Российский предприниматель Юрий Мильнер хочет отправить спускаемый аппарат на Энцелад

Российский предприниматель Юрий Мильнер хочет отправить спускаемый аппарат на Энцелад Космос, Энцелад, Сатурн, Космический аппарат, Зонд, Юрий Мильнер, NASA, Исследования

По сообщению интернет-журнала Gizmodo, российский предприниматель и миллиардер Юрий Мильнер собирается организовать первую в мире частную научно-космическую миссию, отправив спускаемый аппарат на спутник Сатурна Энцелад. Мильнер с помощью NASA разрабатывает научный, технический, и финансовый план миссии.


По словам источников, NASA уже внутренне выделила на этот проект $70.000, хотя эти деньги предназначены исключительно для покрытия административных расходов изучения проекта в самой NASA. Проект подлежит дальнейшей разработке в будущем году.


Энцелад является одним из самых интересных и загадочных небесных тел в Солнечной системе. Несмотря на небольшие размеры (диаметр Энцелада в 7 раз меньше, чем Луны), ученые считают, что под поверхностью Энцелада кроется теплый подлунный океан, который время от времени вырывается на поверхность водяными гейзерами. Благодаря наличию тепла и жидкой воды, Энцелад является одним из основных кандидатов на возможность существования инопланетной жизни.

Исследователи космоса

16.1K поста46.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы со своей диванной политикой далеки от науки. Какие распилы? При чем тут прогибания перед кем-то?


Мильнер закончил физфак МГУ, работал в академии наук (физинститут) - лично знаком с огромным количеством учёных в разных сферах и донатит миллионы своих личных денег на развитие науки (в тч на поиск жизни вне Земли) уже не первый десяток лет. Человек прекрасно знает что делает и зачем.

раскрыть ветку (51)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Твой коммент убедил меня не прокручивать ниже к другим. Ну его нахер
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку