Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российский рекорд не попал в Книгу Гиннеса из-за американских санкций

Российский рекорд не попал в Книгу Гиннеса из-за американских санкций Санкции, Политика, Флаг, Книга рекордов Гиннесса, Россия

Холдинг «Технодинамика» в Подмосковье развернул в небе российский триколор площадью 5 тысяч квадратных метров, но из-за американских санкций рекорд не зарегистрировали в Книге Гиннеса, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу компании, входящей в госкорпорацию Ростех.

Как уточняется, специально для изготовления флага на фабрике «Передовая текстильщица» создали сверхтонкую ткань, чей вес не превышает 18 грамм на метр. Размеры полотна составили 91,72 метра на 54,95 метра. Действующий рекорд принадлежит ОАЭ, представители этой страны раскрыли в небе флаг размером 4 885,65 квадратного метра.

Прыжок с российским триколором совершил инструктор по парашютно-десантной подготовке «Аэрограда Коломна» Олег Тощев.

В холдинге отметили, что представители Книги Гиннеса следили за проведением мероприятия по Skype, а на аэродроме присутствовали независимые наблюдатели. Однако после проведения всех формальных процедур представители Книги рекордов прислали письмо, в котором заявили, что из-за торговых ограничений между компанией «Технодинамика» и США вынуждены отозвать свои услуги.



ps лучше картинки не нашел, боянометр молчал

источник https://ria.ru/20200822/rekord-1576130759.html