Российское кино согревает)

Российское кино согревает) Трудности, Комментарии на Пикабу, Российское кино, BadComedian, Скриншот

#comment_127490354

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чего тут,конченые все?Пригорает не от херовой актерской игры,не от концовки или как всегда,сценария написанного на коленке.Жопа горит от вранья,которое создатели фильма,и прототип в частности лили в уши зрителям.

"Ну эта категория собственного мнения не имеет, и заливает в пустую голову - чужое. Как то так."

Этот коммент прост шедевр!)

раскрыть ветку (23)
138
Автор поста оценил этот комментарий

У меня больше сгорело от того, что прикрываясь ДЦП люди прорекламировали ебучие тренинги.

раскрыть ветку (12)
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У всех подгорело от того, что по мнению авторов отец там не тупоголовый эгоистичный мудак, а любящий папа, лучший мотиватор на свете и самый мудрый персонаж в фильме
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"А ты бы что сделал?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это говорит серая мышь, которая за всю свою роль лишь один раз что-то вякнула против воли папани-ебаната с комплексом неполноценности, который обострился у него при рождении пацана с дцп и который папаня хотел компенсировать за счёт своего сына. Это такой пиздец, друзья... Это как будто послание: вся эта хуйня ебучая и есть любовь. И это посмотрят тысячи человек!!
С точки зрения психологии это называется газлайтинг. Подмена реальности. Из серии "это не папаня мудак, а настоящая любовь". И это психологическое насилие такое.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я на этом моменте заорала в голос(не засмеялась, а реально заорала). Это просто апогей зла и пиздеца. Если папаша в фильме эталонный мудак, то маман это то самое первозданное зло во плоти. Пизда, которая ради хрена готова подменять понятия.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Писал этот коммент на ютубе под обзором Бэда, продублирую сюда, по мне так этот момент не просто так всунули:
"Знаете, что еще страшнее? Я честно не смотрел фильм, но чем больше Бэд раскрывал сюжет, тем отчетливее была видна аллегория. Ведь ребенок-инвалид в фильме это же по сути Россия, ее народ, а батя - государство, которое через унижения и жестокость показывает свою "любовь" Так сказать, делает из ущербного существа успешного бизнесмена. Я не знаю, я никогда не был либералом или ватником, и может быть у меня просто запущенная форма СПГС, но я отчетливо вижу этот мразотный посыл, где прямым текстом говорится "Над вами издеваются, но вы терпите, это любовь такая, потом воздастся, через тернии к звездам! Вы слабые и ущербные, но мы вас научим, как ходить!" Нет, правда, присмотритесь, тут даже начальник Артека словно собирательный образ Запада, который не хочет пускать неполноценного человека в свой радостный и уютный мирок.

Может быть я выдумываю и ничего такого заложено не было, но пока это самый мразотный фильм на моей памяти."

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про образ Запада мне метафора не заходит, если честно. Я вижу это так, что Запад наоборот говорит "Давай вместе что-нить придумаем. может терапию какую зашаманим, может социализируем тебя хотя бы", а неполноценный человек (в виде нашей системы текущей) в какой-то своей обиде посылает весь запад нахуй. Ведь на западе другой мир. Мир личных границ, уважения к ним и ответственности за их нарушение. Это индивидуальная культура. А союз наш - это коллективная культура, где не было места индивидуальности. Где не было места слабостям. Ведь задачей каждого трудящегося было построить коммунизм на всей планете. Партия знала, как правильно жить. И всё инакомыслие - это уже хулиганство и измена Родине.

Был в фильме один момент, как я его вижу, достаточно достоверный. Момент про отсутствие условий для колясочников. Я сейчас сам на коляске перемещаюсь и вижу мир слегка не так, как видел его раньше. Я вижу постсоветский дестрой, неприспособленную для колясочников среду, в которой без сопровождающего пиздец как экстремально. В последние годы ситуация начала меняться (в Москве. хз, как в других городах). Появились скосы на тротуарах, чтобы можно было съехать на коляске на дорогу, появились лифты в метро, чтобы не надо было брать с собой парашют и полный комплект защиты (вы видели эти пандусы в метро, которые под 35-45 градусов устремлены вниз? американские горки отдыхают!). Более менее ровный асфальт. По прошествии 3х лет мне поставили в подъезд электроподъёмник!


Но бля, я боюсь представить, как живут инвалиды-колясочники в других городах! Они же тупо сидят дома целыми днями, не выходя на улицу!! А это, скажу вам, пиздец как тяжело. И это реальность. Да, есть социальные службы. Но им ещё есть куда расти. В Москве даже есть социальное такси для перевозки колясочников. Но чтобы им воспользоваться, надо ПОЕХАТЬ (!!!) в ценр инвалидов и встать там на учёт (дистанционно сделать это пока не додумались). И чтобы такси заказать, надо записываться за неделю, потому как на весь мегаполис 30+ машин с пандусами.

Был такой анекдот:

Приезжает в СССР делегация медиков из Германии. Им устраивают экскурсии, показывают столицу, все дела. И когда они уезжают, говорят, мол "Какой крутой в СССР уровень медицины! На улице ни одного инвалида нет!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего этот Запад не говорит. Не нужны им реабилитированные люди. А вот лить дерьмо в уши про те самые "временные трудности" это пожалуйста (хотя не о Западе речь на самом деле, а о нашем же государстве).
Точнее как? Здоровый больного никогда не поймет, просто потому что не хочет. Вот Вы пока в коляске не оказались не могли понять весь пиздец с условиями для инвалидов. Так и тут. Успешный капиталист, который нашел себе кормушку, не может и не хочет понимать "простого человека", для него все эти проблемы, как проблемы ребенка с ДЦП для бати из фильма: просто силы воли начать жить нормально не хватает. И плевать, что условия не созданы, и плевать, что способы реабилитации не доступны, это все в голове проблемы, а не во внешней среде, созданной для этих самых людей.

И вот аллегорию на все это я вижу в фильме. Мол вы остаетесь нищими, потому что слабые в голове, но мы-то вас все равно любим, помогаем вон учиться, жестко, унизительно, но когда-нибудь все получится и вы оцените наши старания.

Автор поста оценил этот комментарий

Я был бы рад если бы таких матерей сажали за насилие над детьми, вместе с такими отцами. Ууууу,сука, как печот. Лично был знаком с одной такой мамашей. Унтерменьши недостойные жизни блять, сами в насилии живут и ребенка туда тянут. Сжигать, сжигать и еще раз сжигать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же Орущий мудак с тнт, значит он "хороший". Да хуйня фильм, гавнище, как и всегда.

К сожалению, для меня теперь есть 2 вида качества - американские комедии, и русские фильмы. И если с первым я порой еще 1 раз в 5 лет могу промахнуться (новый хищник, уссывался на момента "нет, мы отряд, а вот взвод это вот это(показывает на картину, где мужика держат за вставший хуй)", или знаменитые Убойные каникулы), то со вторым всё очень плохо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что основная проблема многих людей - невежество.

Они после фильма даже не удосужились загуглить, что же такое ДЦП, потому что им похуй!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том возрасте, когда смотрят такие фильмы, пора бы из без гугла знать, что такое ДЦП. Фильм хвалят или боты или долбоёбы.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Wat? Ебучие тренинги как раз показали ебучими тренингами. Сын вырос инфопиздаболом. Зрителю в уши льют пиар про спасённые полтыщи бизнесов. Всё как в жизни. А на деле же супермегабизнестренера развели и использовали.

17
Автор поста оценил этот комментарий

пригорает от того, что охлобыстин - конченный мудак и даун.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Он и в жизни такой же:) Топит за атомное православие, например. Послушайте его речи, волосы на жопе дыбом встанут:)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас даже загуглил специально. Ох ты ж ёбушки-воробушки.

Доктрина «атомного православия» предполагает создание условий для «стяжания Святого Духа» на территории России, в том числе «оборону от бесов» и людей, одержимых бесами. Для защиты интересов русских и православных России необходимо быть «сильной державой». Миссия России заключается в том, чтобы сохранить Святую Русь и подготовится ко Второму Пришествию. Ядерное оружиевоспринимается как гарантия против «преждевременного апокалипсиса» и как сдерживание «сатанократии».
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, он открыто призывает к ядерной войне с США, т.к. она неизбежна. И считает её благом))

«Всем нужна война. Вихрастого заокеанского бутуса без войны демократическая богема на барбекю не пускает. Шоколадного вождя древних укров без войны за украденные деньги глупыми вопросами пугают. Прибалтийская военщина не знает куда единственный танк направить, чтобы россияне у них шпроты не отобрали. Игиловцы, как я понимаю, окромя войны, другой жизни и не ведали… Всем очень-очень нужна война. Назрело. Оформилось… Что-то мне подсказывает, что без атомной бомбы в итоге не обойдется», — написал Охлобыстин в своей колонке для сайта RT.
Священник пришел к выводу, что кровавые войны — «апофеоз всей предшествующей истории человечества» и печальный итог товарно-рыночных отношений, к тому же России не помешает искупить свои грехи.
«Что нам терять, если все так войны хотят?! Реализуем себя творчески всей страной. Доведем противника до истерики, пока он первый кнопку не нажмет. А там уж — мы не виноваты! Там по факту жертвы с нас все грехи снимутся. Тем более что грехов у нас — бездны. И, по сути, Трамп делает нам райский подарок», — полагает Иван Охлобыстин.
4
Автор поста оценил этот комментарий

слушал, потому и говорю что он конченный мудак и даун.

Автор поста оценил этот комментарий

И приподнимут над стулом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть проблема сценария, написанного на коленке

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде нет, враньё хорошо порработанное с аллегориями вроде сломанной деталью, которую батя починил и прочей хернёй призванной показать что так и надо - унижай физически и морально инвалида и он излечиться, нехер сюсюкаться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проработанная аллегория со сломанной деталью?! ШТОБЛЯДЬ?!! Да я в 15 аллегории пизже придумывал, а мне, между прочим, 4 по литературе поставили только чтобы аттестат не портить.
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется сюжетной линией, что в свою очередь является сценарием. Поправь меня если я неправ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку