Российский производитель поставил высокотехнологичные обрабатывающие центры на машиностроительное предприятие

Российский производитель поставил высокотехнологичные обрабатывающие центры на машиностроительное предприятие Станкостроение, Стан, Металлообработка

Завершены работы по монтажу и пусконаладке двух токарных обрабатывающих центров СТТ 55 на одном из ведущих машиностроительных предприятий России. Станки произведены на заводе в Рязани.


Оборудование предназначено для токарной обработки деталей типа тел вращения с выполнением дополнительных операций: сверление осевых и радиальных отверстий, нарезание резьб, фрезерование лысок. Выполнение этих операций осуществляется инструментом, установленным в револьверную головку с приводом вращения инструмента. Все элементы станка спроектированы с учётом максимального гашения вибраций, что позволяет производить высокоточную обработку.

Станки СТТ 55 — одна из наиболее востребованных моделей завода в Рязани. Модульный принцип конструкции станка позволяет на единой базе создавать оборудование различного назначения и сложности. Так, применив в станке те или иные комплектующие, на нем можно обрабатывать как труднообрабатываемые материалы, так и легко воспламеняемые металлы. А оснащение станка поворотной фрезерной головкой позволит выполнять пятиосевую обработку сложных криволинейных поверхностей.

https://labuda.blog/135908

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

каков процент отечественных комплектующих?

потом 2 станка, это опытная серия (при эксплуатации горя хапнут) )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А про процент - смотря в какой системе координат считать. Количественной по узлам/агрегатам или стоимости? Уже ветка была про этот СТАН, только конкретно про Стерлитамакский станкозавод, волей судеб входящий в него. Там довольно подробно описывал по комплектующим:

https://pikabu.ru/story/vyisokotekhnologichnyie_obrabatyivayushchie_tsentryi_gotovyi_k_sdache_6266078?cid=125513338

Вкратце: своё литейное производство, свой заготовительный цех (лазерные, плазменные, координатно-пробивные станки, гильотины, листогибы), полный цикл мехобработки всех деталей, термички, гальваники, сварки, малярки (в т.ч. порошковой), сборки, эл.монтажа, наладки и математического обеспечения. Из комплектующих большАя часть импорт: ЧПУ, привода, шпиндель-моторы (если применяем механические шпиндели - то они собственного изготовления), направляющие и винты ШВП покупаются заготовки по 3-6 метров и обрабатываются в размер собственными силами. Большие инструментальные магазины так же покупные-импорт (средние и малые собственного изготовления). Никаких машино-комплектов и прочего не ввозится и не применяется. Не говоря уже о рассказывающих тут экспертах о переклейке шильдиков.

Но это касается только и исключительно стерлитамакского завода и станков производимых на нем. За другие площадки говорить не буду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

про опытную серию ("первые станки" по-простому) верно говорите)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плавали, знаем )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку