Российское кино согревает)

Российское кино согревает) Трудности, Комментарии на Пикабу, Российское кино, BadComedian, Скриншот

#comment_127490354

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
Мне многие, кто не знаком с дцп, говорили, что фильм хороший, типо про преодоление трудностей. Я не смотрела, может оно так и есть.
Но одно то, что сненаристы показывают, что дцп это психосоматика и, это лечится силой воли, заслуживают к себе худшего отношения. Это тоже самое, что знахарка говорит больному лейкимией, мы тебя вылечил, попей водички заговоренной и все пройдёт. Нельзя так засирать мозги соотечественников. Фильмой про трудности много, сюжет забудется, а что дцп можно вылечить, и инсульт кстати тоже, останется надолго в памяти у простого обывателя
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Психосоматика сейчас - вообще как культ в своей сфере. Я сам в своей жизни с этим столкнулся. У меня полиартрит достаточно давнишний, и вот, я долгое время веровал в психисоматику в контру медицине. Типа, сейчас я силой мысли нагну все эндогенные изменения и процессы, которые у меня идут. Уберу воспаление и буду жить жизнь обычного демиурга. И психология сработала! Но не так, как я ожидал. Я проработался и убрал те обиды и прочий шлак, которые мне мешали обратиться за помощью к специалистам. Пошёл опять в медицину, через неё сейчас получаю генно-инженерную терапию. Ушло воспаление, нормализовалась кровь, ушли боли в суставах. Сейчас восстанавливаю подвижность, насколько это возможно. Уже не зарекаюсь от операций по замене суставов. Параллельно получаю профессию психолога.

Психосоматический компонент в заболеваниях имеет место быть, но это не магия, это работает не как волшебная таблетка, а как высвобождение дополнительных сил для новых шагов по изменению ситуации.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку