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле - войти в территориальные воды украины и ....

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и отпустить в открытое море.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как на счёт «пересечь границу другого государства».

Все, что вы пишите - бред. Нельзя жить эмоциями, во всяком случае государствам, иначе все может кончится весьма очень плохо. И да, Россия в данном случае не может ничего сделать иного, как реагировать вначале только через дипломатов. А такие, как вы - «напасть, поймать и расстрелять», являетесь только провокаторами и подстрекателями.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

никак не заходить. пусть сидят внутри своих портов.

любое украинское судно выходящее из их вод - арестовывается.

или можно одеть белые перчаточки и трясти шеей в ООН выдавая ноту протеста, или еще можно вести переговоры с укротеррористами.

Довыражались протестов после Норда - не работает.

Их только пиздить можно. Большой сучковатой палкой.

А безнаказанность пораждает вседозволенность.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если действовать по эмоциям, то вы правы. Но, если действовать по закону - то да, проявлять максимально терпение и действовать согласно только законам. На то они и «выдуманы», эти законы. Иначе в мире будет «Сомали». Действовать согласно законам до последних возможностей, потому что «плохой мир лучше хорошей войны». А если действовать по эмоциям, то тогда нужно знать, что следующим шагом будет война. К этому и ведут, и созданы абсолютно все провокации не только на украине, но и в других странах мира. Если война нужна вам, то России и лично мне эта война совсем не нужна.

Россия реагирует абсолютно правильно, тут без вопросов и комментариев. А вопрос лишь один, во всяком случае лично у меня, - что за люди до сих пор торгуют с украиной и посылают туда суда, когда «Россия - оккупант и враг всех свидомых», а в данный момент - зелёных свидомых, и когда с этой страной идёт «война»? Потому и чувство к этим морским «торгашам» двоякое. Нахера туда поперлись? Я понимаю про «ето ни они сами, ето их послали», они что, «не знали», нет, знали - это не первый случай. Но все-равно пошли....

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слабых - бьют.

Соплежуев тоже.

Кто-то в мире рискнет захватить танкер США?

А чуть раньше рисковал захватывать танкер СССР?

Нет. Даже во время карибского кризиса США не рисковали останавливать суда СССР, хотя они доподлинно знали, что на этих судах техника на Кубу идет.

Все знают, что за это прилетит пиздос.


А вот Иран танкер англичан - захватил.

Т.к. англичане потом только стонать могут "Ах, наш флот уже не торт".

И что-то я не вижу как Англия войну Ирану объявила и требует от НАТО рваться в бой за их шаланду.


Окай, ссытесь флот подключать - зашлите туда Башарова и Ко и ликвидируйте к хуям всех этих СБУшников из Измаила, арестовывавших судно. Намажьте им ебало новичком вперемешку с гречкой, чтобы ясно было кто и за что это исполнил.


П.С. По секрету скажу - укра УЖЕ объявила Россию агрессором и что-то штурма Житомира я тоже не вижу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да хватит уже жевать эту сказку про «великую америку». Они сами ее придумали, а кто хочет верить в эту сказку, те и подхватили ее. Нигде и никуда эта америка никого не посылала на спасение. Пример тому - ужаснейшие инциденты в Ливии, где отрезанные головы амердипломатов выставили на всемирное обозрение. И что? До сих пор в ливийских бассейнах амерпосольств купаются эти нелюди. А видео на весь мир, когда амерморяки плачут и, жуя сопли, просят прощения у Ирана, за то, что «они никогда больше сюда не приплывут». А ситуация с Сев.Кореей, а с Ираном, когда лжец Помпею на весь мир заявил, что «мы готовы на переборы без всяких условий, лишь бы Иран согласился, а он не хочет». Америка ведёт высококачественную пропаганду поо свой «град на холме», раньше верили, сейчас только недоумки или грантоеды-либерасты верят. Америка ни с кем ничего не может сделать, только со слабыми и только в случае «неответки».

А на счёт всего остального - что-то слабовато у вас с фантазией. Лёжа на диване можно и «покруче» методы придумать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ливия настолько в жопе, что там хуже уже не сделать в принципе.

Так себе аргумент.

Иран тем не менее, всех выпустил, а не в тюрячку их кинул на пожизненное.


Нормальные методы. До сих пор "партнёры" помнят.

Как раз из 20 века, когда НКВД и Судоплатов имя создал, ликвидируя всяких тварей не взирая на место пребывания.

До сих пор его помнят, а не Керзона с его линиями.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С сомалийскими пиратами по-другому поступали, и результат налицо.

я тебя умоляю, щирние укровояки без проблем сольют пару тройку своих ржавых посудин, вместе с экипажем (им на него насрать) только ради того что бы покричать в ООН или еще где-нибудь о агрессии.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да пусть орут - посудин-то больше нет.

А если и экипаж вместе с ними на дно отправить, то в следующий раз укромореман подумает, стоит ли ему идти на дно во имя воплей Зе в ООН.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я хотел сказать - жизнь украинцев в Украине не ценится, и разменять пару десятков человек на преференции у так называемого "цивилизованного мира" для них вообще не проблема. а то про них уже забывать стали, их горе моряков вот-вот вернуть должны были. почему бы это не сорвать?

и честно говоря я не уверен что Зе вообще был в курсе (скорее поставили перед фактом), в стране где чудь больше чем дохуя всяких фондов Сороса, ЮСАИД и прочих НКО, могут происходить странные вещи.

да и на местах пока работает куча порошенковской гнили, которую вот так сразу не убрать, а уж вставлять палки в колеса Зе, это для них милое дело.

зачем нам топить украинские корабли (ты ж это имел ввиду)?, что нам это даст?  о таком ответе на свою очередную, тупорылую провокацию, они могут только мечтать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что в другой раз укроморячки нальют воды в дизели, заболеют, прострелят ногу, но в море не выйдут.

А вот когда им в уши ссут «иди, протарань мост- если поймают украинушка тебя вытащит и поменяет на заложников. А вот если не поймают, то ты пожизненный херой»

Вот и прут укры, одурев от безнаказанности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку