Российский предприниматель стал мемом у американских спасателей после видео в Facebook

Российский предприниматель стал мемом у американских спасателей после видео в Facebook Технологии, Яндекс Дзен, Пиротехника, Порох, Изобретения, Оборудование, Видео, Длиннопост

В начале августа основатель российской компании Save Tool Андрей Клишин опубликовал в Facebook несколько видеороликов с демонстрацией своего продукта — пиротехнических ножниц для резки металлоконструкций в экстремальных условиях.


В качестве источника энергии в ножницах используется инструментальный патрон.

На сайте компании говорится, что при однократном срабатывании таких ножниц можно разрезать стальной прут диаметром 20 мм.


На опубликованных видеороликах предприниматель с помощью инструмента уверенно срезает крышу старого автомобиля:

У профиля Save Tool в Facebook всего сотня подписчиков, но ролики заметили в профильных сообществах пожарных и спасателей со всего мира: в итоге два опубликованных видео получили несколько десятков репостов и более 24 тыс. просмотров.


Но этим дело не ограничилось: на следующий день после публикации сокращенную версию демонстрации ножниц опубликовали в сообществе компании Firehouse Fabricators, которая занимается подготовкой пожарных инструкторов в Нью-Йорке.

У этого сообщества в Facebook 3,9 тыс. подписчиков, но видео на третий день после публикации набрало 4,4 тыс. репостов, 900 комментариев и 351 тыс. просмотров.

Следующим мощным каналом распространения оказалось сообщество Fire Department Chronicles, которое специализируется на юмористической стороне пожарной и спасательной работы.


Здесь видео демонстрации Save Tool опубликовали с подписью:


«Америка: нам нужно больше электрических инструментов.

Россия: БОЛЬШЕ ПОРОХА!»


Этот пост показал самый большой охват: на второй день после публикации видео набрало 35 тыс. репостов, 4,8 тыс. комментариев и почти 1,8 млн просмотров.

В комментариях к записи автору ролика в шутку советовали перевести инструмент в автоматический или полуавтоматический режим и адаптировать ножницы для американского рынка, сделав выступ для крепления штыка, лазерный прицел и прибор для ночного видения.


Еще 120 тыс. раз видео посмотрели в Instagram Fire Department Chronicles:


https://www.instagram.com/p/CDeVnXRp1Lk/?igshid=temb31u5k4d8


После этого видео также появилось в ряде других крупных Instagram-аккаунтов. Так, например, публикации российскому инноватору посвятили блогер Трэвис Коллинз (@toolsbydesign) и аккаунт chief_miller, которые принесли еще более 60 тыс. просмотров.


Утащено с  ЯндексДзен:

https://zen.yandex.ru/media/spark/rossiiskii-predprinimatel-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
548
Автор поста оценил этот комментарий

На вид добротная вещь! Пока вытащишь генератор, пока подтянешь шланги - этой приблудой уже можно раз 10 высрелить.

раскрыть ветку (193)
346
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы магазин ещё прикрутить, или хотя бы помпу, как у дробовика, так будут поэффективнее обычных гидравлических, как мне кажется)
раскрыть ветку (97)
335
Автор поста оценил этот комментарий

Есть резак РГ-022, работающий по тому же принципу, за счёт энергии выстрела. Разработали в 70-х для нужд КГБ, чтобы бесшумно перекусывать прутья. Может  перерезать стержни до 20 мм., имеется отъёмный магазин на 8 зарядов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Все новое - хорошо забытое старое)
раскрыть ветку (6)
148
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо засекреченое кгбэшное
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И будет смешно, если он изобрел то, что уже изобретали :) такое бывает

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что ещё скрывает от нас КГБ?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все что происходит в КГБ, остаётся в подземельях КГБ.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал как ртом.
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько разные задачи у инструмента, не находите? Детская коляска с танком тоже в чем-то схожи.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Powered by KGB!

May the Force be with you.

   Anywhere.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Бесшумный кусающий пулемёт... хм

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
То что надо!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Чё то вспомнилась стелс-пихота)))

48
Автор поста оценил этот комментарий

"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка — всё было кончено."

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Черт возьми... Сказал его голосом, и музыка заиграла. Шикарное начало и финал шикарной истории!!!)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как это было о*уенно, игра для своего времени просто огонь!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Макс?
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как говорится, "всё что сейчас изобретено, уже было придумано 50 лет назад неизвестным советским конструктором"
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял он кусает только прутья, а в видео ножницы. Дальнейшее развитие.
2
Автор поста оценил этот комментарий
По форме магазина складывается впечатление, что используется винтовочный патрон. В штуковина с видео судя по всему ружейный патрон(хотя в описании сказано инструментальный, фиг знает, что это такое вообще) у ружейного мощи поболее будет и 20мм прут перекусывает с одного срабатывания. А если в рг-022 винтовочный патрон там и весь магазин может уйти на один 20мм прут.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да на винтовочном патроне он якорную цепь перекусит( инструментальный патрон, это, грубо говоря, патрон от мелкашки, 5 с копейками миллиметров)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Позволяющий,при использовании дюбельного пистолета,загнать быстро и громко, дюбель в любое тело-бетон/железо/и т.д
Автор поста оценил этот комментарий
Беглое гугление инструментального патрона выдало сверлильные патроны а подробнее гуглить было лень. Так что вы скорее всего правы
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дрюг!Дай на нэдэля!Ми в лэс за вылосыпедами сэздим!Грыбной сизон жэ!
1
Автор поста оценил этот комментарий

С флажком переключателя с одиночного на атоматический огонь)

Автор поста оценил этот комментарий

То есть там ещё и глушитель есть? Посмотреть бы видео испытания этого пистолета

Автор поста оценил этот комментарий

там типа ещё и глушитель есть?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой яркий и для спецслужб?
106
Автор поста оценил этот комментарий

Если три человека с такими синхронно будут работать - даже не нужна помпа. А вообще, когда постоянно с оружием возишься - на автомате вырабатывается перезарядка, даже с такой конструкцией наловчишься за секунду перезаряжать. Я однозарядную воздушку за 3 секунды шариком заряжаю, с 5-ти лет стреляю. Мог бы и быстрее, но резко открывать затвор вредно для пружины

раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Обоснуют в чем вредность для пружины?
раскрыть ветку (24)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Можно резко нажать и передавить пружину + конструкцию наебнуть, это же воздушка

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

воздушка это вам не хуй собачий)) у меня 5ти зарядная, ебли жольше но процесс приятнее) надо попробовать найти или напечатать магазин под 30 патронов хотябы)) мр-61

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Crossman 2100 есть, стимулятор ручного велонасоса))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

погуглил, посмотрел еще мку ну чет ебля качать 7 раз для одного выстрела хз гемор и ебля, напоминает воздушку из метро ох сука она бесила но хотяпы на 20 шариков хватало а тут 7 для одного.... https://pnevmat24.ru/pnevmaticheskaya-vintovka-crosman-m4-17... а что будет кстати если вкачать ну 30 раз 50) она стену бетонную прошьет?)) или клапан сорвет или баллон разлетится захватив половину лица? огорчило что магазин так номальный и не придумали, тот же 5 зарядный хотя по сути система позволяет сколько угодно сделать 3д принтерщики кстати могут норм зщаработать если придмуают сисетму увеличеного магазина

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебя бесило самое имбалансное оружие в игре?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ексодус не играл не знаю как оно там, но в первой метрошке они бесило в отстреле домага по мобам небыло толком и если моба два то все пизда)) одного заовнил и всё второго уже все, помню бегал в основном с двухпатронным типа рбрезика или что там было, а воздушка чисто для селса была потому в реальной ситуации от нее толку не было

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почините ему пальцы кто-нибудь.
Автор поста оценил этот комментарий
Клапан на такое давление не рассчитан, после 12 качков тупо стравливает давление ;)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

опечатки не успел исправить)) ну ладно

вприницпе я думаю можно модернизировать под более высокое давление

это как обычные воздушки идут с дырявым поршнем в токе но можно поставить и нормальны и будет +50 к урону)) либо саму прокладку заменить но кстати если оно умеет стравливаться получается механизм со временем слабеть будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там пружины меняют и поршень с цилиндром больше ставят, оставляя то же сопло) но мне и так норм)
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня такая же) Планирую потом напечатать/отфрезеровать магазин по типу такого:
Еще есть идея напечатать кучу обычных и наполнять их, сидя зимними вечерами)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда один фиг придется перезаряжать я бы сделал либо длинную полоску и чтобы слева от ружья торчала полоска длинная и типа в процессе перезарядок она съезжала с магазина и патроны не вываливались с задней стороны, хотя круче когда же был бы вариант с барабаном крыглым но тогда ручку не оттянешь(((( вот на фото у нижнего магазина как раз какой то механизм чтобы пульки не выпадали примучен а вытаскивать чтобы перевернуть не уронив пульки как на верхнем экземляере это бред уж проще обычные магазины напечатать, я вот только не помню магазин можно сделать слева вставить или достать или только справа

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Если делать длинную полоску, то после каждого выстрела магазин придётся сдвигать. Стандартный на 5 пуль сдвигается сам - там есть пружинка, которая отодвигает магазин. На 30 выстрелов её размера не хватит.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

так распечатать девайс на левую сторону который полкой будет и на резинку ее, хотябы до 20 выстрелов растянуть обойму и нормально будет бля ну я только что нашел что и описывал выше прям в точно таком же исполнении что я и имел в виду выше))))))))) https://volgatarget.ru/catalog/oboyma_magazin_dlya_pnevmatik...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Если так, то да, можно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И не собачий, а собачачий!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любой огнестрел ОПГ наверху боится, даже сделай ты пресс для опрессовки наконечников  (такие были еще в СССР) все равно будут кошмарить.

Автор поста оценил этот комментарий
А я,а я.. я за две секунды воздушку воздухом заряжаю)))
58
Автор поста оценил этот комментарий
У пистолета Hilti реализована многозарядность. Очередями не умеет стрелять конечно, но нажал-отпустил-нажал работает. Стреляет с помощью таких же строительных патронов. Думаю если дело пойдет и сюда такую систему прибабахают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это прицел там сверху? О_о
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это Hitman edition. На случай, если у него чемоданы закончатся
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы работаем другой модификацией. У нас десяти зарядные, а на этом скорее все рукоятка там или возможен уровень. Хотя хз, уровень там не особо нужен, а вторую руку лучше на затыльник ставить, он там прорезиненый. Чтоб вы понимали этот аппарат без упора во что-то выстрелить не может, и сила упора нужна приличная, а забивает он дюбеля в металл и бетон. Отдача тоже есть.
На объекте был аврал, я 300 выстрелов до обеда сделал, и 200 после обеда. Пока это рекорд на участке. Я потом 3 дня нормально ложку держать не мог и за компом не сидел, мышка выпадала из рук. :-)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Коллиматор,а как иначе?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа затвор. В магазин вставляются дюбеля, в красный паз (выступ рядом с "прицелом") планка с патронами. После снаряжения того и другого перед началом работы нужно передернуть затвор
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перед начадом любой работы стоит передернуть затвор, чтобы не отвлекаться)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это планка Пикатинни
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кота Хирано одобряет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Анимешники хранят картинки на все случаи жизни
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не аеимешник)
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но анимешник?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ауенимешник

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Онаномешник

Автор поста оценил этот комментарий

Сказали анимешник — значит иди смотреть Боко но Пико)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте анимешников с яойщиками!
Автор поста оценил этот комментарий

хватай анимешника

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что такие не всплывают в криминальных хрониках.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб из него выстрелить нужно довольно сильно умереть его в цель чтоб предохранитель разблокировался. Да и стоит эта штука дороговато, поэтому не особо распространена.
Автор поста оценил этот комментарий

"Прослушку" вчера смотрел что ли? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю о чем вы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там молодая бандитка с таким ходила, посмотрите, очень интересный сериал. https://ru.wikipedia.org/wiki/Прослушка

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая приблуда строительный пистолет ПЦ 84. При навыке выемка гильзы и установка нового патрона и дюбеля занимают секунды. Да и замок открывается поворотом ручки по оси. Вот такой замок и на ножницах поставить и не будет лишних движения по перехвату свола.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он ещё когда разламывает ножницы, рабочая часть в исходное положение встает.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, замок в ПЦ-84 понадёжнее как-то.

3
Автор поста оценил этот комментарий

оно и так эффективнее - гораздо быстрее работает

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот тоже. Первая мысль. Нужен магазин, чтобы каждый раз не перезаряжать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто помощника с патронами,как у расчёта ПТР в ВОВ!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя бы револьверного типа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть, в США тоже одна фирма разработала и продвигает девайс, видимо сделанный на основе гвоздезабивного порохового пистолета с револьверным барабаном. Дейвас вместо "пристрелки" дюбелем выбрасывает вперёд такую как бы лопатку (потом она возвращается на место под действием пружины), ударом этой лопатки выбивают замки дверей зданий.

29
Автор поста оценил этот комментарий

А для этого проходят тренировки, что бы не было "пока". На самом деле все делается быстро - станция развертывается двумя спасателями. Да и спешки не должно быть. Поврежденную машину разрезают для доступа медиков к пострадавшему, после оценок состояния пострадавшего, принимается решение, к примеру, срезать крышу и спинки сидения для доступа щита и состава спасателей для эвакуации пострадавшего.

раскрыть ветку (81)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А несколько спасателей с такими ножницами вообще секунд за 10 срежут все что угодно :D
раскрыть ветку (21)
44
Автор поста оценил этот комментарий

кроме ногтя на большом пальце ноги. тут оборудование посерьезнее надо.

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

9/10 тумбочек


Я аж почувствовал боль (╯°□°)╯

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ох бляяяяя. Как же больно мне стало сейчас от этой гифки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяяяя

13
Автор поста оценил этот комментарий

По ногтю можно молотком захерачить и сам отвалится потом.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе на большой палец ноги случайно накатил роклу, груженную почти тонной. Ноготь таки да, потом отвалился и даже новый вырос. Но он странный такой вырос, вчетверо толще, чем нужно, ни одни ножницы его теперь не берут.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Организм понял, что хозяину нужен ноготь помощнее, чтоб рохли на него складывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Болгаркой режешь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слесарными бокорезами. Без шуток.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально опросил 15 знакомых слесарей и все они считают бокорезы инструментом электриков

Автор поста оценил этот комментарий
😈
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте про очко десантника.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Острые ножницы, не?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Минусаторы, попробуйте использовать острые ножницы, а если предварительно распарить ноги, то можно и тупыми :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кипятком заварить, как дошик, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже срезанные

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если патроны не кончатся.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если такое в обиход войдет. То патроны тут явно не кончатся) Они ж не небоскреб разрезают

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Если воюют строймагазины, патроны никогда не заканчиваются" © Оружейный барон

13
Автор поста оценил этот комментарий

так не только для машин. Тут тебе и пожарники, и помощь в разборе завалов, и в шахтах. По идее - под водой тоже должно работать, только немного переделать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для разбора завалов только для скусывания арматуры. Такой системой не поднимешь плиту, не раздвинешь ничего. Вариант только либо на аккумуляторах, либо на бензостанции

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну правильно, чисто "локальный" специализированный инструмент, а не "мультитул". И да, может полноценно работать автономно, на патронах, в чём и ценность.

31
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё эта штука рубит металл так, что пострадавший от шока откинется. И если нужно перекусить аккуратно, например не сотрясая седенье пострадавшего у которого перелом таза.
А если резать нужно вплотную к ноге, или кусок торчащий из ноги...
Неее, эта штука опасная. Как спасатель говорю. Отдайте её солдатам.
раскрыть ветку (50)
32
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тридцать секунд вибрации от дисковой пилы на каждую стойку - это щадящий режим для пострадавшего с переломами? Так-то спасателям желательно иметь в комплекте ОБА инструмента, и применять в зависимости от ситуации.

Хотя, если не хотите - там за вами уже полиция в очереди стоит. Им тоже решётки в офисах пилить надоело.)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть с разлитым топливом при резке дисковой пилой? Использовать гидравлику?

2
Автор поста оценил этот комментарий

дисковой пилой запрещено пользоваться при дтп

57
Автор поста оценил этот комментарий

Просто (как и всегда) нужно включать мозги: там, где эта штука нужна и не вредна —применять её; там, где её применять нельзя —пользоваться чем-то другим.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отдайте её ментам или в спецназ им нужнее.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спецназу шумновато будет. Они шумят, когда полностью готовы к этому...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том то и дело, что пожарным и спасателям она не будет нужна совсем, потому что есть гидравлические плавные ножницы

57
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вы ебанутые? нет, ну серьезно?

Как можно приводить такие аргументы:


резать нужно вплотную к ноге, или кусок торчащий из ноги
В доказательство того, что эти ножницы не нужны?

как это в мозг может вообще придти?


Эти ножницы намного быстрее и неприхотливее электрических аналогов, ии можно тысячи ситуаций придумать, где они будут лучше и могут спасти жизни.


Но нет, давайте выдумаем какой хуевый случай, и скажем, что оно нахуй не надо!

раскрыть ветку (33)
37
Автор поста оценил этот комментарий

+ 100, это как говорить, что плюсовая отвертка хуйня ненужная, т.к. для минусовых шурупов не подходит.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсовая отвертка не подхожит под минусовые шурупы только если вы недостаточно мотивированы)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за "плюсовая" отвёртка? Какие "минусовые" шурупы??   

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие "минусовые" шурупы??

Советские, под плоский шлиц.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в том анекдоте про мужиков и японскую пилу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.

Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать. Завели, подсунули ей деревце.

— Вжик! — сказала японская пила.

— У, бля! — сказали лесорубы.

Подсунули ей деревце потолще.

— Вж-ж-жик! — сказала пила.

— У, бля! — сказали лесорубы.

Подсунули ей толстенный кедр.

— Вж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-жик! — сказала пила.

— Ууух, бля! — сказали лесорубы.

Подсунули ей железный лом.

— КРЯК! — сказала пила.

— Ага, бля! — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы. И ушли рубить лес топорами.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это из разряда вот этого
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это мышление неудачников. Искать сценарий, когда инструмент или идея себя не оправдают и топить за него, чтобы ничего не делать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите мне у нас настолько богатые подразделения которые могут позволить себе купить и пневматику и эту штуку.
1.Командир всегда выберет что-то универсальное.
2. Машина не резиновая, взять гидравлику ещё и эту.
3. Вариантов для гаси у нас, только 5, это не только ножницы, но и разжимы, трубозажим, домкрат, гайкорез.
Я не говорю, что это херня полная, вот ментам самое то. А нам слишком специально.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, такой пример, нужно скусить спинку кресла с зажатым пострадавшим. Гидравлика позволяет аккуратно скусить не потревожив пострадавшего с поврежденной спиной.

Выводы делаю, основанные на работе

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На такой пример я могу лишь повторить то, что уже написал выше.

*facepalm*

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище это просто ножницы которые быстро кусают... У настоящего ГАСИ гораздо больше функций.
4
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты написал, полная ху#я. Быстро только кошки плодятся. У пострадавшего раздроблен таз, ты этой хуерыгой нихрена не сможешь сделать.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. ведь вызовы спасателей только на раздробленные тазы делаются.


перестань уже хуйню пороть, а?

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, умник. На чем ты основываешь свое "мнение"?  Отожми "попугаем" заклинившую дверь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Че ты такой агрессивный? Чел просто сказал что для вырезания пострадавших, особенно тяжёлых, она малопригодна - где он сказал что "оно нахуй ненадо"?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, эта штука опасная. Как спасатель говорю.

Да, он именно это и сказал.


Че ты такой агрессивный

Вроде агрессии не проявлял. В отличие от кое-какой гопоты.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Опасная - значит нахуй не нужная? Охуеть у тебя выводы конечно. Так то в мире дохера опасных, но при этом нужных и полезных вещей.


Бля, он лишь указал на то что вряд ли она подойдёт для того чтобы пострадавших вырезать, те для этой конкретной цели - это вполне логично, тк не бывает вещей, которые подойдут для ВСЕХ случаев (ну, кроме синей изоленты конечно).

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
он лишь указал на то что вряд ли она подойдёт

нет, он конкретно и категорично указал, что она нахрен не нужна.


И что? Опасная - значит нахуй не нужная?

В конкретном контексте и новости - именно атк и есть.


попробуй напрячь мозг, почитать новость, почитать опять комменты. Авось интеллекта хватит.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он хотел конкретно и категорично - то так бы и сказал - "это хуйня никому не нужная". А ты тут пытаешься сову на глобус натянуть, ища в его словах какой-то скрытый контекст.

И да, у меня как-то больше доверия к его словам, как к человеку, который в этой теме работает, и, следовательно, шарит, чем к таким "диванным спасателям", которые за чужой счёт любят самоутвердиться

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты тут пытаешься сову на глобус натянуть

Вообще ты тут какой-то хуйней страдаешь, если что XD

Ворвался ни зачем ни к чему, и начал бредить XD


Если бы он хотел конкретно и категорично - то так бы и сказал - "это хуйня никому не нужная".

Он атк и сказал.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой все. Я понял - ты из тех, кто видит то что хочет видеть, и будет усираться в своей правоте до последнего. Даже если сам @Zryach щас зайдёт в эту ветку, и скажет что он такого не говорил - ты будешь продолжать усираться.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по видео, это инженерный образец. Если пойдет в серию, то будет сильно доработано, в т.ч. и с учетом особенности применения спасателями.

В любом случае, для сверх аккуратной работы спасатели будут использовать что-то электрическое или пневматическое. Но вот чтобы быстро-быстро разобрать искореженную груду металла (а по ящику показывают именно те кадры, где важна больше скорость, а не аккуратность) пока пара спасателей готовит точное оборудование, другие могут подобным инструментом запросто подготовить плацдарм.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню:

Кстати, я не заметил ничего страшного в видео. Да рубит. Да быстро. Но вот вряд ли пострадавшему будет хуже от вида или звука работы этого агрегата. Ему не до того. К тому же, совсем не видно, чтобы разрезаемые части каким-то образом толкались или вибрировали. Так что, невозможно использовать эту хрень будет только при непосредственном касании поврежденной части тела (ну, может по технике безопасности вообще касаться тела нельзя будет).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже дополню -  Необязательно резать махом. Патрон создает давление в аккумулятор, и потом режь плавно за счет давления в аккумуляторе (он же ресивер). Тут суть в том,, что патрон очень быстр в применении, сменяем, и очень мощный на единицу массы..

Можно просто на патронах сделать масляный компрессор для тех же спасательных гидроклещей. Но тут не уверен, потому что если принцип пулемета - автоподача патрона применить, всякие боящиеся за свою жопу тут же это махом запретят. Потому что переделать можно, и это будет угрожать диктатуре.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то что вы тут рассказали смысла на дтп уже мало имеет, проще классика с гидравликой. а той приблудой что на видео арматуру на завалах всяческих наверное  хорошо кусать можно, вот там мобильность нужна

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал всю ветку. Почему никто из пожарюг не написал, что у этой штуки есть риск искрообразования? ГАСИ нельзя даже по кузову стучать- опасность воспламенения ГСМ, а тут пиропатрон!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумалось так же. Ебашит она конечно быстро и хорошо, но есть некий элемент непредсказуемости, железяки после такого удара могут разлетаться весьма рандомно Поэтому вряд ли её можно использовать чтобы вырезать зажатых из автомобиля. Гидравлические хоть и "тормозные", но работают намного аккуратнее

5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, коллега.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что в реанимации с подобным подходом не работают.


Да и ударные вибрации от него не такие большие, как это может показаться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В руках не держал, не знаю, может и нет вибрации, но знаешь как кричат люди в зажатом авто, волосы встают каждый раз. И так от каждого маленького движения. А там разживаешь одно, а оно в другом месте ему давит. Скорая не приехала, обезболивающиго нет. Мы колоть, не имеем право. Вот и каждое движение медленно, аккуратно.
Автор поста оценил этот комментарий

я крышу никогда не срезал первой, она жесткость дает, вот всякие расширители это да... обычно ноги зажимает, срезал крышу их зажать еще сильнее может

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если машина в кювете глубоком? Вертушка спасательная тоже с насосом?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как до этого работали? Станция ГАСИ мобильная, ее можно переносить. Есть удлинители. Работали в кюветах и аврагах. А ещё спускались в канализацию. Все было. Но одним "попугаем" в кювете ничего не сделаешь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь для начала нужно отжать капот и скинуть клемы;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так не понятно, купили ли у него пожарные эту дуру или нет

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока не очень могу понять, безопасно ли идти в пожар с пороховым зарядом

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не обязательно прям в пожар - есть масса других применений - в завалах там мб, в ДТП если нет огня. Или даже если есть огонь - ибо там счет на секунды идет.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое большее, что может случиться с этими ножницами при пожаре - это ложное срабатывание. И то, только если они раскалятся. Взрыва не будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, проблема скорее в том, что патрон хранится не в ножницах

1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит не особо безопасно. Но у нас есть поговорка "Сгорел сарай, гори и хата", так что это очень по-нашему.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этой дурой еще как ломиком работать можно. Не зря пожарные так возбудились
Автор поста оценил этот комментарий

Генератор еще нужно завести, а бывает не заводится.

Автор поста оценил этот комментарий

Бум-бум-бум-бум, та-та-та, - кусь-кусь!

По мне лучший саунд к этому видео

Предпросмотр
YouTube2:38
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что уже пора переходить на аккумуляторные инструменты, которых тачку то разрезать точно должно хватить.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если все происходит в сильный мороз? Как поведут себя аккумуляторы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что машины спасателей стоят на улице в сильный мороз,а во время работы они замерзнуть то не успеют. Не спорю в каких то ситуациях это пригодится
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку